TSG Ehingen Abt. Leichtathletik
10. Ehinger Jugend- und Schüler-Stadion-Sportfest
am 3.07.2009 in Ehingen - Städtisches Stadion


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Schüler A
Schüler B M13
Schüler B M12
Schüler C M11
Schüler C M10
Schüler D M09
Schüler D M08 u.j.
Schüler M07
Schüler M06
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen A
Schülerinnen B W13
Schülerinnen B W12
Schülerinnen C W11
Schülerinnen C W10
Schülerinnen D W09
Schülerinnen D W08 u.j.
Schülerinnen W07
Schülerinnen W06
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Männliche Jugend A

100 m m J A 3.07.2009
1. Zeitlauf
1. 261 Förster, Daniel1991 TSV Neu-Ulm13,55 sec.
2. 181 Timonov, Dimitri1990 TSG Ehingen13,96 sec.
3. 322 Kraus, Arthur1991 TSG Ehingen14,49 sec.

100 m m J A 3.07.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. 261 Förster, Daniel1991 TSV Neu-Ulm13,55 sec.
2. 181 Timonov, Dimitri1990 TSG Ehingen13,96 sec.
3. 322 Kraus, Arthur1991 TSG Ehingen14,49 sec.

1000 m m J A 3.07.2009
1. Zeitlauf
1. 261 Förster, Daniel1991 TSV Neu-Ulm3:26,93 min.
2. 322 Kraus, Arthur1991 TSG Ehingen3:30,53 min.
3. 181 Timonov, Dimitri1990 TSG Ehingen3:41,56 min.

1000 m m J A 3.07.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. 261 Förster, Daniel1991 TSV Neu-Ulm3:26,93 min.
2. 322 Kraus, Arthur1991 TSG Ehingen3:30,53 min.
3. 181 Timonov, Dimitri1990 TSG Ehingen3:41,56 min.

Weitsprung m J A 3.07.2009
Finale
1. 181 Timonov, Dimitri1990 TSG Ehingen4,39 m
4,39xx
2. 322 Kraus, Arthur1991 TSG Ehingen4,02 m
x3,514,02

Kugelstoss m J A 6 kg 3.07.2009
Finale
1. 261 Förster, Daniel1991 TSV Neu-Ulm9,59 m
9,199,599,07
2. 181 Timonov, Dimitri1990 TSG Ehingen8,57 m
8,118,488,57
3. 322 Kraus, Arthur1991 TSG Ehingen7,59 m
7,596,807,02


Männliche Jugend B

100 m m J B 3.07.2009
1. Zeitlauf
1. 279 Kirchner, Dennis1993 TSV Heiningen11,66 sec.
2. 255 Reichle, Markus1993 LG Sigmaringen11,85 sec.
437 Reich, Stefan1993 TG Biberachn.a.

100 m m J B 3.07.2009
2. Zeitlauf
1. 176 Müller, Boris1992 LG Weinstadt11,78 sec.
2. 259 Wagner, Stefan1992 TSV Neu-Ulm13,42 sec.
3. 411 Kling, Helge1992 LG Alb-Donau13,46 sec.
4. 201 Fieder, Marcel1993 SG Dettingen /Donau13,70 sec.
278 Haug, Felix1993 TSV Heiningenn.a.

100 m m J B 3.07.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. 279 Kirchner, Dennis1993 TSV Heiningen11,66 sec.
2. 176 Müller, Boris1992 LG Weinstadt11,78 sec.
3. 255 Reichle, Markus1993 LG Sigmaringen11,85 sec.
4. 259 Wagner, Stefan1992 TSV Neu-Ulm13,42 sec.
5. 411 Kling, Helge1992 LG Alb-Donau13,46 sec.
6. 201 Fieder, Marcel1993 SG Dettingen /Donau13,70 sec.
437 Reich, Stefan1993 TG Biberachn.a.
278 Haug, Felix1993 TSV Heiningenn.a.

1000 m m J B 3.07.2009
1. Zeitlauf
1. 411 Kling, Helge1992 LG Alb-Donau3:40,18 min.
259 Wagner, Stefan1992 TSV Neu-Ulmn.a.

1000 m m J B 3.07.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. 411 Kling, Helge1992 LG Alb-Donau3:40,18 min.
259 Wagner, Stefan1992 TSV Neu-Ulmn.a.

Hochsprung m J B 3.07.2009
Finale
1. 436 Erb, Tim1992 TG Biberach1,85 m
1. 175 Kottmann, Max1992 LG Sigmaringen1,85 m
3. 255 Reichle, Markus1993 LG Sigmaringen1,65 m
4. 259 Wagner, Stefan1992 TSV Neu-Ulm1,65 m
5. 176 Müller, Boris1992 LG Weinstadt1,50 m
437 Reich, Stefan1993 TG Biberachn.a.
278 Haug, Felix1993 TSV Heiningenn.a.

130135140145150155160165170175180185190
-----------------------------------------------------------------
1. Erb ------oooxooxoxxx
1. Kottmann ---------xooxoxxx
3. Reichle -------oo
4. Wagner -oooxooxoxoxxx
5. Müller --ooxoxxx

Weitsprung m J B 3.07.2009
Finale
1. 175 Kottmann, Max1992 LG Sigmaringen6,70 m
6,59x6,70
2. 176 Müller, Boris1992 LG Weinstadt6,15 m
6,156,106,00
3. 255 Reichle, Markus1993 LG Sigmaringen6,00 m
6,005,75x
4. 279 Kirchner, Dennis1993 TSV Heiningen5,47 m
xx5,47
5. 259 Wagner, Stefan1992 TSV Neu-Ulm4,55 m
4,254,554,25
6. 201 Fieder, Marcel1993 SG Dettingen /Donau4,40 m
4,284,40x
278 Haug, Felix1993 TSV Heiningenn.a.

Kugelstoss m J B 5 kg 3.07.2009
Finale
1. 255 Reichle, Markus1993 LG Sigmaringen18,23 m
18,23xx
2. 175 Kottmann, Max1992 LG Sigmaringen15,23 m
x15,2314,77
3. 279 Kirchner, Dennis1993 TSV Heiningen10,16 m
10,169,599,73
4. 201 Fieder, Marcel1993 SG Dettingen /Donau8,83 m
7,568,838,82
278 Haug, Felix1993 TSV Heiningenn.a.


Schüler A

100 m Schü A 3.07.2009
1. Zeitlauf
1. 387 Przemus, Pawel1995 LG Sigmaringen12,56 sec.
2. 282 Russ, Lukas1995 TSV Heiningen12,73 sec.
3. 190 Braig, Timo1995 TSG Ehingen14,03 sec.
4. 173 Christ, Rainer1994 TV Bad Schussenried14,89 sec.

100 m Schü A 3.07.2009
2. Zeitlauf
1. 386 Nopper, David1995 LG Sigmaringen13,23 sec.
2. 223 Roser, Jonas1995 SG Dettingen /Donau13,41 sec.
3. 281 Slametschka, Timo1995 TSV Heiningen13,67 sec.
4. 280 Blessing, Tobias1994 TSV Heiningen14,09 sec.
5. 260 Weber, Marwin1994 TSV Neu-Ulm14,27 sec.
191 Wildhagen, Stefan1994 TSG Ehingenn.a.

100 m Schü A 3.07.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. 387 Przemus, Pawel1995 LG Sigmaringen12,56 sec.
2. 282 Russ, Lukas1995 TSV Heiningen12,73 sec.
3. 386 Nopper, David1995 LG Sigmaringen13,23 sec.
4. 223 Roser, Jonas1995 SG Dettingen /Donau13,41 sec.
5. 281 Slametschka, Timo1995 TSV Heiningen13,67 sec.
6. 190 Braig, Timo1995 TSG Ehingen14,03 sec.
7. 280 Blessing, Tobias1994 TSV Heiningen14,09 sec.
8. 260 Weber, Marwin1994 TSV Neu-Ulm14,27 sec.
9. 173 Christ, Rainer1994 TV Bad Schussenried14,89 sec.
191 Wildhagen, Stefan1994 TSG Ehingenn.a.

1000 m Schü A 3.07.2009
1. Zeitlauf
1. 223 Roser, Jonas1995 SG Dettingen /Donau3:26,05 min.
2. 260 Weber, Marwin1994 TSV Neu-Ulm3:50,52 min.

1000 m Schü A 3.07.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. 223 Roser, Jonas1995 SG Dettingen /Donau3:26,05 min.
2. 260 Weber, Marwin1994 TSV Neu-Ulm3:50,52 min.

Hochsprung Schü A 3.07.2009
Finale
1. 282 Russ, Lukas1995 TSV Heiningen1,60 m
2. 386 Nopper, David1995 LG Sigmaringen1,55 m
3. 387 Przemus, Pawel1995 LG Sigmaringen1,50 m
4. 280 Blessing, Tobias1994 TSV Heiningen1,40 m
191 Wildhagen, Stefan1994 TSG Ehingenn.a.

130135140145150155160165
----------------------------------------
1. Russ ----ooxoxxx
2. Nopper --ooooxxx
3. Przemus -ooooxxx
4. Blessing -xoxoxxx

Weitsprung Schü A 3.07.2009
Finale
1. 387 Przemus, Pawel1995 LG Sigmaringen5,58 m
5,495,555,58
2. 282 Russ, Lukas1995 TSV Heiningen5,45 m
5,174,885,45
3. 386 Nopper, David1995 LG Sigmaringen5,28 m
5,285,225,20
4. 281 Slametschka, Timo1995 TSV Heiningen4,66 m
xx4,66
5. 223 Roser, Jonas1995 SG Dettingen /Donau4,37 m
4,32x4,37
6. 260 Weber, Marwin1994 TSV Neu-Ulm4,30 m
3,873,534,30
7. 190 Braig, Timo1995 TSG Ehingen4,25 m
xx4,25
8. 280 Blessing, Tobias1994 TSV Heiningen4,23 m
x4,234,04
9. 173 Christ, Rainer1994 TV Bad Schussenried4,00 m
4,00x3,83

Kugelstoss Schü A 4 kg 3.07.2009
Finale
1. 386 Nopper, David1995 LG Sigmaringen12,55 m
11,9012,5512,37
2. 387 Przemus, Pawel1995 LG Sigmaringen10,62 m
8,5210,2310,62
3. 280 Blessing, Tobias1994 TSV Heiningen8,65 m
7,227,438,65
4. 282 Russ, Lukas1995 TSV Heiningen8,62 m
8,278,627,43
5. 260 Weber, Marwin1994 TSV Neu-Ulm8,48 m
8,088,488,44
6. 173 Christ, Rainer1994 TV Bad Schussenried6,38 m
6,246,166,38
7. 223 Roser, Jonas1995 SG Dettingen /Donau6,14 m
5,775,846,14
8. 190 Braig, Timo1995 TSG Ehingen6,04 m
5,086,046,00
191 Wildhagen, Stefan1994 TSG Ehingenn.a.
409 Hänle, Andrea1994 SG Iller-Weihungn.a.


Schüler B M13

75 m Schü B M13 3.07.2009
1. Zeitlauf
1. 254 Reichle, Christian1996 LG Sigmaringen9,92 sec.
2. 196 Schurr, Matthias1996 TSG Ehingen10,55 sec.
3. 199 Jaumann, Nils1996 TSG Ehingen11,24 sec.
4. 475 Poltschik, Lukas1996 SG Iller-Weihung11,28 sec.
5. 429 Kiefer, Daniel1996 TV Erkheim12,01 sec.
172 May, Kevin1996 TV Bad Schussenriedn.a.

75 m Schü B M13 3.07.2009
2. Zeitlauf
1. 476 Mund, Moritz1996 TSG Söflingen10,36 sec.
2. 168 Musch, Michael1996 TV Bad Schussenried10,41 sec.
3. 198 Junghans, Dominik1996 TSG Ehingen11,99 sec.
428 Epple, Simone1996 TV Erkheimn.a.
406 Rieger, Manuel1996 SG Iller-Weihungn.a.
425 Liebhäuser, Simone1996 TV Erkheimn.a.

75 m Schü B M13 3.07.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. 254 Reichle, Christian1996 LG Sigmaringen9,92 sec.
2. 476 Mund, Moritz1996 TSG Söflingen10,36 sec.
3. 168 Musch, Michael1996 TV Bad Schussenried10,41 sec.
4. 196 Schurr, Matthias1996 TSG Ehingen10,55 sec.
5. 199 Jaumann, Nils1996 TSG Ehingen11,24 sec.
6. 475 Poltschik, Lukas1996 SG Iller-Weihung11,28 sec.
7. 198 Junghans, Dominik1996 TSG Ehingen11,99 sec.
8. 429 Kiefer, Daniel1996 TV Erkheim12,01 sec.
425 Liebhäuser, Simone1996 TV Erkheimn.a.
172 May, Kevin1996 TV Bad Schussenriedn.a.
406 Rieger, Manuel1996 SG Iller-Weihungn.a.
428 Epple, Simone1996 TV Erkheimn.a.

1000 m Schü B M13 3.07.2009
1. Zeitlauf
1. 476 Mund, Moritz1996 TSG Söflingen3:17,06 min.
2. 429 Kiefer, Daniel1996 TV Erkheim3:34,55 min.

1000 m Schü B M13 3.07.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. 476 Mund, Moritz1996 TSG Söflingen3:17,06 min.
2. 429 Kiefer, Daniel1996 TV Erkheim3:34,55 min.

Hochsprung Schü B M13 3.07.2009
Finale
1. 254 Reichle, Christian1996 LG Sigmaringen1,60 m
2. 196 Schurr, Matthias1996 TSG Ehingen1,35 m
3. 199 Jaumann, Nils1996 TSG Ehingen1,30 m
429 Kiefer, Daniel1996 TV Erkheimo.g.V.
198 Junghans, Dominik1996 TSG Ehingeno.g.V.
406 Rieger, Manuel1996 SG Iller-Weihungn.a.

120125130135140145150155160165
--------------------------------------------------
1. Reichle ----oooxoxoxxx
2. Schurr ooooxxx
3. Jaumann ooxxoxxx
Kiefer xxx
Junghans xxx

Weitsprung Schü B M13 3.07.2009
Finale
1. 254 Reichle, Christian1996 LG Sigmaringen5,65 m
5,565,555,65
2. 168 Musch, Michael1996 TV Bad Schussenried4,95 m
4,954,644,65
3. 196 Schurr, Matthias1996 TSG Ehingen4,83 m
4,784,824,83
4. 199 Jaumann, Nils1996 TSG Ehingen4,20 m
4,104,20x
5. 198 Junghans, Dominik1996 TSG Ehingen4,10 m
4,10x4,10
6. 429 Kiefer, Daniel1996 TV Erkheim3,88 m
3,883,803,34
7. 475 Poltschik, Lukas1996 SG Iller-Weihung3,75 m
3,713,753,70
406 Rieger, Manuel1996 SG Iller-Weihungn.a.
425 Liebhäuser, Simone1996 TV Erkheimn.a.
428 Epple, Simone1996 TV Erkheimn.a.
172 May, Kevin1996 TV Bad Schussenriedn.a.

Kugelstoss Schü B M13 3 kg 3.07.2009
Finale
1. 254 Reichle, Christian1996 LG Sigmaringen15,19 m
14,7214,5915,19
2. 168 Musch, Michael1996 TV Bad Schussenried9,83 m
9,779,619,83
3. 196 Schurr, Matthias1996 TSG Ehingen8,69 m
8,348,048,69
4. 199 Jaumann, Nils1996 TSG Ehingen7,54 m
x6,827,54
5. 198 Junghans, Dominik1996 TSG Ehingen6,18 m
6,185,565,66
6. 429 Kiefer, Daniel1996 TV Erkheim5,84 m
5,84x5,46
172 May, Kevin1996 TV Bad Schussenriedn.a.
428 Epple, Simone1996 TV Erkheimn.a.
406 Rieger, Manuel1996 SG Iller-Weihungn.a.
425 Liebhäuser, Simone1996 TV Erkheimn.a.


Schüler B M12

75 m Schü B M12 3.07.2009
1. Zeitlauf
1. 253 Steinle, Marcus1997 TSV Erbach10,44 sec.
2. 170 Christ, Michael1997 TV Bad Schussenried11,38 sec.
3. 169 Maier, Axel1997 TV Bad Schussenried11,67 sec.
4. 373 Kölle, Alexander1997 TSV Seißen11,68 sec.
5. 369 Kehrle, Simon1997 SV Unterstadion12,76 sec.

