TSG Ehingen Abt. Leichtathletik
17. Ehinger Jugend- und Schüler-Hallensportfest
am 28.02.2010 in 89584 Ehingen - Längenfeldhalle


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Schüler A
Schüler B M13
Schüler B M12
Schüler C M11
Schüler C M10
Schüler D M09
Schüler D M08 u.j.
Schüler M07
Schüler M06
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen A
Schülerinnen B W13
Schülerinnen B W12
Schülerinnen C W11
Schülerinnen C W10
Schülerinnen D W09
Schülerinnen D W08 u.j.
Schülerinnen W07
Schülerinnen W06
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Männliche Jugend A

35 m m J A 28.02.2010
1. Zeitlauf
1. Kottmann, Max1992 LG Sigmaringen4,31 sec.
2. Cikes, Stipe1992 LG Sigmaringen4,62 sec.

35 m m J A 28.02.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Kottmann, Max1992 LG Sigmaringen4,31 sec.
2. Cikes, Stipe1992 LG Sigmaringen4,62 sec.

Hochsprung m J A 28.02.2010
Finale
1. Kottmann, Max1992 LG Sigmaringen2,00 m
2. Cikes, Stipe1992 LG Sigmaringen1,65 m

140145150155160165170175180185190193196200202
---------------------------------------------------------------------------
1. Kottmann -------oooooxxooxx
2. Cikes ----ooxxx

Weitsprung m J A 28.02.2010
Finale
1. Kottmann, Max1992 LG Sigmaringen7,54 m
7,457,377,54
2. Cikes, Stipe1992 LG Sigmaringen5,82 m
5,805,825,75

Kugelstoss m J A 6 kg 28.02.2010
Finale
Kottmann, Max1992 LG Sigmaringenn.a.


Männliche Jugend B

35 m m J B 28.02.2010
1. Zeitlauf
1. Seltmann, Maximilian1993 TSV Laichingen4,47 sec.
2. Ehjeij, Daniel1993 LG Sigmaringen4,55 sec.
3. Pakonski, Kamil1993 TC Ehingen4,68 sec.
4. Fröhling, Hans-Joachim1994 LG Sigmaringen4,76 sec.
5. Geiss, Philipp1994 TUS Metzingen4,77 sec.
6. Arzner, Daniel1993 LG Sigmaringen5,15 sec.

35 m m J B 28.02.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Seltmann, Maximilian1993 TSV Laichingen4,47 sec.
2. Ehjeij, Daniel1993 LG Sigmaringen4,55 sec.
3. Pakonski, Kamil1993 TC Ehingen4,68 sec.
4. Fröhling, Hans-Joachim1994 LG Sigmaringen4,76 sec.
5. Geiss, Philipp1994 TUS Metzingen4,77 sec.
6. Arzner, Daniel1993 LG Sigmaringen5,15 sec.

Hochsprung m J B 28.02.2010
Finale
1. Fröhling, Hans-Joachim1994 LG Sigmaringen1,80 m
2. Dollenmaier, Jonas1994 LG Sigmaringen1,60 m
3. Geiss, Philipp1994 TUS Metzingen1,50 m

130135140145150155160165170175180185
------------------------------------------------------------
1. Fröhling ------oooooxxx
2. Dollenmaier -----ooxxx
3. Geiss --oxooxxx

Weitsprung m J B 28.02.2010
Finale
1. Seltmann, Maximilian1993 TSV Laichingen6,60 m
6,605,706,22
2. Dollenmaier, Jonas1994 LG Sigmaringen6,28 m
5,236,236,28
3. Ehjeij, Daniel1993 LG Sigmaringen5,48 m
5,484,925,13
Geiss, Philipp1994 TUS Metzingenn.a.

Kugelstoss m J B 5 kg 28.02.2010
Finale
1. Reichle, Markus1993 VfB Stuttgart 189318,85 m
18,5218,8518,5518,4518,7418,53
2. Dollenmaier, Jonas1994 LG Sigmaringen12,44 m
10,9612,0710,9611,5112,1912,44
3. Seltmann, Maximilian1993 TSV Laichingen12,10 m
11,6110,6911,9111,5611,6412,10
4. Arzner, Daniel1993 LG Sigmaringen11,91 m
10,9910,3211,9111,3411,4511,07
5. Fröhling, Hans-Joachim1994 LG Sigmaringen10,52 m
10,5210,0710,429,969,9810,11
6. Ehjeij, Daniel1993 LG Sigmaringen9,37 m
9,038,619,379,339,379,27
7. Geiss, Philipp1994 TUS Metzingen9,05 m
8,888,979,05xx8,58

Rundenlauf (4 Runden) m J B 28.02.2010
. Zeitlauf
1. Geiss, Philipp1994 TUS Metzingen1:00,66 min.


Schüler A

35 m Schü A 28.02.2010
1. Zeitlauf
1. Przemus, Pawel1995 LG Sigmaringen4,53 sec.
2. Reichle, Christian1996 LG Sigmaringen4,56 sec.
3. Spannowsky, Marian1996 TUS Metzingen4,76 sec.
4. Roser, Jonas1995 SG Dettingen/Donau4,84 sec.
5. Schurr, Matthias1996 TSG Ehingen Abt. LA4,87 sec.
6. Musch, Michael1996 TV Bad Schussenried4,88 sec.
7. Braig, Timo1995 TSG Ehingen Abt. LA4,95 sec.
8. Koch, Alexander1996 TUS Metzingen4,97 sec.
9. Werz, Pascal1996 TUS Metzingen5,51 sec.
10. Junghans, Dominik1996 TSG Ehingen Abt. LA5,52 sec.

35 m Schü A 28.02.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Przemus, Pawel1995 LG Sigmaringen4,53 sec.
2. Reichle, Christian1996 LG Sigmaringen4,56 sec.
3. Spannowsky, Marian1996 TUS Metzingen4,76 sec.
4. Roser, Jonas1995 SG Dettingen/Donau4,84 sec.
5. Schurr, Matthias1996 TSG Ehingen Abt. LA4,87 sec.
6. Musch, Michael1996 TV Bad Schussenried4,88 sec.
7. Braig, Timo1995 TSG Ehingen Abt. LA4,95 sec.
8. Koch, Alexander1996 TUS Metzingen4,97 sec.
9. Werz, Pascal1996 TUS Metzingen5,51 sec.
10. Junghans, Dominik1996 TSG Ehingen Abt. LA5,52 sec.

Hochsprung Schü A 28.02.2010
Finale
1. Reichle, Christian1996 LG Sigmaringen1,65 m
2. Werz, Pascal1996 TUS Metzingen1,50 m
2. Przemus, Pawel1995 LG Sigmaringen1,50 m
4. Spannowsky, Marian1996 TUS Metzingen1,40 m
5. Roser, Jonas1995 SG Dettingen/Donau1,40 m

130135140145150155160165170
---------------------------------------------
1. Reichle --ooooooxxx
2. Werz -ooooxxx
2. Przemus -ooooxxx
4. Spannowsky -oxoxxx
5. Roser oxoxxoxxx

Weitsprung Schü A 28.02.2010
Finale
1. Przemus, Pawel1995 LG Sigmaringen6,60 m
6,456,456,60
2. Reichle, Christian1996 LG Sigmaringen6,00 m
6,004,555,85
3. Spannowsky, Marian1996 TUS Metzingen5,85 m
5,855,655,80
4. Musch, Michael1996 TV Bad Schussenried5,45 m
5,205,455,35
5. Roser, Jonas1995 SG Dettingen/Donau5,42 m
5,225,155,42
6. Schurr, Matthias1996 TSG Ehingen Abt. LA5,15 m
4,764,905,15
7. Werz, Pascal1996 TUS Metzingen4,77 m
4,604,774,50
8. Braig, Timo1995 TSG Ehingen Abt. LA4,56 m
4,564,154,53
9. Koch, Alexander1996 TUS Metzingen4,35 m
4,35x3,42
10. Junghans, Dominik1996 TSG Ehingen Abt. LA3,85 m
3,623,763,85

Kugelstoss Schü A 4 kg 28.02.2010
Finale
1. Reichle, Christian1996 LG Sigmaringen14,36 m
14,3614,01x
2. Spannowsky, Marian1996 TUS Metzingen13,60 m
13,6013,2912,60
3. Werz, Pascal1996 TUS Metzingen10,40 m
9,9410,4010,31
4. Musch, Michael1996 TV Bad Schussenried10,39 m
9,6810,399,73
5. Roser, Jonas1995 SG Dettingen/Donau7,88 m
7,677,507,88
6. Schurr, Matthias1996 TSG Ehingen Abt. LA7,61 m
7,086,777,61
7. Braig, Timo1995 TSG Ehingen Abt. LA7,18 m
6,946,077,18
8. Junghans, Dominik1996 TSG Ehingen Abt. LA5,37 m
4,865,295,37

Rundenlauf (4 Runden) Schü A 28.02.2010
. Zeitlauf
1. Roser, Jonas1995 SG Dettingen/Donau1:03,74 min.
2. Koch, Alexander1996 TUS Metzingen1:06,69 min.


Schüler B M13

35 m Schü B M13 28.02.2010
1. Zeitlauf
1. Steinle, Marcus1997 TSV Erbach5,02 sec.
2. Acquaviva, Marco1997 TV Bad Schussenried5,13 sec.
3. Röder, Cedric1997 SG Dettingen/Donau5,40 sec.
4. Maier, Axel1997 TV Bad Schussenried5,51 sec.
5. Uschkurat, Rainer1997 TV Erkheim5,76 sec.
6. Leicht, Andreas1997 SG Dettingen/Donau5,94 sec.

35 m Schü B M13 28.02.2010
2. Zeitlauf
1. Braungart, Lukas1997 TSV Seißen4,80 sec.
2. Christ, Michael1997 TV Bad Schussenried5,45 sec.
3. Pöhler, Lukas1997 TSV Seißen5,51 sec.
4. Martin, Alexander1997 TSV Laichingen5,55 sec.
5. Hauck, Dominik1997 TSV Seißen5,58 sec.
6. Hilsenbeck, Martin1997 TSV Schmiechen6,07 sec.
7. Bloching, Julian1997 TSV Schmiechen6,11 sec.

35 m Schü B M13 28.02.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Braungart, Lukas1997 TSV Seißen4,80 sec.
2. Steinle, Marcus1997 TSV Erbach5,02 sec.
3. Acquaviva, Marco1997 TV Bad Schussenried5,13 sec.
4. Röder, Cedric1997 SG Dettingen/Donau5,40 sec.
5. Christ, Michael1997 TV Bad Schussenried5,45 sec.
6. Pöhler, Lukas1997 TSV Seißen5,51 sec.
6. Maier, Axel1997 TV Bad Schussenried5,51 sec.
8. Martin, Alexander1997 TSV Laichingen5,55 sec.
9. Hauck, Dominik1997 TSV Seißen5,58 sec.
10. Uschkurat, Rainer1997 TV Erkheim5,76 sec.
11. Leicht, Andreas1997 SG Dettingen/Donau5,94 sec.
12. Hilsenbeck, Martin1997 TSV Schmiechen6,07 sec.
13. Bloching, Julian1997 TSV Schmiechen6,11 sec.

Hochsprung Schü B M13 28.02.2010
Finale
1. Acquaviva, Marco1997 TV Bad Schussenried1,40 m
2. Steinle, Marcus1997 TSV Erbach1,40 m
3. Maier, Axel1997 TV Bad Schussenried1,35 m
4. Martin, Alexander1997 TSV Laichingen1,25 m
Hilsenbeck, Martin1997 TSV Schmiecheno.g.V.
Bloching, Julian1997 TSV Schmiecheno.g.V.

120125130135140145
------------------------------
1. Acquaviva oxoooxoxxx
2. Steinle oxxoxoxoxxoxxx
3. Maier ooxxooxxx
4. Martin xoxxoxxx
Hilsenbeck xxx
Bloching xxx

Weitsprung Schü B M13 28.02.2010
Finale
1. Braungart, Lukas1997 TSV Seißen4,90 m
4,734,874,90
2. Acquaviva, Marco1997 TV Bad Schussenried4,78 m
4,784,704,48
3. Steinle, Marcus1997 TSV Erbach4,72 m
4,584,544,72
4. Christ, Michael1997 TV Bad Schussenried4,00 m
3,913,834,00
5. Martin, Alexander1997 TSV Laichingen3,99 m
3,993,883,80
6. Maier, Axel1997 TV Bad Schussenried3,96 m
3,003,963,86
7. Reichle, Julian1997 LG Sigmaringen3,85 m
3,553,853,79
8. Röder, Cedric1997 SG Dettingen/Donau3,79 m
3,793,692,81
9. Pöhler, Lukas1997 TSV Seißen3,68 m
3,633,683,29
10. Hauck, Dominik1997 TSV Seißen3,63 m
3,633,483,53
11. Bloching, Julian1997 TSV Schmiechen2,88 m
2,872,882,69
12. Uschkurat, Rainer1997 TV Erkheim2,84 m
2,552,712,84
13. Hilsenbeck, Martin1997 TSV Schmiechen2,84 m
2,842,621,97
Leicht, Andreas1997 SG Dettingen/Donaun.a.

Kugelstoss Schü B M13 3 kg 28.02.2010
Finale
1. Bundschuh, Eric1997 LG Sigmaringen14,53 m
13,1514,0614,53
2. Reichle, Julian1997 LG Sigmaringen10,31 m
10,169,4010,31
3. Leicht, Andreas1997 SG Dettingen/Donau8,03 m
8,008,037,88
4. Acquaviva, Marco1997 TV Bad Schussenried7,68 m
7,687,617,50
5. Steinle, Marcus1997 TSV Erbach7,34 m
7,346,516,09
6. Röder, Cedric1997 SG Dettingen/Donau6,80 m
6,706,806,03
7. Maier, Axel1997 TV Bad Schussenried6,71 m
6,716,666,21
8. Hauck, Dominik1997 TSV Seißen6,49 m
5,575,996,49
9. Pöhler, Lukas1997 TSV Seißen6,24 m
5,606,246,09
10. Braungart, Lukas1997 TSV Seißen6,04 m
5,785,696,04
11. Christ, Michael1997 TV Bad Schussenried5,19 m
5,194,715,08
12. Hilsenbeck, Martin1997 TSV Schmiechen4,96 m
4,96x4,41
13. Bloching, Julian1997 TSV Schmiechen4,44 m
4,103,854,44

Rundenlauf (3 Runden) Schü B M13 28.02.2010
. Zeitlauf
1. Braungart, Lukas1997 TSV Seißen46,24 min.
2. Röder, Cedric1997 SG Dettingen/Donau49,53 min.
3. Steinle, Marcus1997 TSV Erbach49,84 min.
4. Christ, Michael1997 TV Bad Schussenried51,66 min.
5. Martin, Alexander1997 TSV Laichingen52,38 min.
6. Hauck, Dominik1997 TSV Seißen52,43 min.
7. Bloching, Julian1997 TSV Schmiechen56,66 min.
8. Hilsenbeck, Martin1997 TSV Schmiechen1:01,81 min.
Uschkurat, Rainer1997 TV Erkheimn.a.
Pöhler, Lukas1997 TSV Seißenn.a.


Schüler B M12

35 m Schü B M12 28.02.2010
1. Zeitlauf
1. Przemus, Oliver1998 LG Sigmaringen5,24 sec.
1. Bachstein, Lars1998 LG Sigmaringen5,24 sec.
3. Adelwarth, Robin1998 TV Erkheim5,28 sec.
4. Weiser, Patrick1998 TSV Bad Saulgau5,34 sec.
5. Hummel, Jannik1998 TSV Schmiechen6,39 sec.

35 m Schü B M12 28.02.2010
2. Zeitlauf
1. Harlinghausen, Sven1998 TV Erkheim5,45 sec.
2. Lämmle, Stefan1998 TSG Ehingen Abt. LA5,54 sec.
3. Gaibler, Markus1998 TV Bad Schussenried5,58 sec.
4. Koukal, Dennis1998 TSV Schmiechen5,72 sec.
5. Kaufmann, Pascal1998 TV Dettingen5,99 sec.
Schmid, Paul1998 TV Bad Schussenriedn.a.

35 m Schü B M12 28.02.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Przemus, Oliver1998 LG Sigmaringen5,24 sec.
1. Bachstein, Lars1998 LG Sigmaringen5,24 sec.
3. Adelwarth, Robin1998 TV Erkheim5,28 sec.
4. Weiser, Patrick1998 TSV Bad Saulgau5,34 sec.
5. Harlinghausen, Sven1998 TV Erkheim5,45 sec.
6. Lämmle, Stefan1998 TSG Ehingen Abt. LA5,54 sec.
7. Gaibler, Markus1998 TV Bad Schussenried5,58 sec.
8. Koukal, Dennis1998 TSV Schmiechen5,72 sec.
9. Kaufmann, Pascal1998 TV Dettingen5,99 sec.
10. Hummel, Jannik1998 TSV Schmiechen6,39 sec.
Schmid, Paul1998 TV Bad Schussenriedn.a.

