COSA WIN - die Windows-Version

TSG Ehingen Abt. Leichtathletik
15. Jugend- und Schülerhallensportfest der TSG Ehingen
am 30.03.2008 in Ehingen (Donau) - Längenfeldhalle Ehingen (Donau)


Ergebnisliste


Klassenübersicht
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen A
Schülerinnen B W13
Schülerinnen B W12
Schülerinnen C W11
Schülerinnen C W10
Schülerinnen D W09
Schülerinnen D W08 u.j.
Schülerinnen W07
Schülerinnen W06
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Weibliche Jugend A

35 m w J A 30.03.2008
1. Zeitlauf
1. Pöhler, Christina1990 TSV Blaustein4,64 sec.
2. Bader, Christina1990 TV Bad Schussenried5,13 sec.
3. Müller, Saskia1990 TV Bad Schussenried5,25 sec.
4. Gaupp, Ines1990 TV Bad Schussenried5,27 sec.
Hepp, Jasmin1990 TV Bad Schussenriedn.a.
Straub, Manuela1989 TV Bad Schussenriedn.a.

35 m w J A 30.03.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Pöhler, Christina1990 TSV Blaustein4,64 sec.
2. Bader, Christina1990 TV Bad Schussenried5,13 sec.
3. Müller, Saskia1990 TV Bad Schussenried5,25 sec.
4. Gaupp, Ines1990 TV Bad Schussenried5,27 sec.
Hepp, Jasmin1990 TV Bad Schussenriedn.a.
Straub, Manuela1989 TV Bad Schussenriedn.a.

Weitsprung w J A 30.03.2008
Finale
1. Pöhler, Christina1990 TSV Blaustein5,60 m
5,475,335,60
2. Müller, Saskia1990 TV Bad Schussenried4,75 m
4,304,624,75
3. Bader, Christina1990 TV Bad Schussenried4,46 m
4,254,154,46
4. Gaupp, Ines1990 TV Bad Schussenried4,32 m
4,184,32x
Straub, Manuela1989 TV Bad Schussenriedn.a.
Hepp, Jasmin1990 TV Bad Schussenriedn.a.

Kugelstoss w J A 4 kg 30.03.2008
Finale
1. Pöhler, Christina1990 TSV Blaustein7,34 m
7,047,097,34
2. Gaupp, Ines1990 TV Bad Schussenried6,52 m
6,166,116,52
3. Bader, Christina1990 TV Bad Schussenried6,35 m
6,216,356,00

4-Rundenlauf w J A 30.03.2008
Lauf-Nr.
Gaupp, Ines1990 TV Bad Schussenriedn.a.


Weibliche Jugend B

35 m w J B 30.03.2008
1. Zeitlauf
1. Schmeisser, Vivien-Sarah1991 SV Kirchdorf (Iller)4,65 sec.
2. Schmid, Kerstin1991 TV Bad Schussenried4,98 sec.
3. Freudenreich, Steffi1992 SG Dettingen/Donau5,22 sec.
4. Kloker, Steffi1992 SG Dettingen/Donau6,36 sec.
Elgas, Bianca1991 TV Bad Schussenriedn.a.
Schuhmacher, Saskia1991 TV Bad Schussenriedn.a.

35 m w J B 30.03.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Schmeisser, Vivien-Sarah1991 SV Kirchdorf (Iller)4,65 sec.
2. Schmid, Kerstin1991 TV Bad Schussenried4,98 sec.
3. Freudenreich, Steffi1992 SG Dettingen/Donau5,22 sec.
4. Kloker, Steffi1992 SG Dettingen/Donau6,36 sec.
Schuhmacher, Saskia1991 TV Bad Schussenriedn.a.
Elgas, Bianca1991 TV Bad Schussenriedn.a.

Hochsprung w J B 30.03.2008
Finale
1. Schmid, Kerstin1991 TV Bad Schussenried1,45 m
1. Fröhling, Alexandra1992 LG Sigmaringen1,45 m

120125130135140145150
-----------------------------------
1. Schmid o-ooooxxx
1. Fröhling --ooooxxx

Weitsprung w J B 30.03.2008
Finale
1. Schmeisser, Vivien-Sarah1991 SV Kirchdorf (Iller)5,45 m
5,285,305,45
2. Fröhling, Alexandra1992 LG Sigmaringen5,10 m
5,004,805,10
3. Schmid, Kerstin1991 TV Bad Schussenried5,10 m
4,755,104,97
4. Freudenreich, Steffi1992 SG Dettingen/Donau4,56 m
3,904,564,55
5. Kloker, Steffi1992 SG Dettingen/Donau2,80 m
2,80xx
Elgas, Bianca1991 TV Bad Schussenriedn.a.
Schuhmacher, Saskia1991 TV Bad Schussenriedn.a.

Kugelstoss w J B 4 kg 30.03.2008
Finale
1. Schmid, Kerstin1991 TV Bad Schussenried7,19 m
7,196,796,72
2. Fröhling, Alexandra1992 LG Sigmaringen7,05 m
6,60x7,05
3. Freudenreich, Steffi1992 SG Dettingen/Donau6,93 m
6,935,606,73
4. Kloker, Steffi1992 SG Dettingen/Donau4,60 m
4,603,934,46
Schuhmacher, Saskia1991 TV Bad Schussenriedn.a.


Schülerinnen A

35 m Schi A 30.03.2008
1. Zeitlauf
1. Schmid, Uta1993 TSV Riedlingen5,12 sec.
2. März, Michaela1993 TSG Ehingen Abt. LA5,84 sec.
3. Weber, Sabrina1994 TSV Erbach6,03 sec.
Westhäußer, Laurena1994 TV Bad Schussenriedn.a.

35 m Schi A 30.03.2008
2. Zeitlauf
1. Moll, Nina1993 SV Kirchdorf (Iller)4,54 sec.
2. Kanal, Jenny1993 SG Dettingen/Donau5,23 sec.
3. Schray, Verena1993 TSG Ehingen Abt. LA5,92 sec.
Strohm, Fabienne1993 TV Bad Schussenriedn.a.

35 m Schi A 30.03.2008
3. Zeitlauf
1. Beck, Jenny1993 TSV Seißen5,17 sec.
2. Ege, Verena1993 TSV Riedlingen5,32 sec.
3. Stiehle, Anna1993 SG Dettingen/Donau5,33 sec.
4. Lenzser, Marina1993 SG Dettingen/Donau5,42 sec.
Ferstl, Johanna1993 TV Bad Schussenriedn.a.

