COSA WIN - die Windows-Version

TSG Ehingen Abt. Leichtathletik
16. Jugend- und Schülerhallensportfest der TSG Ehingen
am 8.02.2009 in Ehingen - Längenfeldhalle


Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männliche Jugend B
Schüler A
Schüler B M13
Schüler B M12
Schüler C M11
Schüler C M10
Schüler D M09
Schüler D M08 u.j.
Schüler M07
Schüler M06
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen A
Schülerinnen B W13
Schülerinnen B W12
Schülerinnen C W11
Schülerinnen C W10
Schülerinnen D W09
Schülerinnen D W08 u.j.
Schülerinnen W07
Schülerinnen W06
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Männliche Jugend B

35 m m J B 8.02.2009
1. Zeitlauf
1. Reichle, Markus1993 LG Sigmaringen4,41 sec.
2. Schönfeld, Manuel1993 LG Sigmaringen4,46 sec.
3. Cikes, Stipe1992 LG Sigmaringen4,66 sec.
4. Fieder, Marcel1993 SG Dettingen /Donau4,79 sec.
Kottmann, Max1992 LG Sigmaringenn.a.

35 m m J B 8.02.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Reichle, Markus1993 LG Sigmaringen4,41 sec.
2. Schönfeld, Manuel1993 LG Sigmaringen4,46 sec.
3. Cikes, Stipe1992 LG Sigmaringen4,66 sec.
4. Fieder, Marcel1993 SG Dettingen /Donau4,79 sec.
Kottmann, Max1992 LG Sigmaringenn.a.

Hochsprung m J B 8.02.2009
Finale
1. Morgenroth, Marco1992 LG Sigmaringen1,74 m
2. Cikes, Stipe1992 LG Sigmaringen1,60 m
Kottmann, Max1992 LG Sigmaringenn.a.

130135140145150155160165170174180
-------------------------------------------------------
1. Morgenroth ------xoooxxoxxx
2. Cikes ---ooooxxx

Weitsprung m J B 8.02.2009
Finale
1. Reichle, Markus1993 LG Sigmaringen6,40 m
6,206,306,40
2. Cikes, Stipe1992 LG Sigmaringen5,20 m
4,904,985,20
3. Schönfeld, Manuel1993 LG Sigmaringen5,05 m
5,054,70x
4. Fieder, Marcel1993 SG Dettingen /Donau4,75 m
4,754,50x
Kottmann, Max1992 LG Sigmaringenn.a.

Kugelstoss m J B 5 kg 8.02.2009
Finale
1. Reichle, Markus1993 LG Sigmaringen17,32 m
17,3216,6216,86
2. Schönfeld, Manuel1993 LG Sigmaringen10,92 m
10,6510,9210,79
3. Morgenroth, Marco1992 LG Sigmaringen10,83 m
10,7810,8310,67
4. Fieder, Marcel1993 SG Dettingen /Donau9,72 m
9,349,609,72
Kottmann, Max1992 LG Sigmaringenn.a.


Schüler A

35 m Schü A 8.02.2009
1. Zeitlauf
1. Roser, Jonas1995 SG Dettingen /Donau4,93 sec.
2. Braig, Timo1995 TSG Ehingen Abt. LA5,19 sec.

35 m Schü A 8.02.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Roser, Jonas1995 SG Dettingen /Donau4,93 sec.
2. Braig, Timo1995 TSG Ehingen Abt. LA5,19 sec.

Weitsprung Schü A 8.02.2009
Finale
1. Roser, Jonas1995 SG Dettingen /Donau4,62 m
4,354,304,62
2. Braig, Timo1995 TSG Ehingen Abt. LA4,21 m
3,95-4,21

Kugelstoss Schü A 4 kg 8.02.2009
Finale
1. Braig, Timo1995 TSG Ehingen Abt. LA6,28 m
6,286,096,18
2. Roser, Jonas1995 SG Dettingen /Donau6,07 m
5,855,966,07

4-Rundenlauf Schü A 8.02.2009
. Zeitlauf
1. Roser, Jonas1995 SG Dettingen /Donau1:19,95 min.


Schüler B M13

35 m Schü B M13 8.02.2009
1. Zeitlauf
1. Kiefer, Daniel1996 TV Erkheim5,48 sec.
2. Sailer, Max1996 SV Westerheim5,52 sec.
Junghans, Dominik1996 TSG Ehingen Abt. LAn.a.
May, Kevin1996 TV Bad Schussenriedn.a.

35 m Schü B M13 8.02.2009
2. Zeitlauf
1. Reichle, Christian1996 LG Sigmaringen4,54 sec.
2. Musch, Michael1996 TV Bad Schussenried4,75 sec.
3. Schurr, Matthias1996 TSG Ehingen Abt. LA4,84 sec.
4. Beck, Patrick1996 TSV Seißen5,03 sec.
5. Neitzel, Michael1996 Sportclub Staig5,58 sec.
6. Walter, Adrian1996 SV Westerheim6,00 sec.

35 m Schü B M13 8.02.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Reichle, Christian1996 LG Sigmaringen4,54 sec.
2. Musch, Michael1996 TV Bad Schussenried4,75 sec.
3. Schurr, Matthias1996 TSG Ehingen Abt. LA4,84 sec.
4. Beck, Patrick1996 TSV Seißen5,03 sec.
5. Kiefer, Daniel1996 TV Erkheim5,48 sec.
6. Sailer, Max1996 SV Westerheim5,52 sec.
7. Neitzel, Michael1996 Sportclub Staig5,58 sec.
8. Walter, Adrian1996 SV Westerheim6,00 sec.
Junghans, Dominik1996 TSG Ehingen Abt. LAn.a.
May, Kevin1996 TV Bad Schussenriedn.a.

Hochsprung Schü B M13 8.02.2009
Finale
1. Reichle, Christian1996 LG Sigmaringen1,30 m
1. Beck, Patrick1996 TSV Seißen1,30 m
3. Neitzel, Michael1996 Sportclub Staig1,20 m

120125130135
--------------------
1. Reichle -ooxxx
1. Beck oooxxx
3. Neitzel oxxx

Weitsprung Schü B M13 8.02.2009
Finale
1. Reichle, Christian1996 LG Sigmaringen5,63 m
5,085,634,98
2. Schurr, Matthias1996 TSG Ehingen Abt. LA5,13 m
4,845,135,03
3. Musch, Michael1996 TV Bad Schussenried4,96 m
4,544,584,96
4. Beck, Patrick1996 TSV Seißen4,17 m
4,104,173,89
5. Neitzel, Michael1996 Sportclub Staig4,04 m
4,044,024,00
6. Sailer, Max1996 SV Westerheim3,97 m
3,123,943,97
7. Kiefer, Daniel1996 TV Erkheim3,85 m
3,753,853,68
8. Walter, Adrian1996 SV Westerheim3,36 m
3,043,363,30
Junghans, Dominik1996 TSG Ehingen Abt. LAn.a.
May, Kevin1996 TV Bad Schussenriedn.a.

Kugelstoss Schü B M13 3 kg 8.02.2009
Finale
1. Reichle, Christian1996 LG Sigmaringen14,70 m
13,8814,7014,35
2. Musch, Michael1996 TV Bad Schussenried9,34 m
8,959,348,43
3. Schurr, Matthias1996 TSG Ehingen Abt. LA7,72 m
7,487,727,37
4. Beck, Patrick1996 TSV Seißen7,18 m
6,936,957,18
5. Neitzel, Michael1996 Sportclub Staig5,84 m
4,275,605,84
6. Kiefer, Daniel1996 TV Erkheim5,07 m
4,854,865,07
May, Kevin1996 TV Bad Schussenriedn.a.

3-Rundenlauf Schü B M13 8.02.2009
. Zeitlauf
1. Neitzel, Michael1996 Sportclub Staig52,39 min.
2. Kiefer, Daniel1996 TV Erkheim54,61 min.
Walter, Adrian1996 SV Westerheimn.a.


Schüler B M12

35 m Schü B M12 8.02.2009
1. Zeitlauf
1. Kölle, Alexander1997 TSV Seißen5,42 sec.
2. Von Ulm, Philipp1997 TSV Erbach5,54 sec.
3. Knaus, Samuel1997 TG Biberach5,67 sec.
4. Payer, Sebastian1997 SV Westerheim6,39 sec.
5. Sijaric, Aldin1997 TV Bad Schussenried6,58 sec.

35 m Schü B M12 8.02.2009
2. Zeitlauf
1. Steinle, Markus1997 TSV Erbach4,94 sec.
2. Eckert, Markus1997 TSV Erbach5,08 sec.
3. Denzer, Lars1997 TSV Seißen5,33 sec.
Bussinger, Moritz1997 TSG Ehingen Abt. LAn.a.
Däubler, Maxi1997 TV Dettingenn.a.

35 m Schü B M12 8.02.2009
3. Zeitlauf
1. Christ, Michael1997 TV Bad Schussenried5,24 sec.
2. Bundschuh, Eric1997 LG Sigmaringen5,43 sec.
3. Pöhler, Lukas1997 TSV Seißen5,44 sec.
4. Daferner, Dominik1997 TSG Ehingen Abt. LA5,46 sec.
5. Schlecker, Alexander1997 SG Dettingen /Donau6,40 sec.

35 m Schü B M12 8.02.2009
4. Zeitlauf
1. Braungart, Lukas1997 TSV Seißen4,75 sec.
2. Elsner, Marco1997 Sportverein Ochsenhausen5,06 sec.
3. Aquaviva, Marco1997 TV Bad Schussenried5,08 sec.
4. Meier, Axel1997 TV Bad Schussenried5,36 sec.
5. Nessensohn, Tim1997 TV Bad Schussenried5,58 sec.
6. Leicht, Andreas1997 SG Dettingen /Donau6,34 sec.

35 m Schü B M12 8.02.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Braungart, Lukas1997 TSV Seißen4,75 sec.
2. Steinle, Markus1997 TSV Erbach4,94 sec.
3. Elsner, Marco1997 Sportverein Ochsenhausen5,06 sec.
4. Eckert, Markus1997 TSV Erbach5,08 sec.
4. Aquaviva, Marco1997 TV Bad Schussenried5,08 sec.
6. Christ, Michael1997 TV Bad Schussenried5,24 sec.
7. Denzer, Lars1997 TSV Seißen5,33 sec.
8. Meier, Axel1997 TV Bad Schussenried5,36 sec.
9. Kölle, Alexander1997 TSV Seißen5,42 sec.
10. Bundschuh, Eric1997 LG Sigmaringen5,43 sec.
11. Pöhler, Lukas1997 TSV Seißen5,44 sec.
12. Daferner, Dominik1997 TSG Ehingen Abt. LA5,46 sec.
13. Von Ulm, Philipp1997 TSV Erbach5,54 sec.
14. Nessensohn, Tim1997 TV Bad Schussenried5,58 sec.
15. Knaus, Samuel1997 TG Biberach5,67 sec.
16. Leicht, Andreas1997 SG Dettingen /Donau6,34 sec.
17. Payer, Sebastian1997 SV Westerheim6,39 sec.
18. Schlecker, Alexander1997 SG Dettingen /Donau6,40 sec.
19. Sijaric, Aldin1997 TV Bad Schussenried6,58 sec.
Bussinger, Moritz1997 TSG Ehingen Abt. LAn.a.
Däubler, Maxi1997 TV Dettingenn.a.

Hochsprung Schü B M12 8.02.2009
Finale
1. Aquaviva, Marco1997 TV Bad Schussenried1,30 m
2. Elsner, Marco1997 Sportverein Ochsenhausen1,30 m
3. Steinle, Markus1997 TSV Erbach1,30 m
4. Bundschuh, Eric1997 LG Sigmaringen1,20 m
4. Meier, Axel1997 TV Bad Schussenried1,20 m
6. Eckert, Markus1997 TSV Erbach1,20 m
Knaus, Samuel1997 TG Biberacho.g.V.
Daferner, Dominik1997 TSG Ehingen Abt. LAo.g.V.
Christ, Michael1997 TV Bad Schussenriedn.a.
Von Ulm, Philipp1997 TSV Erbachn.a.

120125130135
--------------------
1. Aquaviva oooxxx
2. Elsner oxxooxxx
3. Steinle oxxoxoxxx
4. Bundschuh oxxx
4. Meier oxxx
6. Eckert xoxxx
Knaus xxx
Daferner xxx

Weitsprung Schü B M12 8.02.2009
Finale
1. Aquaviva, Marco1997 TV Bad Schussenried4,93 m
4,794,724,93
2. Braungart, Lukas1997 TSV Seißen4,73 m
4,324,534,73
3. Elsner, Marco1997 Sportverein Ochsenhausen4,47 m
4,394,474,35
4. Steinle, Markus1997 TSV Erbach4,41 m
4,234,414,36
5. Christ, Michael1997 TV Bad Schussenried4,30 m
4,044,244,30
6. Eckert, Markus1997 TSV Erbach4,20 m
3,974,054,20
7. Meier, Axel1997 TV Bad Schussenried4,09 m
3,924,044,09
8. Daferner, Dominik1997 TSG Ehingen Abt. LA3,94 m
3,883,943,90
9. Denzer, Lars1997 TSV Seißen3,89 m
3,893,763,83
10. Bundschuh, Eric1997 LG Sigmaringen3,85 m
3,653,85x
11. Von Ulm, Philipp1997 TSV Erbach3,76 m
3,653,543,76
12. Pöhler, Lukas1997 TSV Seißen3,63 m
3,273,303,63
13. Kölle, Alexander1997 TSV Seißen3,60 m
3,593,423,60
14. Knaus, Samuel1997 TG Biberach3,60 m
2,893,603,05
15. Leicht, Andreas1997 SG Dettingen /Donau2,96 m
2,962,832,45
16. Schlecker, Alexander1997 SG Dettingen /Donau2,60 m
2,322,602,52
17. Sijaric, Aldin1997 TV Bad Schussenried2,54 m
2,542,452,44
18. Payer, Sebastian1997 SV Westerheim2,53 m
2,252,302,53
Däubler, Maxi1997 TV Dettingenn.a.
Nessensohn, Tim1997 TV Bad Schussenriedn.a.
Bussinger, Moritz1997 TSG Ehingen Abt. LAn.a.

