COSA WIN - die Windows-Version

TSG Ehingen Abt. Leichtathletik
9. Ehinger Jugend- und Schüler-Stadionsportfest
am 27.06.2008 in Ehingen (Donau) - Städtisches Stadion Ehingen


Ergebnisliste


Klassenübersicht
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen A
Schülerinnen B W13
Schülerinnen B W12
Schülerinnen C W11
Schülerinnen C W10
Schülerinnen D W09
Schülerinnen D W08 u.j.
Schülerinnen W07
Schülerinnen W06
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Weibliche Jugend A

100 m w J A 27.06.2008
1. Zeitlauf
1. Pöhler, Christina1990 TSV Blaustein13,14 sec.

100 m w J A 27.06.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Pöhler, Christina1990 TSV Blaustein13,14 sec.

800 m w J A 27.06.2008
1. Zeitlauf
1. Stocker, Tamara1990 LG Tuttlingen-Fridingen2:16,15 min.
2. Stocker, Vanessa1989 LG Tuttlingen-Fridingen2:18,32 min.

800 m w J A 27.06.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Stocker, Tamara1990 LG Tuttlingen-Fridingen2:16,15 min.
2. Stocker, Vanessa1989 LG Tuttlingen-Fridingen2:18,32 min.

Weitsprung w J A 27.06.2008
Finale
1. Pöhler, Christina1990 TSV Blaustein4,73 m
4,734,634,73

Kugelstoss w J A 4 kg 27.06.2008
Finale
1. Pöhler, Christina1990 TSV Blaustein7,48 m
7,266,927,48


Weibliche Jugend B

100 m w J B 27.06.2008
1. Zeitlauf
1. Kübek, Anita1991 SC Lauterach13,86 sec.
2. Schmorl, Eva1992 TSV Heiningen13,90 sec.
3. Rademacher, Jennifer1992 TuS Metzingen13,91 sec.
4. Kössl, Nicole1992 TSV Heiningen14,23 sec.
5. Schwäble, Beate1992 LG Brenztal14,98 sec.
Freudenreich, Steffi1992 SG Dettingen/Donaun.a.

100 m w J B 27.06.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Kübek, Anita1991 SC Lauterach13,86 sec.
2. Schmorl, Eva1992 TSV Heiningen13,90 sec.
3. Rademacher, Jennifer1992 TuS Metzingen13,91 sec.
4. Kössl, Nicole1992 TSV Heiningen14,23 sec.
5. Schwäble, Beate1992 LG Brenztal14,98 sec.
Freudenreich, Steffi1992 SG Dettingen/Donaun.a.

800 m w J B 27.06.2008
1. Zeitlauf
1. Straub, Franziska1992 LG Tuttlingen-Fridingen2:31,09 min.
2. Schiele, Anita1992 TSG Münsingen2:51,35 min.
3. Kübek, Anita1991 SC Lauterach2:59,52 min.
Neumann, Nicola1991 LG Tuttlingen-Fridingenn.a.

800 m w J B 27.06.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Straub, Franziska1992 LG Tuttlingen-Fridingen2:31,09 min.
2. Schiele, Anita1992 TSG Münsingen2:51,35 min.
3. Kübek, Anita1991 SC Lauterach2:59,52 min.
Neumann, Nicola1991 LG Tuttlingen-Fridingenn.a.

Hochsprung w J B 27.06.2008
Finale
1. Rademacher, Jennifer1992 TuS Metzingen1,40 m
2. Schiele, Anita1992 TSG Münsingen1,35 m
2. Schmorl, Eva1992 TSV Heiningen1,35 m
4. Freudenreich, Steffi1992 SG Dettingen/Donau1,30 m
5. Kössl, Nicole1992 TSV Heiningen1,25 m

120125130135140145
------------------------------
1. Rademacher --oooxxx
2. Schiele oooxoxxx
2. Schmorl -ooxoxxx
4. Freudenreich ooxxoxxx
5. Kössl -oxxx

Weitsprung w J B 27.06.2008
Finale
1. Kössl, Nicole1992 TSV Heiningen4,52 m
3,86x4,52
2. Schmorl, Eva1992 TSV Heiningen4,34 m
4,344,244,29
3. Schwäble, Beate1992 LG Brenztal4,15 m
xx4,15
4. Kübek, Anita1991 SC Lauterach4,04 m
x3,924,04
5. Schiele, Anita1992 TSG Münsingen4,04 m
x4,04x
6. Freudenreich, Steffi1992 SG Dettingen/Donau3,98 m
3,98xx

Kugelstoss w J B 4 kg 27.06.2008
Finale
1. Schwäble, Beate1992 LG Brenztal7,95 m
7,957,677,77
2. Freudenreich, Steffi1992 SG Dettingen/Donau7,51 m
7,006,927,51
3. Rademacher, Jennifer1992 TuS Metzingen7,16 m
6,937,166,72
4. Kössl, Nicole1992 TSV Heiningen5,96 m
5,965,78x
Kübek, Anita1991 SC Lauterachn.a.


Schülerinnen A

100 m Schi A 27.06.2008
1. Zeitlauf
1. Poltschik, Selina1994 KSV Unterkirchberg13,99 sec.
2. Hemminger, Alexa1994 LG Brenztal14,76 sec.
3. Stiehle, Anna1993 SG Dettingen/Donau15,20 sec.
4. Lenzser, Marina1993 SG Dettingen/Donau16,10 sec.
Zimmermann, Juliane1994 SV Auingenn.a.

100 m Schi A 27.06.2008
2. Zeitlauf
1. Petzold, Beatrice1994 LG Brenztal13,19 sec.
2. Zimmermann, Valerie1994 SV Auingen14,28 sec.
3. Pfendert, Mona1994 LG Brenztal14,56 sec.
4. Beck, Jennifer1993 TSV Seißen15,17 sec.
Scheffold, Ines1994 TSG Ehingen Abt. LAn.a.

100 m Schi A 27.06.2008
3. Zeitlauf
1. Hainz, Frederike1993 KSV Unterkirchberg13,99 sec.
2. Maier, Sina1994 LG Brenztal14,14 sec.
3. Zimmermann, Nicola1994 SV Auingen14,57 sec.
4. Salanta, Jennifer1994 TSG Ehingen Abt. LA16,88 sec.
Ogrzewalla, Miriam1994 SV Auingenn.a.

100 m Schi A 27.06.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Petzold, Beatrice1994 LG Brenztal13,19 sec.
2. Hainz, Frederike1993 KSV Unterkirchberg13,99 sec.
2. Poltschik, Selina1994 KSV Unterkirchberg13,99 sec.
4. Maier, Sina1994 LG Brenztal14,14 sec.
5. Zimmermann, Valerie1994 SV Auingen14,28 sec.
6. Pfendert, Mona1994 LG Brenztal14,56 sec.
7. Zimmermann, Nicola1994 SV Auingen14,57 sec.
8. Hemminger, Alexa1994 LG Brenztal14,76 sec.
9. Beck, Jennifer1993 TSV Seißen15,17 sec.
10. Stiehle, Anna1993 SG Dettingen/Donau15,20 sec.
11. Lenzser, Marina1993 SG Dettingen/Donau16,10 sec.
12. Salanta, Jennifer1994 TSG Ehingen Abt. LA16,88 sec.
Ogrzewalla, Miriam1994 SV Auingenn.a.
Scheffold, Ines1994 TSG Ehingen Abt. LAn.a.
Zimmermann, Juliane1994 SV Auingenn.a.

