COSA WIN - die Windows-Version


TSG Ehingen Abt. Leichtathletik 9. Ehinger Jugend- und Schüler-Stadionsportfest am 27.06.2008 in Ehingen (Donau) - Städtisches Stadion Ehingen


Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männliche Jugend A Männliche Jugend B Schüler D M08 u.j. Schüler D M09 Schüler C M10 Schüler C M11 Schüler B M12 Schüler B M13 Schüler A Schüler M06 Schüler M07

Männliche Jugend A

  100 m m J A                                    27.06.2008
    1. Zeitlauf                             

  1. Rademacher, Manfred      1989 TuS Metzingen                     12,18 sec.  
  2. Schmid, Jonas            1989 LG Alb-Donau                      12,51 sec.  
  3. Welte, Stefan            1990 TSG Ehingen Abt. LA               13,09 sec.  

  1000 m m J A                                   27.06.2008
    1. Zeitlauf                             

  1. Rademacher, Manfred      1989 TuS Metzingen                   2:56,71 min.  
  2. Welte, Stefan            1990 TSG Ehingen Abt. LA             3:21,57 min.  

  1000 m m J A                                   27.06.2008
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Rademacher, Manfred      1989 TuS Metzingen                   2:56,71 min.  
  2. Welte, Stefan            1990 TSG Ehingen Abt. LA             3:21,57 min.  

  Hochsprung m J A                               27.06.2008
    Entscheidung

  1. Schmid, Jonas            1989 LG Alb-Donau                       1,63 m     
  2. Wolfsdorf, Fabian        1989 SSV Ulm 1846                       1,63 m     

     140 145 150 155 160 163 166
     ---------------------------
  1. -   o   o   xo  xxo o   xxx                                                
  2. -   o   o   o   o   xo  xxx                                                

  Weitsprung m J A                               27.06.2008
    Vor-/Endkampf

  1. Schmid, Jonas            1989 LG Alb-Donau                       5,49 m     
         5,49    5,20      x                           
  2. Rademacher, Manfred      1989 TuS Metzingen                      4,97 m     
           x     4,97      x                           
  3. Welte, Stefan            1990 TSG Ehingen Abt. LA                4,96 m     
           x       x     4,96                          

  Kugelstoss m J A 6 kg                          27.06.2008
    Vor-/Endkampf

  1. Welte, Stefan            1990 TSG Ehingen Abt. LA                7,93 m     
         7,64    7,66    7,93                          


Männliche Jugend B

  100 m m J B                                    27.06.2008
    1. Zeitlauf                             

     Bork, Michael            1992 TV Erkheim                         n.a.         

  100 m m J B                                    27.06.2008
    Rangfolge Zeitläufe                     

     Bork, Michael            1992 TV Erkheim                         n.a.         

  1000 m m J B                                   27.06.2008
    1. Zeitlauf                             

  1. Zoll, Christian          1992 LG Sigmaringen                  3:12,89 min.  
     Bork, Michael            1992 TV Erkheim                         n.a.         

  1000 m m J B                                   27.06.2008
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Zoll, Christian          1992 LG Sigmaringen                  3:12,89 min.  
     Bork, Michael            1992 TV Erkheim                         n.a.         

  Hochsprung m J B                               27.06.2008
    Entscheidung

     Bork, Michael            1992 TV Erkheim                         n.a.         

     130
     ---

  Weitsprung m J B                               27.06.2008
    Vor-/Endkampf

  1. Zoll, Christian          1992 LG Sigmaringen                     4,36 m     
           x     4,34    4,36                          
     Bork, Michael            1992 TV Erkheim                         n.a.         
                                                       
  Kugelstoss m J B 5 kg                          27.06.2008
    Vor-/Endkampf

  1. Zoll, Christian          1992 LG Sigmaringen                     7,54 m     
           x     7,46    7,54                          
     Bork, Michael            1992 TV Erkheim                      m     


Schüler D M08 u.j.

  50 m Schü D M 8                                27.06.2008
    1. Zeitlauf                             

  1. Wurm, Niklas             2000 TSV Neu-Ulm                        9,08 sec.  
  2. Zeiler, Gregor           2000 LG Engstingen-Hohenstein           9,37 sec.  
  3. Rodi, Bastian            2000 SV Unterstadion                    9,50 sec.  
  4. Halder, Finn             2000 LG Engstingen-Hohenstein           9,51 sec.  
  5. Miehle, Oliver           2000 SG Dettingen/Donau                 9,85 sec.  
  6. Kehrer, Max              2000 TSV Heiningen                     10,69 sec.  
     Leitko, Kenneth          2000 SG Dettingen/Donau                 n.a.         
     Leippert, Andreas        2000 LG Engstingen-Hohenstein           n.a.         

  50 m Schü D M 8                                27.06.2008
    2. Zeitlauf                             

  1. Flad, Manuel             2000 LG Engstingen-Hohenstein           9,35 sec.  
  2. Geiselhart, Manuel       2000 SG Dettingen/Donau                 9,45 sec.  
  3. Hertel, Joshua           2000 LG Engstingen-Hohenstein           9,83 sec.  
  4. Merk, Thilo              2000 SV Unterstadion                    9,87 sec.  
     Handel, Andree           2000 SV Unterstadion                    n.a.         
     Kehrer, Max              2000 TSV Heiningen                      n.a.         

  50 m Schü D M 8                                27.06.2008
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Wurm, Niklas             2000 TSV Neu-Ulm                        9,08 sec.  
  2. Flad, Manuel             2000 LG Engstingen-Hohenstein           9,35 sec.  
  3. Zeiler, Gregor           2000 LG Engstingen-Hohenstein           9,37 sec.  
  4. Geiselhart, Manuel       2000 SG Dettingen/Donau                 9,45 sec.  
  5. Rodi, Bastian            2000 SV Unterstadion                    9,50 sec.  
  6. Halder, Finn             2000 LG Engstingen-Hohenstein           9,51 sec.  
  7. Hertel, Joshua           2000 LG Engstingen-Hohenstein           9,83 sec.  
  8. Miehle, Oliver           2000 SG Dettingen/Donau                 9,85 sec.  
  9. Merk, Thilo              2000 SV Unterstadion                    9,87 sec.  
 10. Kehrer, Max              2000 TSV Heiningen                     10,69 sec.  
     Kehrer, Max              2000 TSV Heiningen                      n.a.         
     Leitko, Kenneth          2000 SG Dettingen/Donau                 n.a.         
     Handel, Andree           2000 SV Unterstadion                    n.a.         
     Leippert, Andreas        2000 LG Engstingen-Hohenstein           n.a.         