Hochsprung Schü B M12 28.02.2010
Finale
1. Przemus, Oliver1998 LG Sigmaringen1,50 m
2. Adelwarth, Robin1998 TV Erkheim1,25 m
2. Harlinghausen, Sven1998 TV Erkheim1,25 m
4. Bachstein, Lars1998 LG Sigmaringen1,25 m
5. Weiser, Patrick1998 TSV Bad Saulgau1,20 m

120125130135140145148151
----------------------------------------
1. Przemus -oooxoxxooxxx
2. Adelwarth ooxxx
2. Harlinghausen ooxxx
4. Bachstein oxoxxx
5. Weiser oxxx

Weitsprung Schü B M12 28.02.2010
Finale
1. Przemus, Oliver1998 LG Sigmaringen4,67 m
4,674,534,49
2. Adelwarth, Robin1998 TV Erkheim4,55 m
4,554,244,41
3. Bachstein, Lars1998 LG Sigmaringen4,30 m
4,034,234,30
4. Harlinghausen, Sven1998 TV Erkheim4,15 m
3,793,774,15
5. Weiser, Patrick1998 TSV Bad Saulgau3,90 m
3,753,503,90
6. Lämmle, Stefan1998 TSG Ehingen Abt. LA3,64 m
3,643,493,38
7. Gaibler, Markus1998 TV Bad Schussenried3,60 m
3,233,602,11
8. Koukal, Dennis1998 TSV Schmiechen3,23 m
3,203,013,23
9. Kaufmann, Pascal1998 TV Dettingen3,18 m
3,033,103,18
10. Hummel, Jannik1998 TSV Schmiechen3,04 m
2,702,723,04
Schmid, Paul1998 TV Bad Schussenriedn.a.

Kugelstoss Schü B M12 3 kg 28.02.2010
Finale
1. Bachstein, Lars1998 LG Sigmaringen7,72 m
7,726,827,26
2. Harlinghausen, Sven1998 TV Erkheim7,71 m
7,71x6,93
3. Przemus, Oliver1998 LG Sigmaringen7,46 m
6,356,937,46
4. Adelwarth, Robin1998 TV Erkheim7,33 m
6,28x7,33
5. Gaibler, Markus1998 TV Bad Schussenried6,01 m
5,236,015,95
6. Lämmle, Stefan1998 TSG Ehingen Abt. LA5,41 m
5,085,235,41
7. Kaufmann, Pascal1998 TV Dettingen4,97 m
4,894,834,97
8. Koukal, Dennis1998 TSV Schmiechen4,88 m
xx4,88
9. Hummel, Jannik1998 TSV Schmiechen3,25 m
3,253,203,13
Schmid, Paul1998 TV Bad Schussenriedn.a.

Rundenlauf (3 Runden) Schü B M12 28.02.2010
. Zeitlauf
1. Adelwarth, Robin1998 TV Erkheim49,81 min.
2. Weiser, Patrick1998 TSV Bad Saulgau49,82 min.
3. Harlinghausen, Sven1998 TV Erkheim52,65 min.
4. Lämmle, Stefan1998 TSG Ehingen Abt. LA53,53 min.
5. Gaibler, Markus1998 TV Bad Schussenried57,92 min.
6. Kaufmann, Pascal1998 TV Dettingen58,13 min.
7. Koukal, Dennis1998 TSV Schmiechen58,63 min.
8. Hummel, Jannik1998 TSV Schmiechen59,05 min.


Schüler C M11

35 m Schü C M11 28.02.2010
1. Zeitlauf
1. Hertenberger, Tom1999 TSG Ehingen Abt. LA5,24 sec.
2. Hirt, Roman1999 TV Dettingen5,44 sec.
3. Diesch, Marvin1999 TV Bad Schussenried5,74 sec.
4. Retagne, Rafael1999 ohne Verein5,83 sec.
4. Köberle, Robin1999 TSG Ehingen Abt. LA5,83 sec.
6. Meixner, Philip1999 TSV Schmiechen6,14 sec.
Schenk, Fabio1999 SG Dettingen/Donaun.a.

35 m Schü C M11 28.02.2010
2. Zeitlauf
1. Dieterich, Philipp1999 TG Biberach5,60 sec.
2. Laupheimer, Alex1999 TV Erkheim5,88 sec.
3. Hartwig, Tim1999 TSG Ehingen Abt. LA5,91 sec.
4. Freudenreich, Armin1999 SG Dettingen/Donau5,93 sec.
4. Keck, Tim1999 TSG Ehingen Abt. LA5,93 sec.
6. Gall, Andreas1999 TSV Erbach5,95 sec.
7. Frömmichen, Henry1999 TSG Ehingen Abt. LA6,01 sec.
Müller, Alexandra1999 TSV Bad Saulgaun.a.

35 m Schü C M11 28.02.2010
3. Zeitlauf
1. Munz, Moritz1999 TSV Erbach5,47 sec.
2. Philipp, Andreas1999 TG Biberach6,07 sec.
3. Pawlitschko, Constantin1999 TV Erkheim6,10 sec.
4. Spähn, Florian1999 TV Bad Schussenried6,13 sec.
5. Becker, Alex-Jürgen1999 TV Bad Schussenried6,37 sec.
6. Gaibler, Jens1999 TV Bad Schussenried7,01 sec.
Kraus, Robin1999 TSG Ehingen Abt. LAn.a.
Stammel, Maurizio1999 TSV Blausteinn.a.

35 m Schü C M11 28.02.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Hertenberger, Tom1999 TSG Ehingen Abt. LA5,24 sec.
2. Hirt, Roman1999 TV Dettingen5,44 sec.
3. Munz, Moritz1999 TSV Erbach5,47 sec.
4. Dieterich, Philipp1999 TG Biberach5,60 sec.
5. Diesch, Marvin1999 TV Bad Schussenried5,74 sec.
6. Retagne, Rafael1999 ohne Verein5,83 sec.
6. Köberle, Robin1999 TSG Ehingen Abt. LA5,83 sec.
8. Laupheimer, Alex1999 TV Erkheim5,88 sec.
9. Hartwig, Tim1999 TSG Ehingen Abt. LA5,91 sec.
10. Keck, Tim1999 TSG Ehingen Abt. LA5,93 sec.
10. Freudenreich, Armin1999 SG Dettingen/Donau5,93 sec.
12. Gall, Andreas1999 TSV Erbach5,95 sec.
13. Frömmichen, Henry1999 TSG Ehingen Abt. LA6,01 sec.
14. Philipp, Andreas1999 TG Biberach6,07 sec.
15. Pawlitschko, Constantin1999 TV Erkheim6,10 sec.
16. Spähn, Florian1999 TV Bad Schussenried6,13 sec.
17. Meixner, Philip1999 TSV Schmiechen6,14 sec.
18. Becker, Alex-Jürgen1999 TV Bad Schussenried6,37 sec.
19. Gaibler, Jens1999 TV Bad Schussenried7,01 sec.
Stammel, Maurizio1999 TSV Blausteinn.a.
Schenk, Fabio1999 SG Dettingen/Donaun.a.
Müller, Alexandra1999 TSV Bad Saulgaun.a.
Kraus, Robin1999 TSG Ehingen Abt. LAn.a.

Weitsprung Schü C M11 28.02.2010
Finale
1. Hertenberger, Tom1999 TSG Ehingen Abt. LA4,20 m
4,204,154,10
2. Munz, Moritz1999 TSV Erbach3,96 m
3,963,833,75
3. Hirt, Roman1999 TV Dettingen3,96 m
3,963,823,16
4. Laupheimer, Alex1999 TV Erkheim3,75 m
3,703,753,55
5. Köberle, Robin1999 TSG Ehingen Abt. LA3,65 m
3,603,653,16
6. Dieterich, Philipp1999 TG Biberach3,62 m
3,503,483,62
7. Spähn, Florian1999 TV Bad Schussenried3,34 m
3,343,303,10
8. Keck, Tim1999 TSG Ehingen Abt. LA3,30 m
3,303,003,15
9. Hartwig, Tim1999 TSG Ehingen Abt. LA3,22 m
3,223,053,00
9. Frömmichen, Henry1999 TSG Ehingen Abt. LA3,22 m
3,223,003,05
11. Gall, Andreas1999 TSV Erbach3,12 m
3,122,003,10
12. Diesch, Marvin1999 TV Bad Schussenried3,10 m
2,852,903,10
13. Retagne, Rafael1999 ohne Verein3,08 m
2,902,853,08
14. Pawlitschko, Constantin1999 TV Erkheim3,05 m
3,052,922,93
15. Meixner, Philip1999 TSV Schmiechen2,96 m
2,502,962,80
16. Freudenreich, Armin1999 SG Dettingen/Donau2,90 m
2,642,902,90
17. Becker, Alex-Jürgen1999 TV Bad Schussenried2,90 m
2,902,802,85
18. Philipp, Andreas1999 TG Biberach2,50 m
2,452,502,35
19. Gaibler, Jens1999 TV Bad Schussenried2,50 m
2,502,412,05
Müller, Alexandra1999 TSV Bad Saulgaun.a.
Stammel, Maurizio1999 TSV Blausteinn.a.
Schenk, Fabio1999 SG Dettingen/Donaun.a.
Kraus, Robin1999 TSG Ehingen Abt. LAn.a.

Ballwurf 400g Schü C M11 28.02.2010
Finale
1. Hertenberger, Tom1999 TSG Ehingen Abt. LA27,00 m
27,0026,8026,30
2. Laupheimer, Alex1999 TV Erkheim26,90 m
25,3026,1026,90
3. Dieterich, Philipp1999 TG Biberach21,90 m
20,1020,9021,90
4. Pawlitschko, Constantin1999 TV Erkheim21,30 m
18,1021,2021,30
5. Hirt, Roman1999 TV Dettingen20,90 m
19,7019,4020,90
6. Keck, Tim1999 TSG Ehingen Abt. LA20,30 m
20,3020,0020,00
7. Becker, Alex-Jürgen1999 TV Bad Schussenried20,30 m
5,6019,3020,30
8. Meixner, Philip1999 TSV Schmiechen20,20 m
20,2014,2018,80
9. Hartwig, Tim1999 TSG Ehingen Abt. LA19,90 m
19,9019,9019,90
10. Diesch, Marvin1999 TV Bad Schussenried19,80 m
14,4019,8018,10
11. Gall, Andreas1999 TSV Erbach18,80 m
17,3018,8018,50
12. Köberle, Robin1999 TSG Ehingen Abt. LA18,50 m
18,0018,5017,60
13. Freudenreich, Armin1999 SG Dettingen/Donau17,80 m
17,1017,8017,00
14. Spähn, Florian1999 TV Bad Schussenried17,10 m
16,0014,9017,10
15. Munz, Moritz1999 TSV Erbach16,30 m
14,5016,3015,80
16. Philipp, Andreas1999 TG Biberach14,40 m
13,4014,1014,40
17. Retagne, Rafael1999 ohne Verein14,40 m
13,8011,0014,40
18. Frömmichen, Henry1999 TSG Ehingen Abt. LA13,50 m
13,5012,1010,40
19. Gaibler, Jens1999 TV Bad Schussenried10,60 m
9,709,4010,60
Schenk, Fabio1999 SG Dettingen/Donaun.a.
Kraus, Robin1999 TSG Ehingen Abt. LAn.a.
Müller, Alexandra1999 TSV Bad Saulgaun.a.
Stammel, Maurizio1999 TSV Blausteinn.a.

Rundenlauf (3 Runden) Schü C M11 28.02.2010
. Zeitlauf
1. Munz, Moritz1999 TSV Erbach50,84 min.
2. Hertenberger, Tom1999 TSG Ehingen Abt. LA52,59 min.
3. Hirt, Roman1999 TV Dettingen53,91 min.
4. Dieterich, Philipp1999 TG Biberach54,16 min.
5. Diesch, Marvin1999 TV Bad Schussenried55,47 min.
6. Köberle, Robin1999 TSG Ehingen Abt. LA57,31 min.
7. Hartwig, Tim1999 TSG Ehingen Abt. LA57,46 min.
8. Frömmichen, Henry1999 TSG Ehingen Abt. LA59,20 min.
9. Retagne, Rafael1999 ohne Verein59,40 min.
10. Keck, Tim1999 TSG Ehingen Abt. LA1:00,19 min.
11. Meixner, Philip1999 TSV Schmiechen1:03,91 min.
12. Gaibler, Jens1999 TV Bad Schussenried1:13,66 min.
Pawlitschko, Constantin1999 TV Erkheimn.a.
Kraus, Robin1999 TSG Ehingen Abt. LAn.a.
Stammel, Maurizio1999 TSV Blausteinn.a.


Schüler C M10

35 m Schü C M10 28.02.2010
1. Zeitlauf
1. Binder, Jan2000 TSV Blaustein5,65 sec.
2. Saalmüller, Hannes2000 LG Sigmaringen5,70 sec.
3. Krase, David2000 TV 1891 Türkheim5,77 sec.
4. Jetter, Jakob2000 TSV Blaustein5,89 sec.
5. Burger, Dennis2000 TV Bad Schussenried5,92 sec.
6. Schrenk, Reinel2000 TSV Bad Saulgau6,04 sec.
7. Sontheimer, Lovis2000 TSG Ehingen Abt. LA6,24 sec.
8. Wagner, Denis2000 TV Bad Schussenried6,37 sec.
9. Hilsenbeck, Andreas2000 TSV Schmiechen6,91 sec.
Stoll, Johannes2000 TSV Schmiechenn.a.
Klöble, Jannik2000 TSV Schmiechenn.a.

35 m Schü C M10 28.02.2010
2. Zeitlauf
1. Gawehn, Sebastian2000 TSV Blaustein5,45 sec.
2. Bundschuh, Nick2000 LG Sigmaringen5,56 sec.
3. Niessner, Christoph2000 TV Erkheim5,86 sec.
4. Leitko, Kenneth2000 SG Dettingen/Donau5,91 sec.
5. Seibold, Kevin2000 TV Bad Schussenried5,92 sec.
6. Fülle, Lukas2000 TSV Seißen6,33 sec.
7. Weggenmann, Lars2000 TV Bad Schussenried6,54 sec.
8. Kailer, Tobias2000 TSV Blaustein6,67 sec.
9. Steck, Philipp2000 TSV Erbach6,83 sec.
10. Eibelshäuser, Tim2000 TSV Seißen6,88 sec.
Kilian, Lars2000 TV Bad Schussenriedn.a.

35 m Schü C M10 28.02.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Gawehn, Sebastian2000 TSV Blaustein5,45 sec.
2. Bundschuh, Nick2000 LG Sigmaringen5,56 sec.
3. Binder, Jan2000 TSV Blaustein5,65 sec.
4. Saalmüller, Hannes2000 LG Sigmaringen5,70 sec.
5. Krase, David2000 TV 1891 Türkheim5,77 sec.
6. Niessner, Christoph2000 TV Erkheim5,86 sec.
7. Jetter, Jakob2000 TSV Blaustein5,89 sec.
8. Leitko, Kenneth2000 SG Dettingen/Donau5,91 sec.
9. Burger, Dennis2000 TV Bad Schussenried5,92 sec.
9. Seibold, Kevin2000 TV Bad Schussenried5,92 sec.
11. Schrenk, Reinel2000 TSV Bad Saulgau6,04 sec.
12. Sontheimer, Lovis2000 TSG Ehingen Abt. LA6,24 sec.
13. Fülle, Lukas2000 TSV Seißen6,33 sec.
14. Wagner, Denis2000 TV Bad Schussenried6,37 sec.
15. Weggenmann, Lars2000 TV Bad Schussenried6,54 sec.
16. Kailer, Tobias2000 TSV Blaustein6,67 sec.
17. Steck, Philipp2000 TSV Erbach6,83 sec.
18. Eibelshäuser, Tim2000 TSV Seißen6,88 sec.
19. Hilsenbeck, Andreas2000 TSV Schmiechen6,91 sec.
Klöble, Jannik2000 TSV Schmiechenn.a.
Stoll, Johannes2000 TSV Schmiechenn.a.
Kilian, Lars2000 TV Bad Schussenriedn.a.

Weitsprung Schü C M10 28.02.2010
Finale
1. Saalmüller, Hannes2000 LG Sigmaringen4,02 m
3,603,654,02
2. Gawehn, Sebastian2000 TSV Blaustein3,65 m
3,533,553,65
3. Bundschuh, Nick2000 LG Sigmaringen3,62 m
3,523,623,22
4. Leitko, Kenneth2000 SG Dettingen/Donau3,52 m
3,423,523,46
5. Binder, Jan2000 TSV Blaustein3,33 m
3,263,243,33
6. Krase, David2000 TV 1891 Türkheim3,30 m
3,302,802,88
7. Jetter, Jakob2000 TSV Blaustein3,26 m
3,263,072,85
8. Schrenk, Reinel2000 TSV Bad Saulgau3,22 m
3,003,222,85
9. Niessner, Christoph2000 TV Erkheim3,18 m
3,003,183,08
10. Seibold, Kevin2000 TV Bad Schussenried3,08 m
3,082,902,80
11. Sontheimer, Lovis2000 TSG Ehingen Abt. LA2,95 m
2,902,302,95
12. Fülle, Lukas2000 TSV Seißen2,93 m
2,932,902,90
13. Burger, Dennis2000 TV Bad Schussenried2,92 m
2,822,922,56
14. Weggenmann, Lars2000 TV Bad Schussenried2,90 m
2,902,722,60
15. Wagner, Denis2000 TV Bad Schussenried2,85 m
2,752,622,85
16. Kailer, Tobias2000 TSV Blaustein2,52 m
2,522,192,50
17. Steck, Philipp2000 TSV Erbach2,50 m
2,502,252,23
18. Eibelshäuser, Tim2000 TSV Seißen2,22 m
2,182,222,06
19. Hilsenbeck, Andreas2000 TSV Schmiechen2,20 m
1,982,202,20
Kilian, Lars2000 TV Bad Schussenriedn.a.
Stoll, Johannes2000 TSV Schmiechenn.a.
Klöble, Jannik2000 TSV Schmiechenn.a.