75 m Schü B M12 3.07.2009
2. Zeitlauf
1. 171 Acquaviva, Marco1997 TV Bad Schussenried11,07 sec.
2. 374 Pöhler, Lukas1997 TSV Seißen11,82 sec.
3. 319 Nagel, Rene1997 LG Engstingen-Hohenstein11,84 sec.
4. 197 Daferner, Dominik1997 TSG Ehingen11,98 sec.
5. 320 Armbruster, Kai1997 LG Engstingen-Hohenstein12,46 sec.
6. 412 Kopf, Leon1997 LG Alb-Donau12,87 sec.

75 m Schü B M12 3.07.2009
3. Zeitlauf
1. 372 Braungart, Lukas1997 TSV Seißen10,54 sec.
2. 220 Röder, Cedric1997 SG Dettingen /Donau11,59 sec.
3. 344 Höneß, Patrick1997 TSG Münsingen11,95 sec.
4. 368 Fieder, Moritz1997 SV Unterstadion12,48 sec.
5. 101 Bloching, Julian1997 TSV Schmiechen13,14 sec.
6. 213 Leicht, Andreas1997 SG Dettingen /Donau13,46 sec.

75 m Schü B M12 3.07.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. 253 Steinle, Marcus1997 TSV Erbach10,44 sec.
2. 372 Braungart, Lukas1997 TSV Seißen10,54 sec.
3. 171 Acquaviva, Marco1997 TV Bad Schussenried11,07 sec.
4. 170 Christ, Michael1997 TV Bad Schussenried11,38 sec.
5. 220 Röder, Cedric1997 SG Dettingen /Donau11,59 sec.
6. 169 Maier, Axel1997 TV Bad Schussenried11,67 sec.
7. 373 Kölle, Alexander1997 TSV Seißen11,68 sec.
8. 374 Pöhler, Lukas1997 TSV Seißen11,82 sec.
9. 319 Nagel, Rene1997 LG Engstingen-Hohenstein11,84 sec.
10. 344 Höneß, Patrick1997 TSG Münsingen11,95 sec.
11. 197 Daferner, Dominik1997 TSG Ehingen11,98 sec.
12. 320 Armbruster, Kai1997 LG Engstingen-Hohenstein12,46 sec.
13. 368 Fieder, Moritz1997 SV Unterstadion12,48 sec.
14. 369 Kehrle, Simon1997 SV Unterstadion12,76 sec.
15. 412 Kopf, Leon1997 LG Alb-Donau12,87 sec.
16. 101 Bloching, Julian1997 TSV Schmiechen13,14 sec.
17. 213 Leicht, Andreas1997 SG Dettingen /Donau13,46 sec.

1000 m Schü B M12 3.07.2009
1. Zeitlauf
1. 246 Erz, Marcus1997 TSV Blaustein3:19,87 min.
2. 373 Kölle, Alexander1997 TSV Seißen3:44,82 min.
2. 220 Röder, Cedric1997 SG Dettingen /Donau3:44,82 min.
4. 372 Braungart, Lukas1997 TSV Seißen3:52,07 min.
5. 374 Pöhler, Lukas1997 TSV Seißen4:01,07 min.
6. 101 Bloching, Julian1997 TSV Schmiechen4:02,93 min.
7. 368 Fieder, Moritz1997 SV Unterstadion4:06,95 min.
8. 369 Kehrle, Simon1997 SV Unterstadion4:13,86 min.
319 Nagel, Rene1997 LG Engstingen-Hohensteinn.a.
320 Armbruster, Kai1997 LG Engstingen-Hohensteinn.a.
412 Kopf, Leon1997 LG Alb-Donaun.a.
283 Blust, Fabian1997 TSV Heiningenn.a.

1000 m Schü B M12 3.07.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. 246 Erz, Marcus1997 TSV Blaustein3:19,87 min.
2. 220 Röder, Cedric1997 SG Dettingen /Donau3:44,82 min.
2. 373 Kölle, Alexander1997 TSV Seißen3:44,82 min.
4. 372 Braungart, Lukas1997 TSV Seißen3:52,07 min.
5. 374 Pöhler, Lukas1997 TSV Seißen4:01,07 min.
6. 101 Bloching, Julian1997 TSV Schmiechen4:02,93 min.
7. 368 Fieder, Moritz1997 SV Unterstadion4:06,95 min.
8. 369 Kehrle, Simon1997 SV Unterstadion4:13,86 min.
283 Blust, Fabian1997 TSV Heiningenn.a.
412 Kopf, Leon1997 LG Alb-Donaun.a.
319 Nagel, Rene1997 LG Engstingen-Hohensteinn.a.
320 Armbruster, Kai1997 LG Engstingen-Hohensteinn.a.

Hochsprung Schü B M12 3.07.2009
Finale
1. 171 Acquaviva, Marco1997 TV Bad Schussenried1,40 m
2. 422 Harlinghausen, Sven1998 TV Erkheim1,30 m
3. 169 Maier, Axel1997 TV Bad Schussenried1,25 m
197 Daferner, Dominik1997 TSG Ehingeno.g.V.
412 Kopf, Leon1997 LG Alb-Donauo.g.V.

120125130135140145
------------------------------
1. Acquaviva oooxxoxoxxx
2. Harlinghausen oooxxx
3. Maier oxoxxx
Daferner xxx
Kopf xxx

Weitsprung Schü B M12 3.07.2009
Finale
1. 253 Steinle, Marcus1997 TSV Erbach4,53 m
4,484,384,53
2. 372 Braungart, Lukas1997 TSV Seißen4,48 m
4,404,484,24
3. 171 Acquaviva, Marco1997 TV Bad Schussenried4,47 m
xx4,47
4. 197 Daferner, Dominik1997 TSG Ehingen4,28 m
4,184,284,04
5. 170 Christ, Michael1997 TV Bad Schussenried4,09 m
4,094,043,76
6. 169 Maier, Axel1997 TV Bad Schussenried3,93 m
x3,843,93
7. 220 Röder, Cedric1997 SG Dettingen /Donau3,92 m
3,923,673,55
8. 373 Kölle, Alexander1997 TSV Seißen3,84 m
3,643,843,51
9. 319 Nagel, Rene1997 LG Engstingen-Hohenstein3,65 m
3,623,653,63
10. 412 Kopf, Leon1997 LG Alb-Donau3,60 m
3,413,603,45
11. 344 Höneß, Patrick1997 TSG Münsingen3,43 m
3,433,25x
12. 320 Armbruster, Kai1997 LG Engstingen-Hohenstein3,42 m
3,323,423,36
13. 368 Fieder, Moritz1997 SV Unterstadion3,38 m
3,383,333,20
14. 374 Pöhler, Lukas1997 TSV Seißen3,35 m
3,292,963,35
15. 101 Bloching, Julian1997 TSV Schmiechen3,16 m
x3,162,98
16. 369 Kehrle, Simon1997 SV Unterstadion3,13 m
3,132,203,13
17. 283 Blust, Fabian1997 TSV Heiningen2,98 m
2,982,452,91
18. 213 Leicht, Andreas1997 SG Dettingen /Donau2,92 m
2,802,922,83

Kugelstoss Schü B M12 3 kg 3.07.2009
Finale
1. 319 Nagel, Rene1997 LG Engstingen-Hohenstein7,54 m
6,477,207,54
2. 213 Leicht, Andreas1997 SG Dettingen /Donau6,60 m
5,956,605,22
3. 171 Acquaviva, Marco1997 TV Bad Schussenried6,50 m
5,816,056,50
4. 283 Blust, Fabian1997 TSV Heiningen6,45 m
6,455,555,87
5. 220 Röder, Cedric1997 SG Dettingen /Donau6,42 m
6,425,706,01
6. 344 Höneß, Patrick1997 TSG Münsingen6,21 m
6,025,806,21
7. 197 Daferner, Dominik1997 TSG Ehingen6,21 m
6,215,695,72
8. 253 Steinle, Marcus1997 TSV Erbach6,14 m
6,146,075,77
9. 169 Maier, Axel1997 TV Bad Schussenried6,00 m
5,474,276,00
10. 320 Armbruster, Kai1997 LG Engstingen-Hohenstein5,70 m
4,965,285,70
11. 374 Pöhler, Lukas1997 TSV Seißen5,51 m
5,515,42x
12. 170 Christ, Michael1997 TV Bad Schussenried5,46 m
5,465,225,40
13. 372 Braungart, Lukas1997 TSV Seißen5,19 m
5,195,055,06
14. 373 Kölle, Alexander1997 TSV Seißen4,94 m
4,864,944,67
15. 412 Kopf, Leon1997 LG Alb-Donau4,86 m
x4,724,86
16. 101 Bloching, Julian1997 TSV Schmiechen4,26 m
4,003,914,26


Schüler C M11

50 m Schü C M11 3.07.2009
1. Zeitlauf
1. 389 Buder, Nicklas1998 LG Sigmaringen7,97 sec.
2. 362 Roy, Jan-Philip1998 SV Unterstadion8,59 sec.
3. 114 Seifert, Niklas1998 TSV Schmiechen8,77 sec.
4. 107 Koukal, Dennis1998 TSV Schmiechen8,92 sec.
258 Coenen, Dominik1998 TSV Neu-Ulmn.a.
337 Lentini, Alessandro1998 TSG Münsingenn.a.

50 m Schü C M11 3.07.2009
2. Zeitlauf
1. 103 Dreß, Jonas1998 TSV Schmiechen7,76 sec.
2. 174 Schmid, Paul1998 TV Bad Schussenried7,90 sec.
3. 413 Meth, Jonas1998 LG Alb-Donau7,99 sec.
4. 318 Freudenmann, Sebastian1998 LG Engstingen-Hohenstein8,12 sec.
5. 177 Stöhr, Luca1998 TSV Erbach8,52 sec.
6. 336 Rauscher, Silvan1998 TSG Münsingen8,65 sec.

50 m Schü C M11 3.07.2009
3. Zeitlauf
1. 284 Augst, Manuel1998 TSV Heiningen7,60 sec.
2. 432 Adelwarth, Robin1998 TV Erkheim7,73 sec.
3. 388 Przemus, Oliver1998 LG Sigmaringen8,02 sec.
4. 106 Hummel, Jannik1998 TSV Schmiechen9,67 sec.
5. 375 Pfetsch, Florian1998 TSV Seißen10,05 sec.
105 Funk, Florian1998 TSV Schmiechenn.a.

50 m Schü C M11 3.07.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. 284 Augst, Manuel1998 TSV Heiningen7,60 sec.
2. 432 Adelwarth, Robin1998 TV Erkheim7,73 sec.
3. 103 Dreß, Jonas1998 TSV Schmiechen7,76 sec.
4. 174 Schmid, Paul1998 TV Bad Schussenried7,90 sec.
5. 389 Buder, Nicklas1998 LG Sigmaringen7,97 sec.
6. 413 Meth, Jonas1998 LG Alb-Donau7,99 sec.
7. 388 Przemus, Oliver1998 LG Sigmaringen8,02 sec.
8. 318 Freudenmann, Sebastian1998 LG Engstingen-Hohenstein8,12 sec.
9. 177 Stöhr, Luca1998 TSV Erbach8,52 sec.
10. 362 Roy, Jan-Philip1998 SV Unterstadion8,59 sec.
11. 336 Rauscher, Silvan1998 TSG Münsingen8,65 sec.
12. 114 Seifert, Niklas1998 TSV Schmiechen8,77 sec.
13. 107 Koukal, Dennis1998 TSV Schmiechen8,92 sec.
14. 106 Hummel, Jannik1998 TSV Schmiechen9,67 sec.
15. 375 Pfetsch, Florian1998 TSV Seißen10,05 sec.
258 Coenen, Dominik1998 TSV Neu-Ulmn.a.
105 Funk, Florian1998 TSV Schmiechenn.a.
337 Lentini, Alessandro1998 TSG Münsingenn.a.

1000 m Schü C M11 3.07.2009
1. Zeitlauf
1. 432 Adelwarth, Robin1998 TV Erkheim3:22,03 min.
2. 422 Harlinghausen, Sven1998 TV Erkheim3:30,28 min.
3. 284 Augst, Manuel1998 TSV Heiningen3:42,34 min.
4. 177 Stöhr, Luca1998 TSV Erbach3:47,82 min.
5. 103 Dreß, Jonas1998 TSV Schmiechen3:59,75 min.
6. 114 Seifert, Niklas1998 TSV Schmiechen4:02,74 min.
7. 362 Roy, Jan-Philip1998 SV Unterstadion4:07,74 min.
8. 107 Koukal, Dennis1998 TSV Schmiechen4:14,69 min.
9. 375 Pfetsch, Florian1998 TSV Seißen4:45,78 min.
106 Hummel, Jannik1998 TSV Schmiechenaufg.
318 Freudenmann, Sebastian1998 LG Engstingen-Hohensteinn.a.
105 Funk, Florian1998 TSV Schmiechenn.a.
258 Coenen, Dominik1998 TSV Neu-Ulmn.a.
413 Meth, Jonas1998 LG Alb-Donaun.a.
336 Rauscher, Silvan1998 TSG Münsingenn.a.

1000 m Schü C M11 3.07.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. 432 Adelwarth, Robin1998 TV Erkheim3:22,03 min.
2. 422 Harlinghausen, Sven1998 TV Erkheim3:30,28 min.
3. 284 Augst, Manuel1998 TSV Heiningen3:42,34 min.
4. 177 Stöhr, Luca1998 TSV Erbach3:47,82 min.
5. 103 Dreß, Jonas1998 TSV Schmiechen3:59,75 min.
6. 114 Seifert, Niklas1998 TSV Schmiechen4:02,74 min.
7. 362 Roy, Jan-Philip1998 SV Unterstadion4:07,74 min.
8. 107 Koukal, Dennis1998 TSV Schmiechen4:14,69 min.
9. 375 Pfetsch, Florian1998 TSV Seißen4:45,78 min.
106 Hummel, Jannik1998 TSV Schmiechenaufg.
413 Meth, Jonas1998 LG Alb-Donaun.a.
336 Rauscher, Silvan1998 TSG Münsingenn.a.
105 Funk, Florian1998 TSV Schmiechenn.a.
318 Freudenmann, Sebastian1998 LG Engstingen-Hohensteinn.a.
258 Coenen, Dominik1998 TSV Neu-Ulmn.a.

Weitsprung Schü C M11 3.07.2009
Finale
1. 284 Augst, Manuel1998 TSV Heiningen4,46 m
4,354,254,46
2. 388 Przemus, Oliver1998 LG Sigmaringen4,42 m
4,264,174,42
3. 432 Adelwarth, Robin1998 TV Erkheim4,40 m
4,364,40x
4. 422 Harlinghausen, Sven1998 TV Erkheim4,38 m
4,264,304,38
5. 389 Buder, Nicklas1998 LG Sigmaringen4,10 m
3,944,064,10
6. 103 Dreß, Jonas1998 TSV Schmiechen4,08 m
4,004,034,08
7. 413 Meth, Jonas1998 LG Alb-Donau4,00 m
4,003,943,05
8. 318 Freudenmann, Sebastian1998 LG Engstingen-Hohenstein3,94 m
3,923,883,94
9. 362 Roy, Jan-Philip1998 SV Unterstadion3,80 m
3,803,443,58
10. 336 Rauscher, Silvan1998 TSG Münsingen3,73 m
3,703,733,56
11. 177 Stöhr, Luca1998 TSV Erbach3,73 m
x3,733,60
12. 174 Schmid, Paul1998 TV Bad Schussenried3,71 m
3,693,713,50
13. 114 Seifert, Niklas1998 TSV Schmiechen3,41 m
3,203,413,25
14. 107 Koukal, Dennis1998 TSV Schmiechen3,20 m
3,073,203,08
15. 106 Hummel, Jannik1998 TSV Schmiechen2,98 m
2,842,982,60
16. 375 Pfetsch, Florian1998 TSV Seißen2,75 m
2,572,752,70
17. 105 Funk, Florian1998 TSV Schmiechen2,74 m
2,742,602,53
258 Coenen, Dominik1998 TSV Neu-Ulmn.a.
337 Lentini, Alessandro1998 TSG Münsingenn.a.