  Weitsprung Schü D M 8                          27.06.2008
    Vor-/Endkampf

  1. Merk, Thilo              2000 SV Unterstadion                    2,95 m     
         2,80    2,95    2,85                          
  2. Zeiler, Gregor           2000 LG Engstingen-Hohenstein           2,95 m     
         2,95    2,70    2,85                          
  3. Halder, Finn             2000 LG Engstingen-Hohenstein           2,90 m     
         2,90    2,87    2,90                          
  4. Geiselhart, Manuel       2000 SG Dettingen/Donau                 2,90 m     
         2,65    2,90    2,85                          
  5. Rodi, Bastian            2000 SV Unterstadion                    2,80 m     
         2,80      x       x                           
  6. Wurm, Niklas             2000 TSV Neu-Ulm                        2,70 m     
         2,60    2,30    2,70                          
  7. Flad, Manuel             2000 LG Engstingen-Hohenstein           2,65 m     
         2,55    2,65    2,62                          
  8. Hertel, Joshua           2000 LG Engstingen-Hohenstein           2,50 m     
         2,45    2,50    2,45                          
  9. Miehle, Oliver           2000 SG Dettingen/Donau                 2,35 m     
           x     2,30    2,35                          
 10. Kehrer, Max              2000 TSV Heiningen                      2,35 m     
         2,25    2,25    2,35                          
     Leippert, Andreas        2000 LG Engstingen-Hohenstein           n.a.         
     Leitko, Kenneth          2000 SG Dettingen/Donau                 n.a.         
     Handel, Andree           2000 SV Unterstadion                    n.a.         
                                                       
  Schlagball 80g Schü D M 8                      27.06.2008
    Vor-/Endkampf

  1. Hertel, Joshua           2000 LG Engstingen-Hohenstein          25,70 m     
        24,10   20,10   25,70                          
  2. Flad, Manuel             2000 LG Engstingen-Hohenstein          24,20 m     
        23,50   24,20   23,50                          
  3. Rodi, Bastian            2000 SV Unterstadion                   23,35 m     
        19,60   23,35   16,70                          
  4. Halder, Finn             2000 LG Engstingen-Hohenstein          21,70 m     
        20,20   21,70   18,95                          
  5. Merk, Thilo              2000 SV Unterstadion                   21,15 m     
        17,60   21,15   20,90                          
  6. Geiselhart, Manuel       2000 SG Dettingen/Donau                20,45 m     
        18,30   19,05   20,45                          
  7. Wurm, Niklas             2000 TSV Neu-Ulm                       18,45 m     
        14,35   18,45   17,50                          
  8. Miehle, Oliver           2000 SG Dettingen/Donau                15,10 m     
        12,20   15,10   10,75                          
  9. Zeiler, Gregor           2000 LG Engstingen-Hohenstein          13,60 m     
        13,60    9,35    7,15                          
 10. Kehrer, Max              2000 TSV Heiningen                     10,00 m     
         7,45   10,00    7,45                          
     Handel, Andree           2000 SV Unterstadion                 m     
     Leippert, Andreas        2000 LG Engstingen-Hohenstein        m     
     Leitko, Kenneth          2000 SG Dettingen/Donau              m     


Schüler D M09

  50 m Schü D M 9                                27.06.2008
    1. Zeitlauf                             

  1. Blust, Oliver            1999 TSV Heiningen                      8,65 sec.  
  2. Engst, Ralph             1999 SV Unterstadion                    9,06 sec.  
  3. Glück, Luca              1999 LG Engstingen-Hohenstein           9,09 sec.  
  4. Ege, Kilian              1999 SV Unterstadion                    9,54 sec.  
     Münz, Moritz             1999 SV Unterstadion                    n.a.         

  50 m Schü D M 9                                27.06.2008
    2. Zeitlauf                             

  1. Zeiler, Oliver           1999 LG Engstingen-Hohenstein           8,49 sec.  
  2. Gölitzer, Tommy          1999 TuS Metzingen                      8,69 sec.  
  3. Huber, Veit              1999 SG Dettingen/Donau                 9,32 sec.  
  4. Kapitel, Simon           1999 TuS Metzingen                      9,61 sec.  
     Zeeh, John               1999 LG Engstingen-Hohenstein           n.a.         

  50 m Schü D M 9                                27.06.2008
    3. Zeitlauf                             

  1. Röck, Tim                1999 TuS Metzingen                      8,70 sec.  
  2. Riegler, Hannes          1999 SG Dettingen/Donau                 9,05 sec.  
  3. Kübek, Thomas            1999 SC Lauterach                       9,40 sec.  
  4. Ried, Benedikt           1999 SV Unterstadion                    9,72 sec.  
  5. Mahler, Tim              1999 TSV Heiningen                      9,97 sec.  
     Pawlitschko, Constantin  1999 TV Erkheim                         n.a.         

  50 m Schü D M 9                                27.06.2008
    4. Zeitlauf                             

  1. Wagner, Tobias           1999 SC Lauterach                       8,02 sec.  
  2. Schulz, Marcel           1999 SV Westerheim                      8,54 sec.  
  3. Laupheimer, Alexander    1999 TV Erkheim                         8,71 sec.  
  4. Straube, David           1999 LG Engstingen-Hohenstein           8,79 sec.  
  5. Freudenreich, Armin      1999 SG Dettingen/Donau                 9,16 sec.  
  6. Gall, Andreas            1999 TSV Erbach                         9,41 sec.  

  50 m Schü D M 9                                27.06.2008
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Wagner, Tobias           1999 SC Lauterach                       8,02 sec.  
  2. Zeiler, Oliver           1999 LG Engstingen-Hohenstein           8,49 sec.  
  3. Schulz, Marcel           1999 SV Westerheim                      8,54 sec.  
  4. Blust, Oliver            1999 TSV Heiningen                      8,65 sec.  
  5. Gölitzer, Tommy          1999 TuS Metzingen                      8,69 sec.  
  6. Röck, Tim                1999 TuS Metzingen                      8,70 sec.  
  7. Laupheimer, Alexander    1999 TV Erkheim                         8,71 sec.  
  8. Straube, David           1999 LG Engstingen-Hohenstein           8,79 sec.  
  9. Riegler, Hannes          1999 SG Dettingen/Donau                 9,05 sec.  
 10. Engst, Ralph             1999 SV Unterstadion                    9,06 sec.  
 11. Glück, Luca              1999 LG Engstingen-Hohenstein           9,09 sec.  
 12. Freudenreich, Armin      1999 SG Dettingen/Donau                 9,16 sec.  
 13. Huber, Veit              1999 SG Dettingen/Donau                 9,32 sec.  
 14. Kübek, Thomas            1999 SC Lauterach                       9,40 sec.  
 15. Gall, Andreas            1999 TSV Erbach                         9,41 sec.  
 16. Ege, Kilian              1999 SV Unterstadion                    9,54 sec.  
 17. Kapitel, Simon           1999 TuS Metzingen                      9,61 sec.  
 18. Ried, Benedikt           1999 SV Unterstadion                    9,72 sec.  
 19. Mahler, Tim              1999 TSV Heiningen                      9,97 sec.  
     Münz, Moritz             1999 SV Unterstadion                    n.a.         
     Zeeh, John               1999 LG Engstingen-Hohenstein           n.a.         
     Pawlitschko, Constantin  1999 TV Erkheim                         n.a.         