35 m Schi A 30.03.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Moll, Nina1993 SV Kirchdorf (Iller)4,54 sec.
2. Schmid, Uta1993 TSV Riedlingen5,12 sec.
3. Beck, Jenny1993 TSV Seißen5,17 sec.
4. Kanal, Jenny1993 SG Dettingen/Donau5,23 sec.
5. Ege, Verena1993 TSV Riedlingen5,32 sec.
6. Stiehle, Anna1993 SG Dettingen/Donau5,33 sec.
7. Lenzser, Marina1993 SG Dettingen/Donau5,42 sec.
8. März, Michaela1993 TSG Ehingen Abt. LA5,84 sec.
9. Schray, Verena1993 TSG Ehingen Abt. LA5,92 sec.
10. Weber, Sabrina1994 TSV Erbach6,03 sec.
Ferstl, Johanna1993 TV Bad Schussenriedn.a.
Westhäußer, Laurena1994 TV Bad Schussenriedn.a.
Strohm, Fabienne1993 TV Bad Schussenriedn.a.

Hochsprung Schi A 30.03.2008
Finale
1. Stiehle, Anna1993 SG Dettingen/Donau1,30 m

120125130135
--------------------
1. Stiehle oooxxx

Weitsprung Schi A 30.03.2008
Finale
1. Moll, Nina1993 SV Kirchdorf (Iller)5,40 m
5,225,125,40
2. Stiehle, Anna1993 SG Dettingen/Donau4,30 m
3,754,304,10
3. Kanal, Jenny1993 SG Dettingen/Donau4,20 m
3,954,204,10
4. Beck, Jenny1993 TSV Seißen3,92 m
3,403,803,92
5. Schmid, Uta1993 TSV Riedlingen3,90 m
3,903,803,22
6. Ege, Verena1993 TSV Riedlingen3,90 m
3,803,023,90
7. Lenzser, Marina1993 SG Dettingen/Donau3,65 m
3,453,453,65
8. Schray, Verena1993 TSG Ehingen Abt. LA3,50 m
2,503,503,45
9. Weber, Sabrina1994 TSV Erbach2,90 m
2,522,902,90
Strohm, Fabienne1993 TV Bad Schussenriedn.a.
Ferstl, Johanna1993 TV Bad Schussenriedn.a.
Westhäußer, Laurena1994 TV Bad Schussenriedn.a.

Kugelstoss Schi A 3 kg 30.03.2008
Finale
1. Moll, Nina1993 SV Kirchdorf (Iller)10,19 m
9,8510,199,05
2. Ege, Verena1993 TSV Riedlingen7,60 m
7,607,447,46
3. Kanal, Jenny1993 SG Dettingen/Donau6,59 m
x6,596,34
4. Beck, Jenny1993 TSV Seißen6,26 m
5,404,476,26
5. Lenzser, Marina1993 SG Dettingen/Donau6,17 m
4,726,175,80
6. Stiehle, Anna1993 SG Dettingen/Donau5,82 m
5,685,825,69
7. Schray, Verena1993 TSG Ehingen Abt. LA4,65 m
4,404,204,65
8. Weber, Sabrina1994 TSV Erbach4,32 m
4,004,004,32

4-Rundenlauf Schi A 30.03.2008
Lauf-Nr.
1. Schmid, Uta1993 TSV Riedlingen1:11,03 min.
2. Ege, Verena1993 TSV Riedlingen1:15,86 min.
3. Weber, Sabrina1994 TSV Erbach1:28,77 min.


Schülerinnen B W13

35 m Schi B W13 30.03.2008
1. Zeitlauf
1. Lotter, Sarah1995 TV Bad Schussenried5,19 sec.
2. Lotter, Lisa1995 TV Bad Schussenried5,37 sec.
3. Leicht, Katrin1995 SG Dettingen/Donau5,93 sec.
Remiger, Annika1995 SV Kirchdorf (Iller)n.a.

35 m Schi B W13 30.03.2008
2. Zeitlauf
1. Henn, Emelie1995 TSV Riedlingen4,85 sec.
2. Blersch, Sarja1995 TG Biberach5,30 sec.
3. Raab, Verena1995 TSG Ehingen Abt. LA5,77 sec.
Stiegeler, Vanessa1995 TV Erkheimn.a.

35 m Schi B W13 30.03.2008
3. Zeitlauf
1. Fink, Marina1995 SV Kirchdorf (Iller)4,89 sec.
2. Kirchner, Tabea1995 SV Kirchdorf (Iller)5,29 sec.
3. Heilborn, Marie1995 TSV Riedlingen5,33 sec.
4. Märten, Saskia1995 TV Bad Schussenried5,39 sec.
5. Pfetsch, Franziska1995 TSV Seißen5,78 sec.

35 m Schi B W13 30.03.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Henn, Emelie1995 TSV Riedlingen4,85 sec.
2. Fink, Marina1995 SV Kirchdorf (Iller)4,89 sec.
3. Lotter, Sarah1995 TV Bad Schussenried5,19 sec.
4. Kirchner, Tabea1995 SV Kirchdorf (Iller)5,29 sec.
5. Blersch, Sarja1995 TG Biberach5,30 sec.
6. Heilborn, Marie1995 TSV Riedlingen5,33 sec.
7. Lotter, Lisa1995 TV Bad Schussenried5,37 sec.
8. Märten, Saskia1995 TV Bad Schussenried5,39 sec.
9. Raab, Verena1995 TSG Ehingen Abt. LA5,77 sec.
10. Pfetsch, Franziska1995 TSV Seißen5,78 sec.
11. Leicht, Katrin1995 SG Dettingen/Donau5,93 sec.
Remiger, Annika1995 SV Kirchdorf (Iller)n.a.
Stiegeler, Vanessa1995 TV Erkheimn.a.