Schlagball 80g Schü C M11 3.07.2009
Finale
1. 422 Harlinghausen, Sven1998 TV Erkheim50,00 m
44,0044,0050,00
2. 284 Augst, Manuel1998 TSV Heiningen49,00 m
49,0043,5045,50
3. 388 Przemus, Oliver1998 LG Sigmaringen45,50 m
45,0044,5045,50
4. 389 Buder, Nicklas1998 LG Sigmaringen41,50 m
37,0036,0041,50
5. 103 Dreß, Jonas1998 TSV Schmiechen38,00 m
25,0032,0038,00
6. 432 Adelwarth, Robin1998 TV Erkheim37,00 m
37,0036,5037,00
7. 336 Rauscher, Silvan1998 TSG Münsingen37,00 m
35,0037,0035,00
8. 266 Löschke, Max1998 TSV Neu-Ulm37,00 m
37,0034,0035,00
9. 318 Freudenmann, Sebastian1998 LG Engstingen-Hohenstein36,00 m
36,0034,5034,50
10. 413 Meth, Jonas1998 LG Alb-Donau33,00 m
29,0033,0021,50
11. 174 Schmid, Paul1998 TV Bad Schussenried32,00 m
32,0030,5028,50
12. 177 Stöhr, Luca1998 TSV Erbach28,50 m
27,0028,5021,00
13. 362 Roy, Jan-Philip1998 SV Unterstadion28,00 m
28,0024,0024,50
14. 375 Pfetsch, Florian1998 TSV Seißen27,00 m
27,0023,5024,00
15. 114 Seifert, Niklas1998 TSV Schmiechen24,50 m
20,0024,0024,50
16. 107 Koukal, Dennis1998 TSV Schmiechen17,50 m
17,0017,0017,50
17. 105 Funk, Florian1998 TSV Schmiechen17,00 m
17,00x17,00
18. 106 Hummel, Jannik1998 TSV Schmiechen17,00 m
x17,0015,00
337 Lentini, Alessandro1998 TSG Münsingenn.a.


Schüler C M10

50 m Schü C M10 3.07.2009
1. Zeitlauf
1. 325 Rathenow, Daniel1999 TSG Ehingen8,36 sec.
2. 102 Bollinger, Marcel1999 TSV Schmiechen8,59 sec.
3. 207 Huber, Veith1999 SG Dettingen /Donau8,85 sec.
4. 473 Illig, Christoph1999 TSG Münsingen9,75 sec.
5. 396 Dürr, Max1999 KSV Unterkirchberg9,92 sec.
329 Remiger, Niklas1999 SV Kirchdorf(Iller)n.a.

50 m Schü C M10 3.07.2009
2. Zeitlauf
1. 195 Hertenberger, Tom1999 TSG Ehingen8,10 sec.
2. 346 Hirt, Roman1999 TV Dettingen/Iller8,16 sec.
3. 317 Zeiler, Oliver1999 LG Engstingen-Hohenstein8,43 sec.
4. 367 Engst, Ralph1999 SV Unterstadion8,94 sec.
5. 426 Botzenmayer, Michael1999 TV Erkheim9,27 sec.

50 m Schü C M10 3.07.2009
3. Zeitlauf
1. 423 Laupheimer, Alexander1999 TV Erkheim8,74 sec.
2. 347 Höchenberger, Axel1999 TV Dettingen/Iller8,89 sec.
3. 192 Hartwig, Tim1999 TSG Ehingen9,06 sec.
4. 415 Zielke, Matthias1999 LG Alb-Donau9,61 sec.
5. 414 Bierer, Tobias1999 LG Alb-Donau9,63 sec.
263 Gentner, Niklas1999 TSV Neu-Ulmn.a.

50 m Schü C M10 3.07.2009
4. Zeitlauf
1. 126 Wagner, Tobias1999 SC Lauterach8,18 sec.
2. 224 Schenk, Fabio1999 SG Dettingen /Donau8,44 sec.
3. 180 Seitz, Sebastian1999 ohne Verein9,09 sec.
4. 111 Meixner, Philip1999 TSV Schmiechen9,16 sec.
5. 439 Lammer, Simon1999 Ehingen9,42 sec.
6. 112 Meixner, Simon1999 TSV Schmiechen9,67 sec.

50 m Schü C M10 3.07.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. 195 Hertenberger, Tom1999 TSG Ehingen8,10 sec.
2. 346 Hirt, Roman1999 TV Dettingen/Iller8,16 sec.
3. 126 Wagner, Tobias1999 SC Lauterach8,18 sec.
4. 325 Rathenow, Daniel1999 TSG Ehingen8,36 sec.
5. 317 Zeiler, Oliver1999 LG Engstingen-Hohenstein8,43 sec.
6. 224 Schenk, Fabio1999 SG Dettingen /Donau8,44 sec.
7. 102 Bollinger, Marcel1999 TSV Schmiechen8,59 sec.
8. 423 Laupheimer, Alexander1999 TV Erkheim8,74 sec.
9. 207 Huber, Veith1999 SG Dettingen /Donau8,85 sec.
10. 347 Höchenberger, Axel1999 TV Dettingen/Iller8,89 sec.
11. 367 Engst, Ralph1999 SV Unterstadion8,94 sec.
12. 192 Hartwig, Tim1999 TSG Ehingen9,06 sec.
13. 180 Seitz, Sebastian1999 ohne Verein9,09 sec.
14. 111 Meixner, Philip1999 TSV Schmiechen9,16 sec.
15. 426 Botzenmayer, Michael1999 TV Erkheim9,27 sec.
16. 439 Lammer, Simon1999 Ehingen9,42 sec.
17. 415 Zielke, Matthias1999 LG Alb-Donau9,61 sec.
18. 414 Bierer, Tobias1999 LG Alb-Donau9,63 sec.
19. 112 Meixner, Simon1999 TSV Schmiechen9,67 sec.
20. 473 Illig, Christoph1999 TSG Münsingen9,75 sec.
21. 396 Dürr, Max1999 KSV Unterkirchberg9,92 sec.
263 Gentner, Niklas1999 TSV Neu-Ulmn.a.
329 Remiger, Niklas1999 SV Kirchdorf(Iller)n.a.

1000 m Schü C M10 3.07.2009
1. Zeitlauf
1. 243 Mathes, Fabian2000 SF Dornstadt3:25,61 min.
2. 111 Meixner, Philip1999 TSV Schmiechen3:26,86 min.
3. 239 Böckheler, Elias2000 Grundschule Berg3:53,23 min.
4. 102 Bollinger, Marcel1999 TSV Schmiechen3:57,51 min.
5. 423 Laupheimer, Alexander1999 TV Erkheim3:57,68 min.
6. 431 Baldes, Björn2000 TV Erkheim4:05,29 min.
7. 367 Engst, Ralph1999 SV Unterstadion4:09,70 min.
8. 347 Höchenberger, Axel1999 TV Dettingen/Iller4:10,24 min.
9. 244 Seitz, Tom2000 SF Dornstadt4:30,48 min.
10. 245 Büttner, Gabriel2000 SF Dornstadt4:33,88 min.
11. 396 Dürr, Max1999 KSV Unterkirchberg4:38,24 min.
12. 112 Meixner, Simon1999 TSV Schmiechen5:05,39 min.
224 Schenk, Fabio1999 SG Dettingen /Donaun.a.
180 Seitz, Sebastian1999 ohne Vereinn.a.
317 Zeiler, Oliver1999 LG Engstingen-Hohensteinn.a.
207 Huber, Veith1999 SG Dettingen /Donaun.a.

1000 m Schü C M10 3.07.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. 243 Mathes, Fabian2000 SF Dornstadt3:25,61 min.
2. 111 Meixner, Philip1999 TSV Schmiechen3:26,86 min.
3. 239 Böckheler, Elias2000 Grundschule Berg3:53,23 min.
4. 102 Bollinger, Marcel1999 TSV Schmiechen3:57,51 min.
5. 423 Laupheimer, Alexander1999 TV Erkheim3:57,68 min.
6. 431 Baldes, Björn2000 TV Erkheim4:05,29 min.
7. 367 Engst, Ralph1999 SV Unterstadion4:09,70 min.
8. 347 Höchenberger, Axel1999 TV Dettingen/Iller4:10,24 min.
9. 244 Seitz, Tom2000 SF Dornstadt4:30,48 min.
10. 245 Büttner, Gabriel2000 SF Dornstadt4:33,88 min.
11. 396 Dürr, Max1999 KSV Unterkirchberg4:38,24 min.
12. 112 Meixner, Simon1999 TSV Schmiechen5:05,39 min.
207 Huber, Veith1999 SG Dettingen /Donaun.a.
180 Seitz, Sebastian1999 ohne Vereinn.a.
224 Schenk, Fabio1999 SG Dettingen /Donaun.a.
317 Zeiler, Oliver1999 LG Engstingen-Hohensteinn.a.

Weitsprung Schü C M10 3.07.2009
Finale
1. 126 Wagner, Tobias1999 SC Lauterach4,00 m
3,934,003,72
2. 346 Hirt, Roman1999 TV Dettingen/Iller3,95 m
3,803,633,95
3. 195 Hertenberger, Tom1999 TSG Ehingen3,90 m
3,553,903,49
4. 317 Zeiler, Oliver1999 LG Engstingen-Hohenstein3,72 m
3,723,403,22
5. 325 Rathenow, Daniel1999 TSG Ehingen3,70 m
3,703,403,70
6. 102 Bollinger, Marcel1999 TSV Schmiechen3,64 m
3,573,453,64
7. 329 Remiger, Niklas1999 SV Kirchdorf(Iller)3,59 m
3,593,40x
8. 347 Höchenberger, Axel1999 TV Dettingen/Iller3,41 m
x3,353,41
9. 111 Meixner, Philip1999 TSV Schmiechen3,36 m
3,253,363,28
10. 192 Hartwig, Tim1999 TSG Ehingen3,34 m
2,903,343,17
11. 207 Huber, Veith1999 SG Dettingen /Donau3,34 m
x3,343,15
12. 180 Seitz, Sebastian1999 ohne Verein3,29 m
2,933,153,29
13. 426 Botzenmayer, Michael1999 TV Erkheim3,25 m
3,103,253,12
14. 415 Zielke, Matthias1999 LG Alb-Donau3,17 m
3,063,173,07
15. 439 Lammer, Simon1999 Ehingen3,09 m
2,642,923,09
16. 112 Meixner, Simon1999 TSV Schmiechen2,91 m
2,912,862,80
17. 414 Bierer, Tobias1999 LG Alb-Donau2,86 m
2,862,832,80
18. 473 Illig, Christoph1999 TSG Münsingen2,83 m
2,762,752,83
19. 396 Dürr, Max1999 KSV Unterkirchberg2,82 m
x2,822,82
423 Laupheimer, Alexander1999 TV Erkheimn.a.
224 Schenk, Fabio1999 SG Dettingen /Donaun.a.

Schlagball 80g Schü C M10 3.07.2009
Finale
1. 325 Rathenow, Daniel1999 TSG Ehingen46,50 m
46,5045,0044,00
2. 423 Laupheimer, Alexander1999 TV Erkheim42,00 m
38,0042,0036,00
3. 195 Hertenberger, Tom1999 TSG Ehingen37,00 m
37,0034,5036,00
4. 367 Engst, Ralph1999 SV Unterstadion35,00 m
35,0031,0024,50
5. 126 Wagner, Tobias1999 SC Lauterach34,50 m
34,5033,0028,50
6. 102 Bollinger, Marcel1999 TSV Schmiechen33,50 m
33,5013,0033,00
7. 224 Schenk, Fabio1999 SG Dettingen /Donau33,50 m
x25,0033,50
8. 192 Hartwig, Tim1999 TSG Ehingen33,00 m
23,0033,0032,00
9. 346 Hirt, Roman1999 TV Dettingen/Iller32,00 m
30,0026,0032,00
10. 347 Höchenberger, Axel1999 TV Dettingen/Iller31,00 m
29,0030,0031,00
11. 207 Huber, Veith1999 SG Dettingen /Donau31,00 m
29,0029,0031,00
12. 415 Zielke, Matthias1999 LG Alb-Donau30,00 m
x30,0028,00
13. 317 Zeiler, Oliver1999 LG Engstingen-Hohenstein27,00 m
27,0023,0019,50
14. 180 Seitz, Sebastian1999 ohne Verein26,00 m
25,5026,0025,50
15. 111 Meixner, Philip1999 TSV Schmiechen25,00 m
25,0024,0022,00
16. 396 Dürr, Max1999 KSV Unterkirchberg23,50 m
23,0018,5023,50
17. 426 Botzenmayer, Michael1999 TV Erkheim22,00 m
22,0021,5020,50
18. 329 Remiger, Niklas1999 SV Kirchdorf(Iller)21,50 m
19,0021,0021,50
19. 112 Meixner, Simon1999 TSV Schmiechen21,00 m
21,0017,5016,00
20. 473 Illig, Christoph1999 TSG Münsingen20,00 m
20,0016,5018,50
21. 414 Bierer, Tobias1999 LG Alb-Donau18,00 m
18,0017,0014,00
22. 439 Lammer, Simon1999 Ehingen17,50 m
17,5016,5016,50
263 Gentner, Niklas1999 TSV Neu-Ulmn.a.


Schüler D M09

50 m Schü D M 9 3.07.2009
1. Zeitlauf
1. 286 Gawehn, Sebastian2000 TSV Blaustein8,30 sec.
2. 264 Wurm, Niklas2000 TSV Neu-Ulm8,46 sec.
3. 416 Knieß, Matthis2000 LG Alb-Donau8,92 sec.
4. 365 Merk, Thilo2000 SV Unterstadion9,41 sec.
5. 309 Hertel, Joshua2000 LG Engstingen-Hohenstein9,66 sec.
399 Niedermeyer, Robin2000 KSV Unterkirchbergn.a.

50 m Schü D M 9 3.07.2009
2. Zeitlauf
1. 310 Weinbörner, Max2000 LG Engstingen-Hohenstein8,57 sec.
2. 243 Mathes, Fabian2000 SF Dornstadt8,61 sec.
3. 424 Niessner, Christoph2000 TV Erkheim8,86 sec.
4. 308 Halder, Finn2000 LG Engstingen-Hohenstein9,55 sec.
285 Kehrer, Max2000 TSV Heiningenn.a.

50 m Schü D M 9 3.07.2009
3. Zeitlauf
1. 431 Baldes, Björn2000 TV Erkheim8,57 sec.
2. 235 Woitowitsch, Felix2000 SG Dettingen /Donau8,89 sec.
3. 239 Böckheler, Elias2000 Grundschule Berg9,06 sec.
4. 312 Flad, Manuel2000 LG Engstingen-Hohenstein9,18 sec.
5. 397 Kneisle, Johannes2000 KSV Unterkirchberg9,25 sec.

50 m Schü D M 9 3.07.2009
4. Zeitlauf
1. 215 Leitko, Kenneth2000 SG Dettingen /Donau8,66 sec.
2. 247 Seibel, Ron Philipp2000 ohne Verein8,84 sec.
3. 410 Richter, Jan2000 ohne Verein8,90 sec.
4. 244 Seitz, Tom2000 SF Dornstadt9,11 sec.
5. 364 Rodi, Bastian2000 SV Unterstadion9,15 sec.
6. 115 Stoll, Johannes2000 TSV Schmiechen9,30 sec.

50 m Schü D M 9 3.07.2009
5. Zeitlauf
1. 287 Binder, Jan2000 TSV Blaustein8,83 sec.
2. 390 Buder, Carsten2000 LG Sigmaringen8,96 sec.
3. 370 Kruse, Tim2000 SV Unterstadion8,97 sec.
4. 311 Zeiler, Gregor2000 LG Engstingen-Hohenstein9,07 sec.
5. 245 Büttner, Gabriel2000 SF Dornstadt9,12 sec.
6. 313 Nedele, Matthias2000 LG Engstingen-Hohenstein9,67 sec.

50 m Schü D M 9 3.07.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. 286 Gawehn, Sebastian2000 TSV Blaustein8,30 sec.
2. 264 Wurm, Niklas2000 TSV Neu-Ulm8,46 sec.
3. 310 Weinbörner, Max2000 LG Engstingen-Hohenstein8,57 sec.
3. 431 Baldes, Björn2000 TV Erkheim8,57 sec.
5. 243 Mathes, Fabian2000 SF Dornstadt8,61 sec.
6. 215 Leitko, Kenneth2000 SG Dettingen /Donau8,66 sec.
7. 287 Binder, Jan2000 TSV Blaustein8,83 sec.
8. 247 Seibel, Ron Philipp2000 ohne Verein8,84 sec.
9. 424 Niessner, Christoph2000 TV Erkheim8,86 sec.
10. 235 Woitowitsch, Felix2000 SG Dettingen /Donau8,89 sec.
11. 410 Richter, Jan2000 ohne Verein8,90 sec.
12. 416 Knieß, Matthis2000 LG Alb-Donau8,92 sec.
13. 390 Buder, Carsten2000 LG Sigmaringen8,96 sec.
14. 370 Kruse, Tim2000 SV Unterstadion8,97 sec.
15. 239 Böckheler, Elias2000 Grundschule Berg9,06 sec.
16. 311 Zeiler, Gregor2000 LG Engstingen-Hohenstein9,07 sec.
17. 244 Seitz, Tom2000 SF Dornstadt9,11 sec.
18. 245 Büttner, Gabriel2000 SF Dornstadt9,12 sec.
19. 364 Rodi, Bastian2000 SV Unterstadion9,15 sec.
20. 312 Flad, Manuel2000 LG Engstingen-Hohenstein9,18 sec.
21. 397 Kneisle, Johannes2000 KSV Unterkirchberg9,25 sec.
22. 115 Stoll, Johannes2000 TSV Schmiechen9,30 sec.
23. 365 Merk, Thilo2000 SV Unterstadion9,41 sec.
24. 308 Halder, Finn2000 LG Engstingen-Hohenstein9,55 sec.
25. 309 Hertel, Joshua2000 LG Engstingen-Hohenstein9,66 sec.
26. 313 Nedele, Matthias2000 LG Engstingen-Hohenstein9,67 sec.
399 Niedermeyer, Robin2000 KSV Unterkirchbergn.a.
285 Kehrer, Max2000 TSV Heiningenn.a.