  Weitsprung Schü D M 9                          27.06.2008
    Vor-/Endkampf

  1. Wagner, Tobias           1999 SC Lauterach                       3,36 m     
         3,25    3,36    3,22                          
  2. Riegler, Hannes          1999 SG Dettingen/Donau                 3,32 m     
         3,15    3,30    3,32                          
  3. Laupheimer, Alexander    1999 TV Erkheim                         3,26 m     
           x     3,18    3,26                          
  4. Schulz, Marcel           1999 SV Westerheim                      3,22 m     
         3,17    3,05    3,22                          
  5. Blust, Oliver            1999 TSV Heiningen                      3,20 m     
         3,20    3,10      x                           
  6. Gölitzer, Tommy          1999 TuS Metzingen                      3,20 m     
           x     2,85    3,20                          
  7. Zeiler, Oliver           1999 LG Engstingen-Hohenstein           3,14 m     
         3,14    3,10    3,05                          
  8. Straube, David           1999 LG Engstingen-Hohenstein           3,12 m     
         3,12    2,95    3,00                          
  9. Ege, Kilian              1999 SV Unterstadion                    3,10 m     
         2,85    3,10    3,00                          
 10. Engst, Ralph             1999 SV Unterstadion                    3,10 m     
         2,88    2,75    3,10                          
 11. Röck, Tim                1999 TuS Metzingen                      3,08 m     
         3,08    2,90    3,00                          
 12. Glück, Luca              1999 LG Engstingen-Hohenstein           3,00 m     
         2,95    2,84    3,00                          
 13. Huber, Veit              1999 SG Dettingen/Donau                 2,87 m     
         2,70    2,87    2,82                          
 14. Gall, Andreas            1999 TSV Erbach                         2,78 m     
         2,75    2,57    2,78                          
 15. Ried, Benedikt           1999 SV Unterstadion                    2,72 m     
         2,65    2,72    2,67                          
 16. Mahler, Tim              1999 TSV Heiningen                      2,65 m     
         2,46    2,65    2,55                          
 17. Kapitel, Simon           1999 TuS Metzingen                      2,60 m     
         2,60    2,60    2,59                          
 18. Freudenreich, Armin      1999 SG Dettingen/Donau                 2,60 m     
         2,60      x     2,58                          
     Zeeh, John               1999 LG Engstingen-Hohenstein           n.a.         
     Münz, Moritz             1999 SV Unterstadion                    n.a.         
     Pawlitschko, Constantin  1999 TV Erkheim                         n.a.         
                                                       
  Schlagball 80g Schü D M 9                      27.06.2008
    Vor-/Endkampf

  1. Laupheimer, Alexander    1999 TV Erkheim                        34,45 m     
        32,70   34,10   34,45                          
  2. Straube, David           1999 LG Engstingen-Hohenstein          34,25 m     
        34,00   32,40   34,25                          
  3. Kapitel, Simon           1999 TuS Metzingen                     26,90 m     
        26,90   26,25   25,85                          
  4. Huber, Veit              1999 SG Dettingen/Donau                25,95 m     
        23,50   25,95   25,50                          
  5. Glück, Luca              1999 LG Engstingen-Hohenstein          25,10 m     
        25,10   24,05   16,70                          
  6. Engst, Ralph             1999 SV Unterstadion                   24,65 m     
        24,65   20,40   23,80                          
  7. Blust, Oliver            1999 TSV Heiningen                     24,40 m     
        21,80   24,40   18,85                          
  8. Röck, Tim                1999 TuS Metzingen                     24,10 m     
        19,75   23,80   24,10                          
  9. Mahler, Tim              1999 TSV Heiningen                     23,70 m     
        23,10   23,70   20,75                          
 10. Wagner, Tobias           1999 SC Lauterach                      23,50 m     
        22,00   21,10   23,50                          
 11. Gall, Andreas            1999 TSV Erbach                        23,40 m     
        19,16   23,40   15,70                          
 12. Kübek, Thomas            1999 SC Lauterach                      23,10 m     
        23,10   22,60   20,50                          
 13. Schulz, Marcel           1999 SV Westerheim                     22,85 m     
        19,65   20,80   22,85                          
 14. Zeiler, Oliver           1999 LG Engstingen-Hohenstein          21,15 m     
        20,90   21,15   20,40                          
 15. Gölitzer, Tommy          1999 TuS Metzingen                     20,95 m     
        17,80   20,95   18,75                          
 16. Freudenreich, Armin      1999 SG Dettingen/Donau                19,40 m     
        18,65   19,40   15,90                          
 17. Riegler, Hannes          1999 SG Dettingen/Donau                16,30 m     
        16,30   15,80   15,25                          
 18. Ege, Kilian              1999 SV Unterstadion                   14,85 m     
        12,45   14,85      x                           
     Pawlitschko, Constantin  1999 TV Erkheim                      m     
     Zeeh, John               1999 LG Engstingen-Hohenstein        m     


Schüler C M10

  50 m Schü C M10                                27.06.2008
    1. Zeitlauf                             

  1. Augst, Manuel            1998 TSV Heiningen                      7,86 sec.  
  2. Adelwarth, Robin         1998 TV Erkheim                         8,06 sec.  
  3. Rauscher, Silvan         1998 TSG Münsingen                      8,46 sec.  
  4. Freudenmann, Sebastian   1998 LG Engstingen-Hohenstein           8,49 sec.  
  5. Roy, Jan-Philipp         1998 SV Unterstadion                    8,64 sec.  
  5. Walter, Raphael          1998 SV Westerheim                      8,64 sec.  
  7. Miehle, Fabian           1998 SG Dettingen/Donau                 8,94 sec.  
  8. Gentsch, Steven          1998 SG Dettingen/Donau                 9,47 sec.  

  50 m Schü C M10                                27.06.2008
    2. Zeitlauf                             

  1. Stiegeler, Marius        1998 TV Erkheim                         8,03 sec.  
  2. Harlinghausen, Sven      1998 TV Erkheim                         8,09 sec.  
  3. Maute, Jonas             1998 SV Westerheim                      8,24 sec.  
  4. Forster, Julian          1998 SV Unterstadion                    8,47 sec.  
  5. Stöhr, Luca-Leon         1998 TSV Erbach                         9,04 sec.  
  6. Wölfle, Matthias         1998 SV Westerheim                      9,92 sec.  

  50 m Schü C M10                                27.06.2008
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Augst, Manuel            1998 TSV Heiningen                      7,86 sec.  
  2. Stiegeler, Marius        1998 TV Erkheim                         8,03 sec.  
  3. Adelwarth, Robin         1998 TV Erkheim                         8,06 sec.  
  4. Harlinghausen, Sven      1998 TV Erkheim                         8,09 sec.  
  5. Maute, Jonas             1998 SV Westerheim                      8,24 sec.  
  6. Rauscher, Silvan         1998 TSG Münsingen                      8,46 sec.  
  7. Forster, Julian          1998 SV Unterstadion                    8,47 sec.  
  8. Freudenmann, Sebastian   1998 LG Engstingen-Hohenstein           8,49 sec.  
  9. Walter, Raphael          1998 SV Westerheim                      8,64 sec.  
  9. Roy, Jan-Philipp         1998 SV Unterstadion                    8,64 sec.  
 11. Miehle, Fabian           1998 SG Dettingen/Donau                 8,94 sec.  
 12. Stöhr, Luca-Leon         1998 TSV Erbach                         9,04 sec.  
 13. Gentsch, Steven          1998 SG Dettingen/Donau                 9,47 sec.  
 14. Wölfle, Matthias         1998 SV Westerheim                      9,92 sec.  

  1000 m Schü C M10                              27.06.2008
    1. Zeitlauf                             

  1. Harlinghausen, Sven      1998 TV Erkheim                      3:37,95 min.  
  2. Maute, Jonas             1998 SV Westerheim                   3:38,51 min.  
  3. Adelwarth, Robin         1998 TV Erkheim                      3:45,40 min.  
  4. Schulz, Marcel           1999 SV Westerheim                   3:58,57 min.  
  5. Forster, Julian          1998 SV Unterstadion                 4:07,93 min.  
  6. Walter, Raphael          1998 SV Westerheim                   4:14,44 min.  
  7. Roy, Jan-Philipp         1998 SV Unterstadion                 4:17,57 min.  
  8. Kübek, Thomas            1999 SC Lauterach                    4:19,48 min.  
  9. Stöhr, Luca-Leon         1998 TSV Erbach                      4:20,62 min.  
 10. Wölfle, Matthias         1998 SV Westerheim                   4:29,21 min.  
     Wagner, Tobias           1999 SC Lauterach                       n.a.         
     Laupheimer, Alexander    1999 TV Erkheim                         n.a.         
     Rauscher, Silvan         1998 TSG Münsingen                      n.a.         
     Augst, Manuel            1998 TSV Heiningen                      n.a.         