Hochsprung Schi B W13 30.03.2008
Finale
1. Henn, Emelie1995 TSV Riedlingen1,54 m
2. Kirchner, Tabea1995 SV Kirchdorf (Iller)1,25 m
3. Heilborn, Marie1995 TSV Riedlingen1,20 m

115120125130135140145148150152154155
------------------------------------------------------------
1. Henn ooxoooooooxxoxxoxxx
2. Kirchner ooxxoxxx
3. Heilborn oxoxxx

Weitsprung Schi B W13 30.03.2008
Finale
1. Henn, Emelie1995 TSV Riedlingen5,28 m
4,865,225,28
2. Fink, Marina1995 SV Kirchdorf (Iller)4,50 m
4,374,504,24
3. Heilborn, Marie1995 TSV Riedlingen4,33 m
4,333,943,94
4. Blersch, Sarja1995 TG Biberach3,85 m
3,853,483,69
5. Lotter, Sarah1995 TV Bad Schussenried3,81 m
3,753,813,78
6. Lotter, Lisa1995 TV Bad Schussenried3,75 m
3,733,753,68
7. Kirchner, Tabea1995 SV Kirchdorf (Iller)3,74 m
3,473,673,74
8. Märten, Saskia1995 TV Bad Schussenried3,53 m
3,473,183,53
9. Raab, Verena1995 TSG Ehingen Abt. LA3,33 m
3,283,333,33
10. Leicht, Katrin1995 SG Dettingen/Donau3,16 m
2,753,163,07
11. Pfetsch, Franziska1995 TSV Seißen3,13 m
3,093,133,13
Stiegeler, Vanessa1995 TV Erkheimn.a.
Remiger, Annika1995 SV Kirchdorf (Iller)n.a.

Kugelstoss Schi B W13 3 kg 30.03.2008
Finale
1. Henn, Emelie1995 TSV Riedlingen8,91 m
7,708,917,82
2. Heilborn, Marie1995 TSV Riedlingen6,96 m
5,946,286,96
3. Raab, Verena1995 TSG Ehingen Abt. LA5,57 m
5,575,335,10
4. Märten, Saskia1995 TV Bad Schussenried5,33 m
4,655,335,23
5. Lotter, Lisa1995 TV Bad Schussenried4,98 m
4,454,984,87
6. Leicht, Katrin1995 SG Dettingen/Donau4,78 m
4,333,874,78
7. Lotter, Sarah1995 TV Bad Schussenried4,25 m
3,844,044,25

3-Rundenlauf Schi B W13 30.03.2008
Lauf-Nr.
1. Henn, Emelie1995 TSV Riedlingen47,34 min.
2. Kirchner, Tabea1995 SV Kirchdorf (Iller)47,87 min.
3. Heilborn, Marie1995 TSV Riedlingen55,84 min.
Stiegeler, Vanessa1995 TV Erkheimn.a.
Blersch, Sarja1995 TG Biberachn.a.


Schülerinnen B W12

35 m Schi B W12 30.03.2008
1. Zeitlauf
1. Krug, Theresa1996 TV Bad Schussenried5,07 sec.
2. Metzger, Alisa1996 LG Sigmaringen5,33 sec.
3. Keck, Nina1996 TSV Seißen6,14 sec.
4. Treuer, Rebecca1996 TSG Ehingen Abt. LA6,17 sec.
5. Sonntag, Nomi1996 TSG Ehingen Abt. LA6,18 sec.

35 m Schi B W12 30.03.2008
2. Zeitlauf
1. Liebhäuser, Simone1996 TV Erkheim4,97 sec.
2. Zdebik, Katrin1996 SG Dettingen/Donau5,31 sec.
3. Aich, Patricia1996 TSG Ehingen Abt. LA5,51 sec.
4. Keck, Anna-Lena1996 TSV Seißen5,91 sec.
5. Fieder, Katalin1996 SG Dettingen/Donau6,40 sec.

35 m Schi B W12 30.03.2008
3. Zeitlauf
1. Anhorn, Svenja1996 TSV Seißen5,09 sec.
1. Schmid, Pia1996 TV Bad Schussenried5,09 sec.
3. Appenzeller, Madeleine1996 TSG Ehingen Abt. LA5,44 sec.
4. Frick, Julia1996 TV Bad Schussenried5,61 sec.
5. Buck, Johanna1996 TSV Seißen5,90 sec.

35 m Schi B W12 30.03.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Liebhäuser, Simone1996 TV Erkheim4,97 sec.
2. Krug, Theresa1996 TV Bad Schussenried5,07 sec.
3. Schmid, Pia1996 TV Bad Schussenried5,09 sec.
3. Anhorn, Svenja1996 TSV Seißen5,09 sec.
5. Zdebik, Katrin1996 SG Dettingen/Donau5,31 sec.
6. Metzger, Alisa1996 LG Sigmaringen5,33 sec.
7. Appenzeller, Madeleine1996 TSG Ehingen Abt. LA5,44 sec.
8. Aich, Patricia1996 TSG Ehingen Abt. LA5,51 sec.
9. Frick, Julia1996 TV Bad Schussenried5,61 sec.
10. Buck, Johanna1996 TSV Seißen5,90 sec.
11. Keck, Anna-Lena1996 TSV Seißen5,91 sec.
12. Keck, Nina1996 TSV Seißen6,14 sec.
13. Treuer, Rebecca1996 TSG Ehingen Abt. LA6,17 sec.
14. Sonntag, Nomi1996 TSG Ehingen Abt. LA6,18 sec.
15. Fieder, Katalin1996 SG Dettingen/Donau6,40 sec.

Hochsprung Schi B W12 30.03.2008
Finale
1. Aich, Patricia1996 TSG Ehingen Abt. LA1,15 m
2. Sonntag, Nomi1996 TSG Ehingen Abt. LA1,15 m

100105110115120
-------------------------
1. Aich xoxxoooxxx
2. Sonntag oooxoxxx

Weitsprung Schi B W12 30.03.2008
Finale
1. Schmid, Pia1996 TV Bad Schussenried4,24 m
4,194,244,24
2. Krug, Theresa1996 TV Bad Schussenried4,19 m
4,044,184,19
3. Liebhäuser, Simone1996 TV Erkheim4,16 m
4,133,924,16
4. Zdebik, Katrin1996 SG Dettingen/Donau3,79 m
3,793,633,68
5. Anhorn, Svenja1996 TSV Seißen3,74 m
3,643,743,47
6. Appenzeller, Madeleine1996 TSG Ehingen Abt. LA3,65 m
3,653,613,26
7. Aich, Patricia1996 TSG Ehingen Abt. LA3,64 m
3,623,643,46
8. Metzger, Alisa1996 LG Sigmaringen3,43 m
3,433,353,36
9. Keck, Anna-Lena1996 TSV Seißen3,20 m
2,973,083,20
10. Sonntag, Nomi1996 TSG Ehingen Abt. LA3,17 m
3,093,172,87
11. Buck, Johanna1996 TSV Seißen2,98 m
2,882,982,74
12. Treuer, Rebecca1996 TSG Ehingen Abt. LA2,98 m
2,822,982,80
13. Fieder, Katalin1996 SG Dettingen/Donau2,95 m
2,952,772,82
14. Keck, Nina1996 TSV Seißen2,76 m
2,692,762,76
Frick, Julia1996 TV Bad Schussenriedn.a.