Weitsprung Schü D M 9 3.07.2009
Finale
1. 286 Gawehn, Sebastian2000 TSV Blaustein3,85 m
3,853,60x
2. 431 Baldes, Björn2000 TV Erkheim3,50 m
3,403,503,13
3. 243 Mathes, Fabian2000 SF Dornstadt3,47 m
3,473,333,25
4. 215 Leitko, Kenneth2000 SG Dettingen /Donau3,40 m
3,002,933,40
5. 287 Binder, Jan2000 TSV Blaustein3,39 m
3,393,303,22
6. 264 Wurm, Niklas2000 TSV Neu-Ulm3,30 m
3,303,153,10
7. 311 Zeiler, Gregor2000 LG Engstingen-Hohenstein3,27 m
3,233,273,08
8. 390 Buder, Carsten2000 LG Sigmaringen3,23 m
3,123,153,23
9. 364 Rodi, Bastian2000 SV Unterstadion3,18 m
x3,183,15
10. 249 Braun, Niklas2000 TSG Ehingen Abteilung Fußball3,17 m
3,033,17x
11. 308 Halder, Finn2000 LG Engstingen-Hohenstein3,16 m
3,003,163,15
12. 245 Büttner, Gabriel2000 SF Dornstadt3,15 m
3,153,102,64
13. 239 Böckheler, Elias2000 Grundschule Berg3,10 m
3,053,053,10
14. 247 Seibel, Ron Philipp2000 ohne Verein3,10 m
2,943,10x
15. 424 Niessner, Christoph2000 TV Erkheim3,05 m
3,002,953,05
16. 235 Woitowitsch, Felix2000 SG Dettingen /Donau3,04 m
2,983,003,04
17. 115 Stoll, Johannes2000 TSV Schmiechen3,00 m
3,002,602,91
18. 365 Merk, Thilo2000 SV Unterstadion3,00 m
2,843,00x
19. 370 Kruse, Tim2000 SV Unterstadion2,98 m
2,902,982,90
20. 309 Hertel, Joshua2000 LG Engstingen-Hohenstein2,95 m
x2,952,70
21. 244 Seitz, Tom2000 SF Dornstadt2,90 m
2,852,842,90
22. 310 Weinbörner, Max2000 LG Engstingen-Hohenstein2,90 m
2,90xx
23. 312 Flad, Manuel2000 LG Engstingen-Hohenstein2,89 m
x2,892,80
24. 416 Knieß, Matthis2000 LG Alb-Donau2,87 m
2,872,602,71
25. 397 Kneisle, Johannes2000 KSV Unterkirchberg2,75 m
2,752,532,70
26. 313 Nedele, Matthias2000 LG Engstingen-Hohenstein2,75 m
2,752,05x
399 Niedermeyer, Robin2000 KSV Unterkirchbergn.a.
285 Kehrer, Max2000 TSV Heiningenn.a.

Schlagball 80g Schü D M 9 3.07.2009
Finale
1. 309 Hertel, Joshua2000 LG Engstingen-Hohenstein36,00 m
35,0036,0035,00
2. 215 Leitko, Kenneth2000 SG Dettingen /Donau32,00 m
32,0030,0032,00
3. 286 Gawehn, Sebastian2000 TSV Blaustein32,00 m
29,0032,0029,00
4. 312 Flad, Manuel2000 LG Engstingen-Hohenstein31,50 m
31,5028,0029,00
5. 390 Buder, Carsten2000 LG Sigmaringen31,00 m
31,0028,0031,00
6. 239 Böckheler, Elias2000 Grundschule Berg31,00 m
28,5031,0029,00
7. 245 Büttner, Gabriel2000 SF Dornstadt31,00 m
27,0031,0029,00
8. 365 Merk, Thilo2000 SV Unterstadion30,00 m
30,0029,00x
9. 310 Weinbörner, Max2000 LG Engstingen-Hohenstein29,00 m
28,0029,0028,00
10. 431 Baldes, Björn2000 TV Erkheim29,00 m
26,0029,00x
11. 410 Richter, Jan2000 ohne Verein28,00 m
27,0028,0027,00
12. 247 Seibel, Ron Philipp2000 ohne Verein27,00 m
14,0018,0027,00
13. 308 Halder, Finn2000 LG Engstingen-Hohenstein26,00 m
26,0014,0026,00
14. 311 Zeiler, Gregor2000 LG Engstingen-Hohenstein24,00 m
23,0024,0018,00
15. 416 Knieß, Matthis2000 LG Alb-Donau24,00 m
21,0024,0022,00
16. 313 Nedele, Matthias2000 LG Engstingen-Hohenstein24,00 m
x24,0022,00
17. 115 Stoll, Johannes2000 TSV Schmiechen24,00 m
20,0019,0024,00
18. 424 Niessner, Christoph2000 TV Erkheim23,00 m
23,0022,0023,00
19. 235 Woitowitsch, Felix2000 SG Dettingen /Donau23,00 m
21,0023,0023,00
20. 364 Rodi, Bastian2000 SV Unterstadion23,00 m
23,00x20,00
21. 397 Kneisle, Johannes2000 KSV Unterkirchberg22,00 m
16,0022,0016,00
22. 287 Binder, Jan2000 TSV Blaustein19,00 m
19,0019,0018,00
23. 370 Kruse, Tim2000 SV Unterstadion14,00 m
xx14,00
399 Niedermeyer, Robin2000 KSV Unterkirchbergn.a.
285 Kehrer, Max2000 TSV Heiningenn.a.


Schüler D M08 u.j.

50 m Schü D M 8 3.07.2009
1. Zeitlauf
1. 303 Brendle, Nico2001 LG Engstingen-Hohenstein8,88 sec.
2. 108 Koukal, Manuel2001 TSV Schmiechen9,55 sec.
395 Spannowsky, Marietta2001 TUS Metzingenn.a.
419 Kohlant, Florian2001 TSV Erbachn.a.
416 Knieß, Matthis2000 LG Alb-Donaun.a.

50 m Schü D M 8 3.07.2009
2. Zeitlauf
1. 300 Hertel, Florian2001 LG Engstingen-Hohenstein9,01 sec.
2. 357 Forster, Lucca2001 SV Unterstadion9,49 sec.
3. 193 Hartwig, Luis2001 TSG Ehingen9,54 sec.
4. 194 Hertenberger, Leon2001 TSG Ehingen9,69 sec.
104 Funk, Christian2001 TSV Schmiechenn.a.

50 m Schü D M 8 3.07.2009
3. Zeitlauf
1. 109 Meixner, Florian2001 TSV Schmiechen8,96 sec.
2. 302 Butterstein, Kris2001 LG Engstingen-Hohenstein9,12 sec.
3. 301 Heinzelmann, Pirmin2001 LG Engstingen-Hohenstein9,56 sec.
4. 354 Kerle, Stefan2001 SV Unterstadion9,67 sec.
5. 200 Braig, Simon2001 SG Dettingen /Donau9,97 sec.

50 m Schü D M 8 3.07.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. 303 Brendle, Nico2001 LG Engstingen-Hohenstein8,88 sec.
2. 109 Meixner, Florian2001 TSV Schmiechen8,96 sec.
3. 300 Hertel, Florian2001 LG Engstingen-Hohenstein9,01 sec.
4. 302 Butterstein, Kris2001 LG Engstingen-Hohenstein9,12 sec.
5. 357 Forster, Lucca2001 SV Unterstadion9,49 sec.
6. 193 Hartwig, Luis2001 TSG Ehingen9,54 sec.
7. 108 Koukal, Manuel2001 TSV Schmiechen9,55 sec.
8. 301 Heinzelmann, Pirmin2001 LG Engstingen-Hohenstein9,56 sec.
9. 354 Kerle, Stefan2001 SV Unterstadion9,67 sec.
10. 194 Hertenberger, Leon2001 TSG Ehingen9,69 sec.
11. 200 Braig, Simon2001 SG Dettingen /Donau9,97 sec.
419 Kohlant, Florian2001 TSV Erbachn.a.
395 Spannowsky, Marietta2001 TUS Metzingenn.a.
416 Knieß, Matthis2000 LG Alb-Donaun.a.
104 Funk, Christian2001 TSV Schmiechenn.a.

Weitsprung Schü D M 8 3.07.2009
Finale
1. 300 Hertel, Florian2001 LG Engstingen-Hohenstein3,30 m
3,103,173,30
2. 302 Butterstein, Kris2001 LG Engstingen-Hohenstein3,20 m
3,193,203,15
3. 303 Brendle, Nico2001 LG Engstingen-Hohenstein2,95 m
2,792,952,87
4. 301 Heinzelmann, Pirmin2001 LG Engstingen-Hohenstein2,85 m
2,802,842,85
5. 109 Meixner, Florian2001 TSV Schmiechen2,80 m
2,632,712,80
6. 193 Hartwig, Luis2001 TSG Ehingen2,78 m
2,622,532,78
7. 354 Kerle, Stefan2001 SV Unterstadion2,65 m
x2,612,65
8. 108 Koukal, Manuel2001 TSV Schmiechen2,60 m
2,602,442,25
9. 357 Forster, Lucca2001 SV Unterstadion2,55 m
2,322,552,05
10. 194 Hertenberger, Leon2001 TSG Ehingen2,55 m
2,552,302,30
11. 200 Braig, Simon2001 SG Dettingen /Donau2,54 m
2,542,462,10
395 Spannowsky, Marietta2001 TUS Metzingenn.a.
416 Knieß, Matthis2000 LG Alb-Donaun.a.
104 Funk, Christian2001 TSV Schmiechenn.a.
419 Kohlant, Florian2001 TSV Erbachn.a.

Schlagball 80g Schü D M 8 3.07.2009
Finale
1. 200 Braig, Simon2001 SG Dettingen /Donau27,50 m
27,5026,0027,00
2. 109 Meixner, Florian2001 TSV Schmiechen25,00 m
22,5025,0023,00
3. 193 Hartwig, Luis2001 TSG Ehingen21,00 m
21,0020,5021,00
4. 300 Hertel, Florian2001 LG Engstingen-Hohenstein20,50 m
20,5019,0018,00
5. 357 Forster, Lucca2001 SV Unterstadion19,50 m
19,5015,0019,00
6. 301 Heinzelmann, Pirmin2001 LG Engstingen-Hohenstein19,00 m
19,0017,0018,50
7. 354 Kerle, Stefan2001 SV Unterstadion18,00 m
16,0018,0017,50
8. 303 Brendle, Nico2001 LG Engstingen-Hohenstein18,00 m
18,0013,0016,00
9. 108 Koukal, Manuel2001 TSV Schmiechen16,00 m
16,0015,5012,00
10. 302 Butterstein, Kris2001 LG Engstingen-Hohenstein16,00 m
14,0014,5016,00
11. 194 Hertenberger, Leon2001 TSG Ehingen13,50 m
12,5013,5013,50
416 Knieß, Matthis2000 LG Alb-Donaun.a.
104 Funk, Christian2001 TSV Schmiechenn.a.
395 Spannowsky, Marietta2001 TUS Metzingenn.a.
419 Kohlant, Florian2001 TSV Erbachn.a.


Schüler M07

50 m Schü M 7 3.07.2009
1. Zeitlauf
1. 358 Orbe, Tim2002 SV Unterstadion11,00 sec.
401 Niedermeyer, Bastian2002 KSV Unterkirchbergn.a.
250 Frittmann, Noah2002 TSV Erbachn.a.
402 Niedermeyer, Pascal2002 KSV Unterkirchbergn.a.

50 m Schü M 7 3.07.2009
2. Zeitlauf
1. 446 Möller, Frederic2002 TSG Ehingen9,55 sec.
2. 110 Meixner, Linus2002 TSV Schmiechen10,56 sec.
3. 355 Rodi, Jannik2002 SV Unterstadion10,61 sec.
4. 361 Kräutle, Timo2002 SV Unterstadion11,33 sec.

50 m Schü M 7 3.07.2009
3. Zeitlauf
1. 296 Dollinger, David2002 LG Engstingen-Hohenstein9,55 sec.
2. 326 Rathenow, Oliver2002 TSG Ehingen9,67 sec.
3. 221 Röder, Colin2002 SG Dettingen /Donau9,75 sec.
4. 359 Müller, Marius2002 SV Unterstadion10,10 sec.
5. 440 Lammer, Florian2002 TSG Ehingen Kinderturnen10,38 sec.

50 m Schü M 7 3.07.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. 446 Möller, Frederic2002 TSG Ehingen9,55 sec.
1. 296 Dollinger, David2002 LG Engstingen-Hohenstein9,55 sec.
3. 326 Rathenow, Oliver2002 TSG Ehingen9,67 sec.
4. 221 Röder, Colin2002 SG Dettingen /Donau9,75 sec.
5. 359 Müller, Marius2002 SV Unterstadion10,10 sec.
6. 440 Lammer, Florian2002 TSG Ehingen Kinderturnen10,38 sec.
7. 110 Meixner, Linus2002 TSV Schmiechen10,56 sec.
8. 355 Rodi, Jannik2002 SV Unterstadion10,61 sec.
9. 358 Orbe, Tim2002 SV Unterstadion11,00 sec.
10. 361 Kräutle, Timo2002 SV Unterstadion11,33 sec.
401 Niedermeyer, Bastian2002 KSV Unterkirchbergn.a.
402 Niedermeyer, Pascal2002 KSV Unterkirchbergn.a.
250 Frittmann, Noah2002 TSV Erbachn.a.

Weitsprung Schü M 7 3.07.2009
Finale
1. 446 Möller, Frederic2002 TSG Ehingen2,80 m
2,802,45x
2. 296 Dollinger, David2002 LG Engstingen-Hohenstein2,65 m
x2,652,65
3. 250 Frittmann, Noah2002 TSV Erbach2,65 m
xx2,65
4. 221 Röder, Colin2002 SG Dettingen /Donau2,50 m
x2,402,50
5. 326 Rathenow, Oliver2002 TSG Ehingen2,43 m
2,352,432,35
6. 359 Müller, Marius2002 SV Unterstadion2,35 m
2,352,30x
7. 361 Kräutle, Timo2002 SV Unterstadion2,30 m
2,30x2,13
8. 440 Lammer, Florian2002 TSG Ehingen Kinderturnen2,23 m
2,052,232,22
9. 355 Rodi, Jannik2002 SV Unterstadion2,05 m
1,902,052,00
10. 358 Orbe, Tim2002 SV Unterstadion1,55 m
1,551,431,45
110 Meixner, Linus2002 TSV Schmiechenn.a.
401 Niedermeyer, Bastian2002 KSV Unterkirchbergn.a.
402 Niedermeyer, Pascal2002 KSV Unterkirchbergn.a.

Schlagball 80g Schü M 7 3.07.2009
Finale
1. 221 Röder, Colin2002 SG Dettingen /Donau22,00 m
21,0020,0022,00
2. 250 Frittmann, Noah2002 TSV Erbach20,00 m
18,5017,0020,00
3. 326 Rathenow, Oliver2002 TSG Ehingen20,00 m
18,0016,0020,00
4. 296 Dollinger, David2002 LG Engstingen-Hohenstein20,00 m
20,0017,5016,00
5. 355 Rodi, Jannik2002 SV Unterstadion14,00 m
14,0013,0014,00
6. 110 Meixner, Linus2002 TSV Schmiechen14,00 m
11,5014,0012,50
7. 359 Müller, Marius2002 SV Unterstadion14,00 m
11,0010,0014,00
8. 440 Lammer, Florian2002 TSG Ehingen Kinderturnen13,00 m
10,0011,5013,00
9. 361 Kräutle, Timo2002 SV Unterstadion8,50 m
8,50x7,50
10. 358 Orbe, Tim2002 SV Unterstadion6,00 m
2,006,006,00
446 Möller, Frederic2002 TSG Ehingenn.a.
401 Niedermeyer, Bastian2002 KSV Unterkirchbergn.a.
402 Niedermeyer, Pascal2002 KSV Unterkirchbergn.a.