Ballwurf 400g Schü C M10 28.02.2010
Finale
1. Bundschuh, Nick2000 LG Sigmaringen24,00 m
23,5024,0024,00
2. Schrenk, Reinel2000 TSV Bad Saulgau24,00 m
19,0022,0024,00
3. Leitko, Kenneth2000 SG Dettingen/Donau23,50 m
23,0023,5020,00
4. Krase, David2000 TV 1891 Türkheim22,00 m
20,0022,0016,00
5. Gawehn, Sebastian2000 TSV Blaustein21,50 m
21,5021,5020,50
6. Jetter, Jakob2000 TSV Blaustein20,50 m
19,0020,5020,50
7. Wagner, Denis2000 TV Bad Schussenried20,50 m
17,5020,0020,50
8. Saalmüller, Hannes2000 LG Sigmaringen20,50 m
18,5019,5020,50
9. Niessner, Christoph2000 TV Erkheim18,00 m
18,0015,0017,50
10. Sontheimer, Lovis2000 TSG Ehingen Abt. LA17,50 m
14,5016,0017,50
11. Burger, Dennis2000 TV Bad Schussenried16,50 m
15,5014,0016,50
12. Eibelshäuser, Tim2000 TSV Seißen16,00 m
16,0015,0014,50
13. Kailer, Tobias2000 TSV Blaustein15,00 m
15,0011,5013,50
14. Seibold, Kevin2000 TV Bad Schussenried14,00 m
13,5014,0012,00
15. Steck, Philipp2000 TSV Erbach12,50 m
12,0012,5012,50
16. Fülle, Lukas2000 TSV Seißen12,50 m
11,5012,0012,50
17. Weggenmann, Lars2000 TV Bad Schussenried11,00 m
10,0010,0011,00
18. Hilsenbeck, Andreas2000 TSV Schmiechen10,00 m
8,5010,0010,00
Kilian, Lars2000 TV Bad Schussenriedn.a.
Klöble, Jannik2000 TSV Schmiechenn.a.
Stoll, Johannes2000 TSV Schmiechenn.a.

Rundenlauf (3 Runden) Schü C M10 28.02.2010
. Zeitlauf
1. Saalmüller, Hannes2000 LG Sigmaringen52,24 min.
2. Binder, Jan2000 TSV Blaustein53,58 min.
3. Gawehn, Sebastian2000 TSV Blaustein55,22 min.
4. Burger, Dennis2000 TV Bad Schussenried55,65 min.
5. Schrenk, Reinel2000 TSV Bad Saulgau56,02 min.
6. Krase, David2000 TV 1891 Türkheim57,10 min.
7. Leitko, Kenneth2000 SG Dettingen/Donau58,65 min.
8. Seibold, Kevin2000 TV Bad Schussenried59,15 min.
9. Niessner, Christoph2000 TV Erkheim59,19 min.
10. Fülle, Lukas2000 TSV Seißen1:00,60 min.
11. Sontheimer, Lovis2000 TSG Ehingen Abt. LA1:02,95 min.
12. Steck, Philipp2000 TSV Erbach1:04,41 min.
13. Kailer, Tobias2000 TSV Blaustein1:05,93 min.
14. Wagner, Denis2000 TV Bad Schussenried1:06,75 min.
15. Weggenmann, Lars2000 TV Bad Schussenried1:07,25 min.
16. Hilsenbeck, Andreas2000 TSV Schmiechen1:08,15 min.
17. Eibelshäuser, Tim2000 TSV Seißen1:16,73 min.
Jetter, Jakob2000 TSV Blausteinn.a.
Stoll, Johannes2000 TSV Schmiechenn.a.
Klöble, Jannik2000 TSV Schmiechenn.a.
Kilian, Lars2000 TV Bad Schussenriedn.a.


Schüler D M09

35 m Schü D M 9 28.02.2010
1. Zeitlauf
1. Timmermann, Felix2001 TSV Erbach5,82 sec.
2. Köpf, Luis2001 TSV Blaustein5,89 sec.
3. Koukal, Manuel2001 TSV Schmiechen6,06 sec.
4. Scheffold, Michael2001 TSG Ehingen Abt. LA6,82 sec.
5. Scheifele, Stefan2001 TSV Seißen6,84 sec.
6. Fischer, Stefan2001 TV Bad Schussenried6,95 sec.
7. Schilling, Oliver2001 TSV Illertissen7,02 sec.
8. Frick, Fabian2001 TSV Schmiechen7,14 sec.
Funk, Christian2001 TSV Schmiechenn.a.

35 m Schü D M 9 28.02.2010
2. Zeitlauf
1. Kuhlert, Florian2001 TSV Erbach6,00 sec.
2. Striebel, Laurin2001 TSV Seißen6,19 sec.
3. Wiedmann, Sebastian2001 TV Bad Schussenried6,29 sec.
4. Hartwig, Luis2001 TSG Ehingen Abt. LA6,39 sec.
5. Hertenberger, Leon2001 TSG Ehingen Abt. LA6,46 sec.
6. Weiß, Nico2001 TV Erkheim6,59 sec.
7. Meilinger, Marc-Andre2001 TV Bad Schussenried6,72 sec.
8. Melzner, Niklas2001 TSV Seißen6,82 sec.
Tröber, Benedikt2001 TSV Laichingenn.a.

35 m Schü D M 9 28.02.2010
3. Zeitlauf
1. Schindler, Sean-Hendrik2001 TV 1891 Türkheim5,75 sec.
2. Meixner, Florian2001 TSV Schmiechen5,88 sec.
3. Klinder, Steffen2001 TV Bad Schussenried6,11 sec.
4. Meixner, Thomas2001 TSV Schmiechen6,36 sec.
5. Knupfer, Lukas2001 SG Dettingen/Donau6,57 sec.
6. Federspieler, Darius2001 TV Bad Schussenried6,63 sec.
7. Braig, Simon2001 SG Dettingen/Donau6,68 sec.
8. Schnatenberg, Luis2001 TSV Blaustein7,43 sec.
Popanda, Thorben2001 TG Biberachn.a.

35 m Schü D M 9 28.02.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Schindler, Sean-Hendrik2001 TV 1891 Türkheim5,75 sec.
2. Timmermann, Felix2001 TSV Erbach5,82 sec.
3. Meixner, Florian2001 TSV Schmiechen5,88 sec.
4. Köpf, Luis2001 TSV Blaustein5,89 sec.
5. Kuhlert, Florian2001 TSV Erbach6,00 sec.
6. Koukal, Manuel2001 TSV Schmiechen6,06 sec.
7. Klinder, Steffen2001 TV Bad Schussenried6,11 sec.
8. Striebel, Laurin2001 TSV Seißen6,19 sec.
9. Wiedmann, Sebastian2001 TV Bad Schussenried6,29 sec.
10. Meixner, Thomas2001 TSV Schmiechen6,36 sec.
11. Hartwig, Luis2001 TSG Ehingen Abt. LA6,39 sec.
12. Hertenberger, Leon2001 TSG Ehingen Abt. LA6,46 sec.
13. Knupfer, Lukas2001 SG Dettingen/Donau6,57 sec.
14. Weiß, Nico2001 TV Erkheim6,59 sec.
15. Federspieler, Darius2001 TV Bad Schussenried6,63 sec.
16. Braig, Simon2001 SG Dettingen/Donau6,68 sec.
17. Meilinger, Marc-Andre2001 TV Bad Schussenried6,72 sec.
18. Melzner, Niklas2001 TSV Seißen6,82 sec.
18. Scheffold, Michael2001 TSG Ehingen Abt. LA6,82 sec.
20. Scheifele, Stefan2001 TSV Seißen6,84 sec.
21. Fischer, Stefan2001 TV Bad Schussenried6,95 sec.
22. Schilling, Oliver2001 TSV Illertissen7,02 sec.
23. Frick, Fabian2001 TSV Schmiechen7,14 sec.
24. Schnatenberg, Luis2001 TSV Blaustein7,43 sec.
Popanda, Thorben2001 TG Biberachn.a.
Tröber, Benedikt2001 TSV Laichingenn.a.
Funk, Christian2001 TSV Schmiechenn.a.

Weitsprung Schü D M 9 28.02.2010
Finale
1. Timmermann, Felix2001 TSV Erbach3,42 m
3,423,333,37
2. Schindler, Sean-Hendrik2001 TV 1891 Türkheim3,22 m
3,222,803,00
3. Köpf, Luis2001 TSV Blaustein3,15 m
2,933,123,15
4. Meilinger, Marc-Andre2001 TV Bad Schussenried3,00 m
3,002,902,84
5. Kuhlert, Florian2001 TSV Erbach2,80 m
2,682,802,68
6. Klinder, Steffen2001 TV Bad Schussenried2,80 m
2,502,802,30
7. Hartwig, Luis2001 TSG Ehingen Abt. LA2,75 m
2,752,702,60
8. Wiedmann, Sebastian2001 TV Bad Schussenried2,75 m
2,752,682,54
9. Meixner, Florian2001 TSV Schmiechen2,75 m
2,302,752,65
10. Striebel, Laurin2001 TSV Seißen2,72 m
2,622,722,66
11. Hertenberger, Leon2001 TSG Ehingen Abt. LA2,55 m
2,352,552,40
12. Koukal, Manuel2001 TSV Schmiechen2,46 m
2,462,452,26
13. Fischer, Stefan2001 TV Bad Schussenried2,45 m
2,452,302,16
14. Weiß, Nico2001 TV Erkheim2,45 m
2,452,162,15
15. Meixner, Thomas2001 TSV Schmiechen2,43 m
2,432,302,12
16. Knupfer, Lukas2001 SG Dettingen/Donau2,35 m
2,352,232,35
17. Federspieler, Darius2001 TV Bad Schussenried2,35 m
2,352,172,32
18. Scheffold, Michael2001 TSG Ehingen Abt. LA2,35 m
2,302,252,35
19. Melzner, Niklas2001 TSV Seißen2,30 m
2,302,192,02
20. Frick, Fabian2001 TSV Schmiechen2,25 m
2,252,052,13
21. Schilling, Oliver2001 TSV Illertissen2,24 m
2,232,122,24
22. Braig, Simon2001 SG Dettingen/Donau2,23 m
2,232,182,20
23. Scheifele, Stefan2001 TSV Seißen2,22 m
2,182,202,22
24. Schnatenberg, Luis2001 TSV Blaustein2,00 m
2,001,95x
Funk, Christian2001 TSV Schmiechenn.a.
Popanda, Thorben2001 TG Biberachn.a.
Tröber, Benedikt2001 TSV Laichingenn.a.

Ballwurf 200g Schü D M 9 28.02.2010
Finale
1. Kuhlert, Florian2001 TSV Erbach29,00 m
29,0027,0027,00
2. Timmermann, Felix2001 TSV Erbach28,00 m
27,0026,5028,00
3. Braig, Simon2001 SG Dettingen/Donau27,50 m
26,5027,5026,50
4. Köpf, Luis2001 TSV Blaustein25,50 m
24,0025,5022,50
5. Meilinger, Marc-Andre2001 TV Bad Schussenried22,50 m
22,5017,0014,50
6. Hartwig, Luis2001 TSG Ehingen Abt. LA22,00 m
20,5020,5022,00
7. Striebel, Laurin2001 TSV Seißen21,50 m
21,5018,5016,50
8. Melzner, Niklas2001 TSV Seißen19,00 m
12,5015,5019,00
9. Meixner, Florian2001 TSV Schmiechen18,50 m
18,5018,0016,50
10. Scheffold, Michael2001 TSG Ehingen Abt. LA18,00 m
15,5017,5018,00
11. Federspieler, Darius2001 TV Bad Schussenried18,00 m
15,0015,0018,00
12. Fischer, Stefan2001 TV Bad Schussenried17,50 m
16,5017,5016,00
13. Schindler, Sean-Hendrik2001 TV 1891 Türkheim17,00 m
15,5017,00x
14. Koukal, Manuel2001 TSV Schmiechen16,50 m
14,5014,0016,50
15. Knupfer, Lukas2001 SG Dettingen/Donau16,00 m
14,5015,5016,00
16. Wiedmann, Sebastian2001 TV Bad Schussenried15,50 m
14,5013,5015,50
17. Klinder, Steffen2001 TV Bad Schussenried15,00 m
15,0011,5014,50
18. Frick, Fabian2001 TSV Schmiechen15,00 m
10,509,5015,00
19. Meixner, Thomas2001 TSV Schmiechen14,50 m
12,5014,5011,00
20. Hertenberger, Leon2001 TSG Ehingen Abt. LA14,00 m
13,5011,0014,00
21. Scheifele, Stefan2001 TSV Seißen13,50 m
11,0013,0013,50
22. Weiß, Nico2001 TV Erkheim12,50 m
10,0011,5012,50
23. Schnatenberg, Luis2001 TSV Blaustein11,50 m
8,5011,5010,00
24. Schilling, Oliver2001 TSV Illertissen11,00 m
10,0011,009,50
Funk, Christian2001 TSV Schmiechenn.a.
Möller, Frederic2002 TSG Ehingen Abt. LAn.a.

Rundenlauf (2 Runden) Schü D M 9 28.02.2010
. Zeitlauf
1. Kuhlert, Florian2001 TSV Erbach34,80 min.
2. Köpf, Luis2001 TSV Blaustein34,91 min.
3. Schindler, Sean-Hendrik2001 TV 1891 Türkheim35,10 min.
4. Meilinger, Marc-Andre2001 TV Bad Schussenried35,73 min.
5. Timmermann, Felix2001 TSV Erbach35,79 min.
6. Meixner, Florian2001 TSV Schmiechen36,17 min.
7. Wiedmann, Sebastian2001 TV Bad Schussenried36,59 min.
8. Striebel, Laurin2001 TSV Seißen37,30 min.
9. Koukal, Manuel2001 TSV Schmiechen37,67 min.
10. Klinder, Steffen2001 TV Bad Schussenried38,85 min.
11. Knupfer, Lukas2001 SG Dettingen/Donau39,70 min.
12. Hartwig, Luis2001 TSG Ehingen Abt. LA40,33 min.
13. Meixner, Thomas2001 TSV Schmiechen40,45 min.
14. Weiß, Nico2001 TV Erkheim41,16 min.
15. Frick, Fabian2001 TSV Schmiechen41,72 min.
16. Melzner, Niklas2001 TSV Seißen41,91 min.
17. Scheifele, Stefan2001 TSV Seißen42,33 min.
18. Scheffold, Michael2001 TSG Ehingen Abt. LA42,74 min.
Popanda, Thorben2001 TG Biberachn.a.
Tröber, Benedikt2001 TSV Laichingenn.a.
Funk, Christian2001 TSV Schmiechenn.a.


Schüler D M08 u.j.

35 m Schü D M 8 28.02.2010
1. Zeitlauf
1. Bourguignon, Paul2002 TSV Blaustein6,16 sec.
2. Möller, Frederic2002 TSG Ehingen Abt. LA6,38 sec.
3. Burdo, Gianluca2002 TSV Erbach6,39 sec.
4. Schulz, Bernd2002 TSV Blaustein6,74 sec.
5. Hirt, Sebastian2002 TSV Schmiechen6,75 sec.
6. Röder, Colin2002 SG Dettingen/Donau6,88 sec.
7. Killmann, Noah2002 TSV Erbach7,14 sec.
Scheffold, Michael2001 TSG Ehingen Abt. LAn.a.

35 m Schü D M 8 28.02.2010
2. Zeitlauf
1. Munz, Paul2002 TSV Erbach6,22 sec.
2. Weishaupt, Max2002 TV Bad Schussenried6,27 sec.
3. Klöble, Manuel2002 TSV Schmiechen6,34 sec.
4. Trögele, Julius2002 TG Biberach6,50 sec.
5. Wagner, Maxim2002 TV Bad Schussenried6,93 sec.
6. Braig, Anton2002 TSV Erbach7,07 sec.
7. Schmidt, Julian2002 TG Biberach7,16 sec.
8. Weggenmann, Eric2002 TV Bad Schussenried7,32 sec.
Kurz, Lorenz2005 LG Filstaln.a.