Kugelstoss Schü B M12 3 kg 8.02.2009
Finale
1. Bundschuh, Eric1997 LG Sigmaringen8,60 m
7,258,338,60
2. Eckert, Markus1997 TSV Erbach8,40 m
8,308,368,40
3. Nessensohn, Tim1997 TV Bad Schussenried6,68 m
6,126,686,15
4. Steinle, Markus1997 TSV Erbach6,43 m
6,435,806,24
5. Denzer, Lars1997 TSV Seißen6,26 m
5,915,476,26
6. Daferner, Dominik1997 TSG Ehingen Abt. LA6,05 m
5,336,055,64
7. Aquaviva, Marco1997 TV Bad Schussenried5,86 m
5,865,075,52
8. Von Ulm, Philipp1997 TSV Erbach5,84 m
4,235,845,72
9. Leicht, Andreas1997 SG Dettingen /Donau5,78 m
4,915,785,50
10. Braungart, Lukas1997 TSV Seißen5,46 m
5,365,465,16
11. Meier, Axel1997 TV Bad Schussenried5,42 m
5,42x4,88
12. Christ, Michael1997 TV Bad Schussenried5,16 m
x4,645,16
13. Pöhler, Lukas1997 TSV Seißen5,13 m
5,104,435,13
14. Kölle, Alexander1997 TSV Seißen5,00 m
4,475,004,93
15. Schlecker, Alexander1997 SG Dettingen /Donau4,68 m
4,574,244,68
16. Sijaric, Aldin1997 TV Bad Schussenried3,82 m
x3,183,82
Däubler, Maxi1997 TV Dettingenn.a.
Bussinger, Moritz1997 TSG Ehingen Abt. LAn.a.

3-Rundenlauf Schü B M12 8.02.2009
. Zeitlauf
1. Elsner, Marco1997 Sportverein Ochsenhausen52,56 min.
2. Pöhler, Lukas1997 TSV Seißen53,06 min.
3. Christ, Michael1997 TV Bad Schussenried55,77 min.
4. Kölle, Alexander1997 TSV Seißen55,84 min.
5. Steinle, Markus1997 TSV Erbach56,16 min.
6. Meier, Axel1997 TV Bad Schussenried58,13 min.
7. Knaus, Samuel1997 TG Biberach59,58 min.
Braungart, Lukas1997 TSV Seißenn.a.
Von Ulm, Philipp1997 TSV Erbachn.a.
Eckert, Markus1997 TSV Erbachn.a.
Nessensohn, Tim1997 TV Bad Schussenriedn.a.
Däubler, Maxi1997 TV Dettingenn.a.


Schüler C M11

35 m Schü C M11 8.02.2009
1. Zeitlauf
1. Przemus, Oliver1998 LG Sigmaringen5,29 sec.
2. Dukek, Paul1998 TSV Seißen5,51 sec.
3. Thomas, Simon1998 TG Biberach5,71 sec.
4. Pfetsch, Elias1998 TSG Ehingen Abt. LA5,79 sec.
5. Gaibler, Markus1998 TV Bad Schussenried5,95 sec.
6. Steinwender, Andreas1998 SG Dettingen /Donau5,96 sec.

35 m Schü C M11 8.02.2009
2. Zeitlauf
1. Adelwarth, Robin1998 TV Erkheim5,15 sec.
2. Bachstein, Lars1998 LG Sigmaringen5,35 sec.
3. Zeiler, Michael1998 TG Biberach5,57 sec.
4. Lämmle, Stefan1998 TSG Ehingen Abt. LA5,73 sec.
5. Seitz, Lucca1998 SG Dettingen /Donau5,94 sec.
6. Wolfsegger, Marius1998 TSV Blaustein6,01 sec.

35 m Schü C M11 8.02.2009
3. Zeitlauf
1. Stiegeler, Marius1998 TV Erkheim5,25 sec.
2. Schmid, Paul1998 TV Bad Schussenried5,37 sec.
3. Walter, Raphael1998 SV Westerheim5,56 sec.
4. Pöllmann, Jannik1998 TSG Ehingen Abt. LA5,82 sec.
5. Knoll, Jonas1998 TV Ostrach6,08 sec.
6. Kost, Maximilian1998 TSV Seißen6,09 sec.
Scheffler, Kim1998 TSV Blausteinn.a.

35 m Schü C M11 8.02.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Adelwarth, Robin1998 TV Erkheim5,15 sec.
2. Stiegeler, Marius1998 TV Erkheim5,25 sec.
3. Przemus, Oliver1998 LG Sigmaringen5,29 sec.
4. Bachstein, Lars1998 LG Sigmaringen5,35 sec.
5. Schmid, Paul1998 TV Bad Schussenried5,37 sec.
6. Dukek, Paul1998 TSV Seißen5,51 sec.
7. Walter, Raphael1998 SV Westerheim5,56 sec.
8. Zeiler, Michael1998 TG Biberach5,57 sec.
9. Thomas, Simon1998 TG Biberach5,71 sec.
10. Lämmle, Stefan1998 TSG Ehingen Abt. LA5,73 sec.
11. Pfetsch, Elias1998 TSG Ehingen Abt. LA5,79 sec.
12. Pöllmann, Jannik1998 TSG Ehingen Abt. LA5,82 sec.
13. Seitz, Lucca1998 SG Dettingen /Donau5,94 sec.
14. Gaibler, Markus1998 TV Bad Schussenried5,95 sec.
15. Steinwender, Andreas1998 SG Dettingen /Donau5,96 sec.
16. Wolfsegger, Marius1998 TSV Blaustein6,01 sec.
17. Knoll, Jonas1998 TV Ostrach6,08 sec.
18. Kost, Maximilian1998 TSV Seißen6,09 sec.
Scheffler, Kim1998 TSV Blausteinn.a.

Weitsprung Schü C M11 8.02.2009
Finale
1. Adelwarth, Robin1998 TV Erkheim4,65 m
4,424,554,65
2. Bachstein, Lars1998 LG Sigmaringen4,52 m
4,284,524,33
3. Stiegeler, Marius1998 TV Erkheim4,23 m
4,234,133,95
4. Przemus, Oliver1998 LG Sigmaringen4,00 m
3,554,003,80
5. Schmid, Paul1998 TV Bad Schussenried3,93 m
3,783,933,84
6. Dukek, Paul1998 TSV Seißen3,72 m
3,263,663,72
7. Lämmle, Stefan1998 TSG Ehingen Abt. LA3,56 m
3,403,563,30
8. Kost, Maximilian1998 TSV Seißen3,42 m
3,233,053,42
9. Pfetsch, Elias1998 TSG Ehingen Abt. LA3,42 m
3,423,203,05
10. Zeiler, Michael1998 TG Biberach3,30 m
3,303,072,70
11. Gaibler, Markus1998 TV Bad Schussenried3,18 m
3,063,023,18
12. Knoll, Jonas1998 TV Ostrach3,12 m
3,122,932,90
13. Wolfsegger, Marius1998 TSV Blaustein3,10 m
2,722,903,10
14. Walter, Raphael1998 SV Westerheim3,08 m
2,922,933,08
15. Seitz, Lucca1998 SG Dettingen /Donau3,04 m
3,043,022,65
16. Steinwender, Andreas1998 SG Dettingen /Donau3,02 m
3,023,022,98
Scheffler, Kim1998 TSV Blausteinn.a.

Ballwurf 400g Schü C M11 8.02.2009
Finale
1. Adelwarth, Robin1998 TV Erkheim27,50 m
21,5026,0027,50
2. Bachstein, Lars1998 LG Sigmaringen26,50 m
26,5025,5026,50
3. Zeiler, Michael1998 TG Biberach24,50 m
22,5024,5021,50
4. Przemus, Oliver1998 LG Sigmaringen24,00 m
24,0023,0023,50
5. Pfetsch, Elias1998 TSG Ehingen Abt. LA22,50 m
22,0021,0022,50
6. Dukek, Paul1998 TSV Seißen22,00 m
17,0021,5022,00
7. Lämmle, Stefan1998 TSG Ehingen Abt. LA20,00 m
18,0020,0018,50
8. Stiegeler, Marius1998 TV Erkheim20,00 m
20,00x16,00
9. Pöllmann, Jannik1998 TSG Ehingen Abt. LA19,50 m
17,0019,5018,50
10. Schmid, Paul1998 TV Bad Schussenried18,50 m
17,0018,5018,50
11. Knoll, Jonas1998 TV Ostrach18,00 m
15,5018,0017,00
12. Gaibler, Markus1998 TV Bad Schussenried17,50 m
12,0017,0017,50
13. Steinwender, Andreas1998 SG Dettingen /Donau16,50 m
15,5016,5016,00
14. Wolfsegger, Marius1998 TSV Blaustein16,50 m
15,5016,5014,00
15. Seitz, Lucca1998 SG Dettingen /Donau15,50 m
x15,0015,50
16. Walter, Raphael1998 SV Westerheim12,50 m
12,5012,5012,50
Scheffler, Kim1998 TSV Blausteinn.a.

3-Rundenlauf Schü C M11 8.02.2009
. Zeitlauf
1. Adelwarth, Robin1998 TV Erkheim49,76 min.
2. Dukek, Paul1998 TSV Seißen51,88 min.
3. Schmid, Paul1998 TV Bad Schussenried52,38 min.
4. Lämmle, Stefan1998 TSG Ehingen Abt. LA55,54 min.
5. Bachstein, Lars1998 LG Sigmaringen55,78 min.
6. Steinwender, Andreas1998 SG Dettingen /Donau56,43 min.
7. Stiegeler, Marius1998 TV Erkheim57,27 min.
8. Thomas, Simon1998 TG Biberach57,71 min.
9. Pöllmann, Jannik1998 TSG Ehingen Abt. LA58,70 min.
10. Przemus, Oliver1998 LG Sigmaringen58,71 min.
11. Kost, Maximilian1998 TSV Seißen59,03 min.
12. Gaibler, Markus1998 TV Bad Schussenried59,71 min.
13. Knoll, Jonas1998 TV Ostrach1:00,52 min.
14. Wolfsegger, Marius1998 TSV Blaustein1:00,93 min.


Schüler C M10

35 m Schü C M10 8.02.2009
1. Zeitlauf
1. Munz, Moritz1999 TSV Erbach5,53 sec.
1. Dieterich, Philipp1999 TG Biberach5,53 sec.
3. Hirt, Roman1999 TV Dettingen5,69 sec.
4. Rathenow, Daniel1999 TSG Ehingen Abt. LA6,05 sec.
5. Mersinger, Julian1999 TG Biberach6,11 sec.
Möller, Frederic2002 TSG Ehingen Abt. LAn.a.

35 m Schü C M10 8.02.2009
2. Zeitlauf
1. Schenk, Fabio1999 SG Dettingen /Donau5,74 sec.
2. Scholl, Jan1999 TSV Blaustein5,87 sec.
3. Arnold, Max1999 TSV Seißen5,92 sec.
4. Grathwohl, Ramon1999 TSV Erbach6,02 sec.
5. Gall, Andreas1999 TSV Erbach6,09 sec.
Brenner, Mariell1999 TV Bad Schussenriedn.a.

35 m Schü C M10 8.02.2009
3. Zeitlauf
1. Laupheimer, Alex1999 TV Erkheim5,67 sec.
2. Hehl, Niclas1999 TSV Bad Saulgau5,81 sec.
3. Ullrich, Jens1999 LG Sigmaringen6,02 sec.
4. Manz, Philip1999 TSV Erbach6,07 sec.
5. Freudenreich, Armin1999 SG Dettingen /Donau6,09 sec.
6. Becker, Alex-Jürgen1999 TV Bad Schussenried6,36 sec.

35 m Schü C M10 8.02.2009
4. Zeitlauf
1. Überle, Lukas1999 TV Dettingen5,18 sec.
2. Diesch, Marvin1999 TV Bad Schussenried5,79 sec.
3. Frömmichen, Henry1999 TSG Ehingen Abt. LA6,26 sec.
4. Keck, Tim1999 TSG Ehingen Abt. LA6,52 sec.
5. Philipp, Andreas1999 TG Biberach6,53 sec.
Spähn, Florian1999 TV Bad Schussenriedn.a.

35 m Schü C M10 8.02.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Überle, Lukas1999 TV Dettingen5,18 sec.
2. Dieterich, Philipp1999 TG Biberach5,53 sec.
2. Munz, Moritz1999 TSV Erbach5,53 sec.
4. Laupheimer, Alex1999 TV Erkheim5,67 sec.
5. Hirt, Roman1999 TV Dettingen5,69 sec.
6. Schenk, Fabio1999 SG Dettingen /Donau5,74 sec.
7. Diesch, Marvin1999 TV Bad Schussenried5,79 sec.
8. Hehl, Niclas1999 TSV Bad Saulgau5,81 sec.
9. Scholl, Jan1999 TSV Blaustein5,87 sec.
10. Arnold, Max1999 TSV Seißen5,92 sec.
11. Ullrich, Jens1999 LG Sigmaringen6,02 sec.
11. Grathwohl, Ramon1999 TSV Erbach6,02 sec.
13. Rathenow, Daniel1999 TSG Ehingen Abt. LA6,05 sec.
14. Manz, Philip1999 TSV Erbach6,07 sec.
15. Gall, Andreas1999 TSV Erbach6,09 sec.
15. Freudenreich, Armin1999 SG Dettingen /Donau6,09 sec.
17. Mersinger, Julian1999 TG Biberach6,11 sec.
18. Frömmichen, Henry1999 TSG Ehingen Abt. LA6,26 sec.
19. Becker, Alex-Jürgen1999 TV Bad Schussenried6,36 sec.
20. Keck, Tim1999 TSG Ehingen Abt. LA6,52 sec.
21. Philipp, Andreas1999 TG Biberach6,53 sec.
Brenner, Mariell1999 TV Bad Schussenriedn.a.
Spähn, Florian1999 TV Bad Schussenriedn.a.
Möller, Frederic2002 TSG Ehingen Abt. LAn.a.