  1000 m Schü C M10                              27.06.2008
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Harlinghausen, Sven      1998 TV Erkheim                      3:37,95 min.  
  2. Maute, Jonas             1998 SV Westerheim                   3:38,51 min.  
  3. Adelwarth, Robin         1998 TV Erkheim                      3:45,40 min.  
  4. Schulz, Marcel           1999 SV Westerheim                   3:58,57 min.  
  5. Forster, Julian          1998 SV Unterstadion                 4:07,93 min.  
  6. Walter, Raphael          1998 SV Westerheim                   4:14,44 min.  
  7. Roy, Jan-Philipp         1998 SV Unterstadion                 4:17,57 min.  
  8. Kübek, Thomas            1999 SC Lauterach                    4:19,48 min.  
  9. Stöhr, Luca-Leon         1998 TSV Erbach                      4:20,62 min.  
 10. Wölfle, Matthias         1998 SV Westerheim                   4:29,21 min.  
     Augst, Manuel            1998 TSV Heiningen                      n.a.         
     Wagner, Tobias           1999 SC Lauterach                       n.a.         
     Laupheimer, Alexander    1999 TV Erkheim                         n.a.         
     Rauscher, Silvan         1998 TSG Münsingen                      n.a.         

  Weitsprung Schü C M10                          27.06.2008
    Vor-/Endkampf

  1. Harlinghausen, Sven      1998 TV Erkheim                         4,15 m     
           x     4,15    3,89                          
  2. Augst, Manuel            1998 TSV Heiningen                      4,13 m     
         4,13    4,11    4,00                          
  3. Stiegeler, Marius        1998 TV Erkheim                         4,06 m     
           x     4,06    4,04                          
  4. Adelwarth, Robin         1998 TV Erkheim                         3,96 m     
         3,65    3,74    3,96                          
  5. Freudenmann, Sebastian   1998 LG Engstingen-Hohenstein           3,70 m     
         3,50    3,70    3,48                          
  6. Roy, Jan-Philipp         1998 SV Unterstadion                    3,63 m     
         3,20    3,60    3,63                          
  7. Maute, Jonas             1998 SV Westerheim                      3,62 m     
         3,62    3,45    3,46                          
  8. Forster, Julian          1998 SV Unterstadion                    3,60 m     
         3,60    3,48    3,48                          
  9. Rauscher, Silvan         1998 TSG Münsingen                      3,57 m     
         3,55    3,55    3,57                          
 10. Walter, Raphael          1998 SV Westerheim                      3,42 m     
         3,42    3,35    3,25                          
 11. Miehle, Fabian           1998 SG Dettingen/Donau                 3,35 m     
         3,03    3,15    3,35                          
 12. Stöhr, Luca-Leon         1998 TSV Erbach                         3,30 m     
         3,20    3,12    3,30                          
 13. Kurz, Marvin             1998 TSG Münsingen                      3,13 m     
         3,13    2,76    2,85                          
 14. Gentsch, Steven          1998 SG Dettingen/Donau                 3,03 m     
         2,85    2,65    3,03                          
 15. Wölfle, Matthias         1998 SV Westerheim                      2,85 m     
         2,85    2,63    2,62                          
 16. Ried, Felix              1998 SV Unterstadion                    2,81 m     
         2,81      x     2,80                          
     Haxhijaj, Adrian         1998 TSG Münsingen                   m     

  Schlagball 80g Schü C M10                      27.06.2008
    Vor-/Endkampf

  1. Harlinghausen, Sven      1998 TV Erkheim                        40,50 m     
        39,65   38,45   40,50                          
  2. Augst, Manuel            1998 TSV Heiningen                     36,50 m     
        36,50   33,45   36,20                          
  3. Rauscher, Silvan         1998 TSG Münsingen                     36,00 m     
        29,30   32,30   36,00                          
  4. Freudenmann, Sebastian   1998 LG Engstingen-Hohenstein          34,55 m     
        33,30   34,55   33,50                          
  5. Adelwarth, Robin         1998 TV Erkheim                        31,15 m     
        31,15   27,30   27,60                          
  6. Stiegeler, Marius        1998 TV Erkheim                        29,69 m     
        28,85   29,69   24,25                          
  7. Maute, Jonas             1998 SV Westerheim                     29,40 m     
        28,05   29,40   29,20                          
  8. Kurz, Marvin             1998 TSG Münsingen                     28,10 m     
        28,10   26,20   27,80                          
  9. Roy, Jan-Philipp         1998 SV Unterstadion                   26,15 m     
        26,15   23,20   20,90                          
 10. Forster, Julian          1998 SV Unterstadion                   26,00 m     
        23,55   25,75   26,00                          
 11. Stöhr, Luca-Leon         1998 TSV Erbach                        25,65 m     
        21,05   25,65   23,40                          
 12. Miehle, Fabian           1998 SG Dettingen/Donau                24,50 m     
        19,05   22,95   24,50                          
 13. Wölfle, Matthias         1998 SV Westerheim                     24,40 m     
        22,35   21,60   24,40                          
 14. Gentsch, Steven          1998 SG Dettingen/Donau                21,95 m     
        21,80   20,65   21,95                          
 15. Ried, Felix              1998 SV Unterstadion                   19,50 m     
        17,45   16,75   19,50                          
 16. Walter, Raphael          1998 SV Westerheim                     18,50 m     
        14,75   15,10   18,50                          


Schüler C M11

  50 m Schü C M11                                27.06.2008
    1. Zeitlauf                             

  1. Braungart, Lukas         1997 TSV Seißen                         7,77 sec.  
  2. Daferner, Dominik        1997 TSG Ehingen Abt. LA                8,63 sec.  
  3. Lang, Georg              1997 TSG Münsingen                      8,66 sec.  
  4. Kramer, Maximilian       1997 LG Engstingen-Hohenstein           8,89 sec.  
  5. Leicht, Andreas          1997 SG Dettingen/Donau                 9,55 sec.  
     Steinle, Markus          1997 TSV Erbach                         n.a.         

  50 m Schü C M11                                27.06.2008
    2. Zeitlauf                             

  1. Nagel, René              1997 LG Engstingen-Hohenstein           8,39 sec.  
  2. Johannsen, Nik           1997 TSG Ehingen Abt. LA                8,43 sec.  
  3. Guter, Julian            1997 TSG Ehingen Abt. LA                8,50 sec.  
  4. Klimek, Hannes           1997 TSG Münsingen                      8,80 sec.  
     Gräff, Maxim             1997 LG Alb-Donau                       n.a.         
     Payer, Sebastian         1997 SV Westerheim                      n.a.         

  50 m Schü C M11                                27.06.2008
    3. Zeitlauf                             

  1. Eckert, Markus           1997 TSV Erbach                         7,63 sec.  
  2. Steinle, Markus          1997 TSV Erbach                         7,70 sec.  
  3. Höneß, Patrick           1997 TSG Münsingen                      8,35 sec.  
  4. Meyer, Elias             1997 SV Unterstadion                    8,74 sec.  
     Vigorito, Adrian         1997 SV Unterstadion                    n.a.         
     Heck, David              1997 VfL Munderkingen                   n.a.         