35 m Schü D M 8 28.02.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Bourguignon, Paul2002 TSV Blaustein6,16 sec.
2. Munz, Paul2002 TSV Erbach6,22 sec.
3. Weishaupt, Max2002 TV Bad Schussenried6,27 sec.
4. Klöble, Manuel2002 TSV Schmiechen6,34 sec.
5. Möller, Frederic2002 TSG Ehingen Abt. LA6,38 sec.
6. Burdo, Gianluca2002 TSV Erbach6,39 sec.
7. Trögele, Julius2002 TG Biberach6,50 sec.
8. Schulz, Bernd2002 TSV Blaustein6,74 sec.
9. Hirt, Sebastian2002 TSV Schmiechen6,75 sec.
10. Röder, Colin2002 SG Dettingen/Donau6,88 sec.
11. Wagner, Maxim2002 TV Bad Schussenried6,93 sec.
12. Braig, Anton2002 TSV Erbach7,07 sec.
13. Killmann, Noah2002 TSV Erbach7,14 sec.
14. Schmidt, Julian2002 TG Biberach7,16 sec.
15. Weggenmann, Eric2002 TV Bad Schussenried7,32 sec.
Kurz, Lorenz2005 LG Filstaln.a.
Scheffold, Michael2001 TSG Ehingen Abt. LAn.a.

Weitsprung Schü D M 8 28.02.2010
Finale
1. Weishaupt, Max2002 TV Bad Schussenried2,95 m
2,95x2,85
2. Bourguignon, Paul2002 TSV Blaustein2,80 m
2,802,762,52
3. Burdo, Gianluca2002 TSV Erbach2,62 m
2,602,622,48
4. Möller, Frederic2002 TSG Ehingen Abt. LA2,60 m
2,502,452,60
5. Trögele, Julius2002 TG Biberach2,58 m
2,282,582,24
6. Röder, Colin2002 SG Dettingen/Donau2,52 m
2,352,452,52
7. Schulz, Bernd2002 TSV Blaustein2,50 m
2,502,402,30
8. Hirt, Sebastian2002 TSV Schmiechen2,50 m
2,002,202,50
9. Munz, Paul2002 TSV Erbach2,43 m
2,432,282,15
10. Weggenmann, Eric2002 TV Bad Schussenried2,26 m
2,252,102,26
11. Wagner, Maxim2002 TV Bad Schussenried2,25 m
2,251,902,20
12. Schmidt, Julian2002 TG Biberach2,18 m
2,082,181,95
13. Braig, Anton2002 TSV Erbach2,12 m
2,072,122,12
14. Killmann, Noah2002 TSV Erbach2,10 m
2,002,102,08
15. Klöble, Manuel2002 TSV Schmiechen1,85 m
1,85xx
Scheffold, Michael2001 TSG Ehingen Abt. LAn.a.
Kurz, Lorenz2005 LG Filstaln.a.

Ballwurf 200g Schü D M 8 28.02.2010
Finale
1. Wagner, Maxim2002 TV Bad Schussenried22,00 m
22,0021,0019,50
2. Schmidt, Julian2002 TG Biberach18,00 m
18,0017,5016,00
3. Röder, Colin2002 SG Dettingen/Donau18,00 m
17,0017,0018,00
4. Klöble, Manuel2002 TSV Schmiechen17,00 m
12,0017,0015,50
5. Schulz, Bernd2002 TSV Blaustein16,50 m
11,5011,0016,50
6. Killmann, Noah2002 TSV Erbach16,00 m
14,5013,0016,00
7. Burdo, Gianluca2002 TSV Erbach16,00 m
14,009,5016,00
8. Weggenmann, Eric2002 TV Bad Schussenried15,50 m
15,5015,5015,50
9. Bourguignon, Paul2002 TSV Blaustein15,50 m
15,5012,0013,50
10. Weishaupt, Max2002 TV Bad Schussenried14,50 m
13,509,0014,50
11. Trögele, Julius2002 TG Biberach14,50 m
11,5014,508,00
12. Hirt, Sebastian2002 TSV Schmiechen13,00 m
13,0012,5010,50
13. Möller, Frederic2002 TSG Ehingen Abt. LA13,00 m
13,0010,0011,50
14. Braig, Anton2002 TSV Erbach10,50 m
9,0010,508,50
15. Munz, Paul2002 TSV Erbach10,00 m
10,0010,009,00
Kurz, Lorenz2005 LG Filstaln.a.
Scheffold, Michael2001 TSG Ehingen Abt. LAn.a.

Rundenlauf (2 Runden) Schü D M 8 28.02.2010
. Zeitlauf
1. Bourguignon, Paul2002 TSV Blaustein36,17 min.
2. Röder, Colin2002 SG Dettingen/Donau37,27 min.
3. Klöble, Manuel2002 TSV Schmiechen37,69 min.
4. Möller, Frederic2002 TSG Ehingen Abt. LA38,22 min.
5. Munz, Paul2002 TSV Erbach38,91 min.
6. Weishaupt, Max2002 TV Bad Schussenried39,31 min.
7. Trögele, Julius2002 TG Biberach40,28 min.
8. Schulz, Bernd2002 TSV Blaustein40,46 min.
9. Burdo, Gianluca2002 TSV Erbach40,50 min.
10. Hirt, Sebastian2002 TSV Schmiechen41,38 min.
11. Wagner, Maxim2002 TV Bad Schussenried42,80 min.
12. Killmann, Noah2002 TSV Erbach42,95 min.
13. Weggenmann, Eric2002 TV Bad Schussenried43,34 min.
Scheffold, Michael2001 TSG Ehingen Abt. LAn.a.
Braig, Anton2002 TSV Erbachn.a.


Schüler M07

35 m Schü M 7 28.02.2010
1. Zeitlauf
1. Baur, Max2003 TSV Erbach6,14 sec.
2. Schäfer, David2003 SG Dettingen/Donau6,65 sec.
3. Christeleit, Josua2003 TSV Dietenheim 18726,78 sec.
4. Steinle, Nico2003 TSV Erbach7,09 sec.
5. Sauter, Dominik2003 TG Biberach7,32 sec.
6. Sauter, Patrick2003 TG Biberach7,38 sec.
7. Mayer, Aljoscha2003 SG Dettingen/Donau7,63 sec.
8. Krase, Erik2003 TV 1891 Türkheim7,65 sec.
9. Schäfer, Erik2003 TSV Erbach7,75 sec.
10. Plattner, Lorenz2003 LG Sigmaringen8,13 sec.

35 m Schü M 7 28.02.2010
2. Zeitlauf
1. Franck, Lukas2003 TSV Blaustein6,37 sec.
2. Guter, Niklas2003 TSV Dietenheim 18727,00 sec.
3. Keller, Tobias2003 TSV Dietenheim 18727,02 sec.
4. Schnatenberg, Theo2003 TSV Blaustein7,18 sec.
5. Muhsau, Keanu2003 TSV Schmiechen7,37 sec.
6. Otto, Niclas2003 SG Dettingen/Donau7,75 sec.
7. Hilsenbeck, Michael2003 TSV Schmiechen10,09 sec.
Hertenberger, Sam2003 TSG Ehingen Abt. LAn.a.
Schwandt, Paul2003 TSV Dietenheim 1872n.a.

35 m Schü M 7 28.02.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Baur, Max2003 TSV Erbach6,14 sec.
2. Franck, Lukas2003 TSV Blaustein6,37 sec.
3. Schäfer, David2003 SG Dettingen/Donau6,65 sec.
4. Christeleit, Josua2003 TSV Dietenheim 18726,78 sec.
5. Guter, Niklas2003 TSV Dietenheim 18727,00 sec.
6. Keller, Tobias2003 TSV Dietenheim 18727,02 sec.
7. Steinle, Nico2003 TSV Erbach7,09 sec.
8. Schnatenberg, Theo2003 TSV Blaustein7,18 sec.
9. Sauter, Dominik2003 TG Biberach7,32 sec.
10. Muhsau, Keanu2003 TSV Schmiechen7,37 sec.
11. Sauter, Patrick2003 TG Biberach7,38 sec.
12. Mayer, Aljoscha2003 SG Dettingen/Donau7,63 sec.
13. Krase, Erik2003 TV 1891 Türkheim7,65 sec.
14. Otto, Niclas2003 SG Dettingen/Donau7,75 sec.
14. Schäfer, Erik2003 TSV Erbach7,75 sec.
16. Plattner, Lorenz2003 LG Sigmaringen8,13 sec.
17. Hilsenbeck, Michael2003 TSV Schmiechen10,09 sec.
Schwandt, Paul2003 TSV Dietenheim 1872n.a.
Hertenberger, Sam2003 TSG Ehingen Abt. LAn.a.

Weitsprung Schü M 7 28.02.2010
Finale
1. Baur, Max2003 TSV Erbach2,80 m
2,452,802,75
2. Hertenberger, Sam2003 TSG Ehingen Abt. LA2,70 m
2,552,502,70
3. Franck, Lukas2003 TSV Blaustein2,40 m
2,252,402,10
4. Keller, Tobias2003 TSV Dietenheim 18722,35 m
2,122,252,35
5. Schäfer, David2003 SG Dettingen/Donau2,30 m
2,082,30x
6. Sauter, Dominik2003 TG Biberach2,25 m
2,002,252,10
7. Guter, Niklas2003 TSV Dietenheim 18722,20 m
1,602,042,20
8. Steinle, Nico2003 TSV Erbach2,20 m
1,951,952,20
9. Sauter, Patrick2003 TG Biberach2,10 m
2,052,102,10
10. Christeleit, Josua2003 TSV Dietenheim 18722,00 m
2,002,001,80
11. Schnatenberg, Theo2003 TSV Blaustein1,75 m
1,201,751,70
12. Schäfer, Erik2003 TSV Erbach1,70 m
1,351,621,70
13. Otto, Niclas2003 SG Dettingen/Donau1,70 m
1,421,701,35
14. Muhsau, Keanu2003 TSV Schmiechen1,60 m
1,451,301,60
15. Krase, Erik2003 TV 1891 Türkheim1,40 m
1,331,401,05
16. Mayer, Aljoscha2003 SG Dettingen/Donau1,40 m
1,201,401,30
17. Hilsenbeck, Michael2003 TSV Schmiechen1,35 m
1,351,101,30
Schwandt, Paul2003 TSV Dietenheim 1872n.a.

Ballwurf 200g Schü M 7 28.02.2010
Finale
1. Baur, Max2003 TSV Erbach16,20 m
12,6016,2013,40
2. Schäfer, David2003 SG Dettingen/Donau12,50 m
12,3012,5012,20
3. Schnatenberg, Theo2003 TSV Blaustein12,00 m
9,3012,009,00
4. Schäfer, Erik2003 TSV Erbach10,00 m
9,208,9010,00
5. Otto, Niclas2003 SG Dettingen/Donau9,30 m
5,909,308,70
6. Plattner, Lorenz2003 LG Sigmaringen9,20 m
9,208,001,60
7. Sauter, Dominik2003 TG Biberach9,10 m
9,106,10x
8. Muhsau, Keanu2003 TSV Schmiechen8,10 m
8,103,604,80
9. Sauter, Patrick2003 TG Biberach7,70 m
4,806,007,70
10. Steinle, Nico2003 TSV Erbach7,00 m
5,907,006,50
11. Mayer, Aljoscha2003 SG Dettingen/Donau6,80 m
4,506,506,80
12. Hertenberger, Sam2003 TSG Ehingen Abt. LA6,80 m
6,805,806,00
13. Krase, Erik2003 TV 1891 Türkheim6,60 m
6,606,005,00
14. Hilsenbeck, Michael2003 TSV Schmiechen5,30 m
3,805,304,60

Rundenlauf (2 Runden) Schü M 7 28.02.2010
. Zeitlauf
1. Guter, Niklas2003 TSV Dietenheim 187241,80 min.
2. Christeleit, Josua2003 TSV Dietenheim 187242,46 min.
3. Franck, Lukas2003 TSV Blaustein44,82 min.
4. Schäfer, David2003 SG Dettingen/Donau45,02 min.
5. Steinle, Nico2003 TSV Erbach45,23 min.
6. Muhsau, Keanu2003 TSV Schmiechen45,29 min.
7. Krase, Erik2003 TV 1891 Türkheim45,59 min.
8. Schäfer, Erik2003 TSV Erbach50,88 min.
9. Hilsenbeck, Michael2003 TSV Schmiechen1:05,28 min.
Hertenberger, Sam2003 TSG Ehingen Abt. LAn.a.
Schwandt, Paul2003 TSV Dietenheim 1872n.a.
Baur, Max2003 TSV Erbachn.a.
Keller, Tobias2003 TSV Dietenheim 1872n.a.


Schüler M06

35 m Schü M 6 28.02.2010
1. Zeitlauf
1. Schilling, Andreas2004 TSV Illertissen7,08 sec.
2. Röder, Shane2004 SG Dettingen/Donau7,20 sec.
3. Schirmer, Andre2004 SG Dettingen/Donau8,15 sec.
4. Braig, David2004 SG Dettingen/Donau8,24 sec.
5. Schepers, Benjamin2004 SG Dettingen/Donau8,52 sec.
6. Traub, Samuel2004 SG Dettingen/Donau8,83 sec.
7. Kurz, Lorenz2005 LG Filstal9,82 sec.

35 m Schü M 6 28.02.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Schilling, Andreas2004 TSV Illertissen7,08 sec.
2. Röder, Shane2004 SG Dettingen/Donau7,20 sec.
3. Schirmer, Andre2004 SG Dettingen/Donau8,15 sec.
4. Braig, David2004 SG Dettingen/Donau8,24 sec.
5. Schepers, Benjamin2004 SG Dettingen/Donau8,52 sec.
6. Traub, Samuel2004 SG Dettingen/Donau8,83 sec.
7. Kurz, Lorenz2005 LG Filstal9,82 sec.

Weitsprung Schü M 6 28.02.2010
Finale
1. Schilling, Andreas2004 TSV Illertissen1,80 m
1,401,801,40
2. Röder, Shane2004 SG Dettingen/Donau1,60 m
1,601,141,25
3. Schepers, Benjamin2004 SG Dettingen/Donau1,53 m
1,151,531,25
4. Braig, David2004 SG Dettingen/Donau1,30 m
1,301,301,14
5. Schirmer, Andre2004 SG Dettingen/Donau1,10 m
1,101,101,10
6. Traub, Samuel2004 SG Dettingen/Donau1,00 m
1,000,950,75
7. Kurz, Lorenz2005 LG Filstal1,00 m
1,000,900,70

Ballwurf 200g Schü M 6 28.02.2010
Finale
1. Schilling, Andreas2004 TSV Illertissen16,80 m
16,5016,8012,70
2. Braig, David2004 SG Dettingen/Donau9,70 m
7,809,708,10
3. Schepers, Benjamin2004 SG Dettingen/Donau8,30 m
7,308,307,70
4. Röder, Shane2004 SG Dettingen/Donau7,80 m
7,806,206,20
5. Traub, Samuel2004 SG Dettingen/Donau7,70 m
6,007,706,10
6. Schirmer, Andre2004 SG Dettingen/Donau6,20 m
6,202,505,20
Kurz, Lorenz2005 LG Filstaln.a.

Rundenlauf (2 Runden) Schü M 6 28.02.2010
. Zeitlauf
1. Röder, Shane2004 SG Dettingen/Donau44,63 min.
Kurz, Lorenz2005 LG Filstaln.a.


Weibliche Jugend A

35 m w J A 28.02.2010
1. Zeitlauf
1. Rademacher, Jennifer1992 TUS Metzingen4,91 sec.
2. Fröhling, Alexandra1992 LG Sigmaringen4,96 sec.
3. Strobel, Theresa1992 LG Sigmaringen5,28 sec.
4. Saalmüller, Mira1992 LG Sigmaringen5,37 sec.

35 m w J A 28.02.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Rademacher, Jennifer1992 TUS Metzingen4,91 sec.
2. Fröhling, Alexandra1992 LG Sigmaringen4,96 sec.
3. Strobel, Theresa1992 LG Sigmaringen5,28 sec.
4. Saalmüller, Mira1992 LG Sigmaringen5,37 sec.

Hochsprung w J A 28.02.2010
Finale
1. Rademacher, Jennifer1992 TUS Metzingen1,45 m
2. Strobel, Theresa1992 LG Sigmaringen1,40 m
3. Saalmüller, Mira1992 LG Sigmaringen1,30 m

130135140145150
-------------------------
1. Rademacher oxooxoxxx
2. Strobel ooxoxxx
3. Saalmüller oxxx

Weitsprung w J A 28.02.2010
Finale
1. Fröhling, Alexandra1992 LG Sigmaringen5,28 m
4,605,155,28
2. Saalmüller, Mira1992 LG Sigmaringen4,75 m
4,454,754,55
3. Strobel, Theresa1992 LG Sigmaringen4,56 m
4,334,564,46
4. Rademacher, Jennifer1992 TUS Metzingen4,50 m
4,404,454,50

Kugelstoss w J A 4 kg 28.02.2010
Finale
1. Saalmüller, Mira1992 LG Sigmaringen8,50 m
8,088,028,50
2. Rademacher, Jennifer1992 TUS Metzingen7,91 m
7,527,917,51
3. Strobel, Theresa1992 LG Sigmaringen7,88 m
7,037,88x


Weibliche Jugend B

35 m w J B 28.02.2010
1. Zeitlauf
1. Blender, Franziska1993 LG Sigmaringen4,91 sec.
2. Geiger, Katrin1993 SV Steinheim5,47 sec.
3. Rebsam, Tabea1994 LG Sigmaringen5,63 sec.