Schüler M06

50 m Schü M 6 3.07.2009
1. Zeitlauf
1. 240 Böckheler, Nathanael2003 Kindergarten Kirchbierlingen11,04 sec.
2. 222 Röder, Shane2004 SG Dettingen /Donau11,18 sec.
3. 227 Schepers, Benjamin2004 SG Dettingen /Donau12,28 sec.
4. 229 Schirmer, Andre2004 SG Dettingen /Donau13,63 sec.
400 Niedermeyer, Timo2004 KSV Unterkirchbergn.a.

50 m Schü M 6 3.07.2009
2. Zeitlauf
1. 380 Heß, Valentin2003 LG Engstingen-Hohenstein10,58 sec.
2. 236 Woitowitsch, Nik2003 SG Dettingen /Donau10,83 sec.
3. 216 Maier, Aljoscha2003 SG Dettingen /Donau11,23 sec.
4. 179 Steinle, Nico2003 SC Bach11,30 sec.
5. 113 Muhsau, Keano2003 TSV Schmiechen11,54 sec.
6. 341 Krehl, John2003 TSG Münsingen11,87 sec.

50 m Schü M 6 3.07.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. 380 Heß, Valentin2003 LG Engstingen-Hohenstein10,58 sec.
2. 236 Woitowitsch, Nik2003 SG Dettingen /Donau10,83 sec.
3. 240 Böckheler, Nathanael2003 Kindergarten Kirchbierlingen11,04 sec.
4. 222 Röder, Shane2004 SG Dettingen /Donau11,18 sec.
5. 216 Maier, Aljoscha2003 SG Dettingen /Donau11,23 sec.
6. 179 Steinle, Nico2003 SC Bach11,30 sec.
7. 113 Muhsau, Keano2003 TSV Schmiechen11,54 sec.
8. 341 Krehl, John2003 TSG Münsingen11,87 sec.
9. 227 Schepers, Benjamin2004 SG Dettingen /Donau12,28 sec.
10. 229 Schirmer, Andre2004 SG Dettingen /Donau13,63 sec.
400 Niedermeyer, Timo2004 KSV Unterkirchbergn.a.

Weitsprung Schü M 6 3.07.2009
Finale
1. 240 Böckheler, Nathanael2003 Kindergarten Kirchbierlingen2,37 m
2,372,062,17
2. 380 Heß, Valentin2003 LG Engstingen-Hohenstein2,35 m
2,222,352,21
3. 179 Steinle, Nico2003 SC Bach2,27 m
2,182,272,22
4. 236 Woitowitsch, Nik2003 SG Dettingen /Donau2,08 m
1,672,082,06
5. 222 Röder, Shane2004 SG Dettingen /Donau1,96 m
1,661,811,96
6. 341 Krehl, John2003 TSG Münsingen1,95 m
1,951,931,90
7. 113 Muhsau, Keano2003 TSV Schmiechen1,82 m
1,631,741,82
8. 227 Schepers, Benjamin2004 SG Dettingen /Donau1,81 m
1,311,811,81
9. 216 Maier, Aljoscha2003 SG Dettingen /Donau1,77 m
1,561,771,61
10. 229 Schirmer, Andre2004 SG Dettingen /Donau1,54 m
1,521,541,28
400 Niedermeyer, Timo2004 KSV Unterkirchbergn.a.

Schlagball 80g Schü M 6 3.07.2009
Finale
1. 380 Heß, Valentin2003 LG Engstingen-Hohenstein15,00 m
12,5014,0015,00
2. 222 Röder, Shane2004 SG Dettingen /Donau14,00 m
8,50x14,00
3. 341 Krehl, John2003 TSG Münsingen12,50 m
11,007,5012,50
4. 240 Böckheler, Nathanael2003 Kindergarten Kirchbierlingen11,00 m
11,00xx
5. 236 Woitowitsch, Nik2003 SG Dettingen /Donau10,50 m
7,505,0010,50
6. 179 Steinle, Nico2003 SC Bach9,00 m
9,002,508,00
7. 227 Schepers, Benjamin2004 SG Dettingen /Donau8,00 m
8,007,005,50
8. 216 Maier, Aljoscha2003 SG Dettingen /Donau7,00 m
7,00x6,50
9. 113 Muhsau, Keano2003 TSV Schmiechen6,50 m
6,504,505,00
10. 229 Schirmer, Andre2004 SG Dettingen /Donau5,00 m
5,003,504,50
400 Niedermeyer, Timo2004 KSV Unterkirchbergn.a.


Weibliche Jugend A

100 m w J A 3.07.2009
1. Zeitlauf
1. 433 Fisel, Katharina1990 TG Biberach12,51 sec.
2. 182 Bauer, Christina1991 TSG Ehingen17,44 sec.

Ausser Wertung
130 Franz, Andrea1988 TSV Erbach13,14 sec.

100 m w J A 3.07.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. 433 Fisel, Katharina1990 TG Biberach12,51 sec.
2. 182 Bauer, Christina1991 TSG Ehingen17,44 sec.

Ausser Wertung
130 Franz, Andrea1988 TSV Erbach13,14 sec.

800 m w J A 3.07.2009
1. Zeitlauf
182 Bauer, Christina1991 TSG Ehingenn.a.

800 m w J A 3.07.2009
Rangfolge Zeitläufe
182 Bauer, Christina1991 TSG Ehingenn.a.

Hochsprung w J A 3.07.2009
Finale

Ausser Wertung
130 Franz, Andrea1988 TSV Erbachn.a.

130
-----

Weitsprung w J A 3.07.2009
Finale
1. 182 Bauer, Christina1991 TSG Ehingen3,22 m
3,063,183,22

Ausser Wertung
130 Franz, Andrea1988 TSV Erbach4,66 m
4,564,66x

Kugelstoss w J A 4 kg 3.07.2009
Finale
1. 182 Bauer, Christina1991 TSG Ehingen4,70 m
4,674,704,62

Ausser Wertung
130 Franz, Andrea1988 TSV Erbach7,47 m
7,007,477,40


Weibliche Jugend B

100 m w J B 3.07.2009
1. Zeitlauf
1. 441 Rademacher, Jennifer1992 TUS Metzingen13,22 sec.
2. 238 Younis, Sarah1993 SG Dettingen /Donau14,42 sec.
3. 382 Strobel, Theresa1992 LG Sigmaringen14,91 sec.
4. 381 Rebsam, Xenia1993 LG Sigmaringen15,07 sec.

100 m w J B 3.07.2009
2. Zeitlauf
1. 383 Fröhling, Alexandra1992 LG Sigmaringen13,64 sec.
2. 430 Epple, Stefanie1993 TV Erkheim15,30 sec.
411 Kling, Helge1992 LG Alb-Donaun.a.
267 Slametschka, Jana1993 TSV Heiningenn.a.

100 m w J B 3.07.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. 441 Rademacher, Jennifer1992 TUS Metzingen13,22 sec.
2. 383 Fröhling, Alexandra1992 LG Sigmaringen13,64 sec.
3. 238 Younis, Sarah1993 SG Dettingen /Donau14,42 sec.
4. 382 Strobel, Theresa1992 LG Sigmaringen14,91 sec.
5. 381 Rebsam, Xenia1993 LG Sigmaringen15,07 sec.
6. 430 Epple, Stefanie1993 TV Erkheim15,30 sec.
267 Slametschka, Jana1993 TSV Heiningenn.a.
411 Kling, Helge1992 LG Alb-Donaun.a.

800 m w J B 3.07.2009
1. Zeitlauf
335 Alzon, Clemence1993 TSG Münsingenn.a.

800 m w J B 3.07.2009
Rangfolge Zeitläufe
335 Alzon, Clemence1993 TSG Münsingenn.a.

Hochsprung w J B 3.07.2009
Finale
1. 381 Rebsam, Xenia1993 LG Sigmaringen1,55 m
2. 441 Rademacher, Jennifer1992 TUS Metzingen1,45 m
3. 383 Fröhling, Alexandra1992 LG Sigmaringen1,40 m
4. 382 Strobel, Theresa1992 LG Sigmaringen1,30 m
203 Freudenreich, Steffi1992 SG Dettingen /Donaun.a.

120125130135140145150155160
---------------------------------------------
1. Rebsam ----ooooxxx
2. Rademacher ---oooxxx
3. Fröhling ---ooxxx
4. Strobel oooxx

Weitsprung w J B 3.07.2009
Finale
1. 441 Rademacher, Jennifer1992 TUS Metzingen4,74 m
4,524,724,74
2. 383 Fröhling, Alexandra1992 LG Sigmaringen4,51 m
4,51xx
3. 381 Rebsam, Xenia1993 LG Sigmaringen4,43 m
4,054,434,39
4. 238 Younis, Sarah1993 SG Dettingen /Donau4,32 m
4,323,883,68
5. 382 Strobel, Theresa1992 LG Sigmaringen4,02 m
3,903,914,02
6. 203 Freudenreich, Steffi1992 SG Dettingen /Donau3,90 m
3,603,723,90
7. 430 Epple, Stefanie1993 TV Erkheim3,64 m
3,413,643,49
267 Slametschka, Jana1993 TSV Heiningenn.a.

Kugelstoss w J B 4 kg 3.07.2009
Finale
1. 381 Rebsam, Xenia1993 LG Sigmaringen8,32 m
7,818,327,48
2. 441 Rademacher, Jennifer1992 TUS Metzingen8,18 m
7,098,008,18
3. 383 Fröhling, Alexandra1992 LG Sigmaringen7,96 m
7,507,227,96
4. 203 Freudenreich, Steffi1992 SG Dettingen /Donau7,60 m
6,797,607,24
5. 382 Strobel, Theresa1992 LG Sigmaringen6,97 m
x6,916,97
6. 238 Younis, Sarah1993 SG Dettingen /Donau6,92 m
6,696,426,92
7. 430 Epple, Stefanie1993 TV Erkheim6,50 m
5,676,505,74


Schülerinnen A

100 m Schi A 3.07.2009
1. Zeitlauf
1. 379 Herter, Viktoria1994 LG Engstingen-Hohenstein13,75 sec.
2. 408 Poltschik, Selina1994 SG Iller-Weihung13,98 sec.
3. 469 Kayser, Alisa1995 LG Staufeneck-Eislingen14,15 sec.
4. 237 Younis, Linda1995 SG Dettingen /Donau14,27 sec.
5. 214 Leicht, Katrin1995 SG Dettingen /Donau17,31 sec.

100 m Schi A 3.07.2009
2. Zeitlauf
1. 328 Fink, Marina1995 SV Kirchdorf(Iller)13,88 sec.
2. 333 Zimmermann, Valerie1994 TSG Münsingen14,81 sec.
3. 167 Lotter, Sarah1995 TV Bad Schussenried14,94 sec.
4. 166 Lotter, Lisa1995 TV Bad Schussenried15,07 sec.
5. 472 Sirinuch, Wilailak1995 TSG Münsingen17,36 sec.

100 m Schi A 3.07.2009
3. Zeitlauf
1. 334 Bart, Theresa1994 TSG Münsingen14,54 sec.
2. 165 Ferreira, Lena1995 TV Bad Schussenried14,55 sec.
3. 444 Scheffold, Ines1994 TSG Ehingen14,81 sec.
4. 332 Zimmermann, Nicola1994 TSG Münsingen14,93 sec.
5. 321 Gommel, Albina1994 TSG Ehingen15,78 sec.

100 m Schi A 3.07.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. 379 Herter, Viktoria1994 LG Engstingen-Hohenstein13,75 sec.
2. 328 Fink, Marina1995 SV Kirchdorf(Iller)13,88 sec.
3. 408 Poltschik, Selina1994 SG Iller-Weihung13,98 sec.
4. 469 Kayser, Alisa1995 LG Staufeneck-Eislingen14,15 sec.
5. 237 Younis, Linda1995 SG Dettingen /Donau14,27 sec.
6. 334 Bart, Theresa1994 TSG Münsingen14,54 sec.
7. 165 Ferreira, Lena1995 TV Bad Schussenried14,55 sec.
8. 333 Zimmermann, Valerie1994 TSG Münsingen14,81 sec.
8. 444 Scheffold, Ines1994 TSG Ehingen14,81 sec.
10. 332 Zimmermann, Nicola1994 TSG Münsingen14,93 sec.
11. 167 Lotter, Sarah1995 TV Bad Schussenried14,94 sec.
12. 166 Lotter, Lisa1995 TV Bad Schussenried15,07 sec.
13. 321 Gommel, Albina1994 TSG Ehingen15,78 sec.
14. 214 Leicht, Katrin1995 SG Dettingen /Donau17,31 sec.
15. 472 Sirinuch, Wilailak1995 TSG Münsingen17,36 sec.

800 m Schi A 3.07.2009
1. Zeitlauf
1. 435 Sonntag, Franziska1994 TG Biberach2:28,26 min.
2. 434 Liebhardt, Katja1994 TG Biberach2:29,25 min.
3. 345 Dehner, Lea1994 Allgemeiner Sportverein Horb2:40,22 min.
4. 327 Kirchner, Tabea1995 SV Kirchdorf(Iller)2:42,56 min.
5. 409 Hänle, Andrea1994 SG Iller-Weihung3:03,94 min.
6. 321 Gommel, Albina1994 TSG Ehingen3:06,58 min.
7. 472 Sirinuch, Wilailak1995 TSG Münsingen4:02,54 min.
407 Schramm, Irina1995 SG Iller-Weihungn.a.
214 Leicht, Katrin1995 SG Dettingen /Donaun.a.

800 m Schi A 3.07.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. 435 Sonntag, Franziska1994 TG Biberach2:28,26 min.
2. 434 Liebhardt, Katja1994 TG Biberach2:29,25 min.
3. 345 Dehner, Lea1994 Allgemeiner Sportverein Horb2:40,22 min.
4. 327 Kirchner, Tabea1995 SV Kirchdorf(Iller)2:42,56 min.
5. 409 Hänle, Andrea1994 SG Iller-Weihung3:03,94 min.
6. 321 Gommel, Albina1994 TSG Ehingen3:06,58 min.
7. 472 Sirinuch, Wilailak1995 TSG Münsingen4:02,54 min.
214 Leicht, Katrin1995 SG Dettingen /Donaun.a.
407 Schramm, Irina1995 SG Iller-Weihungn.a.

Hochsprung Schi A 3.07.2009
Finale
1. 470 Feichtinger, Annika1995 LG Staufeneck-Eislingen1,45 m
2. 435 Sonntag, Franziska1994 TG Biberach1,35 m
3. 331 Zimmermann, Juliane1994 TSG Münsingen1,30 m
4. 334 Bart, Theresa1994 TSG Münsingen1,30 m
472 Sirinuch, Wilailak1995 TSG Münsingenn.a.

120125130135140145150
-----------------------------------
1. Feichtinger -oooxoxoxxx
2. Sonntag --oxoxxx
3. Zimmermann oooxxx
4. Bart ooxoxxx

Weitsprung Schi A 3.07.2009
Finale
1. 328 Fink, Marina1995 SV Kirchdorf(Iller)4,60 m
4,334,404,60
2. 332 Zimmermann, Nicola1994 TSG Münsingen4,53 m
xx4,53
3. 333 Zimmermann, Valerie1994 TSG Münsingen4,41 m
4,104,344,41
4. 470 Feichtinger, Annika1995 LG Staufeneck-Eislingen4,34 m
4,344,13x
5. 408 Poltschik, Selina1994 SG Iller-Weihung4,29 m
4,294,00x
6. 331 Zimmermann, Juliane1994 TSG Münsingen4,28 m
x4,124,28
7. 469 Kayser, Alisa1995 LG Staufeneck-Eislingen4,17 m
x4,114,17
8. 165 Ferreira, Lena1995 TV Bad Schussenried3,91 m
3,903,873,91
9. 321 Gommel, Albina1994 TSG Ehingen3,79 m
x3,723,79
10. 167 Lotter, Sarah1995 TV Bad Schussenried3,67 m
3,523,67x
11. 166 Lotter, Lisa1995 TV Bad Schussenried3,63 m
x3,63x
12. 214 Leicht, Katrin1995 SG Dettingen /Donau3,06 m
2,782,893,06
13. 472 Sirinuch, Wilailak1995 TSG Münsingen2,72 m
x2,72x
237 Younis, Linda1995 SG Dettingen /Donauo.g.V.
xxx
407 Schramm, Irina1995 SG Iller-Weihungn.a.
444 Scheffold, Ines1994 TSG Ehingenn.a.
334 Bart, Theresa1994 TSG Münsingenn.a.