  50 m Schü C M11                                27.06.2008
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Eckert, Markus           1997 TSV Erbach                         7,63 sec.  
  2. Steinle, Markus          1997 TSV Erbach                         7,70 sec.  
  3. Braungart, Lukas         1997 TSV Seißen                         7,77 sec.  
  4. Höneß, Patrick           1997 TSG Münsingen                      8,35 sec.  
  5. Nagel, René              1997 LG Engstingen-Hohenstein           8,39 sec.  
  6. Johannsen, Nik           1997 TSG Ehingen Abt. LA                8,43 sec.  
  7. Guter, Julian            1997 TSG Ehingen Abt. LA                8,50 sec.  
  8. Daferner, Dominik        1997 TSG Ehingen Abt. LA                8,63 sec.  
  9. Lang, Georg              1997 TSG Münsingen                      8,66 sec.  
 10. Meyer, Elias             1997 SV Unterstadion                    8,74 sec.  
 11. Klimek, Hannes           1997 TSG Münsingen                      8,80 sec.  
 12. Kramer, Maximilian       1997 LG Engstingen-Hohenstein           8,89 sec.  
 13. Leicht, Andreas          1997 SG Dettingen/Donau                 9,55 sec.  
     Heck, David              1997 VfL Munderkingen                   n.a.         
     Gräff, Maxim             1997 LG Alb-Donau                       n.a.         
     Steinle, Markus          1997 TSV Erbach                         n.a.         
     Vigorito, Adrian         1997 SV Unterstadion                    n.a.         
     Payer, Sebastian         1997 SV Westerheim                      n.a.         

  1000 m Schü C M11                              27.06.2008
    1. Zeitlauf                             

  1. Erz, Marcus              1997 TSV Blaustein                   3:30,11 min.  
  2. Steinle, Markus          1997 TSV Erbach                      3:50,44 min.  
  3. Heck, David              1997 VfL Munderkingen                3:52,37 min.  
  4. Daferner, Dominik        1997 TSG Ehingen Abt. LA             4:00,65 min.  
  5. Fieder, Moritz           1997 SV Unterstadion                 4:27,68 min.  
  6. Klimek, Hannes           1997 TSG Münsingen                   5:04,47 min.  
     Guter, Julian            1997 TSG Ehingen Abt. LA                n.a.         
     Payer, Sebastian         1997 SV Westerheim                      n.a.         
     Braungart, Lukas         1997 TSV Seißen                         n.a.         

  1000 m Schü C M11                              27.06.2008
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Erz, Marcus              1997 TSV Blaustein                   3:30,11 min.  
  2. Steinle, Markus          1997 TSV Erbach                      3:50,44 min.  
  3. Heck, David              1997 VfL Munderkingen                3:52,37 min.  
  4. Daferner, Dominik        1997 TSG Ehingen Abt. LA             4:00,65 min.  
  5. Fieder, Moritz           1997 SV Unterstadion                 4:27,68 min.  
  6. Klimek, Hannes           1997 TSG Münsingen                   5:04,47 min.  
     Guter, Julian            1997 TSG Ehingen Abt. LA                n.a.         
     Braungart, Lukas         1997 TSV Seißen                         n.a.         
     Payer, Sebastian         1997 SV Westerheim                      n.a.         

  Weitsprung Schü C M11                          27.06.2008
    Vor-/Endkampf

  1. Eckert, Markus           1997 TSV Erbach                         4,30 m     
         4,30    4,00    3,82                          
  2. Steinle, Markus          1997 TSV Erbach                         4,28 m     
         4,15    4,28      x                           
  3. Braungart, Lukas         1997 TSV Seißen                         4,10 m     
         4,00    4,10    4,02                          
  4. Nagel, René              1997 LG Engstingen-Hohenstein           3,80 m     
         3,72    3,63    3,80                          
  5. Johannsen, Nik           1997 TSG Ehingen Abt. LA                3,75 m     
         3,50    3,42    3,75                          
  6. Daferner, Dominik        1997 TSG Ehingen Abt. LA                3,70 m     
         3,70    3,70    3,55                          
  7. Meyer, Elias             1997 SV Unterstadion                    3,56 m     
         3,56    3,55    3,30                          
  8. Guter, Julian            1997 TSG Ehingen Abt. LA                3,55 m     
         3,52    3,55    3,55                          
  9. Höneß, Patrick           1997 TSG Münsingen                      3,52 m     
         3,52    3,28      x                           
 10. Kramer, Maximilian       1997 LG Engstingen-Hohenstein           3,42 m     
         3,02    3,26    3,42                          
 11. Heck, David              1997 VfL Munderkingen                   3,40 m     
           x     3,40      x                           
 12. Leicht, Andreas          1997 SG Dettingen/Donau                 3,10 m     
         3,10    2,98    2,89                          
 13. Klimek, Hannes           1997 TSG Münsingen                      3,05 m     
         3,05    2,94    2,95                          
 14. Lang, Georg              1997 TSG Münsingen                      2,95 m     
         2,92    2,85    2,95                          
     Vigorito, Adrian         1997 SV Unterstadion                 m     
     Gräff, Maxim             1997 LG Alb-Donau                    m     
     Payer, Sebastian         1997 SV Westerheim                   m     

  Schlagball 80g Schü C M11                      27.06.2008
    Vor-/Endkampf

  1. Daferner, Dominik        1997 TSG Ehingen Abt. LA               40,60 m     
        39,50   40,60   40,35                          
  2. Eckert, Markus           1997 TSV Erbach                        38,55 m     
        33,80   38,55   36,50                          
  3. Heck, David              1997 VfL Munderkingen                  36,90 m     
        33,20   35,50   36,90                          
  4. Fieder, Moritz           1997 SV Unterstadion                   35,55 m     
        34,20   35,55   25,60                          
  5. Nagel, René              1997 LG Engstingen-Hohenstein          34,65 m     
        24,75   34,65   32,80                          
  6. Steinle, Markus          1997 TSV Erbach                        33,55 m     
        29,50   30,05   33,55                          
  7. Braungart, Lukas         1997 TSV Seißen                        31,65 m     
        29,60   30,30   31,65                          
  8. Kramer, Maximilian       1997 LG Engstingen-Hohenstein          29,85 m     
        28,50   28,70   29,85                          
  9. Johannsen, Nik           1997 TSG Ehingen Abt. LA               29,70 m     
        29,70   27,20   26,10                          
 10. Guter, Julian            1997 TSG Ehingen Abt. LA               27,35 m     
        25,85   24,30   27,35                          
 11. Leicht, Andreas          1997 SG Dettingen/Donau                26,50 m     
        25,60   24,65   26,50                          
 12. Höneß, Patrick           1997 TSG Münsingen                     24,05 m     
        21,90   21,05   24,05                          
 13. Lang, Georg              1997 TSG Münsingen                     20,30 m     
        19,50   20,30   19,20                          
 14. Klimek, Hannes           1997 TSG Münsingen                     17,05 m     
        13,60   15,60   17,05                          
     Payer, Sebastian         1997 SV Westerheim                   m     
     Gräff, Maxim             1997 LG Alb-Donau                    m     


Schüler B M12

  75 m Schü B M12                                27.06.2008
    1. Zeitlauf                             

  1. Mund, Moritz             1996 TSG Ehingen Abt. LA               10,93 sec.  
  2. Jaumann, Nils            1996 VfL Munderkingen                  11,12 sec.  
  3. Werz, Pascal             1996 TuS Metzingen                     11,76 sec.  
  4. Dojcinovic, Nikolai      1996 SV Westerheim                     11,78 sec.  
  5. Bahlo, Jiminez Lukas     1996 TSG Münsingen                     11,80 sec.  
  6. Walter, Adrian           1996 SV Westerheim                     12,96 sec.  
     Rieger, Manuel           1996 KSV Unterkirchberg                 n.a.         