Weitsprung Schü C M10 8.02.2009
Finale
1. Überle, Lukas1999 TV Dettingen3,95 m
3,503,903,95
2. Dieterich, Philipp1999 TG Biberach3,70 m
3,703,663,28
3. Laupheimer, Alex1999 TV Erkheim3,58 m
3,583,553,35
4. Schenk, Fabio1999 SG Dettingen /Donau3,52 m
3,453,393,52
5. Hehl, Niclas1999 TSV Bad Saulgau3,35 m
3,153,353,09
6. Hirt, Roman1999 TV Dettingen3,28 m
3,053,253,28
7. Diesch, Marvin1999 TV Bad Schussenried3,25 m
3,253,253,02
8. Munz, Moritz1999 TSV Erbach3,15 m
3,053,003,15
9. Keck, Tim1999 TSG Ehingen Abt. LA3,05 m
2,752,703,05
10. Manz, Philip1999 TSV Erbach3,00 m
2,852,953,00
11. Gall, Andreas1999 TSV Erbach2,92 m
2,922,802,80
12. Ullrich, Jens1999 LG Sigmaringen2,90 m
2,902,882,86
13. Rathenow, Daniel1999 TSG Ehingen Abt. LA2,90 m
2,302,902,80
14. Frömmichen, Henry1999 TSG Ehingen Abt. LA2,80 m
2,552,652,80
15. Grathwohl, Ramon1999 TSV Erbach2,80 m
2,602,602,80
16. Mersinger, Julian1999 TG Biberach2,78 m
2,782,562,52
17. Scholl, Jan1999 TSV Blaustein2,75 m
2,702,522,75
18. Becker, Alex-Jürgen1999 TV Bad Schussenried2,70 m
2,702,702,65
19. Philipp, Andreas1999 TG Biberach2,65 m
2,652,652,55
20. Arnold, Max1999 TSV Seißen2,65 m
2,652,452,60
21. Freudenreich, Armin1999 SG Dettingen /Donau2,35 m
x2,002,35
Spähn, Florian1999 TV Bad Schussenriedn.a.
Möller, Frederic2002 TSG Ehingen Abt. LAn.a.
Brenner, Mariell1999 TV Bad Schussenriedn.a.

Ballwurf 400g Schü C M10 8.02.2009
Finale
1. Laupheimer, Alex1999 TV Erkheim25,50 m
24,0024,0025,50
2. Rathenow, Daniel1999 TSG Ehingen Abt. LA25,50 m
22,0025,5023,50
3. Schenk, Fabio1999 SG Dettingen /Donau25,00 m
19,5025,0023,00
4. Überle, Lukas1999 TV Dettingen21,50 m
20,0020,5021,50
5. Keck, Tim1999 TSG Ehingen Abt. LA20,50 m
20,5017,5017,50
6. Munz, Moritz1999 TSV Erbach18,50 m
18,0018,5015,00
7. Dieterich, Philipp1999 TG Biberach18,00 m
17,0018,0017,00
8. Gall, Andreas1999 TSV Erbach17,50 m
16,0017,5014,50
9. Becker, Alex-Jürgen1999 TV Bad Schussenried17,00 m
10,0017,0016,00
10. Mersinger, Julian1999 TG Biberach17,00 m
17,0014,00x
11. Hirt, Roman1999 TV Dettingen16,00 m
15,5012,0016,00
12. Grathwohl, Ramon1999 TSV Erbach16,00 m
16,0013,5015,00
13. Scholl, Jan1999 TSV Blaustein16,00 m
12,0014,0016,00
14. Diesch, Marvin1999 TV Bad Schussenried14,00 m
14,0013,0012,50
15. Freudenreich, Armin1999 SG Dettingen /Donau13,50 m
13,5013,50x
16. Frömmichen, Henry1999 TSG Ehingen Abt. LA13,00 m
10,5013,0013,00
17. Philipp, Andreas1999 TG Biberach11,00 m
8,0011,0010,50
18. Manz, Philip1999 TSV Erbach10,50 m
8,0010,0010,50
Möller, Frederic2002 TSG Ehingen Abt. LAn.a.
Spähn, Florian1999 TV Bad Schussenriedn.a.
Brenner, Mariell1999 TV Bad Schussenriedn.a.

3-Rundenlauf Schü C M10 8.02.2009
. Zeitlauf
1. Überle, Lukas1999 TV Dettingen53,20 min.
2. Dieterich, Philipp1999 TG Biberach53,50 min.
3. Schenk, Fabio1999 SG Dettingen /Donau54,02 min.
4. Munz, Moritz1999 TSV Erbach54,53 min.
5. Hirt, Roman1999 TV Dettingen55,06 min.
6. Diesch, Marvin1999 TV Bad Schussenried55,08 min.
7. Scholl, Jan1999 TSV Blaustein56,19 min.
8. Grathwohl, Ramon1999 TSV Erbach56,48 min.
9. Mersinger, Julian1999 TG Biberach56,79 min.
10. Ullrich, Jens1999 LG Sigmaringen57,74 min.
11. Hehl, Niclas1999 TSV Bad Saulgau58,18 min.
12. Laupheimer, Alex1999 TV Erkheim58,60 min.
13. Arnold, Max1999 TSV Seißen58,85 min.
14. Manz, Philip1999 TSV Erbach1:02,74 min.
15. Keck, Tim1999 TSG Ehingen Abt. LA1:02,84 min.
16. Becker, Alex-Jürgen1999 TV Bad Schussenried1:06,59 min.
Gall, Andreas1999 TSV Erbachn.a.
Möller, Frederic2002 TSG Ehingen Abt. LAn.a.
Spähn, Florian1999 TV Bad Schussenriedn.a.


Schüler D M09

35 m Schü D M 9 8.02.2009
1. Zeitlauf
1. Saalmüller, Hannes2000 LG Sigmaringen5,72 sec.
2. Schmid, Hannes2000 TSV Seißen5,87 sec.
3. Burger, Dennis2000 TV Bad Schussenried6,15 sec.
4. Däubler, Sam2000 TV Dettingen6,34 sec.
5. Kilian, Lars2000 TV Bad Schussenried6,77 sec.

35 m Schü D M 9 8.02.2009
2. Zeitlauf
1. Leitko, Kenneth2000 SG Dettingen /Donau5,80 sec.
2. Jetter, Jakob2000 TSV Blaustein6,18 sec.
3. Traulsen, Kolja2000 TG Biberach6,21 sec.
4. Baumeister, Josef2000 SV Westerheim6,80 sec.
Weggenmann, Lars2000 TV Bad Schussenriedn.a.

35 m Schü D M 9 8.02.2009
3. Zeitlauf
1. Bundschuh, Nick2000 LG Sigmaringen5,59 sec.
2. Stolz, Jonas2000 Sportclub Staig5,84 sec.
3. Binder, Jan2000 TSV Blaustein6,11 sec.
4. Braig, Andre2000 SG Öpfingen6,31 sec.
5. Sontheimer, Lovis2000 TSG Ehingen Abt. LA6,44 sec.
Witte, Annika-Maria2000 TSV Erbachn.a.

35 m Schü D M 9 8.02.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Bundschuh, Nick2000 LG Sigmaringen5,59 sec.
2. Saalmüller, Hannes2000 LG Sigmaringen5,72 sec.
3. Leitko, Kenneth2000 SG Dettingen /Donau5,80 sec.
4. Stolz, Jonas2000 Sportclub Staig5,84 sec.
5. Schmid, Hannes2000 TSV Seißen5,87 sec.
6. Binder, Jan2000 TSV Blaustein6,11 sec.
7. Burger, Dennis2000 TV Bad Schussenried6,15 sec.
8. Jetter, Jakob2000 TSV Blaustein6,18 sec.
9. Traulsen, Kolja2000 TG Biberach6,21 sec.
10. Braig, Andre2000 SG Öpfingen6,31 sec.
11. Däubler, Sam2000 TV Dettingen6,34 sec.
12. Sontheimer, Lovis2000 TSG Ehingen Abt. LA6,44 sec.
13. Kilian, Lars2000 TV Bad Schussenried6,77 sec.
14. Baumeister, Josef2000 SV Westerheim6,80 sec.
Weggenmann, Lars2000 TV Bad Schussenriedn.a.
Witte, Annika-Maria2000 TSV Erbachn.a.

Weitsprung Schü D M 9 8.02.2009
Finale
1. Saalmüller, Hannes2000 LG Sigmaringen3,42 m
3,253,423,40
2. Stolz, Jonas2000 Sportclub Staig3,35 m
3,352,903,12
3. Leitko, Kenneth2000 SG Dettingen /Donau3,13 m
3,133,103,10
4. Bundschuh, Nick2000 LG Sigmaringen3,10 m
3,002,803,10
5. Jetter, Jakob2000 TSV Blaustein3,10 m
3,102,952,88
6. Schmid, Hannes2000 TSV Seißen3,00 m
2,852,603,00
7. Burger, Dennis2000 TV Bad Schussenried2,95 m
2,952,502,65
8. Binder, Jan2000 TSV Blaustein2,85 m
2,502,852,80
9. Sontheimer, Lovis2000 TSG Ehingen Abt. LA2,70 m
2,152,652,70
10. Traulsen, Kolja2000 TG Biberach2,70 m
2,602,702,47
11. Däubler, Sam2000 TV Dettingen2,53 m
2,532,502,37
12. Braig, Andre2000 SG Öpfingen2,53 m
2,252,502,53
13. Kilian, Lars2000 TV Bad Schussenried2,25 m
1,802,002,25
14. Baumeister, Josef2000 SV Westerheim2,15 m
2,002,082,15
Weggenmann, Lars2000 TV Bad Schussenriedn.a.
Witte, Annika-Maria2000 TSV Erbachn.a.

Ballwurf 200g Schü D M 9 8.02.2009
Finale
1. Bundschuh, Nick2000 LG Sigmaringen30,50 m
21,5026,0030,50
2. Leitko, Kenneth2000 SG Dettingen /Donau26,00 m
17,5026,0024,00
3. Stolz, Jonas2000 Sportclub Staig25,00 m
24,0025,0022,00
4. Jetter, Jakob2000 TSV Blaustein23,00 m
23,00x16,50
5. Saalmüller, Hannes2000 LG Sigmaringen22,00 m
17,0022,0019,00
6. Schmid, Hannes2000 TSV Seißen20,50 m
12,5020,0020,50
7. Burger, Dennis2000 TV Bad Schussenried19,50 m
19,5018,5018,00
8. Binder, Jan2000 TSV Blaustein19,50 m
12,0019,5018,00
9. Sontheimer, Lovis2000 TSG Ehingen Abt. LA18,00 m
18,0017,0017,00
10. Traulsen, Kolja2000 TG Biberach15,50 m
15,0013,5015,50
11. Braig, Andre2000 SG Öpfingen15,00 m
12,5015,0014,00
12. Kilian, Lars2000 TV Bad Schussenried14,50 m
14,5012,0010,50
13. Baumeister, Josef2000 SV Westerheim12,50 m
10,5012,5012,00
Däubler, Sam2000 TV Dettingenn.a.
Weggenmann, Lars2000 TV Bad Schussenriedn.a.
Witte, Annika-Maria2000 TSV Erbachn.a.

2-Rundenlauf Schü D M 9 8.02.2009
. Zeitlauf
1. Schmid, Hannes2000 TSV Seißen34,55 min.
2. Saalmüller, Hannes2000 LG Sigmaringen34,84 min.
3. Leitko, Kenneth2000 SG Dettingen /Donau35,91 min.
4. Jetter, Jakob2000 TSV Blaustein36,67 min.
5. Burger, Dennis2000 TV Bad Schussenried37,33 min.
6. Traulsen, Kolja2000 TG Biberach37,45 min.
7. Braig, Andre2000 SG Öpfingen38,55 min.
8. Stolz, Jonas2000 Sportclub Staig38,84 min.
9. Binder, Jan2000 TSV Blaustein38,89 min.
10. Sontheimer, Lovis2000 TSG Ehingen Abt. LA39,33 min.
11. Däubler, Sam2000 TV Dettingen39,36 min.
12. Kilian, Lars2000 TV Bad Schussenried46,43 min.
Weggenmann, Lars2000 TV Bad Schussenriedn.a.
Witte, Annika-Maria2000 TSV Erbachn.a.


Schüler D M08 u.j.

35 m Schü D M 8 8.02.2009
1. Zeitlauf
1. Heilborn, Elias2001 TV Ostrach6,08 sec.
2. Rall, Jan2001 TV Bad Schussenried6,33 sec.
3. Häckelsmiller, Marco2001 TV Dettingen6,49 sec.
4. Müller, Jan2001 Sportclub Staig6,97 sec.
5. Moll, Hagen2001 TG Biberach7,15 sec.

35 m Schü D M 8 8.02.2009
2. Zeitlauf
1. Hafner, Luca2001 TV Ostrach6,23 sec.
2. Striebel, Laurin2001 TSV Seißen6,36 sec.
3. Steinwender, Lukas2001 SG Dettingen /Donau6,73 sec.
4. Sievers, David2001 SG Dettingen /Donau6,80 sec.
5. Knoll, Jonas2001 TV Ostrach6,99 sec.
Meilinger, Mark-Andre2001 TV Bad Schussenriedn.a.