800 m Schi A 27.06.2008
1. Zeitlauf
1. Zimmermann, Nicola1994 SV Auingen2:38,42 min.
2. Dehner, Lea1994 ASV Horb2:42,26 min.
3. Schiele, Clara1994 TSG Münsingen2:46,18 min.
4. Neumann, Julika1994 LG Tuttlingen-Fridingen2:47,02 min.
5. Maier, Sina1994 LG Brenztal2:48,02 min.
Salanta, Jennifer1994 TSG Ehingen Abt. LAn.a.

800 m Schi A 27.06.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Zimmermann, Nicola1994 SV Auingen2:38,42 min.
2. Dehner, Lea1994 ASV Horb2:42,26 min.
3. Schiele, Clara1994 TSG Münsingen2:46,18 min.
4. Neumann, Julika1994 LG Tuttlingen-Fridingen2:47,02 min.
5. Maier, Sina1994 LG Brenztal2:48,02 min.
Salanta, Jennifer1994 TSG Ehingen Abt. LAn.a.

Hochsprung Schi A 27.06.2008
Finale
1. Petzold, Beatrice1994 LG Brenztal1,50 m
2. Hemminger, Alexa1994 LG Brenztal1,45 m
3. Zimmermann, Nicola1994 SV Auingen1,45 m
4. Pfendert, Mona1994 LG Brenztal1,35 m
5. Zimmermann, Valerie1994 SV Auingen1,35 m
6. Stiehle, Anna1993 SG Dettingen/Donau1,30 m
7. Schiele, Clara1994 TSG Münsingen1,25 m
Salanta, Jennifer1994 TSG Ehingen Abt. LA m

120125130135140145150155
----------------------------------------
1. Petzold ---oxoooxxx
2. Hemminger --oxoxoxoxxx
3. Zimmermann oooooxxoxxx
4. Pfendert --ooxxx
5. Zimmermann oooxxoxxx
6. Stiehle ooxxoxxx
7. Schiele ooxxx
Salanta

Weitsprung Schi A 27.06.2008
Finale
1. Petzold, Beatrice1994 LG Brenztal4,85 m
x4,684,85
2. Hemminger, Alexa1994 LG Brenztal4,44 m
4,234,344,44
3. Pfendert, Mona1994 LG Brenztal4,35 m
4,104,354,25
4. Poltschik, Selina1994 KSV Unterkirchberg4,07 m
xx4,07
5. Hainz, Frederike1993 KSV Unterkirchberg4,04 m
3,26x4,04
6. Beck, Jennifer1993 TSV Seißen3,89 m
x3,553,89
7. Zimmermann, Valerie1994 SV Auingen3,82 m
3,822,97x
8. Lenzser, Marina1993 SG Dettingen/Donau3,47 m
3,472,95x
9. Stiehle, Anna1993 SG Dettingen/Donau3,28 m
3,283,23x
Salanta, Jennifer1994 TSG Ehingen Abt. LAo.g.V.
xxx
Zimmermann, Juliane1994 SV Auingenn.a.
Zimmermann, Nicola1994 SV Auingenn.a.
Ogrzewalla, Miriam1994 SV Auingenn.a.
Scheffold, Ines1994 TSG Ehingen Abt. LAn.a.

Kugelstoss Schi A 3 kg 27.06.2008
Finale
1. Pfendert, Mona1994 LG Brenztal9,27 m
9,049,278,80
2. Hemminger, Alexa1994 LG Brenztal7,27 m
7,277,077,22
3. Petzold, Beatrice1994 LG Brenztal7,17 m
x7,176,94
4. Beck, Jennifer1993 TSV Seißen6,90 m
6,126,246,90
5. Poltschik, Selina1994 KSV Unterkirchberg6,64 m
6,416,646,60
6. Zimmermann, Valerie1994 SV Auingen6,55 m
6,554,936,42
7. Stiehle, Anna1993 SG Dettingen/Donau6,20 m
6,205,815,73
8. Zimmermann, Juliane1994 SV Auingen6,11 m
6,115,83x
9. Lenzser, Marina1993 SG Dettingen/Donau5,96 m
5,965,585,64
10. Hainz, Frederike1993 KSV Unterkirchberg5,73 m
5,735,505,50
Salanta, Jennifer1994 TSG Ehingen Abt. LAn.a.
Ogrzewalla, Miriam1994 SV Auingenn.a.


Schülerinnen B W13

75 m Schi B W13 27.06.2008
1. Zeitlauf
1. George, Lisa1995 LG Engstingen-Hohenstein10,93 sec.
2. Stiegeler, Vanessa1995 TV Erkheim11,35 sec.
3. Sirinuch, Wilailak1995 TSG Münsingen12,67 sec.
4. Leicht, Katrin1995 SG Dettingen/Donau12,88 sec.

75 m Schi B W13 27.06.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. George, Lisa1995 LG Engstingen-Hohenstein10,93 sec.
2. Stiegeler, Vanessa1995 TV Erkheim11,35 sec.
3. Sirinuch, Wilailak1995 TSG Münsingen12,67 sec.
4. Leicht, Katrin1995 SG Dettingen/Donau12,88 sec.

800 m Schi B W13 27.06.2008
1. Zeitlauf
1. Leicht, Katrin1995 SG Dettingen/Donau3:18,13 min.
2. Sirinuch, Wilailak1995 TSG Münsingen3:23,94 min.

800 m Schi B W13 27.06.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Leicht, Katrin1995 SG Dettingen/Donau3:18,13 min.
2. Sirinuch, Wilailak1995 TSG Münsingen3:23,94 min.

Hochsprung Schi B W13 27.06.2008
Finale
1. Stiegeler, Vanessa1995 TV Erkheim1,20 m

115120125
---------------
1. Stiegeler oxxoxxx

Weitsprung Schi B W13 27.06.2008
Finale
1. George, Lisa1995 LG Engstingen-Hohenstein4,67 m
4,674,614,56
2. Stiegeler, Vanessa1995 TV Erkheim4,33 m
4,334,15x
3. Sirinuch, Wilailak1995 TSG Münsingen3,30 m
3,133,302,92
4. Leicht, Katrin1995 SG Dettingen/Donau3,09 m
3,083,073,09

Kugelstoss Schi B W13 3 kg 27.06.2008
Finale
1. Stiegeler, Vanessa1995 TV Erkheim6,07 m
5,905,716,07
2. Leicht, Katrin1995 SG Dettingen/Donau4,60 m
4,604,314,44


Schülerinnen B W12

75 m Schi B W12 27.06.2008
1. Zeitlauf
1. Anhorn, Svenja1996 TSV Seißen11,16 sec.
2. Schlichtig, Franziska1996 VfL Munderkingen11,81 sec.
3. Bahlo, Miria1996 TSG Münsingen12,68 sec.
4. Epple, Simone1996 TV Erkheim13,02 sec.
Langguth, Kristin1996 TSG Ehingen Abt. LAn.a.

75 m Schi B W12 27.06.2008
2. Zeitlauf
1. Straube, Shannon1996 LG Engstingen-Hohenstein12,19 sec.
2. Sonntag, Nomi1996 TSG Ehingen Abt. LA13,00 sec.
3. Buck, Johanna1996 TSV Seißen13,26 sec.
4. Keck, Nina1996 TSV Seißen13,33 sec.
5. Krehl, Stefanie1996 TSG Münsingen13,71 sec.
Treuer, Rebecca1996 TSG Ehingen Abt. LAn.a.