  75 m Schü B M12                                27.06.2008
    2. Zeitlauf                             

  1. Schurr, Matthias         1996 TSG Ehingen Abt. LA               10,62 sec.  
  2. Spannowsky, Marian       1996 TuS Metzingen                     11,10 sec.  
  3. Lenzser, Sebastian       1996 TSG Ehingen Abt. LA               11,98 sec.  
  4. Junghans, Dominik        1996 TSG Ehingen Abt. LA               11,99 sec.  
  5. Kiefer, Daniel           1996 TV Erkheim                        12,21 sec.  
     Zakaszewski, David       1996 KSV Unterkirchberg                 n.a.         

  75 m Schü B M12                                27.06.2008
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Schurr, Matthias         1996 TSG Ehingen Abt. LA               10,62 sec.  
  2. Mund, Moritz             1996 TSG Ehingen Abt. LA               10,93 sec.  
  3. Spannowsky, Marian       1996 TuS Metzingen                     11,10 sec.  
  4. Jaumann, Nils            1996 VfL Munderkingen                  11,12 sec.  
  5. Werz, Pascal             1996 TuS Metzingen                     11,76 sec.  
  6. Dojcinovic, Nikolai      1996 SV Westerheim                     11,78 sec.  
  7. Bahlo, Jiminez Lukas     1996 TSG Münsingen                     11,80 sec.  
  8. Lenzser, Sebastian       1996 TSG Ehingen Abt. LA               11,98 sec.  
  9. Junghans, Dominik        1996 TSG Ehingen Abt. LA               11,99 sec.  
 10. Kiefer, Daniel           1996 TV Erkheim                        12,21 sec.  
 11. Walter, Adrian           1996 SV Westerheim                     12,96 sec.  
     Rieger, Manuel           1996 KSV Unterkirchberg                 n.a.         
     Zakaszewski, David       1996 KSV Unterkirchberg                 n.a.         

  1000 m Schü B M12                              27.06.2008
    1. Zeitlauf                             

  1. Mund, Moritz             1996 TSG Ehingen Abt. LA             3:29,54 min.  
  2. Jaumann, Nils            1996 VfL Munderkingen                3:34,58 min.  
  3. Dojcinovic, Nikolai      1996 SV Westerheim                   3:38,00 min.  
  4. Walter, Adrian           1996 SV Westerheim                   4:06,50 min.  

  1000 m Schü B M12                              27.06.2008
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Mund, Moritz             1996 TSG Ehingen Abt. LA             3:29,54 min.  
  2. Jaumann, Nils            1996 VfL Munderkingen                3:34,58 min.  
  3. Dojcinovic, Nikolai      1996 SV Westerheim                   3:38,00 min.  
  4. Walter, Adrian           1996 SV Westerheim                   4:06,50 min.  

  Hochsprung Schü B M12                          27.06.2008
    Entscheidung

  1. Werz, Pascal             1996 TuS Metzingen                      1,35 m     
  2. Spannowsky, Marian       1996 TuS Metzingen                      1,25 m     
  3. Harlinghausen, Sven      1998 TV Erkheim                         1,20 m     
  4. Staiger, Sören           1996 TuS Metzingen                      1,20 m     
  4. Kiefer, Daniel           1996 TV Erkheim                         1,20 m     

     120 125 130 135 140
     -------------------
  1. o   o   xo  o   xxx                                                        
  2. o   o   xxx                                                                
  3. xo  xxx                                                                    
  4. xxo xxx                                                                    
  4. xxo xxx                                                                    

  Weitsprung Schü B M12                          27.06.2008
    Vor-/Endkampf

  1. Schurr, Matthias         1996 TSG Ehingen Abt. LA                4,70 m     
         4,57    4,70    4,60                          
  2. Spannowsky, Marian       1996 TuS Metzingen                      4,33 m     
         4,33      x     4,22                          
  3. Jaumann, Nils            1996 VfL Munderkingen                   4,20 m     
         4,05    4,20      x                           
  4. Werz, Pascal             1996 TuS Metzingen                      4,02 m     
         3,93    4,00    4,02                          
  5. Mund, Moritz             1996 TSG Ehingen Abt. LA                4,02 m     
         3,98    3,87    4,02                          
  6. Junghans, Dominik        1996 TSG Ehingen Abt. LA                4,00 m     
         3,92    3,96    4,00                          
  7. Bahlo, Jiminez Lukas     1996 TSG Münsingen                      3,86 m     
         3,80    3,85    3,86                          
  8. Dojcinovic, Nikolai      1996 SV Westerheim                      3,83 m     
         3,77    3,83    2,75                          
  9. Lenzser, Sebastian       1996 TSG Ehingen Abt. LA                3,67 m     
         3,51    3,52    3,67                          
 10. Staiger, Sören           1996 TuS Metzingen                      3,58 m     
         3,50    3,55    3,58                          
 11. Kiefer, Daniel           1996 TV Erkheim                         3,50 m     
           x     3,50    3,43                          
 12. Walter, Adrian           1996 SV Westerheim                      3,36 m     
         3,28    3,36      x                           
     Rieger, Manuel           1996 KSV Unterkirchberg              m     
     Zakaszewski, David       1996 KSV Unterkirchberg              m     

  Kugelstoss Schü B M12 3 kg                     27.06.2008
    Vor-/Endkampf

  1. Spannowsky, Marian       1996 TuS Metzingen                      8,03 m     
         8,03    7,52    7,88                          
  2. Werz, Pascal             1996 TuS Metzingen                      7,65 m     
         7,23    7,65    7,18                          
  3. Schurr, Matthias         1996 TSG Ehingen Abt. LA                7,05 m     
         6,93    7,05    6,74                          
  4. Staiger, Sören           1996 TuS Metzingen                      6,78 m     
         5,62    6,78    5,70                          
  5. Jaumann, Nils            1996 VfL Munderkingen                   6,68 m     
         5,76    6,68    5,81                          
  6. Kiefer, Daniel           1996 TV Erkheim                         5,39 m     
         5,39    5,33    5,21                          
  7. Lenzser, Sebastian       1996 TSG Ehingen Abt. LA                4,99 m     
         4,99    4,73    4,52                          
     Rieger, Manuel           1996 KSV Unterkirchberg              m     
     Zakaszewski, David       1996 KSV Unterkirchberg              m     


Schüler B M13

  75 m Schü B M13                                27.06.2008
    1. Zeitlauf                             

  1. Braig, Timo              1995 TSG Ehingen Abt. LA               11,18 sec.  
  2. Heck, Jonathan           1995 VfL Munderkingen                  11,38 sec.  
  3. Stehle, Florian          1995 SV Westerheim                     11,40 sec.  
  4. Siegler, Fabian          1995 SV Westerheim                     12,49 sec.  

  75 m Schü B M13                                27.06.2008
    2. Zeitlauf                             

  1. Slametschka, Timo        1995 TSV Heiningen                     10,83 sec.  
  2. Wehrstein, Kai           1995 TuS Metzingen                     11,07 sec.  
  3. Roser, Jonas             1995 SG Dettingen/Donau                11,10 sec.  
  4. Sailer, Stefan           1995 SV Westerheim                     11,49 sec.  