35 m Schü D M 8 8.02.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Heilborn, Elias2001 TV Ostrach6,08 sec.
2. Hafner, Luca2001 TV Ostrach6,23 sec.
3. Rall, Jan2001 TV Bad Schussenried6,33 sec.
4. Striebel, Laurin2001 TSV Seißen6,36 sec.
5. Häckelsmiller, Marco2001 TV Dettingen6,49 sec.
6. Steinwender, Lukas2001 SG Dettingen /Donau6,73 sec.
7. Sievers, David2001 SG Dettingen /Donau6,80 sec.
8. Müller, Jan2001 Sportclub Staig6,97 sec.
9. Knoll, Jonas2001 TV Ostrach6,99 sec.
10. Moll, Hagen2001 TG Biberach7,15 sec.
Meilinger, Mark-Andre2001 TV Bad Schussenriedn.a.

Weitsprung Schü D M 8 8.02.2009
Finale
1. Hafner, Luca2001 TV Ostrach2,90 m
2,902,762,90
2. Heilborn, Elias2001 TV Ostrach2,72 m
2,702,72x
3. Rall, Jan2001 TV Bad Schussenried2,45 m
2,252,452,20
4. Steinwender, Lukas2001 SG Dettingen /Donau2,40 m
2,152,302,40
5. Häckelsmiller, Marco2001 TV Dettingen2,32 m
2,322,202,00
6. Sievers, David2001 SG Dettingen /Donau2,20 m
2,152,202,15
7. Müller, Jan2001 Sportclub Staig2,17 m
2,172,102,05
8. Striebel, Laurin2001 TSV Seißen2,05 m
2,051,851,70
9. Moll, Hagen2001 TG Biberach1,95 m
1,701,651,95
10. Knoll, Jonas2001 TV Ostrach1,70 m
1,551,551,70
Meilinger, Mark-Andre2001 TV Bad Schussenriedn.a.

Ballwurf 200g Schü D M 8 8.02.2009
Finale
1. Hafner, Luca2001 TV Ostrach18,00 m
16,0018,0013,50
2. Müller, Jan2001 Sportclub Staig17,00 m
17,0013,5016,50
3. Heilborn, Elias2001 TV Ostrach15,00 m
15,0013,5010,50
4. Knoll, Jonas2001 TV Ostrach14,50 m
14,5013,0014,00
5. Rall, Jan2001 TV Bad Schussenried14,50 m
13,008,0014,50
6. Steinwender, Lukas2001 SG Dettingen /Donau13,00 m
13,0013,0013,00
6. Moll, Hagen2001 TG Biberach13,00 m
13,0013,0013,00
8. Sievers, David2001 SG Dettingen /Donau10,00 m
8,0010,0010,00
Häckelsmiller, Marco2001 TV Dettingenn.a.
Meilinger, Mark-Andre2001 TV Bad Schussenriedn.a.

2-Rundenlauf Schü D M 8 8.02.2009
. Zeitlauf
1. Heilborn, Elias2001 TV Ostrach38,48 min.
2. Striebel, Laurin2001 TSV Seißen38,65 min.
3. Rall, Jan2001 TV Bad Schussenried38,74 min.
4. Steinwender, Lukas2001 SG Dettingen /Donau40,41 min.
5. Häckelsmiller, Marco2001 TV Dettingen40,81 min.
6. Hafner, Luca2001 TV Ostrach40,91 min.
7. Moll, Hagen2001 TG Biberach42,52 min.
8. Müller, Jan2001 Sportclub Staig46,09 min.
9. Knoll, Jonas2001 TV Ostrach52,38 min.
Meilinger, Mark-Andre2001 TV Bad Schussenriedn.a.


Schüler M07

35 m Schü M 7 8.02.2009
1. Zeitlauf
1. Frittmann, Noah2002 TSV Erbach6,35 sec.
2. Munz, Paul2002 TSV Erbach6,54 sec.
3. Trögele, Julius2002 TG Biberach6,75 sec.
4. Möller, Frederic2002 TSG Ehingen Abt. LA6,88 sec.
5. Rathenow, Oliver2002 TSG Ehingen Abt. LA6,95 sec.
Traulsen, Lizanne2002 TG Biberachn.a.
Witte, Louis-Christian2002 TSV Erbachn.a.

35 m Schü M 7 8.02.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Frittmann, Noah2002 TSV Erbach6,35 sec.
2. Munz, Paul2002 TSV Erbach6,54 sec.
3. Trögele, Julius2002 TG Biberach6,75 sec.
4. Möller, Frederic2002 TSG Ehingen Abt. LA6,88 sec.
5. Rathenow, Oliver2002 TSG Ehingen Abt. LA6,95 sec.
Traulsen, Lizanne2002 TG Biberachn.a.
Witte, Louis-Christian2002 TSV Erbachn.a.

Weitsprung Schü M 7 8.02.2009
Finale
1. Frittmann, Noah2002 TSV Erbach2,60 m
2,602,152,35
2. Möller, Frederic2002 TSG Ehingen Abt. LA2,55 m
2,252,352,55
3. Munz, Paul2002 TSV Erbach2,47 m
2,202,472,40
4. Rathenow, Oliver2002 TSG Ehingen Abt. LA2,25 m
2,102,152,25
5. Trögele, Julius2002 TG Biberach2,02 m
1,401,602,02
Witte, Louis-Christian2002 TSV Erbachn.a.
Traulsen, Lizanne2002 TG Biberachn.a.

Ballwurf 200g Schü M 7 8.02.2009
Finale
1. Frittmann, Noah2002 TSV Erbach14,00 m
12,5014,0011,50
2. Rathenow, Oliver2002 TSG Ehingen Abt. LA13,50 m
13,50x12,50
3. Möller, Frederic2002 TSG Ehingen Abt. LA11,50 m
7,5010,0011,50
4. Munz, Paul2002 TSV Erbach11,00 m
8,509,5011,00
Traulsen, Lizanne2002 TG Biberachn.a.
Witte, Louis-Christian2002 TSV Erbachn.a.
Pöllmann, Jannik1998 TSG Ehingen Abt. LAn.a.

2-Rundenlauf Schü M 7 8.02.2009
. Zeitlauf
1. Frittmann, Noah2002 TSV Erbach40,23 min.
2. Möller, Frederic2002 TSG Ehingen Abt. LA42,30 min.
3. Munz, Paul2002 TSV Erbach42,77 min.
4. Trögele, Julius2002 TG Biberach43,28 min.
Witte, Louis-Christian2002 TSV Erbachn.a.
Traulsen, Lizanne2002 TG Biberachn.a.


Schüler M06

35 m Schü M 6 8.02.2009
1. Zeitlauf
1. Riester, Robin2003 TV Ostrach7,24 sec.
2. Steinle, Nico2003 SC Bach7,30 sec.
3. Hershoff, Lars2003 TG Biberach8,74 sec.

35 m Schü M 6 8.02.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Riester, Robin2003 TV Ostrach7,24 sec.
2. Steinle, Nico2003 SC Bach7,30 sec.
3. Hershoff, Lars2003 TG Biberach8,74 sec.

Weitsprung Schü M 6 8.02.2009
Finale
1. Riester, Robin2003 TV Ostrach1,85 m
1,851,601,65
2. Steinle, Nico2003 SC Bach1,60 m
1,101,601,50
3. Hershoff, Lars2003 TG Biberach1,45 m
1,451,151,45

Ballwurf 200g Schü M 6 8.02.2009
Finale
1. Riester, Robin2003 TV Ostrach11,50 m
6,0011,0011,50
2. Steinle, Nico2003 SC Bach6,00 m
5,006,003,50
3. Hershoff, Lars2003 TG Biberach4,00 m
3,504,004,00

2-Rundenlauf Schü M 6 8.02.2009
. Zeitlauf
1. Riester, Robin2003 TV Ostrach51,06 min.
2. Steinle, Nico2003 SC Bach53,06 min.


Weibliche Jugend A

35 m w J A 8.02.2009
1. Zeitlauf
1. Pöhler, Christina1990 TSV Blaustein4,71 sec.
2. Müller, Saskia1990 TV Bad Schussenried5,30 sec.
Gaupp, Ines1990 TV Bad Schussenriedn.a.
Bader, Christina1990 TV Bad Schussenriedn.a.

35 m w J A 8.02.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Pöhler, Christina1990 TSV Blaustein4,71 sec.
2. Müller, Saskia1990 TV Bad Schussenried5,30 sec.
Bader, Christina1990 TV Bad Schussenriedn.a.
Gaupp, Ines1990 TV Bad Schussenriedn.a.

Hochsprung w J A 8.02.2009
Finale
1. Schmid, Kerstin1991 TV Bad Schussenried1,40 m

130135140145
--------------------
1. Schmid oxooxxx

Weitsprung w J A 8.02.2009
Finale
1. Pöhler, Christina1990 TSV Blaustein5,20 m
5,005,205,15
2. Schmid, Kerstin1991 TV Bad Schussenried4,25 m
4,054,204,25
3. Müller, Saskia1990 TV Bad Schussenried4,25 m
4,004,184,25
Gaupp, Ines1990 TV Bad Schussenriedn.a.
Bader, Christina1990 TV Bad Schussenriedn.a.

Kugelstoss w J A 4 kg 8.02.2009
Finale
1. Pöhler, Christina1990 TSV Blaustein7,32 m
7,217,287,32
2. Schmid, Kerstin1991 TV Bad Schussenried6,34 m
6,24x6,34


Weibliche Jugend B

35 m w J B 8.02.2009
1. Zeitlauf
1. Saalmüller, Mira1992 LG Sigmaringen5,30 sec.
2. Beck, Jennifer1993 TSV Seißen5,31 sec.
3. Strohm, Fabienne1993 TV Bad Schussenried5,43 sec.
Plattner, Laura1996 LG Sigmaringen sec.
Younis, Sarah1993 SG Dettingen /Donaun.a.

35 m w J B 8.02.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Saalmüller, Mira1992 LG Sigmaringen5,30 sec.
2. Beck, Jennifer1993 TSV Seißen5,31 sec.
3. Strohm, Fabienne1993 TV Bad Schussenried5,43 sec.
Plattner, Laura1996 LG Sigmaringen sec.
Younis, Sarah1993 SG Dettingen /Donaun.a.

Hochsprung w J B 8.02.2009
Finale
1. Freudenreich, Steffi1992 SG Dettingen /Donau1,35 m
2. Stiehle, Anna1993 SG Dettingen /Donau1,35 m
3. Beck, Jennifer1993 TSV Seißen1,30 m

120125130135140
-------------------------
1. Freudenreich ooooxxx
2. Stiehle ooxoxxoxxx
3. Beck oxooxxx

Weitsprung w J B 8.02.2009
Finale
1. Saalmüller, Mira1992 LG Sigmaringen4,56 m
4,524,534,56
2. Beck, Jennifer1993 TSV Seißen4,20 m
3,82x4,20
3. Stiehle, Anna1993 SG Dettingen /Donau4,10 m
3,904,103,90
4. Strohm, Fabienne1993 TV Bad Schussenried4,05 m
3,864,053,96
5. Freudenreich, Steffi1992 SG Dettingen /Donau3,85 m
3,653,803,85
Plattner, Laura1996 LG Sigmaringenn.a.
Younis, Sarah1993 SG Dettingen /Donaun.a.

Kugelstoss w J B 4 kg 8.02.2009
Finale
1. Saalmüller, Mira1992 LG Sigmaringen7,95 m
7,957,657,95
2. Freudenreich, Steffi1992 SG Dettingen /Donau6,88 m
6,886,566,11
3. Strohm, Fabienne1993 TV Bad Schussenried6,85 m
6,136,856,41
4. Beck, Jennifer1993 TSV Seißen6,82 m
6,506,406,82
Plattner, Laura1996 LG Sigmaringenn.a.
Younis, Sarah1993 SG Dettingen /Donaun.a.
Stiehle, Anna1993 SG Dettingen /Donaun.a.


Schülerinnen A

35 m Schi A 8.02.2009
1. Zeitlauf
1. Bähr, Vanessa1994 TV Ostrach4,98 sec.
2. Lotter, Sarah1995 TV Bad Schussenried5,07 sec.
3. Younis, Linda1995 SG Dettingen /Donau5,17 sec.
4. Rebsam, Tabea1994 LG Sigmaringen5,48 sec.
5. Raab, Verena1995 TSG Ehingen Abt. LA5,51 sec.
Nazarenus, Ingrid1995 TV Ostrachn.a.

35 m Schi A 8.02.2009
2. Zeitlauf
1. Spieß, Elena1995 LG Sigmaringen4,76 sec.
2. Nöth, Katharina1995 LG Sigmaringen4,97 sec.
3. Ferreira, Lena1995 TV Bad Schussenried5,14 sec.
4. Lotter, Lisa1995 TV Bad Schussenried5,20 sec.
5. Blersch, Saya1995 TG Biberach5,22 sec.
Fink, Marina1995 SV Kirchdorf(Iller)n.a.

35 m Schi A 8.02.2009
3. Zeitlauf
1. Leicht, Katrin1995 SG Dettingen /Donau5,70 sec.
2. Fritz, Nicole1995 TV Ostrach5,83 sec.
3. Füss, Katharina1995 SG Dettingen /Donau6,03 sec.
Pöllmann, Julia1995 TSG Ehingen Abt. LAn.a.
Stiegeler, Vanessa1995 TV Erkheimn.a.
Tan, Tamara1995 TV Ostrachn.a.