75 m Schi B W12 27.06.2008
3. Zeitlauf
1. Liebhäuser, Simone1996 TV Erkheim10,86 sec.
2. Krug, Theresa1996 TV Bad Schussenried10,88 sec.
3. Trajkov, Tea1996 TuS Metzingen11,69 sec.
4. Aich, Patricia1996 TSG Ehingen Abt. LA11,88 sec.
5. Pawlitschko, Christina1996 TV Erkheim12,18 sec.
Betz, Kim1996 LG Engstingen-Hohensteinn.a.

75 m Schi B W12 27.06.2008
4. Zeitlauf
1. Zdebik, Kathrin1996 SG Dettingen/Donau11,35 sec.
2. Appenzeller, Madeleine1996 TSG Ehingen Abt. LA11,92 sec.
3. Essig, Magdalena1996 TuS Metzingen12,18 sec.
4. Hipp, Stephanie1996 LG Engstingen-Hohenstein12,24 sec.
5. Stasjuk, Sarah1996 VfL Munderkingen12,29 sec.
6. Kirsammer, Stefanie1996 TSG Münsingen12,50 sec.
7. März, Daniela1996 TSG Ehingen Abt. LA13,44 sec.

75 m Schi B W12 27.06.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Liebhäuser, Simone1996 TV Erkheim10,86 sec.
2. Krug, Theresa1996 TV Bad Schussenried10,88 sec.
3. Anhorn, Svenja1996 TSV Seißen11,16 sec.
4. Zdebik, Kathrin1996 SG Dettingen/Donau11,35 sec.
5. Trajkov, Tea1996 TuS Metzingen11,69 sec.
6. Schlichtig, Franziska1996 VfL Munderkingen11,81 sec.
7. Aich, Patricia1996 TSG Ehingen Abt. LA11,88 sec.
8. Appenzeller, Madeleine1996 TSG Ehingen Abt. LA11,92 sec.
9. Pawlitschko, Christina1996 TV Erkheim12,18 sec.
9. Essig, Magdalena1996 TuS Metzingen12,18 sec.
11. Straube, Shannon1996 LG Engstingen-Hohenstein12,19 sec.
12. Hipp, Stephanie1996 LG Engstingen-Hohenstein12,24 sec.
13. Stasjuk, Sarah1996 VfL Munderkingen12,29 sec.
14. Kirsammer, Stefanie1996 TSG Münsingen12,50 sec.
15. Bahlo, Miria1996 TSG Münsingen12,68 sec.
16. Sonntag, Nomi1996 TSG Ehingen Abt. LA13,00 sec.
17. Epple, Simone1996 TV Erkheim13,02 sec.
18. Buck, Johanna1996 TSV Seißen13,26 sec.
19. Keck, Nina1996 TSV Seißen13,33 sec.
20. März, Daniela1996 TSG Ehingen Abt. LA13,44 sec.
21. Krehl, Stefanie1996 TSG Münsingen13,71 sec.
Treuer, Rebecca1996 TSG Ehingen Abt. LAn.a.
Betz, Kim1996 LG Engstingen-Hohensteinn.a.
Langguth, Kristin1996 TSG Ehingen Abt. LAn.a.

800 m Schi B W12 27.06.2008
1. Zeitlauf
1. Pawlitschko, Christina1996 TV Erkheim3:01,70 min.
2. Kirsammer, Stefanie1996 TSG Münsingen3:05,01 min.
3. Aich, Patricia1996 TSG Ehingen Abt. LA3:05,33 min.
4. Schlichtig, Franziska1996 VfL Munderkingen3:14,26 min.
5. Stasjuk, Sarah1996 VfL Munderkingen3:27,21 min.
6. Krehl, Stefanie1996 TSG Münsingen3:27,59 min.
7. Keck, Nina1996 TSV Seißen3:34,89 min.
8. Buck, Johanna1996 TSV Seißen3:35,03 min.
9. Anhorn, Svenja1996 TSV Seißen3:37,22 min.
Riegler, Marlene1996 SG Dettingen/Donaun.a.
Epple, Simone1996 TV Erkheimn.a.
Sonntag, Nomi1996 TSG Ehingen Abt. LAn.a.

800 m Schi B W12 27.06.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Pawlitschko, Christina1996 TV Erkheim3:01,70 min.
2. Kirsammer, Stefanie1996 TSG Münsingen3:05,01 min.
3. Aich, Patricia1996 TSG Ehingen Abt. LA3:05,33 min.
4. Schlichtig, Franziska1996 VfL Munderkingen3:14,26 min.
5. Stasjuk, Sarah1996 VfL Munderkingen3:27,21 min.
6. Krehl, Stefanie1996 TSG Münsingen3:27,59 min.
7. Keck, Nina1996 TSV Seißen3:34,89 min.
8. Buck, Johanna1996 TSV Seißen3:35,03 min.
9. Anhorn, Svenja1996 TSV Seißen3:37,22 min.
Riegler, Marlene1996 SG Dettingen/Donaun.a.
Sonntag, Nomi1996 TSG Ehingen Abt. LAn.a.
Epple, Simone1996 TV Erkheimn.a.

Hochsprung Schi B W12 27.06.2008
Finale
1. Krug, Theresa1996 TV Bad Schussenried1,20 m
2. Aich, Patricia1996 TSG Ehingen Abt. LA1,15 m
Sonntag, Nomi1996 TSG Ehingen Abt. LAo.g.V.
Keck, Anna-Lena1996 TSV Seißenn.a.
Kraus, Maria1997 SG Dettingen/Donaun.a.

115120125
---------------
1. Krug ooxxx
2. Aich oxxx
Sonntag xxx

Weitsprung Schi B W12 27.06.2008
Finale
1. Krug, Theresa1996 TV Bad Schussenried4,26 m
4,263,934,25
2. Liebhäuser, Simone1996 TV Erkheim4,04 m
3,843,964,04
3. Appenzeller, Madeleine1996 TSG Ehingen Abt. LA4,04 m
4,043,953,85
4. Kirsammer, Stefanie1996 TSG Münsingen4,04 m
3,223,404,04
5. Anhorn, Svenja1996 TSV Seißen3,98 m
3,983,923,78
6. Zdebik, Kathrin1996 SG Dettingen/Donau3,87 m
3,873,743,79
7. Straube, Shannon1996 LG Engstingen-Hohenstein3,74 m
3,563,743,41
8. Hipp, Stephanie1996 LG Engstingen-Hohenstein3,73 m
3,393,183,73
9. Trajkov, Tea1996 TuS Metzingen3,69 m
3,693,443,51
10. Essig, Magdalena1996 TuS Metzingen3,67 m
3,673,443,12
11. Aich, Patricia1996 TSG Ehingen Abt. LA3,51 m
x3,513,48
12. Schlichtig, Franziska1996 VfL Munderkingen3,47 m
3,473,47x
13. Pawlitschko, Christina1996 TV Erkheim3,46 m
3,453,463,32
14. Sonntag, Nomi1996 TSG Ehingen Abt. LA3,24 m
3,203,243,20
15. Epple, Simone1996 TV Erkheim3,17 m
3,043,172,81
16. Buck, Johanna1996 TSV Seißen2,79 m
2,792,702,58
17. Krehl, Stefanie1996 TSG Münsingen2,76 m
2,512,762,43
18. Bahlo, Miria1996 TSG Münsingen2,51 m
2,512,432,42
Keck, Anna-Lena1996 TSV Seißenn.a.
Langguth, Kristin1996 TSG Ehingen Abt. LAn.a.
Betz, Kim1996 LG Engstingen-Hohensteinn.a.
Riegler, Marlene1996 SG Dettingen/Donaun.a.
Treuer, Rebecca1996 TSG Ehingen Abt. LAn.a.