35 m w J B 28.02.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Blender, Franziska1993 LG Sigmaringen4,91 sec.
2. Geiger, Katrin1993 SV Steinheim5,47 sec.
3. Rebsam, Tabea1994 LG Sigmaringen5,63 sec.

Hochsprung w J B 28.02.2010
Finale
1. Blender, Franziska1993 LG Sigmaringen1,30 m
1. Geiger, Katrin1993 SV Steinheim1,30 m

120125130135
--------------------
1. Blender oooxxx
1. Geiger oooxxx

Weitsprung w J B 28.02.2010
Finale
1. Blender, Franziska1993 LG Sigmaringen5,36 m
4,985,325,36
2. Geiger, Katrin1993 SV Steinheim4,55 m
4,554,384,28

Kugelstoss w J B 4 kg 28.02.2010
Finale
1. Rebsam, Tabea1994 LG Sigmaringen8,39 m
8,308,058,39
2. Blender, Franziska1993 LG Sigmaringen6,81 m
6,606,556,81
3. Geiger, Katrin1993 SV Steinheim5,97 m
5,974,935,89

Rundenlauf (4 Runden) w J B 28.02.2010
. Zeitlauf
1. Geiger, Katrin1993 SV Steinheim1:04,96 min.


Schülerinnen A

35m Schi A 28.02.2010
1. Zeitlauf
1. Krug, Theresa1996 TV Bad Schussenried4,95 sec.
2. Spieß, Elena1995 LG Sigmaringen4,99 sec.
3. Lotter, Sarah1995 TV Bad Schussenried5,04 sec.
4. Zdebik, Kathrin1996 TSG Ehingen Abt. LA5,07 sec.
5. Ferreira, Lena1995 TV Bad Schussenried5,23 sec.
6. Riegler, Marlene1996 SG Dettingen/Donau5,69 sec.
7. Füss, Katharina1995 SG Dettingen/Donau5,92 sec.

35m Schi A 28.02.2010
2. Zeitlauf
1. Schmid, Pia1996 TV Bad Schussenried5,11 sec.
2. Einsiedler, Leonie1996 Ehingen5,16 sec.
3. Lotter, Lisa1995 TV Bad Schussenried5,21 sec.
4. Appenzeller, Madeleine1996 TSG Ehingen Abt. LA5,32 sec.
5. Martin, Ann-Kathrin1995 TSV Laichingen5,56 sec.
6. Pöllmann, Julia1995 TSG Ehingen Abt. LA5,64 sec.
Bader, Katharina1995 TV Bad Schussenriedn.a.

35m Schi A 28.02.2010
3. Zeitlauf
1. Liebhäuser, Simone1996 TV Erkheim4,85 sec.
2. Nöth, Katharina1995 LG Sigmaringen5,06 sec.
3. Younis, Linda1995 SG Dettingen/Donau5,07 sec.
4. Strohm, Konstanze1995 TSV Laichingen5,30 sec.
5. Aich, Patricia1996 TSG Ehingen Abt. LA5,58 sec.
6. Raab, Verena1995 TSG Ehingen Abt. LA5,63 sec.
7. Plattner, Laura1996 LG Sigmaringen5,66 sec.
Krämer, Anna1996 TV Bad Schussenriedn.a.

35m Schi A 28.02.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Liebhäuser, Simone1996 TV Erkheim4,85 sec.
2. Krug, Theresa1996 TV Bad Schussenried4,95 sec.
3. Spieß, Elena1995 LG Sigmaringen4,99 sec.
4. Lotter, Sarah1995 TV Bad Schussenried5,04 sec.
5. Nöth, Katharina1995 LG Sigmaringen5,06 sec.
6. Zdebik, Kathrin1996 TSG Ehingen Abt. LA5,07 sec.
6. Younis, Linda1995 SG Dettingen/Donau5,07 sec.
8. Schmid, Pia1996 TV Bad Schussenried5,11 sec.
9. Einsiedler, Leonie1996 Ehingen5,16 sec.
10. Lotter, Lisa1995 TV Bad Schussenried5,21 sec.
11. Ferreira, Lena1995 TV Bad Schussenried5,23 sec.
12. Strohm, Konstanze1995 TSV Laichingen5,30 sec.
13. Appenzeller, Madeleine1996 TSG Ehingen Abt. LA5,32 sec.
14. Martin, Ann-Kathrin1995 TSV Laichingen5,56 sec.
15. Aich, Patricia1996 TSG Ehingen Abt. LA5,58 sec.
16. Raab, Verena1995 TSG Ehingen Abt. LA5,63 sec.
17. Pöllmann, Julia1995 TSG Ehingen Abt. LA5,64 sec.
18. Plattner, Laura1996 LG Sigmaringen5,66 sec.
19. Riegler, Marlene1996 SG Dettingen/Donau5,69 sec.
20. Füss, Katharina1995 SG Dettingen/Donau5,92 sec.
Krämer, Anna1996 TV Bad Schussenriedn.a.
Bader, Katharina1995 TV Bad Schussenriedn.a.

Hochsprung Schi A 28.02.2010
Finale
1. Krug, Theresa1996 TV Bad Schussenried1,45 m
2. Nöth, Katharina1995 LG Sigmaringen1,40 m
3. Spieß, Elena1995 LG Sigmaringen1,30 m
3. Liebhäuser, Simone1996 TV Erkheim1,30 m
5. Younis, Linda1995 SG Dettingen/Donau1,30 m
6. Welker, Justine1995 TSV Illertissen1,30 m
7. Ferreira, Lena1995 TV Bad Schussenried1,25 m
7. Strohm, Konstanze1995 TSV Laichingen1,25 m
Aich, Patricia1996 TSG Ehingen Abt. LAo.g.V.
Hummel, Julia1995 TSV Illertissenn.a.

120125130135140145150
-----------------------------------
1. Krug oooooxoxxx
2. Nöth ooooxoxxx
3. Spieß oooxxx
3. Liebhäuser oooxxx
5. Younis oxooxxx
6. Welker ooxoxxx
7. Ferreira ooxxx
7. Strohm ooxxx
Aich xxx

Weitsprung Schi A 28.02.2010
Finale
1. Spieß, Elena1995 LG Sigmaringen5,02 m
3,964,805,02
2. Krug, Theresa1996 TV Bad Schussenried4,90 m
4,874,904,23
3. Liebhäuser, Simone1996 TV Erkheim4,84 m
4,804,844,70
4. Schmid, Pia1996 TV Bad Schussenried4,67 m
4,624,334,67
5. Ferreira, Lena1995 TV Bad Schussenried4,65 m
4,334,484,65
6. Nöth, Katharina1995 LG Sigmaringen4,65 m
4,054,654,48
7. Younis, Linda1995 SG Dettingen/Donau4,58 m
4,404,554,58
8. Zdebik, Kathrin1996 TSG Ehingen Abt. LA4,45 m
4,454,154,40
9. Lotter, Lisa1995 TV Bad Schussenried4,25 m
3,904,004,25
10. Riekert, Daniela1996 TUS Metzingen4,16 m
4,064,163,97
11. Welker, Justine1995 TSV Illertissen4,13 m
3,503,904,13
12. Appenzeller, Madeleine1996 TSG Ehingen Abt. LA4,12 m
3,853,854,12
13. Strohm, Konstanze1995 TSV Laichingen4,05 m
3,904,054,03
14. Einsiedler, Leonie1996 Ehingen4,05 m
2,843,944,05
15. Pöllmann, Julia1995 TSG Ehingen Abt. LA3,95 m
3,953,583,53
16. Lotter, Sarah1995 TV Bad Schussenried3,90 m
3,603,903,85
17. Riegler, Marlene1996 SG Dettingen/Donau3,67 m
3,673,633,35
18. Raab, Verena1995 TSG Ehingen Abt. LA3,60 m
3,403,453,60
19. Aich, Patricia1996 TSG Ehingen Abt. LA3,35 m
3,253,353,25
20. Martin, Ann-Kathrin1995 TSV Laichingen3,08 m
x3,08x
Bader, Katharina1995 TV Bad Schussenriedn.a.
Hummel, Julia1995 TSV Illertissenn.a.
Krämer, Anna1996 TV Bad Schussenriedn.a.
Füss, Katharina1995 SG Dettingen/Donaun.a.

Kugelstoss Schi A 3 kg 28.02.2010
Finale
1. Spieß, Elena1995 LG Sigmaringen9,80 m
9,279,809,69
2. Riekert, Daniela1996 TUS Metzingen9,45 m
9,209,458,90
3. Nöth, Katharina1995 LG Sigmaringen9,02 m
9,028,258,49
4. Aich, Patricia1996 TSG Ehingen Abt. LA8,05 m
7,436,948,05
5. Plattner, Laura1996 LG Sigmaringen8,04 m
8,047,777,24
6. Schmid, Pia1996 TV Bad Schussenried7,87 m
7,527,767,87
7. Welker, Justine1995 TSV Illertissen7,80 m
7,807,586,77
8. Krug, Theresa1996 TV Bad Schussenried7,75 m
7,757,717,51
9. Zdebik, Kathrin1996 TSG Ehingen Abt. LA7,33 m
7,337,056,43
10. Younis, Linda1995 SG Dettingen/Donau7,05 m
6,777,057,03
11. Appenzeller, Madeleine1996 TSG Ehingen Abt. LA7,02 m
6,817,026,99
12. Liebhäuser, Simone1996 TV Erkheim6,36 m
6,366,096,30
13. Füss, Katharina1995 SG Dettingen/Donau6,28 m
6,186,285,15
14. Lotter, Lisa1995 TV Bad Schussenried5,86 m
5,865,115,60
15. Lotter, Sarah1995 TV Bad Schussenried5,78 m
x5,785,36
16. Riegler, Marlene1996 SG Dettingen/Donau5,35 m
5,355,31x
17. Martin, Ann-Kathrin1995 TSV Laichingen5,30 m
5,304,744,70
Krämer, Anna1996 TV Bad Schussenriedn.a.
Bader, Katharina1995 TV Bad Schussenriedn.a.
Hummel, Julia1995 TSV Illertissenn.a.

Rundenlauf (4 Runden) Schi A 28.02.2010
. Zeitlauf
1. Younis, Linda1995 SG Dettingen/Donau1:10,13 min.
2. Strohm, Konstanze1995 TSV Laichingen1:22,15 min.
3. Martin, Ann-Kathrin1995 TSV Laichingen1:23,05 min.
4. Einsiedler, Leonie1996 Ehingen1:23,13 min.
Krug, Theresa1996 TV Bad Schussenriedn.a.
Bader, Katharina1995 TV Bad Schussenriedn.a.
Liebhäuser, Simone1996 TV Erkheimn.a.


Schülerinnen B W13

35 m Schi B W13 28.02.2010
1. Zeitlauf
1. Scheuing, Stefanie1997 SG Dettingen/Donau5,29 sec.
2. Fleschutz, Sarah1997 SV Steinheim5,56 sec.
3. Mayer, Lisa1997 LG Sigmaringen5,63 sec.
4. Schley, Maria1997 TSG Ehingen Abt. LA5,75 sec.
5. Herwanger, Leonie1997 TV Bad Schussenried6,20 sec.

35 m Schi B W13 28.02.2010
2. Zeitlauf
1. Maier, Maresa1997 SV Steinheim5,07 sec.
2. Diesch, Sarah1997 TV Bad Schussenried5,28 sec.
3. Kraus, Maria1997 SG Dettingen/Donau5,32 sec.
4. Lehleiter, Elena1997 TSV Bad Saulgau5,33 sec.
5. Maier, Pia1997 TSV Bad Saulgau5,55 sec.
6. Becker, Viktoria1997 TV Bad Schussenried5,72 sec.

35 m Schi B W13 28.02.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Maier, Maresa1997 SV Steinheim5,07 sec.
2. Diesch, Sarah1997 TV Bad Schussenried5,28 sec.
3. Scheuing, Stefanie1997 SG Dettingen/Donau5,29 sec.
4. Kraus, Maria1997 SG Dettingen/Donau5,32 sec.
5. Lehleiter, Elena1997 TSV Bad Saulgau5,33 sec.
6. Maier, Pia1997 TSV Bad Saulgau5,55 sec.
7. Fleschutz, Sarah1997 SV Steinheim5,56 sec.
8. Mayer, Lisa1997 LG Sigmaringen5,63 sec.
9. Becker, Viktoria1997 TV Bad Schussenried5,72 sec.
10. Schley, Maria1997 TSG Ehingen Abt. LA5,75 sec.
11. Herwanger, Leonie1997 TV Bad Schussenried6,20 sec.

Hochsprung Schi B W13 28.02.2010
Finale
1. Maier, Maresa1997 SV Steinheim1,35 m
2. Fleschutz, Sarah1997 SV Steinheim1,25 m
3. Mayer, Lisa1997 LG Sigmaringen1,15 m
4. Scheuing, Stefanie1997 SG Dettingen/Donau1,15 m

115120125130135140
------------------------------
1. Maier --ooxoxxx
2. Fleschutz oooxxx
3. Mayer xoxxx
4. Scheuing xxoxxx

Weitsprung Schi B W13 28.02.2010
Finale
1. Maier, Maresa1997 SV Steinheim4,95 m
4,634,814,95
2. Diesch, Sarah1997 TV Bad Schussenried4,40 m
4,204,204,40
3. Kraus, Maria1997 SG Dettingen/Donau4,32 m
4,324,284,10
4. Lehleiter, Elena1997 TSV Bad Saulgau4,15 m
3,604,004,15
5. Maier, Pia1997 TSV Bad Saulgau4,10 m
3,983,644,10
6. Fleschutz, Sarah1997 SV Steinheim4,08 m
3,964,084,05
7. Scheuing, Stefanie1997 SG Dettingen/Donau3,89 m
3,893,773,76
8. Mayer, Lisa1997 LG Sigmaringen3,81 m
3,733,813,62
9. Wiedmann, Miriam1997 TV Bad Schussenried3,66 m
3,533,663,52
10. Schley, Maria1997 TSG Ehingen Abt. LA3,54 m
3,543,523,45
11. Herwanger, Leonie1997 TV Bad Schussenried3,19 m
3,193,083,19
Becker, Viktoria1997 TV Bad Schussenriedn.a.

Kugelstoss Schi B W13 3 kg 28.02.2010
Finale
1. Wiedmann, Miriam1997 TV Bad Schussenried8,10 m
8,107,657,91
2. Scheuing, Stefanie1997 SG Dettingen/Donau7,57 m
6,727,567,57
3. Maier, Maresa1997 SV Steinheim7,35 m
6,557,357,05
4. Schley, Maria1997 TSG Ehingen Abt. LA6,64 m
6,646,62x
5. Kraus, Maria1997 SG Dettingen/Donau6,44 m
5,885,816,44
6. Diesch, Sarah1997 TV Bad Schussenried6,40 m
6,236,405,90
7. Becker, Viktoria1997 TV Bad Schussenried5,80 m
x5,805,80
8. Herwanger, Leonie1997 TV Bad Schussenried5,80 m
5,805,395,08
9. Fleschutz, Sarah1997 SV Steinheim5,00 m
5,004,934,98
10. Mayer, Lisa1997 LG Sigmaringen4,62 m
4,524,624,48

Rundenlauf (3 Runden) Schi B W13 28.02.2010
. Zeitlauf
1. Maier, Maresa1997 SV Steinheim50,16 min.
2. Maier, Pia1997 TSV Bad Saulgau51,27 min.
3. Diesch, Sarah1997 TV Bad Schussenried52,41 min.
4. Fleschutz, Sarah1997 SV Steinheim52,53 min.
5. Kraus, Maria1997 SG Dettingen/Donau52,70 min.
6. Lehleiter, Elena1997 TSV Bad Saulgau55,38 min.
7. Wiedmann, Miriam1997 TV Bad Schussenried1:00,02 min.


Schülerinnen B W12

35 m Schi B W12 28.02.2010
1. Zeitlauf
1. Ehjeij, Lea1998 LG Sigmaringen5,18 sec.
2. Scheuer, Laura1998 TSV Seißen5,48 sec.
3. Stolze, Anna-Lena1998 SV Steinheim5,60 sec.
4. Ruß, Sarah1998 TG Biberach5,72 sec.
5. Geiselhart, Melanie1998 SG Dettingen/Donau5,73 sec.
6. Muhsau, Cheyenne1998 TSV Schmiechen5,75 sec.
7. Glück, Alicia1998 TSV Laichingen6,09 sec.
8. Freudenreich, Annegret1998 SG Dettingen/Donau6,35 sec.
Seibold, Franziska1998 TV Bad Schussenriedn.a.