Kugelstoss Schi B W12 3 kg 30.03.2008
Finale
1. Aich, Patricia1996 TSG Ehingen Abt. LA7,50 m
6,206,167,50
2. Krug, Theresa1996 TV Bad Schussenried6,24 m
6,056,246,15
3. Schmid, Pia1996 TV Bad Schussenried6,18 m
5,766,056,18
4. Appenzeller, Madeleine1996 TSG Ehingen Abt. LA5,52 m
4,975,525,49
5. Zdebik, Katrin1996 SG Dettingen/Donau5,51 m
5,515,165,00
6. Anhorn, Svenja1996 TSV Seißen5,01 m
x5,014,96
7. Sonntag, Nomi1996 TSG Ehingen Abt. LA4,73 m
4,733,784,48
8. Fieder, Katalin1996 SG Dettingen/Donau4,38 m
4,084,384,16
9. Treuer, Rebecca1996 TSG Ehingen Abt. LA3,83 m
3,833,80x
10. Buck, Johanna1996 TSV Seißen3,31 m
2,953,313,13

3-Rundenlauf Schi B W12 30.03.2008
Lauf-Nr.
1. Krug, Theresa1996 TV Bad Schussenried51,54 min.
2. Schmid, Pia1996 TV Bad Schussenried51,97 min.
3. Liebhäuser, Simone1996 TV Erkheim52,01 min.
4. Zdebik, Katrin1996 SG Dettingen/Donau52,34 min.
5. Metzger, Alisa1996 LG Sigmaringen54,77 min.
6. Anhorn, Svenja1996 TSV Seißen56,24 min.
7. Buck, Johanna1996 TSV Seißen58,40 min.
8. Keck, Anna-Lena1996 TSV Seißen59,13 min.
9. März, Daniela1996 TSG Ehingen Abt. LA59,92 min.


Schülerinnen C W11

35 m Schi C W11 30.03.2008
1. Zeitlauf
1. Gluitz, Romy1997 LG Sigmaringen5,32 sec.
2. Kilb, Lorena1997 TSV Erbach5,33 sec.
3. Weixler, Theresa1997 TSV Erbach5,59 sec.
4. Amann, Raphaela1997 TSV Erbach5,64 sec.
5. Kraus, Maria1997 SG Dettingen/Donau5,80 sec.
6. Henn, Sophie1997 TSV Riedlingen5,81 sec.
7. Michl, Regina1997 TV Erkheim5,97 sec.
8. Guhl, Tatjana1997 LG Sigmaringen6,07 sec.

35 m Schi C W11 30.03.2008
2. Zeitlauf
1. Guth, Hannah1997 TSV Riedlingen5,88 sec.
2. Herwanger, Leonie1997 TV Bad Schussenried6,16 sec.
3. Pfeiffer, Larissa1997 TSV Seißen6,19 sec.
4. Wiedmann, Miriam1997 TV Bad Schussenried6,57 sec.
5. Westhäußer, Simona1997 TV Bad Schussenried6,91 sec.
6. Schulz, Jana1997 SG Dettingen/Donau7,05 sec.

35 m Schi C W11 30.03.2008
3. Zeitlauf
1. Steinhilber, Tatjana1997 LG Eningen-Reutlingen5,25 sec.
2. Liebe, Tamara1997 LG Eningen-Reutlingen5,36 sec.
3. Diesch, Sarah1997 TV Bad Schussenried5,46 sec.
4. Hecht, Verena1997 SG Dettingen/Donau6,18 sec.
5. Scheible, Maren1997 SG Dettingen/Donau6,29 sec.
6. Ramic, Vanessa1997 TV Bad Schussenried6,57 sec.

35 m Schi C W11 30.03.2008
4. Zeitlauf
1. Pfetsch, Katharina1997 TSV Seißen5,67 sec.
2. Weber, Elena1997 TSV Erbach5,68 sec.
3. Becker, Viktoria1997 TV Bad Schussenried5,76 sec.
3. Karrer, Tina1997 TV Erkheim5,76 sec.
5. Sijaric, Elvedina1997 TV Bad Schussenried5,79 sec.
6. Klotz, Nina1997 TSV Wain6,33 sec.

35 m Schi C W11 30.03.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Steinhilber, Tatjana1997 LG Eningen-Reutlingen5,25 sec.
2. Gluitz, Romy1997 LG Sigmaringen5,32 sec.
3. Kilb, Lorena1997 TSV Erbach5,33 sec.
4. Liebe, Tamara1997 LG Eningen-Reutlingen5,36 sec.
5. Diesch, Sarah1997 TV Bad Schussenried5,46 sec.
6. Weixler, Theresa1997 TSV Erbach5,59 sec.
7. Amann, Raphaela1997 TSV Erbach5,64 sec.
8. Pfetsch, Katharina1997 TSV Seißen5,67 sec.
9. Weber, Elena1997 TSV Erbach5,68 sec.
10. Karrer, Tina1997 TV Erkheim5,76 sec.
10. Becker, Viktoria1997 TV Bad Schussenried5,76 sec.
12. Sijaric, Elvedina1997 TV Bad Schussenried5,79 sec.
13. Kraus, Maria1997 SG Dettingen/Donau5,80 sec.
14. Henn, Sophie1997 TSV Riedlingen5,81 sec.
15. Guth, Hannah1997 TSV Riedlingen5,88 sec.
16. Michl, Regina1997 TV Erkheim5,97 sec.
17. Guhl, Tatjana1997 LG Sigmaringen6,07 sec.
18. Herwanger, Leonie1997 TV Bad Schussenried6,16 sec.
19. Hecht, Verena1997 SG Dettingen/Donau6,18 sec.
20. Pfeiffer, Larissa1997 TSV Seißen6,19 sec.
21. Scheible, Maren1997 SG Dettingen/Donau6,29 sec.
22. Klotz, Nina1997 TSV Wain6,33 sec.
23. Wiedmann, Miriam1997 TV Bad Schussenried6,57 sec.
23. Ramic, Vanessa1997 TV Bad Schussenried6,57 sec.
25. Westhäußer, Simona1997 TV Bad Schussenried6,91 sec.
26. Schulz, Jana1997 SG Dettingen/Donau7,05 sec.