Kugelstoss Schi B W12 3 kg 27.06.2008
Finale
1. Aich, Patricia1996 TSG Ehingen Abt. LA6,78 m
6,786,776,27
2. Krug, Theresa1996 TV Bad Schussenried6,25 m
5,905,866,25
3. Zdebik, Kathrin1996 SG Dettingen/Donau6,18 m
5,776,136,18
4. Essig, Magdalena1996 TuS Metzingen6,12 m
5,526,126,06
5. Appenzeller, Madeleine1996 TSG Ehingen Abt. LA6,12 m
6,126,045,16
6. Anhorn, Svenja1996 TSV Seißen5,73 m
4,805,255,73
7. Stasjuk, Sarah1996 VfL Munderkingen5,19 m
4,90x5,19
8. Liebhäuser, Simone1996 TV Erkheim5,11 m
4,624,915,11
9. Sonntag, Nomi1996 TSG Ehingen Abt. LA4,93 m
4,114,934,80
10. Pawlitschko, Christina1996 TV Erkheim4,67 m
4,584,074,67
11. Epple, Simone1996 TV Erkheim4,51 m
4,214,424,51
12. Keck, Nina1996 TSV Seißen3,89 m
3,043,153,89
Langguth, Kristin1996 TSG Ehingen Abt. LAn.a.
Riegler, Marlene1996 SG Dettingen/Donaun.a.
Keck, Anna-Lena1996 TSV Seißenn.a.
Treuer, Rebecca1996 TSG Ehingen Abt. LAn.a.


Schülerinnen C W11

50 m Schi C W11 27.06.2008
1. Zeitlauf
1. Mader, Sarah1997 SV Ochsenhausen7,71 sec.
2. Diesch, Sarah1997 TV Bad Schussenried8,22 sec.
3. Walter, Angela1997 KSV Unterkirchberg8,41 sec.
4. Baumeister, Julia1997 SV Westerheim8,67 sec.
5. Roth-Adam, Franziska1997 TSG Ehingen Abt. LA9,25 sec.

50 m Schi C W11 27.06.2008
2. Zeitlauf
1. Kraus, Maria1997 SG Dettingen/Donau8,29 sec.
2. Hecht, Verena1997 SG Dettingen/Donau8,46 sec.
3. Werz, Sophia1997 TSG Münsingen8,89 sec.
4. Geiss, Helen1997 TuS Metzingen9,24 sec.
Michl, Regina1997 TV Erkheimn.a.

50 m Schi C W11 27.06.2008
3. Zeitlauf
1. Stuhlmüller, Tamara1997 TuS Metzingen8,04 sec.
2. Gölitzer, Vicky1997 TuS Metzingen8,51 sec.
3. Karrer, Tina1997 TV Erkheim8,73 sec.
4. Ascher, Leonie1997 SV Westerheim9,04 sec.
5. Oelmaier, Carina1997 KSV Unterkirchberg9,17 sec.
Kilb, Lorena1997 TSV Erbachn.a.

50 m Schi C W11 27.06.2008
4. Zeitlauf
1. Stoll, Melanie1997 TuS Metzingen7,80 sec.
2. Baumeister, Jessica1997 SV Westerheim8,48 sec.
3. Vigorito, Adriana1997 SV Unterstadion8,88 sec.
4. Köbele, Eva1997 KSV Unterkirchberg9,04 sec.
5. Lorenz, Jule1997 TuS Metzingen9,38 sec.
Amann, Raphaela1997 TSV Erbachn.a.
Weixler, Theresa1997 TSV Erbachn.a.

50 m Schi C W11 27.06.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Mader, Sarah1997 SV Ochsenhausen7,71 sec.
2. Stoll, Melanie1997 TuS Metzingen7,80 sec.
3. Stuhlmüller, Tamara1997 TuS Metzingen8,04 sec.
4. Diesch, Sarah1997 TV Bad Schussenried8,22 sec.
5. Kraus, Maria1997 SG Dettingen/Donau8,29 sec.
6. Walter, Angela1997 KSV Unterkirchberg8,41 sec.
7. Hecht, Verena1997 SG Dettingen/Donau8,46 sec.
8. Baumeister, Jessica1997 SV Westerheim8,48 sec.
9. Gölitzer, Vicky1997 TuS Metzingen8,51 sec.
10. Baumeister, Julia1997 SV Westerheim8,67 sec.
11. Karrer, Tina1997 TV Erkheim8,73 sec.
12. Vigorito, Adriana1997 SV Unterstadion8,88 sec.
13. Werz, Sophia1997 TSG Münsingen8,89 sec.
14. Ascher, Leonie1997 SV Westerheim9,04 sec.
14. Köbele, Eva1997 KSV Unterkirchberg9,04 sec.
16. Oelmaier, Carina1997 KSV Unterkirchberg9,17 sec.
17. Geiss, Helen1997 TuS Metzingen9,24 sec.
18. Roth-Adam, Franziska1997 TSG Ehingen Abt. LA9,25 sec.
19. Lorenz, Jule1997 TuS Metzingen9,38 sec.
Michl, Regina1997 TV Erkheimn.a.
Weixler, Theresa1997 TSV Erbachn.a.
Kilb, Lorena1997 TSV Erbachn.a.
Amann, Raphaela1997 TSV Erbachn.a.

800 m Schi C W11 27.06.2008
1. Zeitlauf
1. Reh, Alina1997 LG Alb-Donau2:33,61 min.
2. Walter, Angela1997 KSV Unterkirchberg2:57,34 min.
3. Geiss, Helen1997 TuS Metzingen3:06,30 min.
4. Karrer, Tina1997 TV Erkheim3:07,31 min.
5. Baumeister, Jessica1997 SV Westerheim3:12,74 min.
6. Ascher, Leonie1997 SV Westerheim3:16,85 min.
7. Hecht, Verena1997 SG Dettingen/Donau3:22,76 min.
8. Roth-Adam, Franziska1997 TSG Ehingen Abt. LA3:23,68 min.
9. Baumeister, Julia1997 SV Westerheim3:26,34 min.

800 m Schi C W11 27.06.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Reh, Alina1997 LG Alb-Donau2:33,61 min.
2. Walter, Angela1997 KSV Unterkirchberg2:57,34 min.
3. Geiss, Helen1997 TuS Metzingen3:06,30 min.
4. Karrer, Tina1997 TV Erkheim3:07,31 min.
5. Baumeister, Jessica1997 SV Westerheim3:12,74 min.
6. Ascher, Leonie1997 SV Westerheim3:16,85 min.
7. Hecht, Verena1997 SG Dettingen/Donau3:22,76 min.
8. Roth-Adam, Franziska1997 TSG Ehingen Abt. LA3:23,68 min.
9. Baumeister, Julia1997 SV Westerheim3:26,34 min.