35 m Schi B W12 28.02.2010
2. Zeitlauf
1. Hohl, Isabell1998 TV Bad Schussenried5,17 sec.
2. Burger, Alina1998 TV Bad Schussenried5,20 sec.
3. Steinle, Kerstin1998 TSV Erbach5,22 sec.
4. Schuster, Louisa1998 SG Dettingen/Donau5,77 sec.
5. Ströhle, Annika1998 TSV Seißen5,78 sec.
6. Teufel, Selina1998 SG Dettingen/Donau5,87 sec.
7. Wassermann, Katrin1998 SG Dettingen/Donau6,13 sec.
8. Ströhle, Stefanie1998 TSV Seißen6,26 sec.
Müller, Jana1998 TSV Schmiechenn.a.

35 m Schi B W12 28.02.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Hohl, Isabell1998 TV Bad Schussenried5,17 sec.
2. Ehjeij, Lea1998 LG Sigmaringen5,18 sec.
3. Burger, Alina1998 TV Bad Schussenried5,20 sec.
4. Steinle, Kerstin1998 TSV Erbach5,22 sec.
5. Scheuer, Laura1998 TSV Seißen5,48 sec.
6. Stolze, Anna-Lena1998 SV Steinheim5,60 sec.
7. Ruß, Sarah1998 TG Biberach5,72 sec.
8. Geiselhart, Melanie1998 SG Dettingen/Donau5,73 sec.
9. Muhsau, Cheyenne1998 TSV Schmiechen5,75 sec.
10. Schuster, Louisa1998 SG Dettingen/Donau5,77 sec.
11. Ströhle, Annika1998 TSV Seißen5,78 sec.
12. Teufel, Selina1998 SG Dettingen/Donau5,87 sec.
13. Glück, Alicia1998 TSV Laichingen6,09 sec.
14. Wassermann, Katrin1998 SG Dettingen/Donau6,13 sec.
15. Ströhle, Stefanie1998 TSV Seißen6,26 sec.
16. Freudenreich, Annegret1998 SG Dettingen/Donau6,35 sec.
Müller, Jana1998 TSV Schmiechenn.a.
Seibold, Franziska1998 TV Bad Schussenriedn.a.

Hochsprung Schi B W12 28.02.2010
Finale
1. Burger, Alina1998 TV Bad Schussenried1,25 m
1. Ehjeij, Lea1998 LG Sigmaringen1,25 m
3. Schlecht, Annika1999 TV Dettingen1,25 m
4. Kirchner, Salome1999 TV Dettingen1,25 m
5. Steinle, Kerstin1998 TSV Erbach1,25 m
6. Stolze, Anna-Lena1998 SV Steinheim1,20 m
Geiselhart, Melanie1998 SG Dettingen/Donauo.g.V.
Teufel, Selina1998 SG Dettingen/Donauo.g.V.

115120125130
--------------------
1. Burger oooxxx
1. Ehjeij oooxxx
3. Schlecht oxooxxx
4. Kirchner xoxooxxx
5. Steinle ooxoxxx
6. Stolze oxoxxx
Geiselhart xxx
Teufel xxx

Weitsprung Schi B W12 28.02.2010
Finale
1. Steinle, Kerstin1998 TSV Erbach4,55 m
4,504,554,44
2. Burger, Alina1998 TV Bad Schussenried4,42 m
4,204,424,42
3. Hohl, Isabell1998 TV Bad Schussenried3,95 m
3,953,903,76
4. Stolze, Anna-Lena1998 SV Steinheim3,79 m
3,793,603,67
5. Scheuer, Laura1998 TSV Seißen3,76 m
3,653,713,76
6. Ehjeij, Lea1998 LG Sigmaringen3,70 m
3,463,703,62
7. Geiselhart, Melanie1998 SG Dettingen/Donau3,61 m
3,533,523,61
8. Muhsau, Cheyenne1998 TSV Schmiechen3,61 m
2,943,303,61
9. Ruß, Sarah1998 TG Biberach3,51 m
3,513,003,31
10. Teufel, Selina1998 SG Dettingen/Donau3,48 m
3,483,403,43
11. Schuster, Louisa1998 SG Dettingen/Donau3,32 m
3,323,202,88
12. Ströhle, Stefanie1998 TSV Seißen3,32 m
3,323,153,18
13. Ströhle, Annika1998 TSV Seißen3,28 m
3,253,283,24
14. Wassermann, Katrin1998 SG Dettingen/Donau3,10 m
2,703,102,92
15. Glück, Alicia1998 TSV Laichingen3,09 m
3,092,953,06
16. Freudenreich, Annegret1998 SG Dettingen/Donau2,72 m
2,482,552,72
Seibold, Franziska1998 TV Bad Schussenriedn.a.
Müller, Jana1998 TSV Schmiechenn.a.

Kugelstoss Schi B W12 3 kg 28.02.2010
Finale
1. Steinle, Kerstin1998 TSV Erbach5,94 m
5,905,945,68
2. Freudenreich, Annegret1998 SG Dettingen/Donau5,85 m
5,735,765,85
3. Scheuer, Laura1998 TSV Seißen5,74 m
5,655,745,63
4. Glück, Alicia1998 TSV Laichingen5,58 m
5,075,065,58
5. Muhsau, Cheyenne1998 TSV Schmiechen5,55 m
5,225,555,05
6. Geiselhart, Melanie1998 SG Dettingen/Donau5,48 m
5,485,30x
7. Hohl, Isabell1998 TV Bad Schussenried5,34 m
5,01x5,34
8. Teufel, Selina1998 SG Dettingen/Donau5,24 m
5,205,244,98
9. Burger, Alina1998 TV Bad Schussenried5,17 m
4,425,174,56
10. Schuster, Louisa1998 SG Dettingen/Donau4,87 m
4,804,874,31
11. Ströhle, Annika1998 TSV Seißen4,63 m
x4,634,53
12. Stolze, Anna-Lena1998 SV Steinheim4,58 m
4,50x4,58
13. Müller, Jana1998 TSV Schmiechen4,46 m
4,113,694,46
14. Ströhle, Stefanie1998 TSV Seißen3,92 m
3,643,923,64
15. Wassermann, Katrin1998 SG Dettingen/Donau3,56 m
3,513,563,30
Seibold, Franziska1998 TV Bad Schussenriedn.a.

Rundenlauf (3 Runden) Schi B W12 28.02.2010
. Zeitlauf
1. Steinle, Kerstin1998 TSV Erbach51,15 min.
2. Scheuer, Laura1998 TSV Seißen52,86 min.
3. Stolze, Anna-Lena1998 SV Steinheim52,90 min.
4. Teufel, Selina1998 SG Dettingen/Donau54,77 min.
5. Ströhle, Annika1998 TSV Seißen55,69 min.
6. Muhsau, Cheyenne1998 TSV Schmiechen55,71 min.
7. Ruß, Sarah1998 TG Biberach56,92 min.
8. Ströhle, Stefanie1998 TSV Seißen59,81 min.
9. Glück, Alicia1998 TSV Laichingen1:01,56 min.
10. Müller, Jana1998 TSV Schmiechen1:04,68 min.
Burger, Alina1998 TV Bad Schussenriedn.a.
Seibold, Franziska1998 TV Bad Schussenriedn.a.


Schülerinnen C W11

35 m Schi C W11 28.02.2010
1. Zeitlauf
1. Schlecht, Annika1999 TV Dettingen5,49 sec.
2. Segmehl, Carolin1999 TG Biberach5,56 sec.
2. Müller, Alexandra1999 TSV Bad Saulgau5,56 sec.
4. Guhl, Alexandra1999 LG Sigmaringen5,57 sec.
5. Kraus, Isabel1999 SG Dettingen/Donau6,06 sec.
5. Plattner, Louisa1999 LG Sigmaringen6,06 sec.
7. Brenner, Mariell1999 TV Bad Schussenried6,14 sec.
Mühlbauer, Eva1999 TV Bad Schussenriedn.a.

35 m Schi C W11 28.02.2010
2. Zeitlauf
1. Rehm, Mona1999 SG Dettingen/Donau5,41 sec.
2. Ullmann, Stefanie1999 TSV Heiningen5,69 sec.
3. Rogg, Carina1999 TV Erkheim5,75 sec.
4. Wießmeyer, Franziska1999 TG Biberach5,79 sec.
5. Scheifele, Sonja1999 TSV Seißen6,10 sec.
6. Eibelshäuser, Selina1999 TSV Seißen6,18 sec.
7. Lemmermeyer, Lara1999 TG Biberach6,35 sec.

35 m Schi C W11 28.02.2010
3. Zeitlauf
1. Appenzeller, Marielle1999 TSG Ehingen Abt. LA5,46 sec.
2. Rehm, Verena1999 SG Dettingen/Donau5,55 sec.
3. Rewitz, Katja1999 TSG Ehingen Abt. LA5,71 sec.
4. Kirchner, Salome1999 TV Dettingen5,74 sec.
5. Gönner, Jana1999 TSV Bad Saulgau6,03 sec.
6. Tadler, Melissa1999 TSV Bad Saulgau6,29 sec.
Ruhl, Ramona1999 TV Bad Schussenriedn.a.

35 m Schi C W11 28.02.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Rehm, Mona1999 SG Dettingen/Donau5,41 sec.
2. Appenzeller, Marielle1999 TSG Ehingen Abt. LA5,46 sec.
3. Schlecht, Annika1999 TV Dettingen5,49 sec.
4. Rehm, Verena1999 SG Dettingen/Donau5,55 sec.
5. Müller, Alexandra1999 TSV Bad Saulgau5,56 sec.
5. Segmehl, Carolin1999 TG Biberach5,56 sec.
7. Guhl, Alexandra1999 LG Sigmaringen5,57 sec.
8. Ullmann, Stefanie1999 TSV Heiningen5,69 sec.
9. Rewitz, Katja1999 TSG Ehingen Abt. LA5,71 sec.
10. Kirchner, Salome1999 TV Dettingen5,74 sec.
11. Rogg, Carina1999 TV Erkheim5,75 sec.
12. Wießmeyer, Franziska1999 TG Biberach5,79 sec.
13. Gönner, Jana1999 TSV Bad Saulgau6,03 sec.
14. Kraus, Isabel1999 SG Dettingen/Donau6,06 sec.
14. Plattner, Louisa1999 LG Sigmaringen6,06 sec.
16. Scheifele, Sonja1999 TSV Seißen6,10 sec.
17. Brenner, Mariell1999 TV Bad Schussenried6,14 sec.
18. Eibelshäuser, Selina1999 TSV Seißen6,18 sec.
19. Tadler, Melissa1999 TSV Bad Saulgau6,29 sec.
20. Lemmermeyer, Lara1999 TG Biberach6,35 sec.
Ruhl, Ramona1999 TV Bad Schussenriedn.a.
Mühlbauer, Eva1999 TV Bad Schussenriedn.a.

Weitsprung Schi C W11 28.02.2010
Finale
1. Appenzeller, Marielle1999 TSG Ehingen Abt. LA4,00 m
3,794,004,00
2. Schlecht, Annika1999 TV Dettingen3,99 m
3,993,913,95
3. Müller, Alexandra1999 TSV Bad Saulgau3,88 m
3,803,753,88
4. Kirchner, Salome1999 TV Dettingen3,69 m
3,693,443,64
5. Segmehl, Carolin1999 TG Biberach3,57 m
3,453,323,57
6. Ullmann, Stefanie1999 TSV Heiningen3,54 m
3,543,323,40
7. Guhl, Alexandra1999 LG Sigmaringen3,44 m
3,443,343,35
8. Wießmeyer, Franziska1999 TG Biberach3,37 m
3,223,373,34
9. Rogg, Carina1999 TV Erkheim3,35 m
3,353,133,25
10. Rewitz, Katja1999 TSG Ehingen Abt. LA3,27 m
3,263,273,09
11. Rehm, Mona1999 SG Dettingen/Donau3,25 m
2,983,253,20
12. Gönner, Jana1999 TSV Bad Saulgau3,24 m
2,943,243,22
13. Rehm, Verena1999 SG Dettingen/Donau3,12 m
3,093,013,12
14. Eibelshäuser, Selina1999 TSV Seißen3,10 m
3,092,853,10
15. Plattner, Louisa1999 LG Sigmaringen3,10 m
3,053,083,10
16. Tadler, Melissa1999 TSV Bad Saulgau3,03 m
2,952,843,03
17. Lemmermeyer, Lara1999 TG Biberach2,92 m
2,572,842,92
18. Kraus, Isabel1999 SG Dettingen/Donau2,92 m
2,742,922,44
19. Brenner, Mariell1999 TV Bad Schussenried2,89 m
2,892,892,88
20. Scheifele, Sonja1999 TSV Seißen2,84 m
2,652,842,77
Mühlbauer, Eva1999 TV Bad Schussenriedn.a.
Ruhl, Ramona1999 TV Bad Schussenriedn.a.

Ballwurf 400g Schi C W11 28.02.2010
Finale
1. Ullmann, Stefanie1999 TSV Heiningen24,00 m
18,4024,0023,70
2. Kirchner, Salome1999 TV Dettingen23,80 m
20,9023,8020,40
3. Appenzeller, Marielle1999 TSG Ehingen Abt. LA21,30 m
21,1021,3020,90
4. Rogg, Carina1999 TV Erkheim19,00 m
17,2019,0018,00
5. Plattner, Louisa1999 LG Sigmaringen19,00 m
19,0017,1017,90
6. Rewitz, Katja1999 TSG Ehingen Abt. LA18,00 m
16,6017,9018,00
7. Müller, Alexandra1999 TSV Bad Saulgau18,00 m
16,8018,0015,70
8. Guhl, Alexandra1999 LG Sigmaringen17,20 m
12,8014,9017,20
9. Tadler, Melissa1999 TSV Bad Saulgau16,60 m
15,5016,6016,60
10. Gönner, Jana1999 TSV Bad Saulgau16,10 m
14,9016,1014,50
11. Brenner, Mariell1999 TV Bad Schussenried14,80 m
12,9014,8012,20
12. Eibelshäuser, Selina1999 TSV Seißen14,60 m
14,5014,6014,50
13. Rehm, Mona1999 SG Dettingen/Donau13,70 m
12,3013,7013,10
14. Kraus, Isabel1999 SG Dettingen/Donau12,30 m
12,3011,1011,60
15. Segmehl, Carolin1999 TG Biberach11,70 m
11,5011,6011,70
16. Rehm, Verena1999 SG Dettingen/Donau11,30 m
11,3011,2010,70
17. Scheifele, Sonja1999 TSV Seißen10,90 m
10,9010,0010,30
18. Wießmeyer, Franziska1999 TG Biberach10,00 m
9,009,6010,00
19. Lemmermeyer, Lara1999 TG Biberach9,90 m
9,909,609,60
Mühlbauer, Eva1999 TV Bad Schussenriedn.a.
Ruhl, Ramona1999 TV Bad Schussenriedn.a.

Rundenlauf (3 Runden) Schi C W11 28.02.2010
. Zeitlauf
1. Kirchner, Salome1999 TV Dettingen52,78 min.
2. Appenzeller, Marielle1999 TSG Ehingen Abt. LA53,99 min.
3. Schlecht, Annika1999 TV Dettingen55,08 min.
4. Segmehl, Carolin1999 TG Biberach55,58 min.
5. Ullmann, Stefanie1999 TSV Heiningen55,81 min.
6. Rewitz, Katja1999 TSG Ehingen Abt. LA58,32 min.
7. Wießmeyer, Franziska1999 TG Biberach59,01 min.
8. Rogg, Carina1999 TV Erkheim59,77 min.
9. Brenner, Mariell1999 TV Bad Schussenried1:00,59 min.
10. Eibelshäuser, Selina1999 TSV Seißen1:03,23 min.
11. Lemmermeyer, Lara1999 TG Biberach1:03,24 min.
12. Scheifele, Sonja1999 TSV Seißen1:03,83 min.
13. Tadler, Melissa1999 TSV Bad Saulgau1:06,98 min.
Plattner, Louisa1999 LG Sigmaringenn.a.


Schülerinnen C W10

35 m Schi C W10 28.02.2010
1. Zeitlauf
1. Schweizer, Ricarda2000 TV Bad Schussenried5,56 sec.
2. Seitz, Nina2000 SG Dettingen/Donau5,58 sec.
3. Herwanger, Lena2000 TV Bad Schussenried5,63 sec.
4. Blersch, Mara2000 TG Biberach5,78 sec.
5. Christ, Sabine2000 TV Bad Schussenried5,86 sec.
6. Muhsau, Djamila2000 TSV Schmiechen5,90 sec.
7. Resch, Johanna2000 TV Bad Schussenried6,12 sec.
8. Simon, Tabea2000 TSV Erbach6,27 sec.
9. Heuschmid, Teresa2000 TSV Schmiechen7,01 sec.
Cekmeci, Nisa2000 TSV Blausteinn.a.