Weitsprung Schi C W11 30.03.2008
Finale
1. Steinhilber, Tatjana1997 LG Eningen-Reutlingen3,95 m
3,953,763,78
2. Liebe, Tamara1997 LG Eningen-Reutlingen3,93 m
3,933,743,14
3. Gluitz, Romy1997 LG Sigmaringen3,87 m
3,683,503,87
4. Diesch, Sarah1997 TV Bad Schussenried3,81 m
3,623,683,81
5. Kilb, Lorena1997 TSV Erbach3,78 m
3,783,703,32
6. Henn, Sophie1997 TSV Riedlingen3,56 m
3,503,553,56
7. Amann, Raphaela1997 TSV Erbach3,53 m
3,533,433,25
8. Weixler, Theresa1997 TSV Erbach3,46 m
3,123,463,46
9. Kraus, Maria1997 SG Dettingen/Donau3,42 m
3,023,423,07
10. Weber, Elena1997 TSV Erbach3,36 m
3,252,963,36
11. Pfetsch, Katharina1997 TSV Seißen3,33 m
3,003,333,13
12. Karrer, Tina1997 TV Erkheim3,32 m
3,253,322,72
13. Guhl, Tatjana1997 LG Sigmaringen3,28 m
3,083,283,00
14. Michl, Regina1997 TV Erkheim3,16 m
2,803,163,13
15. Guth, Hannah1997 TSV Riedlingen3,14 m
2,823,083,14
16. Sijaric, Elvedina1997 TV Bad Schussenried3,12 m
2,953,122,80
17. Becker, Viktoria1997 TV Bad Schussenried3,11 m
3,013,113,08
18. Klotz, Nina1997 TSV Wain2,88 m
2,712,852,88
19. Pfeiffer, Larissa1997 TSV Seißen2,82 m
2,822,642,60
20. Herwanger, Leonie1997 TV Bad Schussenried2,73 m
2,732,122,59
21. Scheible, Maren1997 SG Dettingen/Donau2,68 m
2,492,612,68
22. Hecht, Verena1997 SG Dettingen/Donau2,67 m
2,602,672,41
23. Wiedmann, Miriam1997 TV Bad Schussenried2,56 m
2,562,502,40
24. Westhäußer, Simona1997 TV Bad Schussenried2,31 m
2,272,142,31
25. Ramic, Vanessa1997 TV Bad Schussenried2,31 m
2,212,312,18
26. Schulz, Jana1997 SG Dettingen/Donau2,25 m
2,252,212,16

Ballwurf 400g Schi C W11 30.03.2008
Finale
1. Steinhilber, Tatjana1997 LG Eningen-Reutlingen30,00 m
30,0030,0012,50
2. Liebe, Tamara1997 LG Eningen-Reutlingen27,00 m
23,0025,0027,00
3. Gluitz, Romy1997 LG Sigmaringen23,00 m
23,0022,5021,50
4. Sijaric, Elvedina1997 TV Bad Schussenried22,50 m
22,5018,0020,50
5. Guth, Hannah1997 TSV Riedlingen21,50 m
19,0018,5021,50
6. Diesch, Sarah1997 TV Bad Schussenried21,00 m
19,5021,0020,50
7. Wiedmann, Miriam1997 TV Bad Schussenried20,00 m
20,0017,0019,00
8. Henn, Sophie1997 TSV Riedlingen20,00 m
17,5017,5020,00
9. Amann, Raphaela1997 TSV Erbach18,50 m
18,5017,0018,00
10. Kilb, Lorena1997 TSV Erbach18,00 m
15,8018,0016,00
11. Guhl, Tatjana1997 LG Sigmaringen17,50 m
17,5016,0015,00
12. Pfeiffer, Larissa1997 TSV Seißen17,50 m
17,5015,5013,00
13. Kraus, Maria1997 SG Dettingen/Donau17,00 m
13,0016,5017,00
14. Weixler, Theresa1997 TSV Erbach16,50 m
16,5014,0014,00
15. Herwanger, Leonie1997 TV Bad Schussenried16,00 m
16,0014,5015,00
16. Becker, Viktoria1997 TV Bad Schussenried16,00 m
13,2015,0016,00
17. Klotz, Nina1997 TSV Wain15,50 m
13,0013,0015,50
18. Karrer, Tina1997 TV Erkheim15,00 m
12,0012,0015,00
19. Pfetsch, Katharina1997 TSV Seißen14,00 m
11,5012,0014,00
20. Michl, Regina1997 TV Erkheim13,50 m
13,0013,5013,00
21. Weber, Elena1997 TSV Erbach10,50 m
10,0010,0010,50
22. Hecht, Verena1997 SG Dettingen/Donau9,50 m
9,009,509,50
23. Schulz, Jana1997 SG Dettingen/Donau8,50 m
8,507,007,50
24. Scheible, Maren1997 SG Dettingen/Donau6,00 m
5,006,004,50
Ramic, Vanessa1997 TV Bad Schussenriedn.a.
Westhäußer, Simona1997 TV Bad Schussenriedn.a.

3-Rundenlauf Schi C W11 30.03.2008
Lauf-Nr.
1. Steinhilber, Tatjana1997 LG Eningen-Reutlingen53,91 min.
2. Diesch, Sarah1997 TV Bad Schussenried54,62 min.
3. Kilb, Lorena1997 TSV Erbach54,70 min.
4. Liebe, Tamara1997 LG Eningen-Reutlingen55,13 min.
5. Henn, Sophie1997 TSV Riedlingen55,75 min.
6. Weber, Elena1997 TSV Erbach55,78 min.
7. Amann, Raphaela1997 TSV Erbach56,39 min.
8. Pfetsch, Katharina1997 TSV Seißen56,46 min.
9. Guth, Hannah1997 TSV Riedlingen57,17 min.
10. Weixler, Theresa1997 TSV Erbach57,33 min.
11. Karrer, Tina1997 TV Erkheim57,50 min.
12. Gluitz, Romy1997 LG Sigmaringen59,18 min.
13. Kraus, Maria1997 SG Dettingen/Donau1:01,80 min.
14. Michl, Regina1997 TV Erkheim1:02,49 min.
15. Pfeiffer, Larissa1997 TSV Seißen1:02,92 min.
16. Guhl, Tatjana1997 LG Sigmaringen1:03,93 min.