35 m Schi A 8.02.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Spieß, Elena1995 LG Sigmaringen4,76 sec.
2. Nöth, Katharina1995 LG Sigmaringen4,97 sec.
3. Bähr, Vanessa1994 TV Ostrach4,98 sec.
4. Lotter, Sarah1995 TV Bad Schussenried5,07 sec.
5. Ferreira, Lena1995 TV Bad Schussenried5,14 sec.
6. Younis, Linda1995 SG Dettingen /Donau5,17 sec.
7. Lotter, Lisa1995 TV Bad Schussenried5,20 sec.
8. Blersch, Saya1995 TG Biberach5,22 sec.
9. Rebsam, Tabea1994 LG Sigmaringen5,48 sec.
10. Raab, Verena1995 TSG Ehingen Abt. LA5,51 sec.
11. Leicht, Katrin1995 SG Dettingen /Donau5,70 sec.
12. Fritz, Nicole1995 TV Ostrach5,83 sec.
13. Füss, Katharina1995 SG Dettingen /Donau6,03 sec.
Stiegeler, Vanessa1995 TV Erkheimn.a.
Tan, Tamara1995 TV Ostrachn.a.
Nazarenus, Ingrid1995 TV Ostrachn.a.
Pöllmann, Julia1995 TSG Ehingen Abt. LAn.a.
Fink, Marina1995 SV Kirchdorf(Iller)n.a.

Hochsprung Schi A 8.02.2009
Finale
1. Bähr, Vanessa1994 TV Ostrach1,45 m
2. Nöth, Katharina1995 LG Sigmaringen1,40 m
3. Spieß, Elena1995 LG Sigmaringen1,35 m
Younis, Linda1995 SG Dettingen /Donaun.a.
Stiegeler, Vanessa1995 TV Erkheimn.a.
Nazarenus, Ingrid1995 TV Ostrachn.a.
Tan, Tamara1995 TV Ostrachn.a.

120125130135140145148
-----------------------------------
1. Bähr oooxxoxxoxxoxxx
2. Nöth ooooxxoxxx
3. Spieß ooxxoxxoxx-

Weitsprung Schi A 8.02.2009
Finale
1. Spieß, Elena1995 LG Sigmaringen5,20 m
5,055,025,20
2. Nöth, Katharina1995 LG Sigmaringen4,92 m
4,724,854,92
3. Bähr, Vanessa1994 TV Ostrach4,86 m
4,354,514,86
4. Ferreira, Lena1995 TV Bad Schussenried4,50 m
4,254,464,50
5. Younis, Linda1995 SG Dettingen /Donau4,10 m
3,704,004,10
6. Lotter, Sarah1995 TV Bad Schussenried4,03 m
4,033,883,95
7. Lotter, Lisa1995 TV Bad Schussenried3,96 m
3,803,723,96
8. Rebsam, Tabea1994 LG Sigmaringen3,84 m
3,843,703,65
9. Raab, Verena1995 TSG Ehingen Abt. LA3,65 m
3,253,403,65
10. Fritz, Nicole1995 TV Ostrach3,56 m
3,503,023,56
11. Leicht, Katrin1995 SG Dettingen /Donau3,27 m
3,273,153,25
12. Füss, Katharina1995 SG Dettingen /Donau3,20 m
3,103,203,20
Blersch, Saya1995 TG Biberachn.a.
Pöllmann, Julia1995 TSG Ehingen Abt. LAn.a.
Fink, Marina1995 SV Kirchdorf(Iller)n.a.
Nazarenus, Ingrid1995 TV Ostrachn.a.
Tan, Tamara1995 TV Ostrachn.a.
Stiegeler, Vanessa1995 TV Erkheimn.a.

Kugelstoss Schi A 3 kg 8.02.2009
Finale
1. Rebsam, Tabea1994 LG Sigmaringen9,97 m
9,619,979,86
2. Bähr, Vanessa1994 TV Ostrach9,68 m
8,919,199,68
3. Spieß, Elena1995 LG Sigmaringen8,71 m
8,717,158,26
4. Nöth, Katharina1995 LG Sigmaringen8,03 m
8,037,618,03
5. Ferreira, Lena1995 TV Bad Schussenried7,33 m
6,447,097,33
6. Blersch, Saya1995 TG Biberach6,95 m
6,275,926,95
7. Younis, Linda1995 SG Dettingen /Donau6,86 m
6,326,866,10
8. Fritz, Nicole1995 TV Ostrach6,09 m
5,695,736,09
9. Füss, Katharina1995 SG Dettingen /Donau5,99 m
5,845,995,87
10. Raab, Verena1995 TSG Ehingen Abt. LA5,48 m
x5,485,15
11. Lotter, Lisa1995 TV Bad Schussenried5,38 m
5,205,38x
12. Leicht, Katrin1995 SG Dettingen /Donau5,27 m
4,985,225,27
13. Lotter, Sarah1995 TV Bad Schussenried4,43 m
4,434,224,29
Stiegeler, Vanessa1995 TV Erkheimn.a.
Tan, Tamara1995 TV Ostrachn.a.
Nazarenus, Ingrid1995 TV Ostrachn.a.

4-Rundenlauf Schi A 8.02.2009
. Zeitlauf
1. Bähr, Vanessa1994 TV Ostrach1:26,21 min.
2. Fritz, Nicole1995 TV Ostrach1:31,58 min.
Tan, Tamara1995 TV Ostrachn.a.
Ferreira, Lena1995 TV Bad Schussenriedn.a.
Nazarenus, Ingrid1995 TV Ostrachn.a.


Schülerinnen B W13

35 m Schi B W13 8.02.2009
1. Zeitlauf
1. Liebhäuser, Simone1996 TV Erkheim4,90 sec.
2. Krämer, Anna1996 TV Bad Schussenried5,41 sec.
3. Plattner, Laura1996 LG Sigmaringen5,55 sec.
4. Sonntag, Nomi1996 TSG Ehingen Abt. LA5,76 sec.
5. Lendle, Lisa1996 LG Sigmaringen5,87 sec.
Aich, Patricia1996 TSG Ehingen Abt. LAn.a.

35 m Schi B W13 8.02.2009
2. Zeitlauf
1. Krug, Theresa1996 TV Bad Schussenried4,98 sec.
2. Zdebik, Kathrin1996 TSG Ehingen Abt. LA5,19 sec.
3. Pawlitschko, Christina1996 TV Erkheim5,55 sec.
4. Sontheimer, Franziska1996 TSG Ehingen Abt. LA5,69 sec.
5. Buck, Johanna1996 TSV Seißen5,87 sec.
Frick, Julia1996 TV Bad Schussenriedn.a.

35 m Schi B W13 8.02.2009
3. Zeitlauf
1. Anhorn, Svenja1996 TSV Seißen4,96 sec.
2. Schmid, Pia1996 TV Bad Schussenried5,06 sec.
3. Ullrich, Yvonne1996 LG Sigmaringen5,20 sec.
4. Appenzeller, Madeleine1996 TSG Ehingen Abt. LA5,27 sec.
5. Langguth, Kristin1996 TSG Ehingen Abt. LA5,93 sec.

35 m Schi B W13 8.02.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Liebhäuser, Simone1996 TV Erkheim4,90 sec.
2. Anhorn, Svenja1996 TSV Seißen4,96 sec.
3. Krug, Theresa1996 TV Bad Schussenried4,98 sec.
4. Schmid, Pia1996 TV Bad Schussenried5,06 sec.
5. Zdebik, Kathrin1996 TSG Ehingen Abt. LA5,19 sec.
6. Ullrich, Yvonne1996 LG Sigmaringen5,20 sec.
7. Appenzeller, Madeleine1996 TSG Ehingen Abt. LA5,27 sec.
8. Krämer, Anna1996 TV Bad Schussenried5,41 sec.
9. Pawlitschko, Christina1996 TV Erkheim5,55 sec.
9. Plattner, Laura1996 LG Sigmaringen5,55 sec.
11. Sontheimer, Franziska1996 TSG Ehingen Abt. LA5,69 sec.
12. Sonntag, Nomi1996 TSG Ehingen Abt. LA5,76 sec.
13. Buck, Johanna1996 TSV Seißen5,87 sec.
13. Lendle, Lisa1996 LG Sigmaringen5,87 sec.
15. Langguth, Kristin1996 TSG Ehingen Abt. LA5,93 sec.
Aich, Patricia1996 TSG Ehingen Abt. LAn.a.
Frick, Julia1996 TV Bad Schussenriedn.a.

Hochsprung Schi B W13 8.02.2009
Finale
1. Krug, Theresa1996 TV Bad Schussenried1,38 m
2. Schmid, Pia1996 TV Bad Schussenried1,25 m
3. Sonntag, Nomi1996 TSG Ehingen Abt. LA1,20 m
4. Krämer, Anna1996 TV Bad Schussenried1,15 m
Sontheimer, Franziska1996 TSG Ehingen Abt. LAn.a.

115120125130135138140
-----------------------------------
1. Krug ooooxoxxoxxx
2. Schmid oxooxxx
3. Sonntag oxxoxxx
4. Krämer xoxxx

Weitsprung Schi B W13 8.02.2009
Finale
1. Krug, Theresa1996 TV Bad Schussenried4,63 m
4,634,514,63
2. Liebhäuser, Simone1996 TV Erkheim4,40 m
4,384,364,40
3. Schmid, Pia1996 TV Bad Schussenried4,31 m
4,314,314,17
4. Zdebik, Kathrin1996 TSG Ehingen Abt. LA4,12 m
4,124,054,05
5. Krämer, Anna1996 TV Bad Schussenried4,07 m
4,074,023,97
6. Anhorn, Svenja1996 TSV Seißen3,84 m
3,843,813,75
7. Appenzeller, Madeleine1996 TSG Ehingen Abt. LA3,81 m
3,693,683,81
8. Sonntag, Nomi1996 TSG Ehingen Abt. LA3,65 m
3,643,493,65
9. Ullrich, Yvonne1996 LG Sigmaringen3,61 m
3,333,463,61
10. Plattner, Laura1996 LG Sigmaringen3,59 m
3,453,243,59
11. Pawlitschko, Christina1996 TV Erkheim3,54 m
3,143,543,51
12. Sontheimer, Franziska1996 TSG Ehingen Abt. LA3,47 m
3,223,473,33
13. Langguth, Kristin1996 TSG Ehingen Abt. LA3,22 m
2,753,223,15
14. Buck, Johanna1996 TSV Seißen3,17 m
3,172,943,02
15. Lendle, Lisa1996 LG Sigmaringen3,15 m
3,152,972,91
Frick, Julia1996 TV Bad Schussenriedn.a.
Aich, Patricia1996 TSG Ehingen Abt. LAn.a.

Kugelstoss Schi B W13 3 kg 8.02.2009
Finale
1. Zdebik, Kathrin1996 TSG Ehingen Abt. LA6,84 m
6,486,846,06
2. Krug, Theresa1996 TV Bad Schussenried6,79 m
6,455,506,79
3. Krämer, Anna1996 TV Bad Schussenried6,48 m
5,816,386,48
4. Schmid, Pia1996 TV Bad Schussenried6,45 m
6,456,236,37
5. Plattner, Laura1996 LG Sigmaringen5,92 m
4,995,135,92
6. Pawlitschko, Christina1996 TV Erkheim5,83 m
5,585,615,83
7. Anhorn, Svenja1996 TSV Seißen5,55 m
5,554,895,31
8. Sontheimer, Franziska1996 TSG Ehingen Abt. LA5,16 m
5,094,945,16
9. Sonntag, Nomi1996 TSG Ehingen Abt. LA4,73 m
4,734,433,78
10. Langguth, Kristin1996 TSG Ehingen Abt. LA4,44 m
4,44xx
Frick, Julia1996 TV Bad Schussenriedn.a.
Aich, Patricia1996 TSG Ehingen Abt. LAn.a.

3-Rundenlauf Schi B W13 8.02.2009
. Zeitlauf
1. Schmid, Pia1996 TV Bad Schussenried50,09 min.
2. Krug, Theresa1996 TV Bad Schussenried50,32 min.
3. Liebhäuser, Simone1996 TV Erkheim52,38 min.
4. Anhorn, Svenja1996 TSV Seißen52,64 min.
5. Ullrich, Yvonne1996 LG Sigmaringen53,76 min.
6. Pawlitschko, Christina1996 TV Erkheim55,00 min.
7. Buck, Johanna1996 TSV Seißen56,09 min.
Lendle, Lisa1996 LG Sigmaringenn.a.
Plattner, Laura1996 LG Sigmaringenn.a.


Schülerinnen B W12

35 m Schi B W12 8.02.2009
1. Zeitlauf
1. Gluitz, Romy1997 LG Sigmaringen5,24 sec.
2. Kraus, Maria1997 SG Dettingen /Donau5,28 sec.
3. Ramic, Vanessa1997 TV Bad Schussenried5,78 sec.
4. Herwanger, Leonie1997 TV Bad Schussenried5,97 sec.
Gawehn, Katharina1998 TSV Blausteinn.a.

35 m Schi B W12 8.02.2009
2. Zeitlauf
1. Sijaric, Elvedina1997 TV Bad Schussenried5,49 sec.
2. Baumeister, Julia1997 SV Westerheim5,60 sec.
3. Becker, Viktoria1997 TV Bad Schussenried5,76 sec.
Pawlitschko, Christina1996 TV Erkheimn.a.
Straub, Michelle1997 LG Sigmaringenn.a.

35 m Schi B W12 8.02.2009
3. Zeitlauf
1. Diesch, Sarah1997 TV Bad Schussenried5,38 sec.
2. Ehmann, Stefanie1997 LG Sigmaringen5,54 sec.
3. Karrer, Tina1997 TV Erkheim5,67 sec.
4. Baumeister, Jessica1997 SV Westerheim5,74 sec.
5. Wiedmann, Miriam1997 TV Bad Schussenried5,95 sec.