35 m Schi C W10 28.02.2010
2. Zeitlauf
1. Nanfaro, Laura2000 TUS Metzingen5,70 sec.
2. Meixner, Annika2000 TSV Schmiechen5,80 sec.
3. Ludwig, Maren2000 TSV Blaustein5,85 sec.
4. Bussinger, Carolin2000 TSG Ehingen Abt. LA5,88 sec.
5. Galliger, Beatrice2000 TSV Blaustein6,08 sec.
6. Bräuer, Lisa2000 TG Biberach6,18 sec.
7. Maier, Milena2000 TV Bad Schussenried6,39 sec.
8. Schäfer, Jessica2000 SG Dettingen/Donau6,60 sec.
9. Bräuer, Lea2000 TG Biberach7,13 sec.

35 m Schi C W10 28.02.2010
3. Zeitlauf
1. Kotzan, Anne2000 TSV Blaustein5,60 sec.
2. Acquaviva, Celine2000 TV Bad Schussenried5,90 sec.
3. Hirt, Hannah2000 TSV Schmiechen6,04 sec.
4. Radu, Cora2000 SV Steinheim6,16 sec.
5. Bloching, Leonie2000 TSV Schmiechen6,42 sec.
6. Binder, Kathrin2000 TSV Blaustein6,46 sec.
7. Jech, Jeannine2000 TV Bad Schussenried6,53 sec.
8. Binder, Michaela2000 TSV Seißen6,94 sec.
Ederle, Leonie2000 TV Bad Schussenriedn.a.
Bücheler, Lara2000 TV Bad Schussenriedn.a.

35 m Schi C W10 28.02.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Schweizer, Ricarda2000 TV Bad Schussenried5,56 sec.
2. Seitz, Nina2000 SG Dettingen/Donau5,58 sec.
3. Kotzan, Anne2000 TSV Blaustein5,60 sec.
4. Herwanger, Lena2000 TV Bad Schussenried5,63 sec.
5. Nanfaro, Laura2000 TUS Metzingen5,70 sec.
6. Blersch, Mara2000 TG Biberach5,78 sec.
7. Meixner, Annika2000 TSV Schmiechen5,80 sec.
8. Ludwig, Maren2000 TSV Blaustein5,85 sec.
9. Christ, Sabine2000 TV Bad Schussenried5,86 sec.
10. Bussinger, Carolin2000 TSG Ehingen Abt. LA5,88 sec.
11. Acquaviva, Celine2000 TV Bad Schussenried5,90 sec.
11. Muhsau, Djamila2000 TSV Schmiechen5,90 sec.
13. Hirt, Hannah2000 TSV Schmiechen6,04 sec.
14. Galliger, Beatrice2000 TSV Blaustein6,08 sec.
15. Resch, Johanna2000 TV Bad Schussenried6,12 sec.
16. Radu, Cora2000 SV Steinheim6,16 sec.
17. Bräuer, Lisa2000 TG Biberach6,18 sec.
18. Simon, Tabea2000 TSV Erbach6,27 sec.
19. Maier, Milena2000 TV Bad Schussenried6,39 sec.
20. Bloching, Leonie2000 TSV Schmiechen6,42 sec.
21. Binder, Kathrin2000 TSV Blaustein6,46 sec.
22. Jech, Jeannine2000 TV Bad Schussenried6,53 sec.
23. Schäfer, Jessica2000 SG Dettingen/Donau6,60 sec.
24. Binder, Michaela2000 TSV Seißen6,94 sec.
25. Heuschmid, Teresa2000 TSV Schmiechen7,01 sec.
26. Bräuer, Lea2000 TG Biberach7,13 sec.
Bücheler, Lara2000 TV Bad Schussenriedn.a.
Cekmeci, Nisa2000 TSV Blausteinn.a.
Ederle, Leonie2000 TV Bad Schussenriedn.a.

Weitsprung Schi C W10 28.02.2010
Finale
1. Kotzan, Anne2000 TSV Blaustein3,80 m
3,673,713,80
2. Schweizer, Ricarda2000 TV Bad Schussenried3,79 m
3,793,643,66
3. Herwanger, Lena2000 TV Bad Schussenried3,69 m
3,613,653,69
4. Acquaviva, Celine2000 TV Bad Schussenried3,59 m
3,373,223,59
5. Blersch, Mara2000 TG Biberach3,56 m
3,433,563,50
6. Seitz, Nina2000 SG Dettingen/Donau3,53 m
3,533,453,51
7. Meixner, Annika2000 TSV Schmiechen3,52 m
3,443,523,49
8. Christ, Sabine2000 TV Bad Schussenried3,49 m
3,493,453,33
9. Nanfaro, Laura2000 TUS Metzingen3,46 m
3,273,243,46
10. Ludwig, Maren2000 TSV Blaustein3,42 m
3,423,373,25
11. Resch, Johanna2000 TV Bad Schussenried3,40 m
3,402,823,31
12. Radu, Cora2000 SV Steinheim3,26 m
2,393,263,13
13. Bussinger, Carolin2000 TSG Ehingen Abt. LA3,20 m
3,123,123,20
14. Bräuer, Lisa2000 TG Biberach3,15 m
3,113,063,15
15. Muhsau, Djamila2000 TSV Schmiechen3,14 m
2,853,142,70
16. Hirt, Hannah2000 TSV Schmiechen3,08 m
3,082,553,06
17. Galliger, Beatrice2000 TSV Blaustein3,05 m
2,812,853,05
18. Maier, Milena2000 TV Bad Schussenried3,02 m
3,022,982,84
19. Simon, Tabea2000 TSV Erbach2,85 m
2,552,852,80
20. Binder, Kathrin2000 TSV Blaustein2,83 m
2,632,522,83
21. Schäfer, Jessica2000 SG Dettingen/Donau2,78 m
2,782,682,78
22. Bräuer, Lea2000 TG Biberach2,61 m
2,612,582,18
23. Cekmeci, Nisa2000 TSV Blaustein2,60 m
2,602,382,23
24. Jech, Jeannine2000 TV Bad Schussenried2,38 m
2,362,382,26
25. Binder, Michaela2000 TSV Seißen2,36 m
2,332,362,33
26. Bloching, Leonie2000 TSV Schmiechen2,33 m
2,332,122,15
27. Heuschmid, Teresa2000 TSV Schmiechen2,03 m
2,031,801,78
Ederle, Leonie2000 TV Bad Schussenriedn.a.
Bücheler, Lara2000 TV Bad Schussenriedn.a.

Ballwurf 400g Schi C W10 28.02.2010
Finale
1. Schweizer, Ricarda2000 TV Bad Schussenried21,10 m
17,8021,1019,70
2. Resch, Johanna2000 TV Bad Schussenried20,20 m
17,5020,2018,00
3. Herwanger, Lena2000 TV Bad Schussenried19,80 m
17,4019,8017,60
4. Seitz, Nina2000 SG Dettingen/Donau18,20 m
18,1018,2017,80
5. Nanfaro, Laura2000 TUS Metzingen17,00 m
14,5017,0014,20
6. Galliger, Beatrice2000 TSV Blaustein15,70 m
13,1012,3015,70
7. Blersch, Mara2000 TG Biberach15,60 m
13,1015,6014,90
8. Acquaviva, Celine2000 TV Bad Schussenried15,50 m
10,5011,1015,50
9. Kotzan, Anne2000 TSV Blaustein15,30 m
10,1013,0015,30
10. Jech, Jeannine2000 TV Bad Schussenried15,10 m
13,5015,1012,80
11. Radu, Cora2000 SV Steinheim13,70 m
9,4013,709,30
12. Maier, Milena2000 TV Bad Schussenried13,40 m
12,7012,1013,40
13. Bräuer, Lisa2000 TG Biberach12,20 m
12,2011,0012,10
14. Meixner, Annika2000 TSV Schmiechen11,30 m
11,3011,2010,80
15. Muhsau, Djamila2000 TSV Schmiechen10,00 m
10,009,709,40
16. Christ, Sabine2000 TV Bad Schussenried9,70 m
6,609,509,70
17. Bräuer, Lea2000 TG Biberach9,50 m
7,509,309,50
18. Schäfer, Jessica2000 SG Dettingen/Donau8,50 m
7,108,008,50
19. Simon, Tabea2000 TSV Erbach8,40 m
8,108,008,40
20. Hirt, Hannah2000 TSV Schmiechen7,70 m
7,307,706,30
21. Bloching, Leonie2000 TSV Schmiechen7,20 m
5,706,607,20
22. Binder, Michaela2000 TSV Seißen7,10 m
4,706,407,10
23. Heuschmid, Teresa2000 TSV Schmiechen5,30 m
5,304,105,30
Bücheler, Lara2000 TV Bad Schussenriedn.a.
Ederle, Leonie2000 TV Bad Schussenriedn.a.

Rundenlauf (3 Runden) Schi C W10 28.02.2010
. Zeitlauf
1. Ludwig, Maren2000 TSV Blaustein54,94 min.
2. Schweizer, Ricarda2000 TV Bad Schussenried55,11 min.
3. Seitz, Nina2000 SG Dettingen/Donau56,39 min.
4. Herwanger, Lena2000 TV Bad Schussenried57,38 min.
5. Bussinger, Carolin2000 TSG Ehingen Abt. LA57,43 min.
6. Christ, Sabine2000 TV Bad Schussenried58,49 min.
7. Muhsau, Djamila2000 TSV Schmiechen59,20 min.
8. Acquaviva, Celine2000 TV Bad Schussenried59,60 min.
9. Bräuer, Lisa2000 TG Biberach1:00,39 min.
10. Maier, Milena2000 TV Bad Schussenried1:00,41 min.
11. Radu, Cora2000 SV Steinheim1:01,31 min.
12. Meixner, Annika2000 TSV Schmiechen1:02,39 min.
13. Hirt, Hannah2000 TSV Schmiechen1:02,92 min.
14. Binder, Kathrin2000 TSV Blaustein1:03,01 min.
15. Resch, Johanna2000 TV Bad Schussenried1:03,78 min.
16. Simon, Tabea2000 TSV Erbach1:03,84 min.
17. Schäfer, Jessica2000 SG Dettingen/Donau1:04,35 min.
18. Bloching, Leonie2000 TSV Schmiechen1:04,77 min.
19. Bräuer, Lea2000 TG Biberach1:06,86 min.
20. Heuschmid, Teresa2000 TSV Schmiechen1:12,17 min.
21. Binder, Michaela2000 TSV Seißen1:15,22 min.
Ederle, Leonie2000 TV Bad Schussenriedn.a.


Schülerinnen D W09

35 m Schi D W 9 28.02.2010
1. Zeitlauf
1. Gall, Eva2001 TSV Erbach6,10 sec.
2. Schuster, Marlena2001 SG Dettingen/Donau6,38 sec.
3. Gassmann, Maria2001 TSV Seißen6,43 sec.
4. Scheifele, Andrea2001 TSV Seißen6,55 sec.
5. Lentz, Nathalie2001 SG Dettingen/Donau6,63 sec.
6. Buono, Vanessa2001 SV Steinheim7,12 sec.
Leicht, Laeticia2001 Längenfeldschule Ehingenn.a.
Blaser, Theresa2001 TV Bad Schussenriedn.a.

35 m Schi D W 9 28.02.2010
2. Zeitlauf
1. Rapp, Selina2001 SG Dettingen/Donau5,68 sec.
2. Spannowsky, Marietta2001 TUS Metzingen5,71 sec.
3. Schmid, Annika2001 TV Bad Schussenried5,99 sec.
4. Caki, Julia2001 TSV Erbach6,13 sec.
5. Kramer, Kim2001 SG Dettingen/Donau6,61 sec.
6. Bachstein, Mareike2001 LG Sigmaringen6,70 sec.
7. Böcherer, Iris2001 TSV Erbach6,71 sec.
Glaner, Julia2001 TV Bad Schussenriedn.a.

35 m Schi D W 9 28.02.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Rapp, Selina2001 SG Dettingen/Donau5,68 sec.
2. Spannowsky, Marietta2001 TUS Metzingen5,71 sec.
3. Schmid, Annika2001 TV Bad Schussenried5,99 sec.
4. Gall, Eva2001 TSV Erbach6,10 sec.
5. Caki, Julia2001 TSV Erbach6,13 sec.
6. Schuster, Marlena2001 SG Dettingen/Donau6,38 sec.
7. Gassmann, Maria2001 TSV Seißen6,43 sec.
8. Scheifele, Andrea2001 TSV Seißen6,55 sec.
9. Kramer, Kim2001 SG Dettingen/Donau6,61 sec.
10. Lentz, Nathalie2001 SG Dettingen/Donau6,63 sec.
11. Bachstein, Mareike2001 LG Sigmaringen6,70 sec.
12. Böcherer, Iris2001 TSV Erbach6,71 sec.
13. Buono, Vanessa2001 SV Steinheim7,12 sec.
Glaner, Julia2001 TV Bad Schussenriedn.a.
Leicht, Laeticia2001 Längenfeldschule Ehingenn.a.
Blaser, Theresa2001 TV Bad Schussenriedn.a.

Weitsprung Schi D W 9 28.02.2010
Finale
1. Spannowsky, Marietta2001 TUS Metzingen3,48 m
3,313,403,48
2. Schmid, Annika2001 TV Bad Schussenried3,46 m
2,742,843,46
3. Gall, Eva2001 TSV Erbach2,99 m
2,902,952,99
4. Gassmann, Maria2001 TSV Seißen2,84 m
2,522,842,72
5. Caki, Julia2001 TSV Erbach2,74 m
2,392,452,74
6. Scheifele, Andrea2001 TSV Seißen2,61 m
2,442,612,44
7. Kramer, Kim2001 SG Dettingen/Donau2,59 m
2,502,592,39
8. Bachstein, Mareike2001 LG Sigmaringen2,58 m
2,512,582,52
9. Lentz, Nathalie2001 SG Dettingen/Donau2,32 m
2,281,672,32
10. Böcherer, Iris2001 TSV Erbach2,28 m
2,282,202,05
11. Buono, Vanessa2001 SV Steinheim2,17 m
1,701,812,17
Blaser, Theresa2001 TV Bad Schussenriedn.a.
Leicht, Laeticia2001 Längenfeldschule Ehingenn.a.
Glaner, Julia2001 TV Bad Schussenriedn.a.

Ballwurf 200g Schi D W 9 28.02.2010
Finale
1. Spannowsky, Marietta2001 TUS Metzingen20,90 m
20,901,6011,10
2. Lentz, Nathalie2001 SG Dettingen/Donau16,30 m
12,5016,3014,50
3. Bachstein, Mareike2001 LG Sigmaringen14,00 m
6,0014,0013,50
4. Kramer, Kim2001 SG Dettingen/Donau13,50 m
11,2013,2013,50
5. Gassmann, Maria2001 TSV Seißen12,10 m
10,009,5012,10
6. Buono, Vanessa2001 SV Steinheim10,40 m
10,409,0010,20
7. Böcherer, Iris2001 TSV Erbach9,80 m
8,204,909,80
8. Schmid, Annika2001 TV Bad Schussenried9,10 m
8,808,709,10
9. Gall, Eva2001 TSV Erbach8,30 m
8,308,008,30
10. Scheifele, Andrea2001 TSV Seißen7,90 m
7,907,006,60
Blaser, Theresa2001 TV Bad Schussenriedn.a.
Glaner, Julia2001 TV Bad Schussenriedn.a.
Leicht, Laeticia2001 Längenfeldschule Ehingenn.a.

Rundenlauf (2 Runden) Schi D W 9 28.02.2010
. Zeitlauf
1. Rapp, Selina2001 SG Dettingen/Donau35,08 min.
2. Schuster, Marlena2001 SG Dettingen/Donau39,90 min.
3. Bachstein, Mareike2001 LG Sigmaringen39,92 min.
4. Kramer, Kim2001 SG Dettingen/Donau40,14 min.
5. Gall, Eva2001 TSV Erbach40,45 min.
6. Caki, Julia2001 TSV Erbach41,06 min.
7. Böcherer, Iris2001 TSV Erbach41,38 min.
8. Gassmann, Maria2001 TSV Seißen42,29 min.
9. Scheifele, Andrea2001 TSV Seißen42,31 min.
10. Lentz, Nathalie2001 SG Dettingen/Donau43,13 min.
11. Buono, Vanessa2001 SV Steinheim43,79 min.
Leicht, Laeticia2001 Längenfeldschule Ehingenn.a.


Schülerinnen D W08 u.j.

35 m Schi D W 8 28.02.2010
1. Zeitlauf
1. Meixner, Ina2002 TSV Schmiechen6,24 sec.
2. Schepers, Annika2002 SG Dettingen/Donau6,61 sec.
3. Berg, Mirjam2002 TV Bad Schussenried6,89 sec.
4. Sadighi, Lena2002 SG Dettingen/Donau7,06 sec.
5. von Wrangell, Merret2002 TSV Blaustein7,29 sec.
6. Butter, Miriam2002 TSV Erbach7,31 sec.
6. Schirmer, Danica2002 SG Dettingen/Donau7,31 sec.