Schülerinnen C W10

35 m Schi C W10 30.03.2008
1. Zeitlauf
1. Amann, Felizitas1998 TSV Erbach5,72 sec.
2. Ströhle, Annika1998 TSV Seißen5,99 sec.
3. Schloßbauer, Anne1998 TG Biberach6,05 sec.
4. Wassermann, Kathrin1998 SG Dettingen/Donau6,33 sec.
5. Wolf, Stefanie1998 TV Bad Schussenried6,56 sec.

35 m Schi C W10 30.03.2008
2. Zeitlauf
1. Hohl, Isabell1998 TV Bad Schussenried5,44 sec.
2. Flad, Lilli1998 Ehingen5,97 sec.
3. Bader, Johanna1998 TV Bad Schussenried5,99 sec.
4. Ebner, Tanja1998 SG Dettingen/Donau6,16 sec.
5. Schäfer, Anna1998 TV Bad Schussenried6,24 sec.
6. Schmid, Nina1998 TSV Seißen6,35 sec.

35 m Schi C W10 30.03.2008
3. Zeitlauf
1. Schuster, Louisa1998 SG Dettingen/Donau5,96 sec.
2. Geiselhart, Melanie1998 SG Dettingen/Donau6,26 sec.
3. Arthun, Anika1998 TG Biberach6,32 sec.
4. Überle, Eva1998 TV Bad Schussenried6,34 sec.
5. Freudenreich, Annegret1998 SG Dettingen/Donau6,56 sec.
6. Mantz, Anna-Sophie1998 SG Dettingen/Donau6,83 sec.

35 m Schi C W10 30.03.2008
4. Zeitlauf
1. Steinle, Kerstin1998 TSV Erbach5,29 sec.
2. Burger, Alina1998 TV Bad Schussenried5,44 sec.
3. Scheuer, Laura1998 TSV Seißen5,71 sec.
4. Rall, Lena1998 TV Bad Schussenried5,77 sec.
5. Rybinski, Ann-Katrin1998 SG Dettingen/Donau6,03 sec.
6. Rudek, Samira1998 TG Biberach6,57 sec.

35 m Schi C W10 30.03.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Steinle, Kerstin1998 TSV Erbach5,29 sec.
2. Burger, Alina1998 TV Bad Schussenried5,44 sec.
2. Hohl, Isabell1998 TV Bad Schussenried5,44 sec.
4. Scheuer, Laura1998 TSV Seißen5,71 sec.
5. Amann, Felizitas1998 TSV Erbach5,72 sec.
6. Rall, Lena1998 TV Bad Schussenried5,77 sec.
7. Schuster, Louisa1998 SG Dettingen/Donau5,96 sec.
8. Flad, Lilli1998 Ehingen5,97 sec.
9. Ströhle, Annika1998 TSV Seißen5,99 sec.
9. Bader, Johanna1998 TV Bad Schussenried5,99 sec.
11. Rybinski, Ann-Katrin1998 SG Dettingen/Donau6,03 sec.
12. Schloßbauer, Anne1998 TG Biberach6,05 sec.
13. Ebner, Tanja1998 SG Dettingen/Donau6,16 sec.
14. Schäfer, Anna1998 TV Bad Schussenried6,24 sec.
15. Geiselhart, Melanie1998 SG Dettingen/Donau6,26 sec.
16. Arthun, Anika1998 TG Biberach6,32 sec.
17. Wassermann, Kathrin1998 SG Dettingen/Donau6,33 sec.
18. Überle, Eva1998 TV Bad Schussenried6,34 sec.
19. Schmid, Nina1998 TSV Seißen6,35 sec.
20. Wolf, Stefanie1998 TV Bad Schussenried6,56 sec.
20. Freudenreich, Annegret1998 SG Dettingen/Donau6,56 sec.
22. Rudek, Samira1998 TG Biberach6,57 sec.
23. Mantz, Anna-Sophie1998 SG Dettingen/Donau6,83 sec.

Weitsprung Schi C W10 30.03.2008
Finale
1. Steinle, Kerstin1998 TSV Erbach4,06 m
4,063,773,78
2. Hohl, Isabell1998 TV Bad Schussenried3,55 m
3,553,403,43
3. Burger, Alina1998 TV Bad Schussenried3,52 m
3,513,523,36
4. Amann, Felizitas1998 TSV Erbach3,26 m
3,173,233,26
5. Rall, Lena1998 TV Bad Schussenried3,22 m
3,163,153,22
6. Bader, Johanna1998 TV Bad Schussenried3,11 m
3,112,953,02
7. Schuster, Louisa1998 SG Dettingen/Donau3,05 m
3,053,012,86
8. Scheuer, Laura1998 TSV Seißen3,00 m
2,952,993,00
9. Ströhle, Annika1998 TSV Seißen2,98 m
2,902,762,98
10. Schloßbauer, Anne1998 TG Biberach2,92 m
2,702,922,78
11. Geiselhart, Melanie1998 SG Dettingen/Donau2,91 m
2,822,912,73
12. Rybinski, Ann-Katrin1998 SG Dettingen/Donau2,88 m
2,722,882,78
13. Ebner, Tanja1998 SG Dettingen/Donau2,88 m
2,692,882,60
14. Rudek, Samira1998 TG Biberach2,77 m
2,772,661,90
15. Schäfer, Anna1998 TV Bad Schussenried2,76 m
2,762,752,71
16. Überle, Eva1998 TV Bad Schussenried2,73 m
2,642,732,57
17. Wolf, Stefanie1998 TV Bad Schussenried2,70 m
2,682,702,57
18. Wassermann, Kathrin1998 SG Dettingen/Donau2,70 m
2,462,662,70
19. Schmid, Nina1998 TSV Seißen2,62 m
2,552,622,49
20. Arthun, Anika1998 TG Biberach2,60 m
2,402,602,40
21. Mantz, Anna-Sophie1998 SG Dettingen/Donau2,56 m
2,412,402,56
22. Freudenreich, Annegret1998 SG Dettingen/Donau2,35 m
2,342,042,35