Weitsprung Schi C W11 27.06.2008
Finale
1. Stoll, Melanie1997 TuS Metzingen4,20 m
4,104,204,20
2. Mader, Sarah1997 SV Ochsenhausen4,05 m
4,054,033,92
3. Diesch, Sarah1997 TV Bad Schussenried3,97 m
3,883,743,97
4. Walter, Angela1997 KSV Unterkirchberg3,90 m
3,783,903,81
5. Stuhlmüller, Tamara1997 TuS Metzingen3,89 m
3,693,883,89
6. Kraus, Maria1997 SG Dettingen/Donau3,77 m
3,613,463,77
7. Karrer, Tina1997 TV Erkheim3,64 m
3,643,433,50
8. Gölitzer, Vicky1997 TuS Metzingen3,53 m
3,533,503,41
9. Baumeister, Jessica1997 SV Westerheim3,46 m
3,463,33x
10. Baumeister, Julia1997 SV Westerheim3,37 m
3,373,033,05
11. Geiss, Helen1997 TuS Metzingen3,35 m
3,353,313,34
12. Roth-Adam, Franziska1997 TSG Ehingen Abt. LA3,33 m
x3,333,05
13. Werz, Sophia1997 TSG Münsingen3,22 m
3,122,853,22
14. Köbele, Eva1997 KSV Unterkirchberg3,15 m
3,15x3,07
15. Ascher, Leonie1997 SV Westerheim3,12 m
2,913,093,12
16. Vigorito, Adriana1997 SV Unterstadion3,08 m
3,083,012,97
17. Hecht, Verena1997 SG Dettingen/Donau3,07 m
3,003,072,98
18. Lorenz, Jule1997 TuS Metzingen3,07 m
2,852,823,07
19. Oelmaier, Carina1997 KSV Unterkirchberg3,03 m
3,032,722,94
Amann, Raphaela1997 TSV Erbachn.a.
Michl, Regina1997 TV Erkheimn.a.
Weixler, Theresa1997 TSV Erbachn.a.
Kilb, Lorena1997 TSV Erbachn.a.

Schlagball 80g Schi C W11 27.06.2008
Finale
1. Stoll, Melanie1997 TuS Metzingen37,10 m
33,3034,5037,10
2. Werz, Sophia1997 TSG Münsingen30,80 m
29,3030,6030,80
3. Diesch, Sarah1997 TV Bad Schussenried26,60 m
23,8026,6026,40
4. Walter, Angela1997 KSV Unterkirchberg25,90 m
25,9024,1018,00
5. Stuhlmüller, Tamara1997 TuS Metzingen25,00 m
25,0022,3023,30
6. Kraus, Maria1997 SG Dettingen/Donau22,70 m
22,7021,3015,60
7. Gölitzer, Vicky1997 TuS Metzingen22,10 m
21,3022,1019,20
8. Mader, Sarah1997 SV Ochsenhausen19,80 m
19,8017,7016,90
9. Geiss, Helen1997 TuS Metzingen19,60 m
18,6017,6019,60
10. Karrer, Tina1997 TV Erkheim18,50 m
16,0017,5018,50
11. Lorenz, Jule1997 TuS Metzingen17,00 m
16,1013,5017,00
12. Köbele, Eva1997 KSV Unterkirchberg16,20 m
15,4016,0016,20
13. Roth-Adam, Franziska1997 TSG Ehingen Abt. LA15,60 m
15,6014,7014,50
14. Ascher, Leonie1997 SV Westerheim15,60 m
13,4011,0015,60
15. Hecht, Verena1997 SG Dettingen/Donau14,30 m
12,1013,6014,30
16. Baumeister, Julia1997 SV Westerheim14,30 m
12,309,9014,30
17. Oelmaier, Carina1997 KSV Unterkirchberg14,20 m
14,2013,606,40
18. Baumeister, Jessica1997 SV Westerheim12,90 m
7,1012,9012,10
Weixler, Theresa1997 TSV Erbach m
Amann, Raphaela1997 TSV Erbachn.a.
Kilb, Lorena1997 TSV Erbachn.a.
Michl, Regina1997 TV Erkheimn.a.


Schülerinnen C W10

50 m Schi C W10 27.06.2008
1. Zeitlauf
1. Staudinger, Lina1998 TuS Metzingen8,85 sec.
2. Herzner, Jenny1998 TV Erkheim8,90 sec.
3. Gruß, Angelina1998 TSV Neu-Ulm9,24 sec.
Jakoby, Lea-Maria1998 KSV Unterkirchbergn.a.
Amann, Felizitas1998 TSV Erbachn.a.

50 m Schi C W10 27.06.2008
2. Zeitlauf
1. Teufel, Selina1998 SG Dettingen/Donau8,93 sec.
2. Kehrer, Annika1998 TSV Heiningen9,18 sec.
3. Geiselhart, Melanie1998 SG Dettingen/Donau9,19 sec.
4. Dojcinovic, Jelena1998 SV Westerheim9,73 sec.
5. Roth, Celine1998 LT TSG Ehingen10,13 sec.

50 m Schi C W10 27.06.2008
3. Zeitlauf
1. Mädicke, Tabitha1998 TSG Münsingen8,28 sec.
2. Schuster, Louisa1998 SG Dettingen/Donau8,83 sec.
3. Merk, Lea1998 SV Unterstadion8,84 sec.
4. Löschke, Emily1998 TSV Neu-Ulm9,22 sec.
5. Freudenreich, Annegret1998 SG Dettingen/Donau9,62 sec.

50 m Schi C W10 27.06.2008
4. Zeitlauf
1. Steinle, Kerstin1998 TSV Erbach7,83 sec.
2. Burger, Alina1998 TV Bad Schussenried8,03 sec.
3. Ströhle, Annika1998 TSV Seißen8,88 sec.
4. Maunz, Ilka1998 KSV Unterkirchberg9,03 sec.
5. Fiedler, Elena1998 SV Unterstadion9,69 sec.

50 m Schi C W10 27.06.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Steinle, Kerstin1998 TSV Erbach7,83 sec.
2. Burger, Alina1998 TV Bad Schussenried8,03 sec.
3. Mädicke, Tabitha1998 TSG Münsingen8,28 sec.
4. Schuster, Louisa1998 SG Dettingen/Donau8,83 sec.
5. Merk, Lea1998 SV Unterstadion8,84 sec.
6. Staudinger, Lina1998 TuS Metzingen8,85 sec.
7. Ströhle, Annika1998 TSV Seißen8,88 sec.
8. Herzner, Jenny1998 TV Erkheim8,90 sec.
9. Teufel, Selina1998 SG Dettingen/Donau8,93 sec.
10. Maunz, Ilka1998 KSV Unterkirchberg9,03 sec.
11. Kehrer, Annika1998 TSV Heiningen9,18 sec.
12. Geiselhart, Melanie1998 SG Dettingen/Donau9,19 sec.
13. Löschke, Emily1998 TSV Neu-Ulm9,22 sec.
14. Gruß, Angelina1998 TSV Neu-Ulm9,24 sec.
15. Freudenreich, Annegret1998 SG Dettingen/Donau9,62 sec.
16. Fiedler, Elena1998 SV Unterstadion9,69 sec.
17. Dojcinovic, Jelena1998 SV Westerheim9,73 sec.
18. Roth, Celine1998 LT TSG Ehingen10,13 sec.
Jakoby, Lea-Maria1998 KSV Unterkirchbergn.a.
Amann, Felizitas1998 TSV Erbachn.a.

800 m Schi C W10 27.06.2008
1. Zeitlauf
1. Mädicke, Tabitha1998 TSG Münsingen3:00,03 min.
2. Steinle, Kerstin1998 TSV Erbach3:04,43 min.
3. Löschke, Emily1998 TSV Neu-Ulm3:13,32 min.
4. Dojcinovic, Jelena1998 SV Westerheim3:20,96 min.
5. Kehrer, Annika1998 TSV Heiningen3:31,11 min.
6. Ströhle, Annika1998 TSV Seißen3:42,28 min.
7. Merk, Lea1998 SV Unterstadion3:42,38 min.
8. Eibelshäuser, Selina1999 TSV Seißen3:42,42 min.