35 m Schi D W 8 28.02.2010
2. Zeitlauf
1. Kurz, Annemarie2002 LG Filstal6,23 sec.
2. Hellmuth, Sophie2002 SG Dettingen/Donau6,49 sec.
3. Stoll, Maya2002 TSV Schmiechen6,65 sec.
4. Gaupp, Kim-Franziska2002 TSV Erbach6,73 sec.
5. Jakob, Joana2002 TSV Erbach6,99 sec.
6. Eßlinger, Nora2002 TV Bad Schussenried7,02 sec.
7. Braig, Amelie2002 TSV Erbach7,05 sec.
Laupheimer, Theresa2002 TV Erkheimn.a.

35 m Schi D W 8 28.02.2010
3. Zeitlauf
1. Segmehl, Nina2002 TG Biberach6,23 sec.
2. Clemens, Mathilda2002 TSV Blaustein6,39 sec.
3. Schneider, Jessica2002 TV Erkheim6,46 sec.
4. Fimpel, Lisa2002 TV Bad Schussenried6,71 sec.
5. Philipp, Viktoria2002 TG Biberach6,72 sec.
6. Schenk, Jana2002 SG Dettingen/Donau6,73 sec.
7. Beck, Katharina2002 TSV Erbach7,03 sec.
8. Klöble, Jule2002 TSV Schmiechen7,38 sec.
Koch, Lena2002 TV Bad Schussenriedn.a.

35 m Schi D W 8 28.02.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Segmehl, Nina2002 TG Biberach6,23 sec.
1. Kurz, Annemarie2002 LG Filstal6,23 sec.
3. Meixner, Ina2002 TSV Schmiechen6,24 sec.
4. Clemens, Mathilda2002 TSV Blaustein6,39 sec.
5. Schneider, Jessica2002 TV Erkheim6,46 sec.
6. Hellmuth, Sophie2002 SG Dettingen/Donau6,49 sec.
7. Schepers, Annika2002 SG Dettingen/Donau6,61 sec.
8. Stoll, Maya2002 TSV Schmiechen6,65 sec.
9. Fimpel, Lisa2002 TV Bad Schussenried6,71 sec.
10. Philipp, Viktoria2002 TG Biberach6,72 sec.
11. Schenk, Jana2002 SG Dettingen/Donau6,73 sec.
11. Gaupp, Kim-Franziska2002 TSV Erbach6,73 sec.
13. Berg, Mirjam2002 TV Bad Schussenried6,89 sec.
14. Jakob, Joana2002 TSV Erbach6,99 sec.
15. Eßlinger, Nora2002 TV Bad Schussenried7,02 sec.
16. Beck, Katharina2002 TSV Erbach7,03 sec.
17. Braig, Amelie2002 TSV Erbach7,05 sec.
18. Sadighi, Lena2002 SG Dettingen/Donau7,06 sec.
19. von Wrangell, Merret2002 TSV Blaustein7,29 sec.
20. Butter, Miriam2002 TSV Erbach7,31 sec.
20. Schirmer, Danica2002 SG Dettingen/Donau7,31 sec.
22. Klöble, Jule2002 TSV Schmiechen7,38 sec.
Laupheimer, Theresa2002 TV Erkheimn.a.
Koch, Lena2002 TV Bad Schussenriedn.a.

Weitsprung Schi D W 8 28.02.2010
Finale
1. Segmehl, Nina2002 TG Biberach2,85 m
2,602,782,85
2. Kurz, Annemarie2002 LG Filstal2,79 m
2,432,762,79
3. Clemens, Mathilda2002 TSV Blaustein2,75 m
2,572,512,75
4. Gaupp, Kim-Franziska2002 TSV Erbach2,66 m
1,542,662,19
5. Schepers, Annika2002 SG Dettingen/Donau2,62 m
2,622,622,42
6. Philipp, Viktoria2002 TG Biberach2,60 m
2,502,452,60
7. Schenk, Jana2002 SG Dettingen/Donau2,55 m
2,312,302,55
8. Fimpel, Lisa2002 TV Bad Schussenried2,45 m
2,382,412,45
9. Hellmuth, Sophie2002 SG Dettingen/Donau2,42 m
2,422,352,20
10. Beck, Katharina2002 TSV Erbach2,37 m
2,372,292,35
11. Schneider, Jessica2002 TV Erkheim2,31 m
2,232,312,29
12. Berg, Mirjam2002 TV Bad Schussenried2,29 m
2,222,222,29
13. Braig, Amelie2002 TSV Erbach2,20 m
1,951,992,20
14. Jakob, Joana2002 TSV Erbach2,19 m
1,972,072,19
15. Stoll, Maya2002 TSV Schmiechen2,05 m
1,441,752,05
16. Butter, Miriam2002 TSV Erbach2,05 m
1,651,622,05
17. Eßlinger, Nora2002 TV Bad Schussenried1,94 m
1,641,941,88
18. Sadighi, Lena2002 SG Dettingen/Donau1,92 m
1,921,871,84
19. von Wrangell, Merret2002 TSV Blaustein1,77 m
1,771,761,73
20. Klöble, Jule2002 TSV Schmiechen1,72 m
1,381,401,72
21. Schirmer, Danica2002 SG Dettingen/Donau1,66 m
1,561,241,66
22. Meixner, Ina2002 TSV Schmiechen1,54 m
1,431,541,41
Laupheimer, Theresa2002 TV Erkheimn.a.
Koch, Lena2002 TV Bad Schussenriedn.a.

Ballwurf 200g Schi D W 8 28.02.2010
Finale
1. Philipp, Viktoria2002 TG Biberach12,70 m
9,0012,7011,50
2. Schenk, Jana2002 SG Dettingen/Donau11,90 m
11,9011,308,40
3. Jakob, Joana2002 TSV Erbach11,30 m
11,309,907,50
4. Beck, Katharina2002 TSV Erbach10,80 m
10,0010,8010,60
5. Segmehl, Nina2002 TG Biberach10,60 m
10,6010,6010,20
6. Fimpel, Lisa2002 TV Bad Schussenried10,50 m
10,0010,508,40
7. Schepers, Annika2002 SG Dettingen/Donau10,50 m
9,607,2010,50
8. Sadighi, Lena2002 SG Dettingen/Donau10,40 m
7,1010,3010,40
9. Gaupp, Kim-Franziska2002 TSV Erbach10,10 m
10,108,809,90
10. Meixner, Ina2002 TSV Schmiechen9,70 m
9,509,709,60
11. Kurz, Annemarie2002 LG Filstal9,40 m
8,809,407,50
12. Klöble, Jule2002 TSV Schmiechen9,20 m
7,609,207,20
13. Stoll, Maya2002 TSV Schmiechen9,20 m
9,207,007,20
14. Butter, Miriam2002 TSV Erbach8,70 m
6,508,707,00
15. Berg, Mirjam2002 TV Bad Schussenried8,70 m
5,905,608,70
16. Schneider, Jessica2002 TV Erkheim8,50 m
7,107,508,50
17. Hellmuth, Sophie2002 SG Dettingen/Donau8,00 m
7,108,006,70
18. Eßlinger, Nora2002 TV Bad Schussenried7,40 m
7,107,207,40
19. Braig, Amelie2002 TSV Erbach6,60 m
4,503,706,60
20. Schirmer, Danica2002 SG Dettingen/Donau4,60 m
4,504,604,40
Koch, Lena2002 TV Bad Schussenriedn.a.
Laupheimer, Theresa2002 TV Erkheimn.a.

Rundenlauf (2 Runden) Schi D W 8 28.02.2010
. Zeitlauf
1. Kurz, Annemarie2002 LG Filstal38,25 min.
2. Clemens, Mathilda2002 TSV Blaustein39,51 min.
3. Segmehl, Nina2002 TG Biberach40,52 min.
4. Philipp, Viktoria2002 TG Biberach40,91 min.
5. Hellmuth, Sophie2002 SG Dettingen/Donau41,64 min.
6. Schneider, Jessica2002 TV Erkheim42,14 min.
7. Meixner, Ina2002 TSV Schmiechen42,27 min.
8. Fimpel, Lisa2002 TV Bad Schussenried42,40 min.
9. Stoll, Maya2002 TSV Schmiechen42,91 min.
10. Gaupp, Kim-Franziska2002 TSV Erbach43,74 min.
11. Klöble, Jule2002 TSV Schmiechen44,18 min.
12. Jakob, Joana2002 TSV Erbach45,19 min.
13. Berg, Mirjam2002 TV Bad Schussenried46,11 min.
Sadighi, Lena2002 SG Dettingen/Donaun.a.
Braig, Amelie2002 TSV Erbachn.a.


Schülerinnen W07

35 m Schi W 7 28.02.2010
1. Zeitlauf
1. Eickmann, Mia2003 SG Dettingen/Donau6,52 sec.
2. Mauerer, Ellen2003 TV Bad Schussenried6,66 sec.
3. Radu, Christiane2003 SV Steinheim6,72 sec.
4. Mayr, Jana2003 TSV Erbach6,85 sec.
5. Kramer, Lea2003 SG Dettingen/Donau7,00 sec.
6. Sievers, Lea2003 SG Dettingen/Donau7,38 sec.
7. Gammerdinger, Kathrin2003 TSV Schmiechen7,51 sec.
Mayer, Aljoscha2003 SG Dettingen/Donaun.a.

35 m Schi W 7 28.02.2010
2. Zeitlauf
1. Nanfaro, Janina2003 TUS Metzingen6,21 sec.
2. Müller, Jule2003 TSV Erbach6,83 sec.
3. Birst, Kristina2003 TG Biberach6,98 sec.
4. Leitko, Vivien2003 SG Dettingen/Donau7,35 sec.
5. Simon, Selina2003 TSV Erbach7,41 sec.
6. Kurz, Antonia2003 LG Filstal7,60 sec.
Glaner, Theresa2003 TV Bad Schussenriedn.a.
Simeth, Chantal2003 TSV Erbachn.a.

35 m Schi W 7 28.02.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Nanfaro, Janina2003 TUS Metzingen6,21 sec.
2. Eickmann, Mia2003 SG Dettingen/Donau6,52 sec.
3. Mauerer, Ellen2003 TV Bad Schussenried6,66 sec.
4. Radu, Christiane2003 SV Steinheim6,72 sec.
5. Müller, Jule2003 TSV Erbach6,83 sec.
6. Mayr, Jana2003 TSV Erbach6,85 sec.
7. Birst, Kristina2003 TG Biberach6,98 sec.
8. Kramer, Lea2003 SG Dettingen/Donau7,00 sec.
9. Leitko, Vivien2003 SG Dettingen/Donau7,35 sec.
10. Sievers, Lea2003 SG Dettingen/Donau7,38 sec.
11. Simon, Selina2003 TSV Erbach7,41 sec.
12. Gammerdinger, Kathrin2003 TSV Schmiechen7,51 sec.
13. Kurz, Antonia2003 LG Filstal7,60 sec.
Mayer, Aljoscha2003 SG Dettingen/Donaun.a.
Glaner, Theresa2003 TV Bad Schussenriedn.a.
Simeth, Chantal2003 TSV Erbachn.a.

Weitsprung Schi W 7 28.02.2010
Finale
1. Nanfaro, Janina2003 TUS Metzingen2,72 m
2,382,662,72
2. Mauerer, Ellen2003 TV Bad Schussenried2,46 m
2,462,372,27
3. Mayr, Jana2003 TSV Erbach2,36 m
2,082,312,36
4. Birst, Kristina2003 TG Biberach2,09 m
2,081,532,09
5. Kramer, Lea2003 SG Dettingen/Donau2,08 m
2,051,752,08
6. Radu, Christiane2003 SV Steinheim2,04 m
2,002,041,86
7. Müller, Jule2003 TSV Erbach2,04 m
2,041,781,97
8. Sievers, Lea2003 SG Dettingen/Donau1,94 m
1,781,601,94
9. Simon, Selina2003 TSV Erbach1,89 m
1,891,651,89
10. Leitko, Vivien2003 SG Dettingen/Donau1,88 m
1,701,881,78
11. Kurz, Antonia2003 LG Filstal1,59 m
1,591,291,51
12. Gammerdinger, Kathrin2003 TSV Schmiechen1,47 m
1,471,441,41
13. Eickmann, Mia2003 SG Dettingen/Donau1,42 m
1,421,151,12
Glaner, Theresa2003 TV Bad Schussenriedn.a.
Simeth, Chantal2003 TSV Erbachn.a.
Mayer, Aljoscha2003 SG Dettingen/Donaun.a.

Ballwurf 200g Schi W 7 28.02.2010
Finale
1. Birst, Kristina2003 TG Biberach13,00 m
12,2013,0012,80
2. Nanfaro, Janina2003 TUS Metzingen12,00 m
10,0010,6012,00
3. Mauerer, Ellen2003 TV Bad Schussenried11,00 m
11,008,7010,00
4. Eickmann, Mia2003 SG Dettingen/Donau10,00 m
7,308,8010,00
5. Radu, Christiane2003 SV Steinheim9,40 m
6,509,407,40
6. Leitko, Vivien2003 SG Dettingen/Donau9,00 m
7,307,109,00
7. Simon, Selina2003 TSV Erbach8,90 m
7,908,906,00
8. Gammerdinger, Kathrin2003 TSV Schmiechen7,70 m
5,607,507,70
9. Sievers, Lea2003 SG Dettingen/Donau6,90 m
6,906,305,20
10. Müller, Jule2003 TSV Erbach6,20 m
6,205,706,10
11. Mayr, Jana2003 TSV Erbach6,00 m
5,705,106,00
12. Kramer, Lea2003 SG Dettingen/Donau5,70 m
5,605,705,50
13. Kurz, Antonia2003 LG Filstal5,20 m
5,005,202,70
Simeth, Chantal2003 TSV Erbacho.g.V.
xxx
Glaner, Theresa2003 TV Bad Schussenriedo.g.V.
xxx
Mayer, Aljoscha2003 SG Dettingen/Donauo.g.V.
xxx

Rundenlauf (2 Runden) Schi W 7 28.02.2010
. Zeitlauf
1. Radu, Christiane2003 SV Steinheim40,74 min.
2. Eickmann, Mia2003 SG Dettingen/Donau41,24 min.
3. Birst, Kristina2003 TG Biberach41,48 min.
4. Mayr, Jana2003 TSV Erbach42,01 min.
5. Müller, Jule2003 TSV Erbach42,61 min.
6. Kramer, Lea2003 SG Dettingen/Donau45,06 min.
7. Leitko, Vivien2003 SG Dettingen/Donau45,72 min.
8. Simon, Selina2003 TSV Erbach47,77 min.
9. Gammerdinger, Kathrin2003 TSV Schmiechen49,24 min.
Simeth, Chantal2003 TSV Erbachn.a.


Schülerinnen W06

35 m Schi W 6 28.02.2010
1. Zeitlauf
Röder, Shane2004 SG Dettingen/Donaun.a.
Heuter, Annika2004 SG Dettingen/Donaun.a.
Dalheimer, Luise2004 SG Dettingen/Donaun.a.

35 m Schi W 6 28.02.2010
Rangfolge Zeitläufe
Dalheimer, Luise2004 SG Dettingen/Donaun.a.
Heuter, Annika2004 SG Dettingen/Donaun.a.
Röder, Shane2004 SG Dettingen/Donaun.a.

Weitsprung Schi W 6 28.02.2010
Finale
Röder, Shane2004 SG Dettingen/Donaun.a.
Heuter, Annika2004 SG Dettingen/Donaun.a.
Dalheimer, Luise2004 SG Dettingen/Donaun.a.

Rundenlauf (2 Runden) Schi W 6 28.02.2010
. Zeitlauf
Röder, Shane2004 SG Dettingen/Donaun.a.
Dalheimer, Luise2004 SG Dettingen/Donaun.a.
Heuter, Annika2004 SG Dettingen/Donaun.a.


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | | Datum : 28.02.2010
Bericht | | Ort : 89584 Ehingen
| | Kreis :
Veranst.-Nr. | | Bezirk:
| | Land :
| |
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: 17. Ehinger Hallensportfest
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : TSG Ehingen Abt. Leichtathletik
Wettkampfstätte : Stadion
: Längenfeldhalle
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
|------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 25 | 24 | 96|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | | | | | |
| Seniorinnen | | | | | |
Lauf : | Männer / Ju. | | | | | |
| Frauen / Jui. | | | | | |
Sprung: | Männl. Jugend A | 2 | | 2 | |100|
| Weibl. Jugend A | | 4 | | 4 |100|
| Männl. Jugend B | 8 | | 8 | |100|
--------------------------| Weibl. Jugend B | | 3 | | 3 |100|
Gerätekontrolle: | Schüler A | 10 | | 10 | |100|
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 25 | | 22 | 88|
| Schüler B | 26 | | 25 | | 96|
| Schülerinnen B | | 30 | | 29 | 96|
Waage | Schüler C | 44 | | 38 | | 86|
| Schülerinnen C | | 51 | | 47 | 92|
| Schüler D | 68 | | 64 | | 94|
--------------------------| Schülerinnen D | | 57 | | 50 | 87|
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 158 | | 147 | | 93|
|Summe Weiblich | | 170 | | 155 | 91|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 328 | 302 | 92|
COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe |
ist möglich. | Helfer | Mitarb. |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSA WIN 2.0.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für 2009: WÜ/3700 LA-Kreis Ulm-Alb-Donau