Ballwurf 400g Schi C W10 30.03.2008
Finale
1. Steinle, Kerstin1998 TSV Erbach16,00 m
16,0014,0015,50
2. Überle, Eva1998 TV Bad Schussenried15,50 m
15,5015,0015,00
3. Rall, Lena1998 TV Bad Schussenried15,50 m
14,5015,0015,50
4. Scheuer, Laura1998 TSV Seißen15,50 m
14,0015,0015,50
5. Geiselhart, Melanie1998 SG Dettingen/Donau15,00 m
15,0014,0014,00
6. Bader, Johanna1998 TV Bad Schussenried15,00 m
14,0015,0013,50
7. Hohl, Isabell1998 TV Bad Schussenried15,00 m
13,0013,0015,00
8. Burger, Alina1998 TV Bad Schussenried13,50 m
13,0013,5013,50
9. Arthun, Anika1998 TG Biberach13,50 m
13,5012,0012,50
10. Freudenreich, Annegret1998 SG Dettingen/Donau12,00 m
12,0012,0011,00
11. Ströhle, Annika1998 TSV Seißen12,00 m
10,0012,0012,00
12. Wolf, Stefanie1998 TV Bad Schussenried12,00 m
10,0012,0011,00
13. Schmid, Nina1998 TSV Seißen11,00 m
10,5011,0011,00
14. Rybinski, Ann-Katrin1998 SG Dettingen/Donau10,00 m
9,5010,0010,00
15. Schuster, Louisa1998 SG Dettingen/Donau10,00 m
10,0010,008,50
16. Schäfer, Anna1998 TV Bad Schussenried9,50 m
7,509,508,50
17. Wassermann, Kathrin1998 SG Dettingen/Donau9,00 m
8,509,008,50
18. Ebner, Tanja1998 SG Dettingen/Donau9,00 m
8,507,509,00
19. Amann, Felizitas1998 TSV Erbach9,00 m
9,008,008,00
20. Rudek, Samira1998 TG Biberach9,00 m
8,007,009,00
21. Mantz, Anna-Sophie1998 SG Dettingen/Donau8,50 m
8,508,007,50

3-Rundenlauf Schi C W10 30.03.2008
Lauf-Nr.
1. Rall, Lena1998 TV Bad Schussenried56,13 min.
2. Hohl, Isabell1998 TV Bad Schussenried56,37 min.
3. Scheuer, Laura1998 TSV Seißen56,63 min.
4. Burger, Alina1998 TV Bad Schussenried57,15 min.
5. Amann, Felizitas1998 TSV Erbach58,38 min.
6. Ströhle, Annika1998 TSV Seißen58,85 min.
7. Schmid, Nina1998 TSV Seißen1:02,40 min.
8. Rudek, Samira1998 TG Biberach1:02,92 min.
9. Schäfer, Anna1998 TV Bad Schussenried1:03,00 min.
10. Arthun, Anika1998 TG Biberach1:05,64 min.


Schülerinnen D W09

35 m Schi D W 9 30.03.2008
1. Zeitlauf
1. Rehm, Verena1999 SG Dettingen/Donau6,04 sec.
2. Keppler, Judith1999 TG Biberach6,13 sec.
3. Glaeske, Leonie1999 TG Biberach6,30 sec.
4. Stock, Katja1999 TSV Wain6,71 sec.

35 m Schi D W 9 30.03.2008
2. Zeitlauf
1. Rehm, Mona1999 SG Dettingen/Donau5,77 sec.
2. Wießmeyer, Franziska1999 TG Biberach6,10 sec.
3. Schlecht, Annika1999 TV Dettingen/Iller6,13 sec.
4. Westhäußer, Luisa1999 TV Bad Schussenried6,37 sec.
5. Eibelshäuser, Selina1999 TSV Seißen6,42 sec.

35 m Schi D W 9 30.03.2008
3. Zeitlauf
1. Appenzeller, Marielle1999 TSG Ehingen Abt. LA5,90 sec.
2. Reichelt, Annika1999 TSV Riedlingen5,98 sec.
3. Wolber, Amelie1999 TG Biberach6,15 sec.
4. Scheible, Anna-Lena1999 SG Dettingen/Donau6,21 sec.
5. Kraus, Isabel1999 SG Dettingen/Donau6,24 sec.

35 m Schi D W 9 30.03.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Rehm, Mona1999 SG Dettingen/Donau5,77 sec.
2. Appenzeller, Marielle1999 TSG Ehingen Abt. LA5,90 sec.
3. Reichelt, Annika1999 TSV Riedlingen5,98 sec.
4. Rehm, Verena1999 SG Dettingen/Donau6,04 sec.
5. Wießmeyer, Franziska1999 TG Biberach6,10 sec.
6. Keppler, Judith1999 TG Biberach6,13 sec.
6. Schlecht, Annika1999 TV Dettingen/Iller6,13 sec.
8. Wolber, Amelie1999 TG Biberach6,15 sec.
9. Scheible, Anna-Lena1999 SG Dettingen/Donau6,21 sec.
10. Kraus, Isabel1999 SG Dettingen/Donau6,24 sec.
11. Glaeske, Leonie1999 TG Biberach6,30 sec.
12. Westhäußer, Luisa1999 TV Bad Schussenried6,37 sec.
13. Eibelshäuser, Selina1999 TSV Seißen6,42 sec.
14. Stock, Katja1999 TSV Wain6,71 sec.

Weitsprung Schi D W 9 30.03.2008
Finale
1. Schlecht, Annika1999 TV Dettingen/Iller3,16 m
3,002,963,16
2. Appenzeller, Marielle1999 TSG Ehingen Abt. LA3,13 m
3,093,103,13
3. Wolber, Amelie1999 TG Biberach2,92 m
2,752,392,92
4. Reichelt, Annika1999 TSV Riedlingen2,86 m
2,842,862,85
5. Rehm, Mona1999 SG Dettingen/Donau2,82 m
2,822,642,57
6. Kraus, Isabel1999 SG Dettingen/Donau2,80 m
2,712,802,55
7. Rehm, Verena1999 SG Dettingen/Donau2,75 m
2,662,132,75
8. Glaeske, Leonie1999 TG Biberach2,72 m
2,722,662,63
9. Scheible, Anna-Lena1999 SG Dettingen/Donau2,63 m
2,632,372,53
10. Wießmeyer, Franziska1999 TG Biberach2,63 m
2,482,632,45
11. Eibelshäuser, Selina1999 TSV Seißen2,42 m
2,122,412,42
12. Stock, Katja1999 TSV Wain2,26 m
2,152,232,26
Westhäußer, Luisa1999 TV Bad Schussenriedn.a.