Kugelstoss Schi A 3 kg 3.07.2009
Finale
1. 321 Gommel, Albina1994 TSG Ehingen8,12 m
8,127,488,01
2. 327 Kirchner, Tabea1995 SV Kirchdorf(Iller)7,73 m
7,237,267,73
3. 408 Poltschik, Selina1994 SG Iller-Weihung7,56 m
7,567,317,35
4. 237 Younis, Linda1995 SG Dettingen /Donau7,00 m
7,006,866,62
5. 328 Fink, Marina1995 SV Kirchdorf(Iller)6,47 m
6,306,476,29
6. 165 Ferreira, Lena1995 TV Bad Schussenried6,43 m
6,435,876,18
7. 409 Hänle, Andrea1994 SG Iller-Weihung6,06 m
x5,676,06
8. 214 Leicht, Katrin1995 SG Dettingen /Donau5,29 m
5,295,004,98
9. 167 Lotter, Sarah1995 TV Bad Schussenried5,01 m
4,745,014,49
10. 166 Lotter, Lisa1995 TV Bad Schussenried4,77 m
4,274,754,77


Schülerinnen B W13

75 m Schi B W13 3.07.2009
1. Zeitlauf
1. 425 Liebhäuser, Simone1996 TV Erkheim10,53 sec.
2. 142 Schmid, Pia1996 TV Bad Schussenried10,79 sec.
3. 184 Appenzeller, Madeleine1996 TSG Ehingen11,12 sec.
4. 269 Grosse, Nadja1996 TSV Heiningen11,28 sec.
5. 186 Langguth, Kristin1996 TSG Ehingen13,17 sec.
6. 340 Krehl, Stefanie1996 TSG Münsingen13,57 sec.

75 m Schi B W13 3.07.2009
2. Zeitlauf
1. 371 Anhorn, Svenja1996 TSV Seißen11,13 sec.
2. 338 Lang, Isabel1996 TSG Münsingen11,56 sec.
3. 141 Krug, Theresa1996 TV Bad Schussenried11,59 sec.
4. 405 Kartheininger, Vera1996 SG Iller-Weihung12,33 sec.
5. 428 Epple, Simone1996 TV Erkheim12,82 sec.
6. 445 Sontheimer, Franziska1996 TSG Ehingen12,92 sec.

75 m Schi B W13 3.07.2009
3. Zeitlauf
1. 185 Zdebik, Kathrin1996 TSG Ehingen11,15 sec.
2. 146 Krämer, Anna1996 TV Bad Schussenried11,39 sec.
3. 417 Knieß, Elena1996 LG Alb-Donau11,44 sec.
4. 268 Blessing, Lisa1996 TSV Heiningen11,46 sec.
5. 404 Glessing, Sarah1996 SG Iller-Weihung12,39 sec.

75 m Schi B W13 3.07.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. 425 Liebhäuser, Simone1996 TV Erkheim10,53 sec.
2. 142 Schmid, Pia1996 TV Bad Schussenried10,79 sec.
3. 184 Appenzeller, Madeleine1996 TSG Ehingen11,12 sec.
4. 371 Anhorn, Svenja1996 TSV Seißen11,13 sec.
5. 185 Zdebik, Kathrin1996 TSG Ehingen11,15 sec.
6. 269 Grosse, Nadja1996 TSV Heiningen11,28 sec.
7. 146 Krämer, Anna1996 TV Bad Schussenried11,39 sec.
8. 417 Knieß, Elena1996 LG Alb-Donau11,44 sec.
9. 268 Blessing, Lisa1996 TSV Heiningen11,46 sec.
10. 338 Lang, Isabel1996 TSG Münsingen11,56 sec.
11. 141 Krug, Theresa1996 TV Bad Schussenried11,59 sec.
12. 405 Kartheininger, Vera1996 SG Iller-Weihung12,33 sec.
13. 404 Glessing, Sarah1996 SG Iller-Weihung12,39 sec.
14. 428 Epple, Simone1996 TV Erkheim12,82 sec.
15. 445 Sontheimer, Franziska1996 TSG Ehingen12,92 sec.
16. 186 Langguth, Kristin1996 TSG Ehingen13,17 sec.
17. 340 Krehl, Stefanie1996 TSG Münsingen13,57 sec.

800 m Schi B W13 3.07.2009
1. Zeitlauf
1. 269 Grosse, Nadja1996 TSV Heiningen3:07,72 min.
2. 417 Knieß, Elena1996 LG Alb-Donau3:10,15 min.
3. 268 Blessing, Lisa1996 TSV Heiningen3:10,44 min.
4. 405 Kartheininger, Vera1996 SG Iller-Weihung3:19,73 min.
5. 340 Krehl, Stefanie1996 TSG Münsingen3:20,93 min.
6. 404 Glessing, Sarah1996 SG Iller-Weihung3:24,85 min.

800 m Schi B W13 3.07.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. 269 Grosse, Nadja1996 TSV Heiningen3:07,72 min.
2. 417 Knieß, Elena1996 LG Alb-Donau3:10,15 min.
3. 268 Blessing, Lisa1996 TSV Heiningen3:10,44 min.
4. 405 Kartheininger, Vera1996 SG Iller-Weihung3:19,73 min.
5. 340 Krehl, Stefanie1996 TSG Münsingen3:20,93 min.
6. 404 Glessing, Sarah1996 SG Iller-Weihung3:24,85 min.

Hochsprung Schi B W13 3.07.2009
Finale
1. 141 Krug, Theresa1996 TV Bad Schussenried1,35 m
2. 142 Schmid, Pia1996 TV Bad Schussenried1,25 m
3. 146 Krämer, Anna1996 TV Bad Schussenried1,25 m

115120125130135140
------------------------------
1. Krug -ooxxoxoxxx
2. Schmid ooxoxxx
3. Krämer ooxxoxxx

Weitsprung Schi B W13 3.07.2009
Finale
1. 338 Lang, Isabel1996 TSG Münsingen4,71 m
4,584,714,49
2. 141 Krug, Theresa1996 TV Bad Schussenried4,68 m
4,644,684,49
3. 425 Liebhäuser, Simone1996 TV Erkheim4,66 m
4,664,404,49
4. 184 Appenzeller, Madeleine1996 TSG Ehingen4,49 m
4,454,494,42
5. 142 Schmid, Pia1996 TV Bad Schussenried4,41 m
x4,414,38
6. 185 Zdebik, Kathrin1996 TSG Ehingen4,32 m
4,204,324,07
7. 268 Blessing, Lisa1996 TSV Heiningen4,12 m
4,023,974,12
8. 269 Grosse, Nadja1996 TSV Heiningen4,11 m
4,11x3,55
9. 371 Anhorn, Svenja1996 TSV Seißen4,02 m
3,923,924,02
10. 417 Knieß, Elena1996 LG Alb-Donau3,91 m
3,913,833,71
11. 405 Kartheininger, Vera1996 SG Iller-Weihung3,79 m
3,693,793,53
12. 146 Krämer, Anna1996 TV Bad Schussenried3,73 m
3,73xx
13. 445 Sontheimer, Franziska1996 TSG Ehingen3,45 m
3,443,453,41
14. 186 Langguth, Kristin1996 TSG Ehingen3,43 m
3,433,193,23
15. 428 Epple, Simone1996 TV Erkheim3,35 m
3,353,283,21
16. 404 Glessing, Sarah1996 SG Iller-Weihung3,07 m
3,072,912,86
17. 340 Krehl, Stefanie1996 TSG Münsingen3,01 m
2,963,012,83

Kugelstoss Schi B W13 3 kg 3.07.2009
Finale
1. 257 Mantsch, Julia1996 TSV Neu-Ulm8,35 m
8,198,358,09
2. 141 Krug, Theresa1996 TV Bad Schussenried7,53 m
7,537,447,20
3. 142 Schmid, Pia1996 TV Bad Schussenried7,20 m
6,227,017,20
4. 184 Appenzeller, Madeleine1996 TSG Ehingen6,80 m
6,806,436,34
5. 338 Lang, Isabel1996 TSG Münsingen6,78 m
x6,786,77
6. 185 Zdebik, Kathrin1996 TSG Ehingen6,70 m
6,706,236,59
7. 425 Liebhäuser, Simone1996 TV Erkheim6,01 m
5,946,015,15
8. 146 Krämer, Anna1996 TV Bad Schussenried5,82 m
5,825,685,00
9. 371 Anhorn, Svenja1996 TSV Seißen5,81 m
5,815,744,82
10. 186 Langguth, Kristin1996 TSG Ehingen5,20 m
x4,585,20
11. 268 Blessing, Lisa1996 TSV Heiningen5,14 m
5,145,075,08
12. 445 Sontheimer, Franziska1996 TSG Ehingen4,59 m
4,344,593,96
13. 428 Epple, Simone1996 TV Erkheim4,39 m
4,363,524,39


Schülerinnen B W12

75 m Schi B W12 3.07.2009
1. Zeitlauf
1. 394 Stoll, Melanie1997 TUS Metzingen11,36 sec.
2. 474 Walter, Angela1997 SG Iller-Weihung11,88 sec.
3. 228 Scheuing, Stefanie1997 SG Dettingen /Donau12,05 sec.
4. 144 Wiedmann, Miriam1997 TV Bad Schussenried12,75 sec.
163 Sijaric, Elvedina1997 TV Bad Schussenriedn.a.

75 m Schi B W12 3.07.2009
2. Zeitlauf
1. 420 Stvoric, Viktoria1997 SG Dettingen /Donau11,36 sec.
2. 143 Diesch, Sarah1997 TV Bad Schussenried11,98 sec.
3. 120 Maier, Lisa1997 TSV Schmiechen13,51 sec.
256 Schwarz, Savannah1997 TSV Neu-Ulmn.a.

75 m Schi B W12 3.07.2009
3. Zeitlauf
1. 129 Mader, Sarah1997 Sportverein Ochsenhausen10,98 sec.
2. 212 Kraus, Maria1997 SG Dettingen /Donau11,38 sec.
3. 242 Mathes, Hannah1997 SF Dornstadt11,95 sec.
4. 147 Becker, Viktoria1997 TV Bad Schussenried12,92 sec.
5. 145 Herwanger, Leonie1997 TV Bad Schussenried13,14 sec.

75 m Schi B W12 3.07.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. 129 Mader, Sarah1997 Sportverein Ochsenhausen10,98 sec.
2. 420 Stvoric, Viktoria1997 SG Dettingen /Donau11,36 sec.
2. 394 Stoll, Melanie1997 TUS Metzingen11,36 sec.
4. 212 Kraus, Maria1997 SG Dettingen /Donau11,38 sec.
5. 474 Walter, Angela1997 SG Iller-Weihung11,88 sec.
6. 242 Mathes, Hannah1997 SF Dornstadt11,95 sec.
7. 143 Diesch, Sarah1997 TV Bad Schussenried11,98 sec.
8. 228 Scheuing, Stefanie1997 SG Dettingen /Donau12,05 sec.
9. 144 Wiedmann, Miriam1997 TV Bad Schussenried12,75 sec.
10. 147 Becker, Viktoria1997 TV Bad Schussenried12,92 sec.
11. 145 Herwanger, Leonie1997 TV Bad Schussenried13,14 sec.
12. 120 Maier, Lisa1997 TSV Schmiechen13,51 sec.
163 Sijaric, Elvedina1997 TV Bad Schussenriedn.a.
256 Schwarz, Savannah1997 TSV Neu-Ulmn.a.

800 m Schi B W12 3.07.2009
1. Zeitlauf
1. 384 Ehmann, Stefanie1997 LG Sigmaringen2:43,65 min.
2. 474 Walter, Angela1997 SG Iller-Weihung2:52,81 min.
3. 242 Mathes, Hannah1997 SF Dornstadt2:54,93 min.
4. 420 Stvoric, Viktoria1997 SG Dettingen /Donau3:03,99 min.
5. 120 Maier, Lisa1997 TSV Schmiechen3:33,17 min.
228 Scheuing, Stefanie1997 SG Dettingen /Donauaufg.
212 Kraus, Maria1997 SG Dettingen /Donaun.a.

800 m Schi B W12 3.07.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. 384 Ehmann, Stefanie1997 LG Sigmaringen2:43,65 min.
2. 474 Walter, Angela1997 SG Iller-Weihung2:52,81 min.
3. 242 Mathes, Hannah1997 SF Dornstadt2:54,93 min.
4. 420 Stvoric, Viktoria1997 SG Dettingen /Donau3:03,99 min.
5. 120 Maier, Lisa1997 TSV Schmiechen3:33,17 min.
228 Scheuing, Stefanie1997 SG Dettingen /Donauaufg.
212 Kraus, Maria1997 SG Dettingen /Donaun.a.

Hochsprung Schi B W12 3.07.2009
Finale
1. 394 Stoll, Melanie1997 TUS Metzingen1,25 m
2. 143 Diesch, Sarah1997 TV Bad Schussenried1,20 m
129 Mader, Sarah1997 Sportverein Ochsenhauseno.g.V.

115120125130
--------------------
1. Stoll ooxxoxxx
2. Diesch xxoxoxxx
Mader xxx

Weitsprung Schi B W12 3.07.2009
Finale
1. 212 Kraus, Maria1997 SG Dettingen /Donau4,19 m
4,194,114,07
2. 129 Mader, Sarah1997 Sportverein Ochsenhausen4,18 m
x4,184,13
3. 394 Stoll, Melanie1997 TUS Metzingen4,14 m
4,144,01x
4. 420 Stvoric, Viktoria1997 SG Dettingen /Donau4,08 m
3,903,954,08
5. 474 Walter, Angela1997 SG Iller-Weihung4,06 m
4,06x3,55
6. 143 Diesch, Sarah1997 TV Bad Schussenried3,92 m
3,763,923,92
7. 228 Scheuing, Stefanie1997 SG Dettingen /Donau3,68 m
3,643,683,44
8. 144 Wiedmann, Miriam1997 TV Bad Schussenried3,40 m
3,22x3,40
9. 242 Mathes, Hannah1997 SF Dornstadt3,34 m
3,343,303,14
10. 147 Becker, Viktoria1997 TV Bad Schussenried3,20 m
3,083,123,20
11. 145 Herwanger, Leonie1997 TV Bad Schussenried3,15 m
3,133,153,15
12. 120 Maier, Lisa1997 TSV Schmiechen2,99 m
2,742,992,63
163 Sijaric, Elvedina1997 TV Bad Schussenriedn.a.

Kugelstoss Schi B W12 3 kg 3.07.2009
Finale
1. 256 Schwarz, Savannah1997 TSV Neu-Ulm9,00 m
8,468,829,00
2. 144 Wiedmann, Miriam1997 TV Bad Schussenried6,90 m
6,906,336,33
3. 228 Scheuing, Stefanie1997 SG Dettingen /Donau6,22 m
6,226,185,91
4. 143 Diesch, Sarah1997 TV Bad Schussenried5,77 m
5,475,775,25
5. 212 Kraus, Maria1997 SG Dettingen /Donau5,72 m
5,724,894,50
6. 145 Herwanger, Leonie1997 TV Bad Schussenried5,46 m
5,464,764,71
7. 420 Stvoric, Viktoria1997 SG Dettingen /Donau5,41 m
5,415,155,18
8. 147 Becker, Viktoria1997 TV Bad Schussenried4,90 m
4,814,804,90
9. 120 Maier, Lisa1997 TSV Schmiechen3,70 m
3,683,603,70
163 Sijaric, Elvedina1997 TV Bad Schussenriedn.a.


Schülerinnen C W11

50 m Schi C W11 3.07.2009
1. Zeitlauf
1. 252 Steinle, Kerstin1998 TSV Erbach7,74 sec.
2. 148 Burger, Alina1998 TV Bad Schussenried7,87 sec.
3. 348 Fränznick, Lorena1998 TV Dettingen/Iller8,45 sec.
4. 233 Teufel, Selina1998 SG Dettingen /Donau8,84 sec.
5. 204 Geiselhart, Melanie1998 SG Dettingen /Donau8,89 sec.

50 m Schi C W11 3.07.2009
2. Zeitlauf
1. 342 Mädicke, Tabitha1998 TSG Münsingen8,22 sec.
2. 376 Ströhle, Annika1998 TSV Seißen8,37 sec.
3. 118 Kessler, Sophia1998 TSV Schmiechen8,65 sec.
149 Hohl, Isabell1998 TV Bad Schussenriedn.a.
270 Kehrer, Annika1998 TSV Heiningenn.a.