35 m Schi B W12 8.02.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Gluitz, Romy1997 LG Sigmaringen5,24 sec.
2. Kraus, Maria1997 SG Dettingen /Donau5,28 sec.
3. Diesch, Sarah1997 TV Bad Schussenried5,38 sec.
4. Sijaric, Elvedina1997 TV Bad Schussenried5,49 sec.
5. Ehmann, Stefanie1997 LG Sigmaringen5,54 sec.
6. Baumeister, Julia1997 SV Westerheim5,60 sec.
7. Karrer, Tina1997 TV Erkheim5,67 sec.
8. Baumeister, Jessica1997 SV Westerheim5,74 sec.
9. Becker, Viktoria1997 TV Bad Schussenried5,76 sec.
10. Ramic, Vanessa1997 TV Bad Schussenried5,78 sec.
11. Wiedmann, Miriam1997 TV Bad Schussenried5,95 sec.
12. Herwanger, Leonie1997 TV Bad Schussenried5,97 sec.
Gawehn, Katharina1998 TSV Blausteinn.a.
Pawlitschko, Christina1996 TV Erkheimn.a.
Straub, Michelle1997 LG Sigmaringenn.a.

Weitsprung Schi B W12 8.02.2009
Finale
1. Diesch, Sarah1997 TV Bad Schussenried4,02 m
3,823,994,02
2. Gluitz, Romy1997 LG Sigmaringen3,78 m
3,493,593,78
3. Sijaric, Elvedina1997 TV Bad Schussenried3,70 m
3,653,633,70
4. Kraus, Maria1997 SG Dettingen /Donau3,69 m
3,673,693,32
5. Karrer, Tina1997 TV Erkheim3,43 m
3,433,303,37
6. Ehmann, Stefanie1997 LG Sigmaringen3,43 m
3,433,262,95
7. Ramic, Vanessa1997 TV Bad Schussenried3,29 m
3,233,133,29
8. Baumeister, Julia1997 SV Westerheim3,29 m
2,613,293,19
9. Baumeister, Jessica1997 SV Westerheim3,26 m
3,073,262,76
10. Wiedmann, Miriam1997 TV Bad Schussenried3,14 m
3,143,143,05
11. Becker, Viktoria1997 TV Bad Schussenried3,11 m
2,983,083,11
12. Herwanger, Leonie1997 TV Bad Schussenried3,02 m
3,003,022,94
Pawlitschko, Christina1996 TV Erkheimn.a.
Gawehn, Katharina1998 TSV Blausteinn.a.
Straub, Michelle1997 LG Sigmaringenn.a.

Kugelstoss Schi B W12 3 kg 8.02.2009
Finale
1. Sijaric, Elvedina1997 TV Bad Schussenried6,34 m
6,166,345,97
2. Wiedmann, Miriam1997 TV Bad Schussenried6,23 m
5,556,136,23
3. Kraus, Maria1997 SG Dettingen /Donau5,62 m
5,175,185,62
4. Diesch, Sarah1997 TV Bad Schussenried5,44 m
5,004,875,44
5. Ramic, Vanessa1997 TV Bad Schussenried5,10 m
4,325,104,68
6. Herwanger, Leonie1997 TV Bad Schussenried4,84 m
x4,694,84
7. Becker, Viktoria1997 TV Bad Schussenried4,63 m
4,064,633,71

3-Rundenlauf Schi B W12 8.02.2009
. Zeitlauf
1. Ehmann, Stefanie1997 LG Sigmaringen53,38 min.
2. Wiedmann, Miriam1997 TV Bad Schussenried57,37 min.
3. Karrer, Tina1997 TV Erkheim57,80 min.
4. Becker, Viktoria1997 TV Bad Schussenried1:00,76 min.
Baumeister, Jessica1997 SV Westerheimn.a.
Pawlitschko, Christina1996 TV Erkheimn.a.
Diesch, Sarah1997 TV Bad Schussenriedn.a.
Kraus, Maria1997 SG Dettingen /Donaun.a.
Straub, Michelle1997 LG Sigmaringenn.a.


Schülerinnen C W11

35 m Schi C W11 8.02.2009
1. Zeitlauf
1. Wurster, Franka1998 LG Sigmaringen5,46 sec.
2. Schrag, Lisa1998 TSV Seißen5,69 sec.
3. Gawehn, Katharina1998 TSV Blaustein5,73 sec.
4. Kotzan, Jana1998 TSV Blaustein5,91 sec.
5. Lendle, Anna-Lena1998 LG Sigmaringen5,97 sec.
6. Scheffler, Kim1998 TSV Blaustein6,13 sec.
7. Wassermann, Kathrin1998 SG Dettingen /Donau6,25 sec.

35 m Schi C W11 8.02.2009
2. Zeitlauf
1. Burger, Alina1998 TV Bad Schussenried5,22 sec.
2. Steinle, Kerstin1998 TSV Erbach5,24 sec.
3. Ehjeij, Lea1998 LG Sigmaringen5,28 sec.
4. Ströhle, Annika1998 TSV Seißen5,85 sec.
Überle, Eva1998 TV Bad Schussenriedn.a.

35 m Schi C W11 8.02.2009
3. Zeitlauf
1. Geiselmann, Lilli1998 Sportclub Staig5,72 sec.
2. Ruß, Sarah1998 TG Biberach6,05 sec.
3. Stähle, Jennifer1998 TSV Seißen6,08 sec.
3. Weihs, Lena1998 TSV Blaustein6,08 sec.
5. Mantz, Anna-Sophie1998 SG Dettingen /Donau6,69 sec.

35 m Schi C W11 8.02.2009
4. Zeitlauf
1. Rybinski, Ann-Katrin1998 SG Dettingen /Donau5,77 sec.
2. Theoboldt, Lena1998 TG Biberach6,01 sec.
3. Sinner, Evelyn1998 TV Dettingen6,05 sec.
4. Freudenreich, Annegret1998 SG Dettingen /Donau6,22 sec.
Hohl, Isabell1998 TV Bad Schussenriedn.a.

35 m Schi C W11 8.02.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Burger, Alina1998 TV Bad Schussenried5,22 sec.
2. Steinle, Kerstin1998 TSV Erbach5,24 sec.
3. Ehjeij, Lea1998 LG Sigmaringen5,28 sec.
4. Wurster, Franka1998 LG Sigmaringen5,46 sec.
5. Schrag, Lisa1998 TSV Seißen5,69 sec.
6. Geiselmann, Lilli1998 Sportclub Staig5,72 sec.
7. Gawehn, Katharina1998 TSV Blaustein5,73 sec.
8. Rybinski, Ann-Katrin1998 SG Dettingen /Donau5,77 sec.
9. Ströhle, Annika1998 TSV Seißen5,85 sec.
10. Kotzan, Jana1998 TSV Blaustein5,91 sec.
11. Lendle, Anna-Lena1998 LG Sigmaringen5,97 sec.
12. Theoboldt, Lena1998 TG Biberach6,01 sec.
13. Sinner, Evelyn1998 TV Dettingen6,05 sec.
13. Ruß, Sarah1998 TG Biberach6,05 sec.
15. Weihs, Lena1998 TSV Blaustein6,08 sec.
15. Stähle, Jennifer1998 TSV Seißen6,08 sec.
17. Scheffler, Kim1998 TSV Blaustein6,13 sec.
18. Freudenreich, Annegret1998 SG Dettingen /Donau6,22 sec.
19. Wassermann, Kathrin1998 SG Dettingen /Donau6,25 sec.
20. Mantz, Anna-Sophie1998 SG Dettingen /Donau6,69 sec.
Überle, Eva1998 TV Bad Schussenriedn.a.
Hohl, Isabell1998 TV Bad Schussenriedn.a.

Weitsprung Schi C W11 8.02.2009
Finale
1. Steinle, Kerstin1998 TSV Erbach4,30 m
4,304,294,19
2. Burger, Alina1998 TV Bad Schussenried4,21 m
3,774,213,84
3. Ehjeij, Lea1998 LG Sigmaringen4,02 m
3,653,954,02
4. Wurster, Franka1998 LG Sigmaringen3,70 m
3,703,673,59
5. Geiselmann, Lilli1998 Sportclub Staig3,42 m
3,383,423,20
6. Schrag, Lisa1998 TSV Seißen3,35 m
3,353,273,19
7. Ruß, Sarah1998 TG Biberach3,30 m
3,303,183,27
8. Kotzan, Jana1998 TSV Blaustein3,26 m
3,263,213,21
9. Ströhle, Annika1998 TSV Seißen3,20 m
3,203,093,08
10. Rybinski, Ann-Katrin1998 SG Dettingen /Donau3,15 m
2,923,153,04
11. Sinner, Evelyn1998 TV Dettingen3,14 m
3,083,073,14
12. Gawehn, Katharina1998 TSV Blaustein3,05 m
3,042,903,05
13. Lendle, Anna-Lena1998 LG Sigmaringen3,02 m
2,792,963,02
14. Weihs, Lena1998 TSV Blaustein2,98 m
2,702,912,98
15. Freudenreich, Annegret1998 SG Dettingen /Donau2,89 m
2,892,812,65
16. Wassermann, Kathrin1998 SG Dettingen /Donau2,88 m
2,882,852,70
17. Stähle, Jennifer1998 TSV Seißen2,75 m
2,752,702,72
18. Mantz, Anna-Sophie1998 SG Dettingen /Donau2,55 m
2,482,552,30
19. Scheffler, Kim1998 TSV Blaustein2,42 m
2,001,822,42
20. Theoboldt, Lena1998 TG Biberach2,34 m
2,212,342,33
Überle, Eva1998 TV Bad Schussenriedn.a.
Hohl, Isabell1998 TV Bad Schussenriedn.a.

Ballwurf 400g Schi C W11 8.02.2009
Finale
1. Steinle, Kerstin1998 TSV Erbach17,00 m
16,5016,5017,00
2. Burger, Alina1998 TV Bad Schussenried17,00 m
17,0016,0016,50
3. Ströhle, Annika1998 TSV Seißen17,00 m
15,0016,0017,00
4. Ehjeij, Lea1998 LG Sigmaringen16,50 m
16,5015,0015,00
5. Scheffler, Kim1998 TSV Blaustein16,50 m
16,5011,5014,00
6. Lendle, Anna-Lena1998 LG Sigmaringen16,00 m
15,5015,0016,00
7. Sinner, Evelyn1998 TV Dettingen16,00 m
16,0013,5015,50
8. Freudenreich, Annegret1998 SG Dettingen /Donau16,00 m
16,0014,0012,50
9. Rybinski, Ann-Katrin1998 SG Dettingen /Donau13,50 m
9,0012,0013,50
10. Theoboldt, Lena1998 TG Biberach12,00 m
11,0012,0011,50
10. Ruß, Sarah1998 TG Biberach12,00 m
12,0011,0011,50
12. Wassermann, Kathrin1998 SG Dettingen /Donau10,50 m
10,5010,0010,00
13. Mantz, Anna-Sophie1998 SG Dettingen /Donau10,50 m
6,5010,5010,00
Hohl, Isabell1998 TV Bad Schussenriedn.a.
Überle, Eva1998 TV Bad Schussenriedn.a.

3-Rundenlauf Schi C W11 8.02.2009
. Zeitlauf
1. Steinle, Kerstin1998 TSV Erbach52,53 min.
2. Wurster, Franka1998 LG Sigmaringen54,40 min.
3. Geiselmann, Lilli1998 Sportclub Staig54,77 min.
4. Schrag, Lisa1998 TSV Seißen56,84 min.
5. Ströhle, Annika1998 TSV Seißen58,07 min.
6. Stähle, Jennifer1998 TSV Seißen59,58 min.
7. Theoboldt, Lena1998 TG Biberach59,79 min.
8. Ruß, Sarah1998 TG Biberach59,83 min.
9. Weihs, Lena1998 TSV Blaustein1:00,32 min.
10. Kotzan, Jana1998 TSV Blaustein1:05,22 min.
Mantz, Anna-Sophie1998 SG Dettingen /Donaun.a.


Schülerinnen C W10

35 m Schi C W10 8.02.2009
1. Zeitlauf
1. Appenzeller, Marielle1999 TSG Ehingen Abt. LA5,59 sec.
2. Rogg, Carina1999 TV Erkheim5,79 sec.
3. Brenner, Mariell1999 TV Bad Schussenried6,12 sec.
4. Reusch, Hannah1999 TSG Ehingen Abt. LA6,24 sec.
5. Scheible, Anna-Lena1999 SG Dettingen /Donau6,33 sec.
6. Mühlbauer, Eva1999 TV Bad Schussenried6,36 sec.

35 m Schi C W10 8.02.2009
2. Zeitlauf
1. Wießmeyer, Franziska1999 TG Biberach5,63 sec.
2. Unmuth, Ellen1999 TV Bad Schussenried6,01 sec.
3. Salzmann, Pia1999 TSV Blaustein6,04 sec.
4. Rebsam, Solveigh1999 LG Sigmaringen6,06 sec.
5. Wolber, Amelie1999 TG Biberach6,17 sec.

35 m Schi C W10 8.02.2009
3. Zeitlauf
1. Rewitz, Katja1999 TSG Ehingen Abt. LA5,88 sec.
2. Glaeske, Leonie1999 TG Biberach5,99 sec.
3. Eibelshäuser, Selina1999 TSV Seißen6,21 sec.
4. Bürkle, Hannah1999 TSG Ehingen Abt. LA6,32 sec.
Scheffold, Katharina1999 TV Bad Schussenriedn.a.