  75 m Schü B M13                                27.06.2008
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Slametschka, Timo        1995 TSV Heiningen                     10,83 sec.  
  2. Wehrstein, Kai           1995 TuS Metzingen                     11,07 sec.  
  3. Roser, Jonas             1995 SG Dettingen/Donau                11,10 sec.  
  4. Braig, Timo              1995 TSG Ehingen Abt. LA               11,18 sec.  
  5. Heck, Jonathan           1995 VfL Munderkingen                  11,38 sec.  
  6. Stehle, Florian          1995 SV Westerheim                     11,40 sec.  
  7. Sailer, Stefan           1995 SV Westerheim                     11,49 sec.  
  8. Siegler, Fabian          1995 SV Westerheim                     12,49 sec.  

  1000 m Schü B M13                              27.06.2008
    1. Zeitlauf                             

  1. Slametschka, Timo        1995 TSV Heiningen                   3:09,52 min.  
  2. Roser, Jonas             1995 SG Dettingen/Donau              3:36,02 min.  
  3. Stehle, Florian          1995 SV Westerheim                   3:37,63 min.  
  4. Heck, Jonathan           1995 VfL Munderkingen                3:47,19 min.  
  5. Sailer, Stefan           1995 SV Westerheim                   4:05,34 min.  
  6. Siegler, Fabian          1995 SV Westerheim                   4:14,13 min.  

  1000 m Schü B M13                              27.06.2008
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Slametschka, Timo        1995 TSV Heiningen                   3:09,52 min.  
  2. Roser, Jonas             1995 SG Dettingen/Donau              3:36,02 min.  
  3. Stehle, Florian          1995 SV Westerheim                   3:37,63 min.  
  4. Heck, Jonathan           1995 VfL Munderkingen                3:47,19 min.  
  5. Sailer, Stefan           1995 SV Westerheim                   4:05,34 min.  
  6. Siegler, Fabian          1995 SV Westerheim                   4:14,13 min.  

  Hochsprung Schü B M13                          27.06.2008
    Entscheidung

  1. Wehrstein, Kai           1995 TuS Metzingen                      1,20 m     

     120 125
     -------
  1. o   xxx                                                                    

  Weitsprung Schü B M13                          27.06.2008
    Vor-/Endkampf

  1. Wehrstein, Kai           1995 TuS Metzingen                      4,50 m     
         4,50    4,40    4,27                          
  2. Stehle, Florian          1995 SV Westerheim                      4,32 m     
         3,90    3,95    4,32                          
  3. Roser, Jonas             1995 SG Dettingen/Donau                 4,26 m     
         4,14    4,00    4,26                          
  4. Braig, Timo              1995 TSG Ehingen Abt. LA                4,05 m     
         3,40    3,80    4,05                          
  5. Slametschka, Timo        1995 TSV Heiningen                      3,86 m     
         3,64    3,76    3,86                          
  6. Sailer, Stefan           1995 SV Westerheim                      3,77 m     
         3,68    3,77    3,60                          
  7. Siegler, Fabian          1995 SV Westerheim                      3,50 m     
         3,50    3,36    3,45                          
     Lang, Bernhard           1994 TSG Münsingen                   m     

  Kugelstoss Schü B M13 3 kg                     27.06.2008
    Vor-/Endkampf

  1. Roser, Jonas             1995 SG Dettingen/Donau                 5,79 m     
           x     5,37    5,79                          
  2. Heck, Jonathan           1995 VfL Munderkingen                   5,74 m     
         5,74    5,68    5,24                          
     Braig, Timo              1995 TSG Ehingen Abt. LA             m     


Schüler A

  100 m Schü A                                   27.06.2008
    1. Zeitlauf                             

  1. Reichle, Markus          1993 LG Sigmaringen                    11,96 sec.  
  2. Habedank, Mario Andre    1994 SC Staig                          12,25 sec.  
  3. Guter, Marius            1994 TSG Ehingen Abt. LA               13,44 sec.  
  3. Dollenmaier, Jonas       1994 LG Sigmaringen                    13,44 sec.  
  5. Pöhler, Fabian           1994 TSV Blaustein                     13,49 sec.  
  6. Wildhagen, Stefan        1994 TSG Ehingen Abt. LA               13,55 sec.  
     Fieder, Marcel           1993 SG Dettingen/Donau              sec.  

  100 m Schü A                                   27.06.2008
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Reichle, Markus          1993 LG Sigmaringen                    11,96 sec.  
  2. Habedank, Mario Andre    1994 SC Staig                          12,25 sec.  
  3. Guter, Marius            1994 TSG Ehingen Abt. LA               13,44 sec.  
  3. Dollenmaier, Jonas       1994 LG Sigmaringen                    13,44 sec.  
  5. Pöhler, Fabian           1994 TSV Blaustein                     13,49 sec.  
  6. Wildhagen, Stefan        1994 TSG Ehingen Abt. LA               13,55 sec.  
     Fieder, Marcel           1993 SG Dettingen/Donau              sec.  

  1000 m Schü A                                  27.06.2008
    1. Zeitlauf                             

  1. Taraba, Dennis           1993 TuS Metzingen                   3:09,88 min.  
  2. Ruedel, Kai              1993 SF Dornstadt                    3:19,10 min.  
  3. Müller, Julian           1993 LG Sigmaringen                  3:23,27 min.  
  4. Belter, Andreas          1993 LG Sigmaringen                  3:26,36 min.  
     Habedank, Mario Andre    1994 SC Staig                           n.a.         

  1000 m Schü A                                  27.06.2008
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Taraba, Dennis           1993 TuS Metzingen                   3:09,88 min.  
  2. Ruedel, Kai              1993 SF Dornstadt                    3:19,10 min.  
  3. Müller, Julian           1993 LG Sigmaringen                  3:23,27 min.  
  4. Belter, Andreas          1993 LG Sigmaringen                  3:26,36 min.  
     Habedank, Mario Andre    1994 SC Staig                           n.a.         

  Hochsprung Schü A                              27.06.2008
    Entscheidung

  1. Dollenmaier, Jonas       1994 LG Sigmaringen                     1,63 m     
  2. Habedank, Mario Andre    1994 SC Staig                           1,60 m     
  3. Reichle, Markus          1993 LG Sigmaringen                     1,60 m     
  4. Schöffel, Michael        1993 TV Erkheim                         1,50 m     
  5. Wildhagen, Stefan        1994 TSG Ehingen Abt. LA                1,35 m     
  5. Pöhler, Fabian           1994 TSV Blaustein                      1,35 m     

     130 135 140 145 150 155 160 163 170
     -----------------------------------
  1. -   -   -   -   o   o   o   o   xxx                                        
  2. -   -   -   o   xo  xxo xo  xxx                                            
  3. -   -   -   -   o   xo  xxo xxx                                            
  4. -   o   o   o   o   xxx                                                    
  5. o   xo  xxx                                                                
  5. -   xo  xxx                                                                

  Weitsprung Schü A                              27.06.2008
    Vor-/Endkampf

  1. Reichle, Markus          1993 LG Sigmaringen                     5,79 m     
         5,79    2,67    5,45                          
  2. Habedank, Mario Andre    1994 SC Staig                           4,92 m     
         4,61    4,92    4,71                          
  3. Schöffel, Michael        1993 TV Erkheim                         4,91 m     
         4,45    4,73    4,91                          
  4. Dollenmaier, Jonas       1994 LG Sigmaringen                     4,71 m     
         4,69    4,67    4,71                          
  5. Belter, Andreas          1993 LG Sigmaringen                     4,37 m     
         3,88    4,37    4,27                          
  6. Müller, Julian           1993 LG Sigmaringen                     4,37 m     
         4,01    4,37    3,28                          
  7. Lang, Bernhard           1994 TSG Münsingen                      4,20 m     
         4,11    4,20    4,18                          
  8. Pöhler, Fabian           1994 TSV Blaustein                      4,19 m     
         4,13      x     4,19                          
  9. Daferner, Magnus         1994 TSG Ehingen Abt. LA                4,04 m     
         4,01    3,99    4,04                          
 10. Guter, Marius            1994 TSG Ehingen Abt. LA                3,52 m     
         2,27    3,52    3,40                          
     Fieder, Marcel           1993 SG Dettingen/Donau                 n.a.         
                                                       