800 m Schi C W10 27.06.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Mädicke, Tabitha1998 TSG Münsingen3:00,03 min.
2. Steinle, Kerstin1998 TSV Erbach3:04,43 min.
3. Löschke, Emily1998 TSV Neu-Ulm3:13,32 min.
4. Dojcinovic, Jelena1998 SV Westerheim3:20,96 min.
5. Kehrer, Annika1998 TSV Heiningen3:31,11 min.
6. Ströhle, Annika1998 TSV Seißen3:42,28 min.
7. Merk, Lea1998 SV Unterstadion3:42,38 min.
8. Eibelshäuser, Selina1999 TSV Seißen3:42,42 min.

Weitsprung Schi C W10 27.06.2008
Finale
1. Steinle, Kerstin1998 TSV Erbach4,03 m
3,994,004,03
2. Burger, Alina1998 TV Bad Schussenried3,88 m
3,763,883,75
3. Mädicke, Tabitha1998 TSG Münsingen3,54 m
3,543,453,37
4. Geiselhart, Melanie1998 SG Dettingen/Donau3,44 m
3,443,383,43
5. Maunz, Ilka1998 KSV Unterkirchberg3,40 m
3,403,353,36
6. Merk, Lea1998 SV Unterstadion3,38 m
2,853,383,27
7. Ströhle, Annika1998 TSV Seißen3,37 m
2,833,372,90
8. Teufel, Selina1998 SG Dettingen/Donau3,30 m
3,303,072,92
9. Staudinger, Lina1998 TuS Metzingen3,23 m
3,233,153,13
10. Kehrer, Annika1998 TSV Heiningen3,18 m
3,133,183,15
11. Herzner, Jenny1998 TV Erkheim3,16 m
3,163,103,09
12. Löschke, Emily1998 TSV Neu-Ulm3,10 m
2,742,803,10
13. Dojcinovic, Jelena1998 SV Westerheim3,00 m
2,813,002,90
14. Fiedler, Elena1998 SV Unterstadion2,97 m
2,752,972,95
15. Gruß, Angelina1998 TSV Neu-Ulm2,74 m
2,66x2,74
16. Schuster, Louisa1998 SG Dettingen/Donau2,74 m
2,612,462,74
17. Freudenreich, Annegret1998 SG Dettingen/Donau2,60 m
x2,602,57
18. Roth, Celine1998 LT TSG Ehingen2,59 m
2,592,512,51
Amann, Felizitas1998 TSV Erbachn.a.
Jakoby, Lea-Maria1998 KSV Unterkirchbergn.a.

Schlagball 80g Schi C W10 27.06.2008
Finale
1. Burger, Alina1998 TV Bad Schussenried25,80 m
25,7025,8025,00
2. Kehrer, Annika1998 TSV Heiningen23,60 m
23,6022,0018,50
3. Steinle, Kerstin1998 TSV Erbach23,10 m
23,1016,4021,00
4. Geiselhart, Melanie1998 SG Dettingen/Donau20,40 m
20,3020,4015,60
5. Ströhle, Annika1998 TSV Seißen19,90 m
18,5017,9019,90
6. Herzner, Jenny1998 TV Erkheim19,30 m
19,3017,2016,40
7. Staudinger, Lina1998 TuS Metzingen18,60 m
18,4015,5018,60
8. Löschke, Emily1998 TSV Neu-Ulm18,30 m
9,3018,2018,30
9. Maunz, Ilka1998 KSV Unterkirchberg17,90 m
17,9016,5017,90
10. Merk, Lea1998 SV Unterstadion16,70 m
16,7010,4013,00
11. Teufel, Selina1998 SG Dettingen/Donau16,60 m
14,9016,6015,20
12. Freudenreich, Annegret1998 SG Dettingen/Donau15,60 m
14,9015,6012,00
13. Gruß, Angelina1998 TSV Neu-Ulm13,70 m
13,7012,9013,10
14. Mädicke, Tabitha1998 TSG Münsingen13,60 m
13,6012,40x
15. Schuster, Louisa1998 SG Dettingen/Donau13,40 m
9,0011,6013,40
16. Dojcinovic, Jelena1998 SV Westerheim12,40 m
12,408,2012,30
17. Fiedler, Elena1998 SV Unterstadion12,30 m
6,2012,3012,20
18. Roth, Celine1998 LT TSG Ehingen10,80 m
9,6010,8010,00
Amann, Felizitas1998 TSV Erbachn.a.
Jakoby, Lea-Maria1998 KSV Unterkirchbergn.a.


Schülerinnen D W09

50 m Schi D W 9 27.06.2008
1. Zeitlauf
1. Appenzeller, Marielle1999 TSG Ehingen Abt. LA8,70 sec.
2. Trajkov, Aleksandra1999 TuS Metzingen8,71 sec.
3. Rogg, Carina1999 TV Erkheim8,78 sec.
4. Minde, Katrin1999 LG Engstingen-Hohenstein8,81 sec.
5. Krehl, Jessica1999 TSG Münsingen9,69 sec.
Scheible, Anna-Lena1999 SG Dettingen/Donaun.a.

50 m Schi D W 9 27.06.2008
2. Zeitlauf
1. Rewitz, Katja1999 TSG Ehingen Abt. LA8,79 sec.
2. Kraus, Isabel1999 SG Dettingen/Donau9,24 sec.
3. Armbruster, Annika1999 LG Engstingen-Hohenstein9,25 sec.
4. Vigorito, Nadja1999 SV Unterstadion9,31 sec.
5. Kehrle, Jessica1999 SV Unterstadion9,37 sec.
6. Eibelshäuser, Selina1999 TSV Seißen9,73 sec.

50 m Schi D W 9 27.06.2008
3. Zeitlauf
1. Schäfer, Lea1999 TuS Metzingen8,79 sec.
2. Ullmann, Stefanie1999 TSV Heiningen8,93 sec.
3. Gölitzer, Sandy1999 TuS Metzingen8,95 sec.
4. Ringel, Natalie1999 TSV Heiningen9,37 sec.
5. Kießling, Sarah1999 TSV Erbach9,91 sec.
6. Mader, Natalie1999 SV Ochsenhausen11,94 sec.

50 m Schi D W 9 27.06.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Appenzeller, Marielle1999 TSG Ehingen Abt. LA8,70 sec.
2. Trajkov, Aleksandra1999 TuS Metzingen8,71 sec.
3. Rogg, Carina1999 TV Erkheim8,78 sec.
4. Rewitz, Katja1999 TSG Ehingen Abt. LA8,79 sec.
4. Schäfer, Lea1999 TuS Metzingen8,79 sec.
6. Minde, Katrin1999 LG Engstingen-Hohenstein8,81 sec.
7. Ullmann, Stefanie1999 TSV Heiningen8,93 sec.
8. Gölitzer, Sandy1999 TuS Metzingen8,95 sec.
9. Kraus, Isabel1999 SG Dettingen/Donau9,24 sec.
10. Armbruster, Annika1999 LG Engstingen-Hohenstein9,25 sec.
11. Vigorito, Nadja1999 SV Unterstadion9,31 sec.
12. Ringel, Natalie1999 TSV Heiningen9,37 sec.
12. Kehrle, Jessica1999 SV Unterstadion9,37 sec.
14. Krehl, Jessica1999 TSG Münsingen9,69 sec.
15. Eibelshäuser, Selina1999 TSV Seißen9,73 sec.
16. Kießling, Sarah1999 TSV Erbach9,91 sec.
17. Mader, Natalie1999 SV Ochsenhausen11,94 sec.
Scheible, Anna-Lena1999 SG Dettingen/Donaun.a.