35 m Schi C W10 8.02.2009
4. Zeitlauf
1. Segmehl, Carolin1999 TG Biberach5,55 sec.
2. Kirchner, Salome1999 TV Dettingen5,64 sec.
3. Plattner, Louisa1999 LG Sigmaringen5,89 sec.
4. Bähr, Kim1999 TV Ostrach5,97 sec.
Striebel, Sandra1999 TSG Ehingen Abt. LAn.a.
Zügn, Laura1999 SG Dettingen /Donaun.a.

35 m Schi C W10 8.02.2009
5. Zeitlauf
1. Schlecht, Annika1999 TV Dettingen5,66 sec.
2. Moll, Jasmin1999 TG Biberach5,82 sec.
3. Kraus, Isabel1999 SG Dettingen /Donau5,93 sec.
4. Kamper, Selina1999 SG Dettingen /Donau6,20 sec.
Koch, Melina1999 TV Bad Schussenriedn.a.

35 m Schi C W10 8.02.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Segmehl, Carolin1999 TG Biberach5,55 sec.
2. Appenzeller, Marielle1999 TSG Ehingen Abt. LA5,59 sec.
3. Wießmeyer, Franziska1999 TG Biberach5,63 sec.
4. Kirchner, Salome1999 TV Dettingen5,64 sec.
5. Schlecht, Annika1999 TV Dettingen5,66 sec.
6. Rogg, Carina1999 TV Erkheim5,79 sec.
7. Moll, Jasmin1999 TG Biberach5,82 sec.
8. Rewitz, Katja1999 TSG Ehingen Abt. LA5,88 sec.
9. Plattner, Louisa1999 LG Sigmaringen5,89 sec.
10. Kraus, Isabel1999 SG Dettingen /Donau5,93 sec.
11. Bähr, Kim1999 TV Ostrach5,97 sec.
12. Glaeske, Leonie1999 TG Biberach5,99 sec.
13. Unmuth, Ellen1999 TV Bad Schussenried6,01 sec.
14. Salzmann, Pia1999 TSV Blaustein6,04 sec.
15. Rebsam, Solveigh1999 LG Sigmaringen6,06 sec.
16. Brenner, Mariell1999 TV Bad Schussenried6,12 sec.
17. Wolber, Amelie1999 TG Biberach6,17 sec.
18. Kamper, Selina1999 SG Dettingen /Donau6,20 sec.
19. Eibelshäuser, Selina1999 TSV Seißen6,21 sec.
20. Reusch, Hannah1999 TSG Ehingen Abt. LA6,24 sec.
21. Bürkle, Hannah1999 TSG Ehingen Abt. LA6,32 sec.
22. Scheible, Anna-Lena1999 SG Dettingen /Donau6,33 sec.
23. Mühlbauer, Eva1999 TV Bad Schussenried6,36 sec.
Striebel, Sandra1999 TSG Ehingen Abt. LAn.a.
Koch, Melina1999 TV Bad Schussenriedn.a.
Scheffold, Katharina1999 TV Bad Schussenriedn.a.
Zügn, Laura1999 SG Dettingen /Donaun.a.

Weitsprung Schi C W10 8.02.2009
Finale
1. Schlecht, Annika1999 TV Dettingen3,73 m
3,303,313,73
2. Kirchner, Salome1999 TV Dettingen3,54 m
3,473,393,54
3. Appenzeller, Marielle1999 TSG Ehingen Abt. LA3,53 m
3,373,533,52
4. Rogg, Carina1999 TV Erkheim3,35 m
3,233,343,35
5. Wolber, Amelie1999 TG Biberach3,31 m
3,303,312,68
6. Wießmeyer, Franziska1999 TG Biberach3,26 m
3,223,253,26
7. Segmehl, Carolin1999 TG Biberach3,21 m
3,213,183,14
8. Salzmann, Pia1999 TSV Blaustein3,21 m
3,123,213,10
9. Rebsam, Solveigh1999 LG Sigmaringen3,14 m
2,783,053,14
10. Unmuth, Ellen1999 TV Bad Schussenried3,12 m
2,913,122,68
11. Bähr, Kim1999 TV Ostrach3,09 m
2,892,933,09
12. Plattner, Louisa1999 LG Sigmaringen3,00 m
2,893,002,95
13. Rewitz, Katja1999 TSG Ehingen Abt. LA3,00 m
2,892,223,00
14. Kraus, Isabel1999 SG Dettingen /Donau2,91 m
2,732,782,91
15. Glaeske, Leonie1999 TG Biberach2,90 m
2,842,682,90
16. Moll, Jasmin1999 TG Biberach2,88 m
2,882,532,70
17. Bürkle, Hannah1999 TSG Ehingen Abt. LA2,83 m
2,632,832,67
18. Eibelshäuser, Selina1999 TSV Seißen2,82 m
2,822,512,47
19. Reusch, Hannah1999 TSG Ehingen Abt. LA2,76 m
2,742,562,76
20. Brenner, Mariell1999 TV Bad Schussenried2,67 m
2,672,622,53
21. Mühlbauer, Eva1999 TV Bad Schussenried2,63 m
2,632,612,60
22. Scheible, Anna-Lena1999 SG Dettingen /Donau2,55 m
2,402,442,55
23. Kamper, Selina1999 SG Dettingen /Donau2,54 m
2,542,502,31
24. Eayal, Ayda1999 TSV Erbach2,53 m
2,472,532,48
Koch, Melina1999 TV Bad Schussenriedn.a.
Striebel, Sandra1999 TSG Ehingen Abt. LAn.a.
Zügn, Laura1999 SG Dettingen /Donaun.a.
Scheffold, Katharina1999 TV Bad Schussenriedn.a.

Ballwurf 400g Schi C W10 8.02.2009
Finale
1. Appenzeller, Marielle1999 TSG Ehingen Abt. LA18,00 m
16,5018,0018,00
2. Plattner, Louisa1999 LG Sigmaringen17,50 m
16,0015,5017,50
3. Rebsam, Solveigh1999 LG Sigmaringen15,00 m
12,0015,0015,00
4. Kirchner, Salome1999 TV Dettingen15,00 m
12,5015,0013,00
5. Salzmann, Pia1999 TSV Blaustein14,50 m
13,0014,0014,50
6. Segmehl, Carolin1999 TG Biberach14,00 m
11,5014,0014,00
7. Wolber, Amelie1999 TG Biberach14,00 m
14,0012,0013,50
8. Bähr, Kim1999 TV Ostrach14,00 m
x14,0013,50
9. Rewitz, Katja1999 TSG Ehingen Abt. LA14,00 m
12,5013,0014,00
10. Rogg, Carina1999 TV Erkheim12,00 m
x12,009,50
11. Eayal, Ayda1999 TSV Erbach11,50 m
10,009,0011,50
12. Brenner, Mariell1999 TV Bad Schussenried11,50 m
9,508,0011,50
13. Kraus, Isabel1999 SG Dettingen /Donau10,50 m
10,5010,509,00
14. Mühlbauer, Eva1999 TV Bad Schussenried9,50 m
x9,509,00
15. Scheible, Anna-Lena1999 SG Dettingen /Donau9,00 m
8,509,008,50
16. Wießmeyer, Franziska1999 TG Biberach8,50 m
8,508,507,00
17. Glaeske, Leonie1999 TG Biberach8,50 m
8,508,008,00
17. Moll, Jasmin1999 TG Biberach8,50 m
8,008,508,00
19. Kamper, Selina1999 SG Dettingen /Donau8,50 m
7,508,506,50
20. Unmuth, Ellen1999 TV Bad Schussenried8,00 m
8,007,507,50
21. Reusch, Hannah1999 TSG Ehingen Abt. LA6,50 m
6,506,506,50
22. Bürkle, Hannah1999 TSG Ehingen Abt. LA5,00 m
3,505,005,00
Zügn, Laura1999 SG Dettingen /Donaun.a.
Koch, Melina1999 TV Bad Schussenriedn.a.
Striebel, Sandra1999 TSG Ehingen Abt. LAn.a.

3-Rundenlauf Schi C W10 8.02.2009
. Zeitlauf
1. Kirchner, Salome1999 TV Dettingen54,70 min.
2. Appenzeller, Marielle1999 TSG Ehingen Abt. LA56,06 min.
3. Rebsam, Solveigh1999 LG Sigmaringen57,32 min.
4. Wießmeyer, Franziska1999 TG Biberach57,39 min.
5. Segmehl, Carolin1999 TG Biberach57,48 min.
6. Moll, Jasmin1999 TG Biberach57,78 min.
7. Schlecht, Annika1999 TV Dettingen1:00,24 min.
8. Wolber, Amelie1999 TG Biberach1:00,35 min.
9. Glaeske, Leonie1999 TG Biberach1:01,71 min.
10. Rogg, Carina1999 TV Erkheim1:02,16 min.
11. Mühlbauer, Eva1999 TV Bad Schussenried1:03,63 min.
12. Unmuth, Ellen1999 TV Bad Schussenried1:03,69 min.
13. Reusch, Hannah1999 TSG Ehingen Abt. LA1:04,21 min.
14. Plattner, Louisa1999 LG Sigmaringen1:05,21 min.
15. Eibelshäuser, Selina1999 TSV Seißen1:05,41 min.
Striebel, Sandra1999 TSG Ehingen Abt. LAn.a.
Bähr, Kim1999 TV Ostrachn.a.
Brenner, Mariell1999 TV Bad Schussenriedn.a.


Schülerinnen D W09

35 m Schi D W 9 8.02.2009
1. Zeitlauf
1. Christ, Sabine2000 TV Bad Schussenried5,59 sec.
2. Kotzan, Anne2000 TSV Blaustein5,71 sec.
3. Gluitz, Sindy2000 LG Sigmaringen6,13 sec.
4. Pöllmann, Annika2000 TSG Ehingen Abt. LA6,47 sec.
5. Gessler, Mara2000 SG Dettingen /Donau6,59 sec.
6. Binder, Kathrin2000 TSV Blaustein6,62 sec.

35 m Schi D W 9 8.02.2009
2. Zeitlauf
1. Schweizer, Ricarda2000 TV Bad Schussenried5,45 sec.
2. Blersch, Mara2000 TG Biberach5,64 sec.
3. Rasic, Laura2000 TSV Blaustein6,40 sec.
4. Resch, Johanna2000 TV Bad Schussenried6,50 sec.
5. Staudt, Kim2000 SV Westerheim7,43 sec.
Weiler, Sina2000 TV Bad Schussenriedn.a.

35 m Schi D W 9 8.02.2009
3. Zeitlauf
1. Herwanger, Lena2000 TV Bad Schussenried5,96 sec.
2. Lutz, Lara2000 TSV Blaustein6,24 sec.
3. Meier, Milena2000 TV Bad Schussenried7,20 sec.
Eggert, Sophie2000 TV Bad Schussenriedn.a.
Steinwender, Lina2000 SG Dettingen /Donaun.a.

35 m Schi D W 9 8.02.2009
4. Zeitlauf
1. Seitz, Nina2000 SG Dettingen /Donau5,78 sec.
2. Genthner, Frederike2000 TV Bad Schussenried5,83 sec.
3. Aquaviva, Celine2000 TV Bad Schussenried5,98 sec.
4. Gessler, Gesa2000 SG Dettingen /Donau6,75 sec.
Bähr, Kim1999 TV Ostrachn.a.

35 m Schi D W 9 8.02.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Schweizer, Ricarda2000 TV Bad Schussenried5,45 sec.
2. Christ, Sabine2000 TV Bad Schussenried5,59 sec.
3. Blersch, Mara2000 TG Biberach5,64 sec.
4. Kotzan, Anne2000 TSV Blaustein5,71 sec.
5. Seitz, Nina2000 SG Dettingen /Donau5,78 sec.
6. Genthner, Frederike2000 TV Bad Schussenried5,83 sec.
7. Herwanger, Lena2000 TV Bad Schussenried5,96 sec.
8. Aquaviva, Celine2000 TV Bad Schussenried5,98 sec.
9. Gluitz, Sindy2000 LG Sigmaringen6,13 sec.
10. Lutz, Lara2000 TSV Blaustein6,24 sec.
11. Rasic, Laura2000 TSV Blaustein6,40 sec.
12. Pöllmann, Annika2000 TSG Ehingen Abt. LA6,47 sec.
13. Resch, Johanna2000 TV Bad Schussenried6,50 sec.
14. Gessler, Mara2000 SG Dettingen /Donau6,59 sec.
15. Binder, Kathrin2000 TSV Blaustein6,62 sec.
16. Gessler, Gesa2000 SG Dettingen /Donau6,75 sec.
17. Meier, Milena2000 TV Bad Schussenried7,20 sec.
18. Staudt, Kim2000 SV Westerheim7,43 sec.
Weiler, Sina2000 TV Bad Schussenriedn.a.
Eggert, Sophie2000 TV Bad Schussenriedn.a.
Bähr, Kim1999 TV Ostrachn.a.
Steinwender, Lina2000 SG Dettingen /Donaun.a.