  Kugelstoss Schü A 4 kg                         27.06.2008
    Vor-/Endkampf

  1. Reichle, Markus          1993 LG Sigmaringen                    17,20 m     
        17,04   17,20   16,94                          
  2. Dollenmaier, Jonas       1994 LG Sigmaringen                    10,59 m     
        10,59   10,50    9,80                          
  3. Habedank, Mario Andre    1994 SC Staig                          10,47 m     
         9,17    9,92   10,47                          
  4. Schöffel, Michael        1993 TV Erkheim                        10,31 m     
         9,84   10,20   10,31                          
  5. Müller, Julian           1993 LG Sigmaringen                     9,46 m     
         8,74    9,46    8,65                          
  6. Belter, Andreas          1993 LG Sigmaringen                     9,36 m     
         8,53    9,36    7,73                          
  7. Daferner, Magnus         1994 TSG Ehingen Abt. LA                6,06 m     
         5,65    6,06    5,91                          
  8. Wildhagen, Stefan        1994 TSG Ehingen Abt. LA                5,97 m     
         5,70    5,97      x                           
  9. Guter, Marius            1994 TSG Ehingen Abt. LA                4,76 m     
         4,48    4,67    4,76                          
     Fieder, Marcel           1993 SG Dettingen/Donau                 n.a.         
                                                       

Schüler M06

  50 m Schü M 6                                  27.06.2008
    1. Zeitlauf                             

  1. Geiselhart, Daniel       2002 SG Dettingen/Donau                10,86 sec.  
  2. Rathenow, Oliver         2002 TSG Ehingen Abt. LA               10,93 sec.  

  50 m Schü M 6                                  27.06.2008
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Geiselhart, Daniel       2002 SG Dettingen/Donau                10,86 sec.  
  2. Rathenow, Oliver         2002 TSG Ehingen Abt. LA               10,93 sec.  

  Weitsprung Schü M 6                            27.06.2008
    Vor-/Endkampf

  1. Geiselhart, Daniel       2002 SG Dettingen/Donau                 2,25 m     
           x     2,25      x                           
  2. Rathenow, Oliver         2002 TSG Ehingen Abt. LA                1,80 m     
         1,65    1,80    1,80                          

  Schlagball 80g Schü M 6                        27.06.2008
    Vor-/Endkampf

  1. Rathenow, Oliver         2002 TSG Ehingen Abt. LA               14,00 m     
        13,30   14,00   11,85                          
  2. Geiselhart, Daniel       2002 SG Dettingen/Donau                 6,85 m     
         6,30    6,05    6,85                          


Schüler M07

  50 m Schü M 7                                  27.06.2008
    1. Zeitlauf                             

  1. Gentsch, Keven           2001 SG Dettingen/Donau                 9,45 sec.  
  2. Adrion, Lukas            2001 TSV Erbach                         9,62 sec.  
  3. Forster, Lucca           2001 SV Unterstadion                    9,79 sec.  
  4. Hertel, Florian          2001 LG Engstingen-Hohenstein           9,82 sec.  
  5. Braig, Simon             2001 SG Dettingen/Donau                10,23 sec.  
  5. Schneider, Moritz        2001 TuS Metzingen                     10,23 sec.  

  50 m Schü M 7                                  27.06.2008
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Gentsch, Keven           2001 SG Dettingen/Donau                 9,45 sec.  
  2. Adrion, Lukas            2001 TSV Erbach                         9,62 sec.  
  3. Forster, Lucca           2001 SV Unterstadion                    9,79 sec.  
  4. Hertel, Florian          2001 LG Engstingen-Hohenstein           9,82 sec.  
  5. Schneider, Moritz        2001 TuS Metzingen                     10,23 sec.  
  5. Braig, Simon             2001 SG Dettingen/Donau                10,23 sec.  

  Weitsprung Schü M 7                            27.06.2008
    Vor-/Endkampf

  1. Hertel, Florian          2001 LG Engstingen-Hohenstein           2,70 m     
         2,60    2,70    2,55                          
  2. Gentsch, Keven           2001 SG Dettingen/Donau                 2,60 m     
           x     2,00    2,60                          
  3. Forster, Lucca           2001 SV Unterstadion                    2,50 m     
         2,10    2,45    2,50                          
  4. Adrion, Lukas            2001 TSV Erbach                         2,45 m     
         2,45    1,70    2,10                          
  5. Braig, Simon             2001 SG Dettingen/Donau                 2,38 m     
         2,30    2,38    2,35                          
  6. Schneider, Moritz        2001 TuS Metzingen                      2,28 m     
         2,10    2,28    2,20                          

  Schlagball 80g Schü M 7                        27.06.2008
    Vor-/Endkampf

  1. Braig, Simon             2001 SG Dettingen/Donau                23,00 m     
        23,00   21,10   21,10                          
  2. Schneider, Moritz        2001 TuS Metzingen                     20,00 m     
        20,00   14,50   15,50                          
  3. Gentsch, Keven           2001 SG Dettingen/Donau                18,40 m     
        12,15   13,50   18,40                          
  4. Forster, Lucca           2001 SV Unterstadion                   16,50 m     
        13,75   15,50   16,50                          
  5. Adrion, Lukas            2001 TSV Erbach                        13,10 m     
        13,10   11,95   12,90                          
  6. Hertel, Florian          2001 LG Engstingen-Hohenstein          12,30 m     
        12,30    9,30    8,80                          


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | | Datum : 27.06.2008 Bericht | | Ort : Ehingen (Donau) | | Kreis : Veranst.-Nr. | | Bezirk: | | Land : | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: 9. Ehinger Stadionsportfest Kategorie : Landesoffen Ausrichter : TSG Ehingen Abt. Leichtathletik Wettkampfstätte : Stadion : Städtisches Stadion Ehingen -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 28 | 21 | 75| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | | | | | | | Seniorinnen | | | | | | Lauf : | Männer / Ju. | | | | | | | Frauen / Jui. | | | | | | Sprung: | Männl. Jugend A | 4 | | 4 | |100| | Weibl. Jugend A | | 3 | | | | | Männl. Jugend B | 2 | | 1 | | 50| --------------------------| Weibl. Jugend B | | 9 | | | | Gerätekontrolle: | Schüler A | 14 | | 13 | | 92| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 18 | | | | | Schüler B | 22 | | 21 | | 95| | Schülerinnen B | | 30 | | | | Waage | Schüler C | 36 | | 32 | | 88| | Schülerinnen C | | 43 | | | | | Schüler D | 45 | | 37 | | 82| --------------------------| Schülerinnen D | | 46 | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 123 | | 108 | | 87| |Summe Weiblich | | 149 | | | | Programm-System: |Summe Teilnehmer | 272 | 108 | 39| COSA WIN Vers. 1.1 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe | ist möglich. | Helfer | Mitarb. | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 1.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert in 2007 für: WÜ/3700 LA-Kreis Ulm-Alb-Donau