Weitsprung Schi D W 9 27.06.2008
Finale
1. Appenzeller, Marielle1999 TSG Ehingen Abt. LA3,50 m
3,283,313,50
2. Trajkov, Aleksandra1999 TuS Metzingen3,41 m
3,413,173,28
3. Ullmann, Stefanie1999 TSV Heiningen3,36 m
3,363,333,22
4. Schäfer, Lea1999 TuS Metzingen3,21 m
3,183,083,21
5. Rewitz, Katja1999 TSG Ehingen Abt. LA3,05 m
3,052,943,00
6. Rogg, Carina1999 TV Erkheim3,05 m
2,983,052,95
7. Gölitzer, Sandy1999 TuS Metzingen3,05 m
2,972,913,05
8. Ringel, Natalie1999 TSV Heiningen2,98 m
2,882,882,98
9. Vigorito, Nadja1999 SV Unterstadion2,91 m
2,512,802,91
10. Kraus, Isabel1999 SG Dettingen/Donau2,83 m
2,762,662,83
11. Eibelshäuser, Selina1999 TSV Seißen2,75 m
2,752,752,63
12. Kehrle, Jessica1999 SV Unterstadion2,75 m
2,602,752,64
13. Minde, Katrin1999 LG Engstingen-Hohenstein2,71 m
xx2,71
14. Armbruster, Annika1999 LG Engstingen-Hohenstein2,64 m
2,642,552,55
15. Kießling, Sarah1999 TSV Erbach2,40 m
1,762,342,40
16. Krehl, Jessica1999 TSG Münsingen2,35 m
2,082,272,35
17. Meyer, Belinda1999 SV Unterstadion1,86 m
1,801,721,86
18. Mader, Natalie1999 SV Ochsenhausen1,83 m
1,741,83x
Scheible, Anna-Lena1999 SG Dettingen/Donaun.a.

Schlagball 80g Schi D W 9 27.06.2008
Finale
1. Appenzeller, Marielle1999 TSG Ehingen Abt. LA26,30 m
24,9023,0026,30
2. Ullmann, Stefanie1999 TSV Heiningen24,40 m
16,6024,4020,00
3. Armbruster, Annika1999 LG Engstingen-Hohenstein19,80 m
12,6013,1019,80
4. Rewitz, Katja1999 TSG Ehingen Abt. LA19,00 m
19,0017,2018,90
5. Eibelshäuser, Selina1999 TSV Seißen17,70 m
15,0017,7016,30
6. Gölitzer, Sandy1999 TuS Metzingen16,90 m
16,9016,8016,60
7. Kraus, Isabel1999 SG Dettingen/Donau16,90 m
13,1016,9012,90
8. Trajkov, Aleksandra1999 TuS Metzingen16,70 m
16,7014,4013,70
9. Rogg, Carina1999 TV Erkheim16,50 m
16,5015,7012,80
10. Ringel, Natalie1999 TSV Heiningen16,30 m
16,3013,2015,80
11. Krehl, Jessica1999 TSG Münsingen14,70 m
13,4013,6014,70
12. Kießling, Sarah1999 TSV Erbach14,30 m
14,3013,5011,50
13. Schäfer, Lea1999 TuS Metzingen11,50 m
9,9011,509,60
14. Minde, Katrin1999 LG Engstingen-Hohenstein10,70 m
10,709,0010,50
15. Mader, Natalie1999 SV Ochsenhausen9,40 m
8,709,408,40
16. Meyer, Belinda1999 SV Unterstadion7,30 m
6,307,307,30
Scheible, Anna-Lena1999 SG Dettingen/Donaun.a.


Schülerinnen D W08 u.j.

50 m Schi D W 8 27.06.2008
1. Zeitlauf
1. Nanfaro, Laura2000 TuS Metzingen8,78 sec.
2. Lorenz, Nina2000 TuS Metzingen8,94 sec.
3. Wehrstein, Lena2000 TuS Metzingen9,10 sec.
4. Merten, Johanna2000 TSG Münsingen10,07 sec.

50 m Schi D W 8 27.06.2008
2. Zeitlauf
1. Augst, Lena2000 TSV Heiningen9,19 sec.
2. Olschewski, Ines2000 TSV Erbach9,89 sec.
3. Merk, Melanie2000 SV Unterstadion10,09 sec.
Trajkov, Aleksandra1999 TuS Metzingenn.a.

50 m Schi D W 8 27.06.2008
3. Zeitlauf
1. König, Patricia2000 TuS Metzingen8,87 sec.
2. Freudenmann, Luisa2000 LG Engstingen-Hohenstein8,98 sec.
3. Gessler, Mara2000 SV Unterstadion10,01 sec.
4. Witte, Annika2000 TSV Erbach10,03 sec.
5. Gessler, Gesa2000 SV Unterstadion10,15 sec.
6. Friedinger, Annik2000 TSV Erbach11,73 sec.

50 m Schi D W 8 27.06.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Nanfaro, Laura2000 TuS Metzingen8,78 sec.
2. König, Patricia2000 TuS Metzingen8,87 sec.
3. Lorenz, Nina2000 TuS Metzingen8,94 sec.
4. Freudenmann, Luisa2000 LG Engstingen-Hohenstein8,98 sec.
5. Wehrstein, Lena2000 TuS Metzingen9,10 sec.
6. Augst, Lena2000 TSV Heiningen9,19 sec.
7. Olschewski, Ines2000 TSV Erbach9,89 sec.
8. Gessler, Mara2000 SV Unterstadion10,01 sec.
9. Witte, Annika2000 TSV Erbach10,03 sec.
10. Merten, Johanna2000 TSG Münsingen10,07 sec.
11. Merk, Melanie2000 SV Unterstadion10,09 sec.
12. Gessler, Gesa2000 SV Unterstadion10,15 sec.
13. Friedinger, Annik2000 TSV Erbach11,73 sec.
Trajkov, Aleksandra1999 TuS Metzingenn.a.

Weitsprung Schi D W 8 27.06.2008
Finale
1. Nanfaro, Laura2000 TuS Metzingen3,04 m
3,042,933,00
2. Freudenmann, Luisa2000 LG Engstingen-Hohenstein3,01 m
2,703,012,88
3. Wehrstein, Lena2000 TuS Metzingen2,99 m
2,952,922,99
4. König, Patricia2000 TuS Metzingen2,88 m
2,882,812,64
5. Augst, Lena2000 TSV Heiningen2,88 m
2,612,882,71
6. Lorenz, Nina2000 TuS Metzingen2,78 m
2,612,462,78
7. Merk, Melanie2000 SV Unterstadion2,73 m
2,732,502,48
8. Gessler, Gesa2000 SV Unterstadion2,58 m
2,112,552,58
9. Merten, Johanna2000 TSG Münsingen2,52 m
2,392,522,33
10. Witte, Annika2000 TSV Erbach2,44 m
2,342,442,22
11. Olschewski, Ines2000 TSV Erbach2,41 m
2,332,412,36
12. Gessler, Mara2000 SV Unterstadion2,25 m
1,802,212,25
13. Friedinger, Annik2000 TSV Erbach1,96 m
1,96x1,91
Trajkov, Aleksandra1999 TuS Metzingenn.a.