50 m Schi C W11 3.07.2009
3. Zeitlauf
1. 377 Scheuer, Laura1998 TSV Seißen8,13 sec.
2. 438 Rose, Klara1998 SF Dornstadt8,14 sec.
3. 232 Schuster, Louisa1998 SG Dettingen /Donau8,58 sec.
4. 349 Höchenberger, Romy1998 TV Dettingen/Iller8,69 sec.
5. 292 Weihs, Lena1998 TSV Blaustein9,19 sec.
343 Krehl, Madlen1999 TSG Münsingenn.a.

50 m Schi C W11 3.07.2009
4. Zeitlauf
1. 122 Muhsau, Cheyenne1998 TSV Schmiechen8,64 sec.
2. 398 Maunz, Ilka1998 KSV Unterkirchberg8,94 sec.
3. 164 Überle, Eva1998 TV Bad Schussenried9,26 sec.
4. 202 Freudenreich, Annegret1998 SG Dettingen /Donau9,27 sec.
5. 234 Wassermann, Kathrin1998 SG Dettingen /Donau9,30 sec.
6. 124 Müller, Jana1998 TSV Schmiechen9,38 sec.

50 m Schi C W11 3.07.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. 252 Steinle, Kerstin1998 TSV Erbach7,74 sec.
2. 148 Burger, Alina1998 TV Bad Schussenried7,87 sec.
3. 377 Scheuer, Laura1998 TSV Seißen8,13 sec.
4. 438 Rose, Klara1998 SF Dornstadt8,14 sec.
5. 342 Mädicke, Tabitha1998 TSG Münsingen8,22 sec.
6. 376 Ströhle, Annika1998 TSV Seißen8,37 sec.
7. 348 Fränznick, Lorena1998 TV Dettingen/Iller8,45 sec.
8. 232 Schuster, Louisa1998 SG Dettingen /Donau8,58 sec.
9. 122 Muhsau, Cheyenne1998 TSV Schmiechen8,64 sec.
10. 118 Kessler, Sophia1998 TSV Schmiechen8,65 sec.
11. 349 Höchenberger, Romy1998 TV Dettingen/Iller8,69 sec.
12. 233 Teufel, Selina1998 SG Dettingen /Donau8,84 sec.
13. 204 Geiselhart, Melanie1998 SG Dettingen /Donau8,89 sec.
14. 398 Maunz, Ilka1998 KSV Unterkirchberg8,94 sec.
15. 292 Weihs, Lena1998 TSV Blaustein9,19 sec.
16. 164 Überle, Eva1998 TV Bad Schussenried9,26 sec.
17. 202 Freudenreich, Annegret1998 SG Dettingen /Donau9,27 sec.
18. 234 Wassermann, Kathrin1998 SG Dettingen /Donau9,30 sec.
19. 124 Müller, Jana1998 TSV Schmiechen9,38 sec.
343 Krehl, Madlen1999 TSG Münsingenn.a.
270 Kehrer, Annika1998 TSV Heiningenn.a.
149 Hohl, Isabell1998 TV Bad Schussenriedn.a.

800 m Schi C W11 3.07.2009
1. Zeitlauf
1. 233 Teufel, Selina1998 SG Dettingen /Donau2:53,50 min.
2. 342 Mädicke, Tabitha1998 TSG Münsingen2:55,27 min.
3. 252 Steinle, Kerstin1998 TSV Erbach3:00,48 min.
4. 290 Kolb, Viola1998 TSV Blaustein3:03,10 min.
5. 262 Löschke, Emily1998 TSV Neu-Ulm3:05,30 min.
6. 377 Scheuer, Laura1998 TSV Seißen3:06,12 min.
7. 376 Ströhle, Annika1998 TSV Seißen3:07,18 min.
8. 349 Höchenberger, Romy1998 TV Dettingen/Iller3:15,10 min.
9. 122 Muhsau, Cheyenne1998 TSV Schmiechen3:18,93 min.
9. 118 Kessler, Sophia1998 TSV Schmiechen3:18,93 min.
11. 398 Maunz, Ilka1998 KSV Unterkirchberg3:19,60 min.
12. 292 Weihs, Lena1998 TSV Blaustein3:40,00 min.
13. 124 Müller, Jana1998 TSV Schmiechen3:42,81 min.
270 Kehrer, Annika1998 TSV Heiningenn.a.
343 Krehl, Madlen1999 TSG Münsingenn.a.

800 m Schi C W11 3.07.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. 233 Teufel, Selina1998 SG Dettingen /Donau2:53,50 min.
2. 342 Mädicke, Tabitha1998 TSG Münsingen2:55,27 min.
3. 252 Steinle, Kerstin1998 TSV Erbach3:00,48 min.
4. 290 Kolb, Viola1998 TSV Blaustein3:03,10 min.
5. 262 Löschke, Emily1998 TSV Neu-Ulm3:05,30 min.
6. 377 Scheuer, Laura1998 TSV Seißen3:06,12 min.
7. 376 Ströhle, Annika1998 TSV Seißen3:07,18 min.
8. 349 Höchenberger, Romy1998 TV Dettingen/Iller3:15,10 min.
9. 118 Kessler, Sophia1998 TSV Schmiechen3:18,93 min.
9. 122 Muhsau, Cheyenne1998 TSV Schmiechen3:18,93 min.
11. 398 Maunz, Ilka1998 KSV Unterkirchberg3:19,60 min.
12. 292 Weihs, Lena1998 TSV Blaustein3:40,00 min.
13. 124 Müller, Jana1998 TSV Schmiechen3:42,81 min.
270 Kehrer, Annika1998 TSV Heiningenn.a.
343 Krehl, Madlen1999 TSG Münsingenn.a.

Weitsprung Schi C W11 3.07.2009
Finale
1. 148 Burger, Alina1998 TV Bad Schussenried4,43 m
4,434,334,39
2. 252 Steinle, Kerstin1998 TSV Erbach4,27 m
4,114,274,26
3. 377 Scheuer, Laura1998 TSV Seißen4,02 m
3,734,023,88
4. 342 Mädicke, Tabitha1998 TSG Münsingen3,88 m
x3,763,88
5. 438 Rose, Klara1998 SF Dornstadt3,75 m
3,753,533,51
6. 233 Teufel, Selina1998 SG Dettingen /Donau3,68 m
3,68x3,51
7. 349 Höchenberger, Romy1998 TV Dettingen/Iller3,67 m
3,673,623,64
8. 348 Fränznick, Lorena1998 TV Dettingen/Iller3,64 m
3,603,623,64
9. 398 Maunz, Ilka1998 KSV Unterkirchberg3,64 m
3,643,213,22
10. 376 Ströhle, Annika1998 TSV Seißen3,52 m
3,463,523,48
11. 204 Geiselhart, Melanie1998 SG Dettingen /Donau3,42 m
3,423,19x
12. 122 Muhsau, Cheyenne1998 TSV Schmiechen3,39 m
3,393,383,24
13. 290 Kolb, Viola1998 TSV Blaustein3,39 m
2,933,393,09
14. 232 Schuster, Louisa1998 SG Dettingen /Donau3,32 m
x3,323,28
15. 118 Kessler, Sophia1998 TSV Schmiechen3,27 m
3,233,073,27
16. 292 Weihs, Lena1998 TSV Blaustein3,22 m
x3,223,13
17. 202 Freudenreich, Annegret1998 SG Dettingen /Donau3,01 m
2,953,012,95
18. 234 Wassermann, Kathrin1998 SG Dettingen /Donau2,97 m
2,892,972,87
19. 164 Überle, Eva1998 TV Bad Schussenried2,88 m
x2,882,81
20. 124 Müller, Jana1998 TSV Schmiechen2,50 m
2,162,082,50
149 Hohl, Isabell1998 TV Bad Schussenriedn.a.
270 Kehrer, Annika1998 TSV Heiningenn.a.
343 Krehl, Madlen1999 TSG Münsingenn.a.

Schlagball 80g Schi C W11 3.07.2009
Finale
1. 148 Burger, Alina1998 TV Bad Schussenried30,00 m
28,0026,5030,00
2. 377 Scheuer, Laura1998 TSV Seißen29,50 m
29,5028,5029,00
3. 204 Geiselhart, Melanie1998 SG Dettingen /Donau26,50 m
23,5025,0026,50
4. 252 Steinle, Kerstin1998 TSV Erbach25,50 m
25,5023,0025,50
5. 398 Maunz, Ilka1998 KSV Unterkirchberg25,00 m
21,5025,0025,00
6. 164 Überle, Eva1998 TV Bad Schussenried23,00 m
19,5023,0020,50
7. 348 Fränznick, Lorena1998 TV Dettingen/Iller22,50 m
19,0022,5022,50
8. 438 Rose, Klara1998 SF Dornstadt22,50 m
20,5011,5022,50
9. 262 Löschke, Emily1998 TSV Neu-Ulm21,50 m
18,0017,5021,50
10. 122 Muhsau, Cheyenne1998 TSV Schmiechen21,00 m
19,5018,0021,00
11. 342 Mädicke, Tabitha1998 TSG Münsingen20,50 m
20,5020,5018,00
12. 233 Teufel, Selina1998 SG Dettingen /Donau20,50 m
14,5020,5019,50
13. 376 Ströhle, Annika1998 TSV Seißen20,00 m
15,0020,0015,00
14. 202 Freudenreich, Annegret1998 SG Dettingen /Donau19,50 m
19,0019,505,50
15. 124 Müller, Jana1998 TSV Schmiechen19,00 m
14,0018,0019,00
16. 349 Höchenberger, Romy1998 TV Dettingen/Iller19,00 m
18,0019,007,00
17. 232 Schuster, Louisa1998 SG Dettingen /Donau17,50 m
14,0014,0017,50
18. 290 Kolb, Viola1998 TSV Blaustein17,00 m
17,0016,5016,50
19. 118 Kessler, Sophia1998 TSV Schmiechen14,50 m
14,009,5014,50
20. 292 Weihs, Lena1998 TSV Blaustein14,50 m
12,0014,5010,50
21. 234 Wassermann, Kathrin1998 SG Dettingen /Donau10,50 m
9,5010,0010,50
149 Hohl, Isabell1998 TV Bad Schussenriedn.a.
343 Krehl, Madlen1999 TSG Münsingenn.a.
270 Kehrer, Annika1998 TSV Heiningenn.a.


Schülerinnen C W10

50 m Schi C W10 3.07.2009
1. Zeitlauf
1. 316 Minde, Kathrin1999 LG Engstingen-Hohenstein8,77 sec.
2. 343 Krehl, Madlen1999 TSG Münsingen9,01 sec.
3. 188 Striebel, Sandra1999 TSG Ehingen9,06 sec.
4. 339 Krehl, Jessica1999 TSG Münsingen9,44 sec.
218 Rehm, Mona1999 SG Dettingen /Donaun.a.
150 Scheffold, Katharina1999 TV Bad Schussenriedn.a.

50 m Schi C W10 3.07.2009
2. Zeitlauf
1. 271 Ullmann, Stefanie1999 TSV Heiningen8,38 sec.
2. 152 Brenner, Mariell1999 TV Bad Schussenried9,11 sec.
3. 350 Kirchner, Salome1999 TV Dettingen/Iller9,18 sec.
4. 153 Mühlbauer, Eva1999 TV Bad Schussenried9,27 sec.
5. 315 Heinzelmann, Sigrid1999 LG Engstingen-Hohenstein9,35 sec.

50 m Schi C W10 3.07.2009
3. Zeitlauf
1. 273 Russ, Jana1999 TSV Heiningen8,50 sec.
2. 178 Mund, Hannah1999 TSG Söflingen9,15 sec.
3. 187 Reusch, Hannah1999 TSG Ehingen9,33 sec.
4. 272 Pfeiffer, Aileen1999 TSV Heiningen9,84 sec.
219 Rehm, Verena1999 SG Dettingen /Donaun.a.

50 m Schi C W10 3.07.2009
4. Zeitlauf
1. 443 Rewitz, Katja1999 TSG Ehingen8,27 sec.
2. 183 Appenzeller, Marielle1999 TSG Ehingen8,34 sec.
3. 351 Schlecht, Annika1999 TV Dettingen/Iller8,63 sec.
4. 151 Unmuth, Ellen1999 TV Bad Schussenried8,81 sec.
5. 378 Eibelshäuser, Selina1999 TSV Seißen9,58 sec.

50 m Schi C W10 3.07.2009
5. Zeitlauf
1. 211 Kraus, Isabel1999 SG Dettingen /Donau8,57 sec.
2. 208 Kamper, Selina1999 SG Dettingen /Donau8,80 sec.
3. 391 Plattner, Louisa1999 LG Sigmaringen8,86 sec.
4. 314 Armbruster, Annika1999 LG Engstingen-Hohenstein8,89 sec.
5. 363 Kehrle, Jessica1999 SV Unterstadion9,17 sec.
6. 274 Ludwig, Jenny1999 TSV Heiningen10,01 sec.

50 m Schi C W10 3.07.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. 443 Rewitz, Katja1999 TSG Ehingen8,27 sec.
2. 183 Appenzeller, Marielle1999 TSG Ehingen8,34 sec.
3. 271 Ullmann, Stefanie1999 TSV Heiningen8,38 sec.
4. 273 Russ, Jana1999 TSV Heiningen8,50 sec.
5. 211 Kraus, Isabel1999 SG Dettingen /Donau8,57 sec.
6. 351 Schlecht, Annika1999 TV Dettingen/Iller8,63 sec.
7. 316 Minde, Kathrin1999 LG Engstingen-Hohenstein8,77 sec.
8. 208 Kamper, Selina1999 SG Dettingen /Donau8,80 sec.
9. 151 Unmuth, Ellen1999 TV Bad Schussenried8,81 sec.
10. 391 Plattner, Louisa1999 LG Sigmaringen8,86 sec.
11. 314 Armbruster, Annika1999 LG Engstingen-Hohenstein8,89 sec.
12. 343 Krehl, Madlen1999 TSG Münsingen9,01 sec.
13. 188 Striebel, Sandra1999 TSG Ehingen9,06 sec.
14. 152 Brenner, Mariell1999 TV Bad Schussenried9,11 sec.
15. 178 Mund, Hannah1999 TSG Söflingen9,15 sec.
16. 363 Kehrle, Jessica1999 SV Unterstadion9,17 sec.
17. 350 Kirchner, Salome1999 TV Dettingen/Iller9,18 sec.
18. 153 Mühlbauer, Eva1999 TV Bad Schussenried9,27 sec.
19. 187 Reusch, Hannah1999 TSG Ehingen9,33 sec.
20. 315 Heinzelmann, Sigrid1999 LG Engstingen-Hohenstein9,35 sec.
21. 339 Krehl, Jessica1999 TSG Münsingen9,44 sec.
22. 378 Eibelshäuser, Selina1999 TSV Seißen9,58 sec.
23. 272 Pfeiffer, Aileen1999 TSV Heiningen9,84 sec.
24. 274 Ludwig, Jenny1999 TSV Heiningen10,01 sec.
218 Rehm, Mona1999 SG Dettingen /Donaun.a.
219 Rehm, Verena1999 SG Dettingen /Donaun.a.
150 Scheffold, Katharina1999 TV Bad Schussenriedn.a.

800 m Schi C W10 3.07.2009
1. Zeitlauf
1. 385 Hinder, Vanessa1999 LG Sigmaringen3:02,67 min.
2. 350 Kirchner, Salome1999 TV Dettingen/Iller3:03,83 min.
3. 271 Ullmann, Stefanie1999 TSV Heiningen3:06,12 min.
4. 217 Rapp, Selina2001 SG Dettingen /Donau3:11,22 min.
5. 343 Krehl, Madlen1999 TSG Münsingen3:16,51 min.
6. 273 Russ, Jana1999 TSV Heiningen3:17,50 min.
7. 339 Krehl, Jessica1999 TSG Münsingen3:17,91 min.
8. 178 Mund, Hannah1999 TSG Söflingen3:20,51 min.
9. 275 Augst, Lena2000 TSV Heiningen3:23,24 min.
10. 351 Schlecht, Annika1999 TV Dettingen/Iller3:26,65 min.
11. 378 Eibelshäuser, Selina1999 TSV Seißen3:37,17 min.
12. 391 Plattner, Louisa1999 LG Sigmaringen3:43,33 min.
13. 188 Striebel, Sandra1999 TSG Ehingen3:46,65 min.
14. 363 Kehrle, Jessica1999 SV Unterstadion4:13,25 min.
315 Heinzelmann, Sigrid1999 LG Engstingen-Hohensteinn.a.
421 Stvoric, Patricia2000 SG Dettingen /Donaun.a.
304 Armbruster, Pia2000 LG Engstingen-Hohensteinn.a.
314 Armbruster, Annika1999 LG Engstingen-Hohensteinn.a.
316 Minde, Kathrin1999 LG Engstingen-Hohensteinn.a.