Weitsprung Schi D W 9 8.02.2009
Finale
1. Christ, Sabine2000 TV Bad Schussenried3,54 m
3,353,543,34
2. Schweizer, Ricarda2000 TV Bad Schussenried3,52 m
3,523,393,43
3. Kotzan, Anne2000 TSV Blaustein3,45 m
3,453,383,34
4. Blersch, Mara2000 TG Biberach3,38 m
3,243,383,38
5. Genthner, Frederike2000 TV Bad Schussenried3,06 m
3,063,012,79
6. Aquaviva, Celine2000 TV Bad Schussenried3,01 m
2,993,012,91
7. Herwanger, Lena2000 TV Bad Schussenried2,96 m
2,962,952,92
8. Gluitz, Sindy2000 LG Sigmaringen2,96 m
2,592,962,90
9. Seitz, Nina2000 SG Dettingen /Donau2,93 m
2,822,802,93
10. Rasic, Laura2000 TSV Blaustein2,64 m
2,642,622,42
11. Lutz, Lara2000 TSV Blaustein2,63 m
2,322,472,63
12. Resch, Johanna2000 TV Bad Schussenried2,62 m
2,252,622,46
13. Binder, Kathrin2000 TSV Blaustein2,57 m
2,302,452,57
14. Gessler, Mara2000 SG Dettingen /Donau2,51 m
2,512,502,41
15. Gessler, Gesa2000 SG Dettingen /Donau2,34 m
1,992,202,34
16. Pöllmann, Annika2000 TSG Ehingen Abt. LA2,20 m
2,202,072,16
17. Meier, Milena2000 TV Bad Schussenried2,09 m
1,901,902,09
18. Staudt, Kim2000 SV Westerheim1,87 m
1,541,561,87
Bähr, Kim1999 TV Ostrachn.a.
Steinwender, Lina2000 SG Dettingen /Donaun.a.
Weiler, Sina2000 TV Bad Schussenriedn.a.
Eggert, Sophie2000 TV Bad Schussenriedn.a.

Ballwurf 200g Schi D W 9 8.02.2009
Finale
1. Schweizer, Ricarda2000 TV Bad Schussenried21,00 m
20,0021,0020,50
2. Resch, Johanna2000 TV Bad Schussenried21,00 m
21,0015,5020,00
3. Seitz, Nina2000 SG Dettingen /Donau18,50 m
16,5018,0018,50
4. Rasic, Laura2000 TSV Blaustein17,00 m
17,0017,0015,00
5. Genthner, Frederike2000 TV Bad Schussenried17,00 m
17,0015,0014,50
6. Gessler, Mara2000 SG Dettingen /Donau17,00 m
12,0013,5017,00
7. Gluitz, Sindy2000 LG Sigmaringen16,00 m
12,5014,0016,00
8. Aquaviva, Celine2000 TV Bad Schussenried15,00 m
12,5015,0012,00
9. Herwanger, Lena2000 TV Bad Schussenried13,50 m
12,0011,0013,50
10. Blersch, Mara2000 TG Biberach13,00 m
10,0011,0013,00
11. Pöllmann, Annika2000 TSG Ehingen Abt. LA10,00 m
9,0010,0010,00
12. Gessler, Gesa2000 SG Dettingen /Donau10,00 m
10,009,009,00
13. Staudt, Kim2000 SV Westerheim10,00 m
7,508,0010,00
14. Christ, Sabine2000 TV Bad Schussenried9,00 m
9,007,509,00
15. Meier, Milena2000 TV Bad Schussenried9,00 m
8,508,009,00
Weiler, Sina2000 TV Bad Schussenriedn.a.
Steinwender, Lina2000 SG Dettingen /Donaun.a.
Bähr, Kim1999 TV Ostrachn.a.
Eggert, Sophie2000 TV Bad Schussenriedn.a.

2-Rundenlauf Schi D W 9 8.02.2009
. Zeitlauf
1. Schweizer, Ricarda2000 TV Bad Schussenried34,63 min.
2. Christ, Sabine2000 TV Bad Schussenried34,81 min.
3. Kotzan, Anne2000 TSV Blaustein35,21 min.
4. Seitz, Nina2000 SG Dettingen /Donau36,02 min.
5. Blersch, Mara2000 TG Biberach36,60 min.
6. Herwanger, Lena2000 TV Bad Schussenried36,72 min.
7. Aquaviva, Celine2000 TV Bad Schussenried37,02 min.
8. Lutz, Lara2000 TSV Blaustein37,80 min.
9. Binder, Kathrin2000 TSV Blaustein38,52 min.
10. Rasic, Laura2000 TSV Blaustein38,66 min.
11. Genthner, Frederike2000 TV Bad Schussenried38,97 min.
12. Pöllmann, Annika2000 TSG Ehingen Abt. LA41,56 min.
13. Resch, Johanna2000 TV Bad Schussenried41,79 min.
14. Meier, Milena2000 TV Bad Schussenried43,28 min.
Gessler, Gesa2000 SG Dettingen /Donaun.a.
Eggert, Sophie2000 TV Bad Schussenriedn.a.
Steinwender, Lina2000 SG Dettingen /Donaun.a.
Gessler, Mara2000 SG Dettingen /Donaun.a.


Schülerinnen D W08 u.j.

35 m Schi D W 8 8.02.2009
1. Zeitlauf
1. Rapp, Selina2001 SG Dettingen /Donau6,21 sec.
2. Cakl, Julia2001 TSV Erbach6,71 sec.
3. Heilborn, Helena2001 TV Ostrach6,75 sec.

35 m Schi D W 8 8.02.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Rapp, Selina2001 SG Dettingen /Donau6,21 sec.
2. Cakl, Julia2001 TSV Erbach6,71 sec.
3. Heilborn, Helena2001 TV Ostrach6,75 sec.

Weitsprung Schi D W 8 8.02.2009
Finale
1. Rapp, Selina2001 SG Dettingen /Donau2,79 m
2,282,642,79
2. Cakl, Julia2001 TSV Erbach2,30 m
1,942,302,16
3. Heilborn, Helena2001 TV Ostrach2,22 m
1,861,902,22

Ballwurf 200g Schi D W 8 8.02.2009
Finale
1. Rapp, Selina2001 SG Dettingen /Donau10,00 m
9,008,0010,00
2. Cakl, Julia2001 TSV Erbach7,00 m
5,007,006,50
3. Heilborn, Helena2001 TV Ostrach6,00 m
6,006,005,50

2-Rundenlauf Schi D W 8 8.02.2009
. Zeitlauf
1. Rapp, Selina2001 SG Dettingen /Donau38,81 min.
2. Heilborn, Helena2001 TV Ostrach42,88 min.


Schülerinnen W07

35 m Schi W 7 8.02.2009
1. Zeitlauf
1. Hellmuth, Sophie2002 SG Dettingen /Donau6,64 sec.
2. Schepers, Annika2002 SG Dettingen /Donau6,70 sec.
3. Kurz, Annemarie2002 TG Geislingen6,95 sec.
4. Steinwender, Hannah2002 SG Dettingen /Donau7,17 sec.
5. Schenk, Jana2002 SG Dettingen /Donau7,24 sec.
6. Schlecker, Lisa2002 SG Dettingen /Donau8,27 sec.

35 m Schi W 7 8.02.2009
2. Zeitlauf
1. Traulsen, Lizanne2002 TG Biberach6,71 sec.
2. Segmehl, Nina2002 TG Biberach6,78 sec.
3. Philipp, Viktoria2002 TG Biberach7,20 sec.
4. Braig, Michelle2002 SG Öpfingen7,28 sec.
5. Laupheimer, Theresa2002 TV Erkheim7,37 sec.
6. Schirmer, Danica2002 SG Dettingen /Donau7,88 sec.

35 m Schi W 7 8.02.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Hellmuth, Sophie2002 SG Dettingen /Donau6,64 sec.
2. Schepers, Annika2002 SG Dettingen /Donau6,70 sec.
3. Traulsen, Lizanne2002 TG Biberach6,71 sec.
4. Segmehl, Nina2002 TG Biberach6,78 sec.
5. Kurz, Annemarie2002 TG Geislingen6,95 sec.
6. Steinwender, Hannah2002 SG Dettingen /Donau7,17 sec.
7. Philipp, Viktoria2002 TG Biberach7,20 sec.
8. Schenk, Jana2002 SG Dettingen /Donau7,24 sec.
9. Braig, Michelle2002 SG Öpfingen7,28 sec.
10. Laupheimer, Theresa2002 TV Erkheim7,37 sec.
11. Schirmer, Danica2002 SG Dettingen /Donau7,88 sec.
12. Schlecker, Lisa2002 SG Dettingen /Donau8,27 sec.

Weitsprung Schi W 7 8.02.2009
Finale
1. Philipp, Viktoria2002 TG Biberach2,39 m
2,392,172,29
2. Segmehl, Nina2002 TG Biberach2,37 m
2,282,372,01
3. Schepers, Annika2002 SG Dettingen /Donau2,34 m
2,142,242,34
4. Kurz, Annemarie2002 TG Geislingen2,17 m
2,172,062,08
5. Laupheimer, Theresa2002 TV Erkheim2,17 m
1,832,072,17
6. Hellmuth, Sophie2002 SG Dettingen /Donau2,09 m
2,091,922,07
7. Schenk, Jana2002 SG Dettingen /Donau2,02 m
1,712,021,85
8. Braig, Michelle2002 SG Öpfingen1,82 m
1,821,251,69
9. Traulsen, Lizanne2002 TG Biberach1,77 m
1,561,771,75
10. Schirmer, Danica2002 SG Dettingen /Donau1,65 m
1,521,631,65
11. Steinwender, Hannah2002 SG Dettingen /Donau1,62 m
1,501,621,50
12. Schlecker, Lisa2002 SG Dettingen /Donau1,51 m
1,351,491,51

Ballwurf 200g Schi W 7 8.02.2009
Finale
1. Schenk, Jana2002 SG Dettingen /Donau9,50 m
9,509,507,00
2. Schepers, Annika2002 SG Dettingen /Donau9,50 m
7,507,509,50
3. Segmehl, Nina2002 TG Biberach8,00 m
7,506,508,00
4. Braig, Michelle2002 SG Öpfingen7,50 m
5,505,507,50
5. Hellmuth, Sophie2002 SG Dettingen /Donau7,00 m
7,004,50x
6. Schlecker, Lisa2002 SG Dettingen /Donau6,00 m
6,005,005,00
7. Philipp, Viktoria2002 TG Biberach5,50 m
5,004,505,50
8. Laupheimer, Theresa2002 TV Erkheim5,50 m
x5,005,50
9. Schirmer, Danica2002 SG Dettingen /Donau4,50 m
3,503,004,50
10. Steinwender, Hannah2002 SG Dettingen /Donau4,00 m
3,504,004,00
11. Traulsen, Lizanne2002 TG Biberach4,00 m
3,504,003,00

2-Rundenlauf Schi W 7 8.02.2009
. Zeitlauf
1. Traulsen, Lizanne2002 TG Biberach43,13 min.
2. Segmehl, Nina2002 TG Biberach43,35 min.
3. Philipp, Viktoria2002 TG Biberach44,07 min.
4. Kurz, Annemarie2002 TG Geislingen44,34 min.
5. Schenk, Jana2002 SG Dettingen /Donau46,41 min.
6. Steinwender, Hannah2002 SG Dettingen /Donau47,23 min.
7. Laupheimer, Theresa2002 TV Erkheim47,41 min.
8. Braig, Michelle2002 SG Öpfingen49,45 min.


Schülerinnen W06

35 m Schi W 6 8.02.2009
1. Zeitlauf
1. Kurz, Antonia2003 TG Geislingen7,99 sec.
2. Sievers, Lea2003 SG Dettingen /Donau8,00 sec.
3. Leitko, Vivien2003 SG Dettingen /Donau8,32 sec.
Kramer, Lea2003 SG Dettingen /Donaun.a.

35 m Schi W 6 8.02.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Kurz, Antonia2003 TG Geislingen7,99 sec.
2. Sievers, Lea2003 SG Dettingen /Donau8,00 sec.
3. Leitko, Vivien2003 SG Dettingen /Donau8,32 sec.
Kramer, Lea2003 SG Dettingen /Donaun.a.

Weitsprung Schi W 6 8.02.2009
Finale
1. Sievers, Lea2003 SG Dettingen /Donau1,65 m
1,641,650,83
2. Leitko, Vivien2003 SG Dettingen /Donau1,50 m
1,291,501,37
3. Kurz, Antonia2003 TG Geislingen1,36 m
1,311,361,25
Kramer, Lea2003 SG Dettingen /Donaun.a.

Ballwurf 200g Schi W 6 8.02.2009
Finale
1. Sievers, Lea2003 SG Dettingen /Donau6,00 m
4,005,006,00
2. Leitko, Vivien2003 SG Dettingen /Donau5,50 m
5,505,005,00
Kramer, Lea2003 SG Dettingen /Donaun.a.

2-Rundenlauf Schi W 6 8.02.2009
. Zeitlauf
1. Kurz, Antonia2003 TG Geislingen53,68 min.
Leitko, Vivien2003 SG Dettingen /Donauaufg.


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | | Datum : 8.02.2009
Bericht | | Ort : Ehingen
| | Kreis :
Veranst.-Nr. | | Bezirk:
| | Land :
| |
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: 16. Hallensportfest
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : TSG Ehingen Abt. Leichtathletik
Wettkampfstätte : Stadion
: Längenfeldhalle
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
|------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 19 | 18 | 94|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | | | | | |
| Seniorinnen | | | | | |
Lauf : | Männer / Ju. | | | | | |
| Frauen / Jui. | | | | | |
Sprung: | Männl. Jugend A | | | | | |
| Weibl. Jugend A | | 5 | | 3 | 60|
| Männl. Jugend B | 6 | | 5 | | 83|
--------------------------| Weibl. Jugend B | | 6 | | 5 | 83|
Gerätekontrolle: | Schüler A | 2 | | 2 | |100|
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 18 | | 13 | 72|
| Schüler B | 31 | | 27 | | 87|
| Schülerinnen B | | 30 | | 27 | 90|
Waage | Schüler C | 40 | | 39 | | 97|
| Schülerinnen C | | 50 | | 44 | 88|
| Schüler D | 36 | | 32 | | 88|
--------------------------| Schülerinnen D | | 40 | | 36 | 90|
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 115 | | 105 | | 91|
|Summe Weiblich | | 149 | | 128 | 85|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 264 | 233 | 88|
COSA WIN Vers. 1.2 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe |
ist möglich. | Helfer | Mitarb. |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSA WIN 1.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2007 für: WÜ/3700 LA-Kreis Ulm-Alb-Donau