Schlagball 80g Schi D W 8 27.06.2008
Finale
1. Nanfaro, Laura2000 TuS Metzingen17,60 m
16,0017,6015,50
2. Gessler, Mara2000 SV Unterstadion16,60 m
12,3016,6010,80
3. Augst, Lena2000 TSV Heiningen16,50 m
16,5012,0013,50
4. Freudenmann, Luisa2000 LG Engstingen-Hohenstein15,90 m
15,0015,5015,90
5. Wehrstein, Lena2000 TuS Metzingen15,50 m
10,6014,7015,50
6. König, Patricia2000 TuS Metzingen11,50 m
8,8011,5010,70
7. Lorenz, Nina2000 TuS Metzingen11,30 m
8,8010,3011,30
8. Olschewski, Ines2000 TSV Erbach9,90 m
9,509,909,80
9. Witte, Annika2000 TSV Erbach9,50 m
9,109,505,90
10. Friedinger, Annik2000 TSV Erbach9,20 m
7,705,209,20
11. Gessler, Gesa2000 SV Unterstadion8,40 m
8,405,905,40
Trajkov, Aleksandra1999 TuS Metzingenn.a.


Schülerinnen W07

50 m Schi W 7 27.06.2008
1. Zeitlauf
1. Rapp, Selina2001 SG Dettingen/Donau9,48 sec.
2. Buchfink, Julia2001 TuS Metzingen9,51 sec.
3. Gall, Eva2001 TSV Erbach10,25 sec.
4. Schuster, Marlena2001 SG Dettingen/Donau10,53 sec.
5. Fiedler, Amelie2001 SV Unterstadion10,59 sec.

50 m Schi W 7 27.06.2008
2. Zeitlauf
1. Ringel, Milena2001 TSV Heiningen9,33 sec.
2. Zeiler, Soraya2001 LG Engstingen-Hohenstein10,40 sec.
3. Kramer, Kim2001 SG Dettingen/Donau10,42 sec.
4. Roy, Sarah2001 SV Unterstadion11,60 sec.
5. Halder, Christina2001 SG Dettingen/Donau11,79 sec.
Gawlitza, Loreen2001 SV Unterstadionn.a.

50 m Schi W 7 27.06.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Ringel, Milena2001 TSV Heiningen9,33 sec.
2. Rapp, Selina2001 SG Dettingen/Donau9,48 sec.
3. Buchfink, Julia2001 TuS Metzingen9,51 sec.
4. Gall, Eva2001 TSV Erbach10,25 sec.
5. Zeiler, Soraya2001 LG Engstingen-Hohenstein10,40 sec.
6. Kramer, Kim2001 SG Dettingen/Donau10,42 sec.
7. Schuster, Marlena2001 SG Dettingen/Donau10,53 sec.
8. Fiedler, Amelie2001 SV Unterstadion10,59 sec.
9. Roy, Sarah2001 SV Unterstadion11,60 sec.
10. Halder, Christina2001 SG Dettingen/Donau11,79 sec.
Gawlitza, Loreen2001 SV Unterstadionn.a.

Weitsprung Schi W 7 27.06.2008
Finale
1. Rapp, Selina2001 SG Dettingen/Donau2,79 m
2,792,552,43
2. Buchfink, Julia2001 TuS Metzingen2,78 m
2,622,722,78
3. Ringel, Milena2001 TSV Heiningen2,56 m
2,252,162,56
4. Fiedler, Amelie2001 SV Unterstadion2,32 m
2,20x2,32
5. Zeiler, Soraya2001 LG Engstingen-Hohenstein2,31 m
2,13x2,31
6. Gall, Eva2001 TSV Erbach2,25 m
x1,982,25
7. Schuster, Marlena2001 SG Dettingen/Donau2,16 m
2,03x2,16
8. Roy, Sarah2001 SV Unterstadion2,08 m
2,082,051,82
9. Halder, Christina2001 SG Dettingen/Donau1,92 m
1,851,921,60
10. Kramer, Kim2001 SG Dettingen/Donau1,72 m
1,391,721,59
Gawlitza, Loreen2001 SV Unterstadionn.a.

Schlagball 80g Schi W 7 27.06.2008
Finale
1. Fiedler, Amelie2001 SV Unterstadion11,30 m
10,809,0011,30
2. Rapp, Selina2001 SG Dettingen/Donau10,50 m
10,504,208,80
3. Zeiler, Soraya2001 LG Engstingen-Hohenstein10,40 m
9,008,5010,40
4. Buchfink, Julia2001 TuS Metzingen10,20 m
10,2010,109,40
5. Halder, Christina2001 SG Dettingen/Donau10,10 m
10,108,108,90
6. Ringel, Milena2001 TSV Heiningen10,00 m
10,009,108,80
7. Kramer, Kim2001 SG Dettingen/Donau8,10 m
7,408,108,10
8. Gall, Eva2001 TSV Erbach7,80 m
7,807,507,70
9. Schuster, Marlena2001 SG Dettingen/Donau5,40 m
5,403,704,60


Schülerinnen W06

50 m Schi W 6 27.06.2008
1. Zeitlauf
1. Nanfaro, Janina2003 TuS Metzingen10,41 sec.
2. Minde, Lena2002 LG Engstingen-Hohenstein11,46 sec.
3. Miehle, Fiona2002 SG Dettingen/Donau11,49 sec.

50 m Schi W 6 27.06.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Nanfaro, Janina2003 TuS Metzingen10,41 sec.
2. Minde, Lena2002 LG Engstingen-Hohenstein11,46 sec.
3. Miehle, Fiona2002 SG Dettingen/Donau11,49 sec.

Weitsprung Schi W 6 27.06.2008
Finale
1. Nanfaro, Janina2003 TuS Metzingen2,17 m
2,05x2,17
2. Miehle, Fiona2002 SG Dettingen/Donau2,05 m
2,051,831,74
3. Minde, Lena2002 LG Engstingen-Hohenstein1,87 m
1,741,871,76

Schlagball 80g Schi W 6 27.06.2008
Finale
1. Minde, Lena2002 LG Engstingen-Hohenstein9,80 m
8,509,807,05
2. Miehle, Fiona2002 SG Dettingen/Donau8,00 m
4,508,005,75
3. Nanfaro, Janina2003 TuS Metzingen6,90 m
5,804,606,90


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | | Datum : 27.06.2008
Bericht | | Ort : Ehingen (Donau)
| | Kreis :
Veranst.-Nr. | | Bezirk:
| | Land :
| |
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: 9. Ehinger Stadionsportfest
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : TSG Ehingen Abt. Leichtathletik
Wettkampfstätte : Stadion
: Städtisches Stadion Ehingen
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
|------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 28 | 24 | 85|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | | | | | |
| Seniorinnen | | | | | |
Lauf : | Männer / Ju. | | | | | |
| Frauen / Jui. | | | | | |
Sprung: | Männl. Jugend A | 4 | | | | |
| Weibl. Jugend A | | 3 | | 3 |100|
| Männl. Jugend B | 2 | | | | |
--------------------------| Weibl. Jugend B | | 9 | | 8 | 88|
Gerätekontrolle: | Schüler A | 13 | | | | |
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 18 | | 16 | 88|
| Schüler B | 23 | | | | |
| Schülerinnen B | | 30 | | 25 | 83|
Waage | Schüler C | 35 | | | | |
| Schülerinnen C | | 44 | | 38 | 86|
| Schüler D | 45 | | | | |
--------------------------| Schülerinnen D | | 46 | | 44 | 95|
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 122 | | | | |
|Summe Weiblich | | 150 | | 134 | 89|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 272 | 134 | 49|
COSA WIN Vers. 1.2 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe |
ist möglich. | Helfer | Mitarb. |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSA WIN 1.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2007 für: WÜ/3700 LA-Kreis Ulm-Alb-Donau