800 m Schi C W10 3.07.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. 385 Hinder, Vanessa1999 LG Sigmaringen3:02,67 min.
2. 350 Kirchner, Salome1999 TV Dettingen/Iller3:03,83 min.
3. 271 Ullmann, Stefanie1999 TSV Heiningen3:06,12 min.
4. 217 Rapp, Selina2001 SG Dettingen /Donau3:11,22 min.
5. 343 Krehl, Madlen1999 TSG Münsingen3:16,51 min.
6. 273 Russ, Jana1999 TSV Heiningen3:17,50 min.
7. 339 Krehl, Jessica1999 TSG Münsingen3:17,91 min.
8. 178 Mund, Hannah1999 TSG Söflingen3:20,51 min.
9. 275 Augst, Lena2000 TSV Heiningen3:23,24 min.
10. 351 Schlecht, Annika1999 TV Dettingen/Iller3:26,65 min.
11. 378 Eibelshäuser, Selina1999 TSV Seißen3:37,17 min.
12. 391 Plattner, Louisa1999 LG Sigmaringen3:43,33 min.
13. 188 Striebel, Sandra1999 TSG Ehingen3:46,65 min.
14. 363 Kehrle, Jessica1999 SV Unterstadion4:13,25 min.
421 Stvoric, Patricia2000 SG Dettingen /Donaun.a.
315 Heinzelmann, Sigrid1999 LG Engstingen-Hohensteinn.a.
304 Armbruster, Pia2000 LG Engstingen-Hohensteinn.a.
316 Minde, Kathrin1999 LG Engstingen-Hohensteinn.a.
314 Armbruster, Annika1999 LG Engstingen-Hohensteinn.a.

Weitsprung Schi C W10 3.07.2009
Finale
1. 351 Schlecht, Annika1999 TV Dettingen/Iller3,94 m
xx3,94
2. 183 Appenzeller, Marielle1999 TSG Ehingen3,76 m
3,693,613,76
3. 443 Rewitz, Katja1999 TSG Ehingen3,73 m
3,643,733,62
4. 350 Kirchner, Salome1999 TV Dettingen/Iller3,54 m
3,543,313,38
5. 271 Ullmann, Stefanie1999 TSV Heiningen3,52 m
x3,423,52
6. 273 Russ, Jana1999 TSV Heiningen3,33 m
3,113,333,19
7. 218 Rehm, Mona1999 SG Dettingen /Donau3,32 m
3,323,183,13
8. 219 Rehm, Verena1999 SG Dettingen /Donau3,30 m
3,043,303,21
9. 391 Plattner, Louisa1999 LG Sigmaringen3,27 m
3,182,693,27
10. 211 Kraus, Isabel1999 SG Dettingen /Donau3,22 m
2,983,223,12
11. 343 Krehl, Madlen1999 TSG Münsingen3,22 m
3,223,112,54
12. 188 Striebel, Sandra1999 TSG Ehingen3,17 m
3,17x3,12
13. 314 Armbruster, Annika1999 LG Engstingen-Hohenstein3,16 m
3,063,162,99
14. 316 Minde, Kathrin1999 LG Engstingen-Hohenstein3,11 m
2,893,112,92
15. 208 Kamper, Selina1999 SG Dettingen /Donau3,08 m
2,993,023,08
16. 378 Eibelshäuser, Selina1999 TSV Seißen3,04 m
2,893,042,91
17. 315 Heinzelmann, Sigrid1999 LG Engstingen-Hohenstein3,03 m
2,98x3,03
18. 187 Reusch, Hannah1999 TSG Ehingen2,96 m
2,962,742,84
19. 152 Brenner, Mariell1999 TV Bad Schussenried2,81 m
2,812,772,78
20. 151 Unmuth, Ellen1999 TV Bad Schussenried2,81 m
2,742,812,53
21. 153 Mühlbauer, Eva1999 TV Bad Schussenried2,80 m
2,772,802,80
22. 339 Krehl, Jessica1999 TSG Münsingen2,78 m
2,782,662,75
23. 272 Pfeiffer, Aileen1999 TSV Heiningen2,71 m
2,712,712,71
24. 363 Kehrle, Jessica1999 SV Unterstadion2,66 m
2,552,662,54
25. 274 Ludwig, Jenny1999 TSV Heiningen2,62 m
2,552,422,62
150 Scheffold, Katharina1999 TV Bad Schussenriedn.a.

Schlagball 80g Schi C W10 3.07.2009
Finale
1. 271 Ullmann, Stefanie1999 TSV Heiningen39,00 m
27,5039,0034,00
2. 183 Appenzeller, Marielle1999 TSG Ehingen33,50 m
33,5029,5033,00
3. 350 Kirchner, Salome1999 TV Dettingen/Iller30,00 m
27,0030,0026,50
4. 443 Rewitz, Katja1999 TSG Ehingen28,00 m
28,0025,5026,50
5. 391 Plattner, Louisa1999 LG Sigmaringen27,50 m
27,5025,5027,50
6. 314 Armbruster, Annika1999 LG Engstingen-Hohenstein23,50 m
22,0022,0023,50
7. 315 Heinzelmann, Sigrid1999 LG Engstingen-Hohenstein23,50 m
18,5018,5023,50
8. 378 Eibelshäuser, Selina1999 TSV Seißen23,00 m
21,5023,0022,00
9. 211 Kraus, Isabel1999 SG Dettingen /Donau19,50 m
19,5017,5012,00
10. 339 Krehl, Jessica1999 TSG Münsingen19,00 m
19,0016,0016,00
11. 316 Minde, Kathrin1999 LG Engstingen-Hohenstein18,00 m
15,0016,0018,00
12. 218 Rehm, Mona1999 SG Dettingen /Donau17,00 m
16,0017,0017,00
13. 208 Kamper, Selina1999 SG Dettingen /Donau16,50 m
16,5015,0016,00
14. 363 Kehrle, Jessica1999 SV Unterstadion16,50 m
15,0016,5013,50
15. 343 Krehl, Madlen1999 TSG Münsingen16,00 m
12,0014,5016,00
16. 274 Ludwig, Jenny1999 TSV Heiningen16,00 m
5,5011,0016,00
17. 272 Pfeiffer, Aileen1999 TSV Heiningen14,50 m
14,5014,5013,50
18. 152 Brenner, Mariell1999 TV Bad Schussenried14,50 m
14,0013,5014,50
19. 153 Mühlbauer, Eva1999 TV Bad Schussenried13,50 m
13,5013,5013,00
20. 273 Russ, Jana1999 TSV Heiningen12,50 m
12,0012,5010,00
21. 187 Reusch, Hannah1999 TSG Ehingen12,50 m
9,5012,5010,50
22. 219 Rehm, Verena1999 SG Dettingen /Donau12,00 m
12,0012,0012,00
23. 151 Unmuth, Ellen1999 TV Bad Schussenried12,00 m
10,5011,0012,00
24. 188 Striebel, Sandra1999 TSG Ehingen12,00 m
8,008,5012,00
150 Scheffold, Katharina1999 TV Bad Schussenriedn.a.


Schülerinnen D W09

50 m Schi D W 9 3.07.2009
1. Zeitlauf
1. 291 Kotzan, Anne2000 TSV Blaustein8,15 sec.
2. 155 Herwanger, Lena2000 TV Bad Schussenried8,64 sec.
3. 158 Maier, Milena2000 TV Bad Schussenried9,07 sec.
4. 288 Lutz, Lara2000 TSV Blaustein9,12 sec.
5. 306 Gauch, Jessica2000 LG Engstingen-Hohenstein9,18 sec.
6. 471 Sirmopoulous, Evangelina2000 Michel-Buck-Schule9,64 sec.

50 m Schi D W 9 3.07.2009
2. Zeitlauf
1. 156 Christ, Sabine2000 TV Bad Schussenried8,61 sec.
2. 189 Bussinger, Carolin2000 TSG Ehingen9,15 sec.
3. 159 Ederle, Leonie2000 TV Bad Schussenried9,47 sec.
4. 161 Eggert, Sophie2000 TV Bad Schussenried9,85 sec.
421 Stvoric, Patricia2000 SG Dettingen /Donaun.a.

50 m Schi D W 9 3.07.2009
3. Zeitlauf
1. 305 Freudenmann, Luisa2000 LG Engstingen-Hohenstein8,41 sec.
2. 392 Nanfaro, Laura2000 TUS Metzingen8,50 sec.
3. 157 Resch, Johanna2000 TV Bad Schussenried9,50 sec.
4. 323 Gessler, Gesa2000 SG Dettingen /Donau9,56 sec.
5. 366 Merk, Melanie2000 SV Unterstadion10,15 sec.

50 m Schi D W 9 3.07.2009
4. Zeitlauf
1. 160 Acquaviva, Celine2000 TV Bad Schussenried8,93 sec.
2. 289 Rasic, Laura2000 TSV Blaustein9,17 sec.
3. 324 Gessler, Mara2000 SG Dettingen /Donau9,44 sec.
4. 307 Stockmayer, Vera2000 LG Engstingen-Hohenstein9,94 sec.
162 Wenn, Lisa-Marie2000 TV Bad Schussenriedn.a.

50 m Schi D W 9 3.07.2009
5. Zeitlauf
1. 154 Schweizer, Ricarda2000 TV Bad Schussenried8,25 sec.
2. 123 Muhsau, Djamila2000 TSV Schmiechen8,78 sec.
3. 275 Augst, Lena2000 TSV Heiningen8,99 sec.
4. 304 Armbruster, Pia2000 LG Engstingen-Hohenstein9,19 sec.
116 Bloching, Leonie2000 TSV Schmiechenn.a.

50 m Schi D W 9 3.07.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. 291 Kotzan, Anne2000 TSV Blaustein8,15 sec.
2. 154 Schweizer, Ricarda2000 TV Bad Schussenried8,25 sec.
3. 305 Freudenmann, Luisa2000 LG Engstingen-Hohenstein8,41 sec.
4. 392 Nanfaro, Laura2000 TUS Metzingen8,50 sec.
5. 156 Christ, Sabine2000 TV Bad Schussenried8,61 sec.
6. 155 Herwanger, Lena2000 TV Bad Schussenried8,64 sec.
7. 123 Muhsau, Djamila2000 TSV Schmiechen8,78 sec.
8. 160 Acquaviva, Celine2000 TV Bad Schussenried8,93 sec.
9. 275 Augst, Lena2000 TSV Heiningen8,99 sec.
10. 158 Maier, Milena2000 TV Bad Schussenried9,07 sec.
11. 288 Lutz, Lara2000 TSV Blaustein9,12 sec.
12. 189 Bussinger, Carolin2000 TSG Ehingen9,15 sec.
13. 289 Rasic, Laura2000 TSV Blaustein9,17 sec.
14. 306 Gauch, Jessica2000 LG Engstingen-Hohenstein9,18 sec.
15. 304 Armbruster, Pia2000 LG Engstingen-Hohenstein9,19 sec.
16. 324 Gessler, Mara2000 SG Dettingen /Donau9,44 sec.
17. 159 Ederle, Leonie2000 TV Bad Schussenried9,47 sec.
18. 157 Resch, Johanna2000 TV Bad Schussenried9,50 sec.
19. 323 Gessler, Gesa2000 SG Dettingen /Donau9,56 sec.
20. 471 Sirmopoulous, Evangelina2000 Michel-Buck-Schule9,64 sec.
21. 161 Eggert, Sophie2000 TV Bad Schussenried9,85 sec.
22. 307 Stockmayer, Vera2000 LG Engstingen-Hohenstein9,94 sec.
23. 366 Merk, Melanie2000 SV Unterstadion10,15 sec.
162 Wenn, Lisa-Marie2000 TV Bad Schussenriedn.a.
116 Bloching, Leonie2000 TSV Schmiechenn.a.
421 Stvoric, Patricia2000 SG Dettingen /Donaun.a.

Weitsprung Schi D W 9 3.07.2009
Finale
1. 154 Schweizer, Ricarda2000 TV Bad Schussenried3,67 m
x3,443,67
2. 305 Freudenmann, Luisa2000 LG Engstingen-Hohenstein3,48 m
3,263,483,14
3. 291 Kotzan, Anne2000 TSV Blaustein3,44 m
3,043,163,44
4. 160 Acquaviva, Celine2000 TV Bad Schussenried3,43 m
3,08x3,43
5. 156 Christ, Sabine2000 TV Bad Schussenried3,37 m
3,213,153,37
6. 392 Nanfaro, Laura2000 TUS Metzingen3,36 m
3,183,363,07
7. 289 Rasic, Laura2000 TSV Blaustein3,28 m
x3,283,28
8. 157 Resch, Johanna2000 TV Bad Schussenried3,18 m
2,893,182,98
9. 155 Herwanger, Lena2000 TV Bad Schussenried3,16 m
3,013,103,16
10. 123 Muhsau, Djamila2000 TSV Schmiechen3,16 m
2,913,163,05
11. 189 Bussinger, Carolin2000 TSG Ehingen3,09 m
2,393,09x
12. 275 Augst, Lena2000 TSV Heiningen3,05 m
2,872,953,05
13. 288 Lutz, Lara2000 TSV Blaustein2,94 m
2,882,942,90
14. 158 Maier, Milena2000 TV Bad Schussenried2,89 m
2,852,692,89
15. 304 Armbruster, Pia2000 LG Engstingen-Hohenstein2,85 m
2,852,80x
16. 324 Gessler, Mara2000 SG Dettingen /Donau2,76 m
2,702,732,76
17. 323 Gessler, Gesa2000 SG Dettingen /Donau2,69 m
2,462,472,69
18. 366 Merk, Melanie2000 SV Unterstadion2,66 m
2,662,562,52
19. 159 Ederle, Leonie2000 TV Bad Schussenried2,62 m
2,592,612,62
20. 307 Stockmayer, Vera2000 LG Engstingen-Hohenstein2,58 m
2,572,58x
21. 306 Gauch, Jessica2000 LG Engstingen-Hohenstein2,52 m
2,522,492,41
22. 161 Eggert, Sophie2000 TV Bad Schussenried2,38 m
2,252,022,38
162 Wenn, Lisa-Marie2000 TV Bad Schussenriedn.a.
116 Bloching, Leonie2000 TSV Schmiechenn.a.
421 Stvoric, Patricia2000 SG Dettingen /Donaun.a.
471 Sirmopoulous, Evangelina2000 Michel-Buck-Schulen.a.

Schlagball 80g Schi D W 9 3.07.2009
Finale
1. 154 Schweizer, Ricarda2000 TV Bad Schussenried33,50 m
30,5032,0033,50
2. 157 Resch, Johanna2000 TV Bad Schussenried27,00 m
27,0025,0022,50
3. 160 Acquaviva, Celine2000 TV Bad Schussenried26,00 m
23,0026,0020,00
4. 392 Nanfaro, Laura2000 TUS Metzingen25,00 m
23,5025,0024,50
5. 305 Freudenmann, Luisa2000 LG Engstingen-Hohenstein25,00 m
22,0025,0021,00
6. 275 Augst, Lena2000 TSV Heiningen24,50 m
21,5022,5024,50
7. 155 Herwanger, Lena2000 TV Bad Schussenried23,00 m
21,0019,5023,00
8. 324 Gessler, Mara2000 SG Dettingen /Donau22,50 m
16,0022,5022,00
9. 289 Rasic, Laura2000 TSV Blaustein22,00 m
16,0022,0014,50
10. 304 Armbruster, Pia2000 LG Engstingen-Hohenstein21,00 m
17,0020,0021,00
11. 288 Lutz, Lara2000 TSV Blaustein18,00 m
16,0014,5018,00
12. 291 Kotzan, Anne2000 TSV Blaustein16,00 m
13,0016,0016,00
13. 189 Bussinger, Carolin2000 TSG Ehingen16,00 m
16,0011,0014,50
14. 158 Maier, Milena2000 TV Bad Schussenried15,00 m
15,0014,5011,00
15. 366 Merk, Melanie2000 SV Unterstadion15,00 m
14,0015,0011,50
16. 306 Gauch, Jessica2000 LG Engstingen-Hohenstein14,50 m
13,0014,5014,50
17. 123 Muhsau, Djamila2000 TSV Schmiechen14,00 m
7,0014,0013,50
18. 159 Ederle, Leonie2000 TV Bad Schussenried14,00 m