Ballwurf 200g Schi D W 9 30.03.2008
Finale
1. Keppler, Judith1999 TG Biberach16,50 m
15,5013,6016,50
2. Appenzeller, Marielle1999 TSG Ehingen Abt. LA16,20 m
13,0013,6016,20
3. Reichelt, Annika1999 TSV Riedlingen14,60 m
13,8011,1014,60
4. Eibelshäuser, Selina1999 TSV Seißen14,10 m
14,1013,9013,00
5. Stock, Katja1999 TSV Wain11,90 m
11,9010,609,90
6. Rehm, Mona1999 SG Dettingen/Donau11,80 m
10,2010,5011,80
7. Glaeske, Leonie1999 TG Biberach10,30 m
9,8010,3010,00
8. Rehm, Verena1999 SG Dettingen/Donau10,10 m
10,1010,0010,10
9. Kraus, Isabel1999 SG Dettingen/Donau10,00 m
10,008,209,80
10. Scheible, Anna-Lena1999 SG Dettingen/Donau9,90 m
8,609,908,80
11. Wießmeyer, Franziska1999 TG Biberach5,00 m
5,004,704,40
Westhäußer, Luisa1999 TV Bad Schussenriedn.a.

2-Rundenlauf Schi D W 9 30.03.2008
Lauf-Nr.
1. Appenzeller, Marielle1999 TSG Ehingen Abt. LA35,84 min.
2. Reichelt, Annika1999 TSV Riedlingen36,84 min.
3. Wießmeyer, Franziska1999 TG Biberach38,80 min.
4. Glaeske, Leonie1999 TG Biberach38,88 min.
5. Keppler, Judith1999 TG Biberach39,02 min.
6. Schlecht, Annika1999 TV Dettingen/Iller39,61 min.
7. Wolber, Amelie1999 TG Biberach40,15 min.
8. Eibelshäuser, Selina1999 TSV Seißen41,96 min.


Schülerinnen D W08 u.j.

35 m Schi D W 8 30.03.2008
1. Zeitlauf
1. Schweizer, Ricarda2000 TV Bad Schussenried5,71 sec.
2. Aquaviva, Celine2000 TV Bad Schussenried6,58 sec.
3. Brader, Chiara2000 TV Dettingen/Iller6,80 sec.
4. Brader, Celine2000 TV Dettingen/Iller6,96 sec.
5. Eggert, Sophie2000 TV Bad Schussenried7,07 sec.
6. Schulz, Anika2000 SG Dettingen/Donau7,76 sec.

35 m Schi D W 8 30.03.2008
2. Zeitlauf
1. Christ, Sabine2000 TV Bad Schussenried5,92 sec.
2. Blersch, Mara2000 TG Biberach6,05 sec.
3. Herwanger, Lena2000 TV Bad Schussenried6,22 sec.
4. Petrovic, Vanessa2000 TSV Wain7,37 sec.
5. Petrovic, Claudia2000 TSV Wain7,54 sec.
Steinwender, Lina2000 SG Dettingen/Donaun.a.

35 m Schi D W 8 30.03.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Schweizer, Ricarda2000 TV Bad Schussenried5,71 sec.
2. Christ, Sabine2000 TV Bad Schussenried5,92 sec.
3. Blersch, Mara2000 TG Biberach6,05 sec.
4. Herwanger, Lena2000 TV Bad Schussenried6,22 sec.
5. Aquaviva, Celine2000 TV Bad Schussenried6,58 sec.
6. Brader, Chiara2000 TV Dettingen/Iller6,80 sec.
7. Brader, Celine2000 TV Dettingen/Iller6,96 sec.
8. Eggert, Sophie2000 TV Bad Schussenried7,07 sec.
9. Petrovic, Vanessa2000 TSV Wain7,37 sec.
10. Petrovic, Claudia2000 TSV Wain7,54 sec.
11. Schulz, Anika2000 SG Dettingen/Donau7,76 sec.
Steinwender, Lina2000 SG Dettingen/Donaun.a.

Weitsprung Schi D W 8 30.03.2008
Finale
1. Schweizer, Ricarda2000 TV Bad Schussenried3,54 m
3,123,373,54
2. Blersch, Mara2000 TG Biberach3,40 m
3,093,403,19
3. Christ, Sabine2000 TV Bad Schussenried2,88 m
2,812,882,80
4. Herwanger, Lena2000 TV Bad Schussenried2,88 m
2,772,682,88
5. Brader, Celine2000 TV Dettingen/Iller2,52 m
2,012,522,32
6. Brader, Chiara2000 TV Dettingen/Iller2,28 m
2,102,162,28
7. Aquaviva, Celine2000 TV Bad Schussenried2,08 m
2,021,852,08
8. Petrovic, Vanessa2000 TSV Wain2,03 m
1,732,031,82
9. Petrovic, Claudia2000 TSV Wain1,75 m
1,751,751,63
10. Schulz, Anika2000 SG Dettingen/Donau1,68 m
1,631,551,68
Eggert, Sophie2000 TV Bad Schussenriedn.a.
Steinwender, Lina2000 SG Dettingen/Donaun.a.

Ballwurf 200g Schi D W 8 30.03.2008
Finale
1. Schweizer, Ricarda2000 TV Bad Schussenried17,80 m
17,8016,6017,10
2. Blersch, Mara2000 TG Biberach13,20 m
13,2012,6013,00
3. Petrovic, Claudia2000 TSV Wain12,90 m
12,8012,9012,00
4. Aquaviva, Celine2000 TV Bad Schussenried12,00 m
9,4010,6012,00
5. Herwanger, Lena2000 TV Bad Schussenried11,50 m
11,5010,6010,50
6. Schulz, Anika2000 SG Dettingen/Donau11,00 m
10,0011,0010,00
7. Petrovic, Vanessa2000 TSV Wain9,20 m
8,109,20x
8. Christ, Sabine2000 TV Bad Schussenried6,20 m
6,106,006,20
Steinwender, Lina2000 SG Dettingen/Donaun.a.
Eggert, Sophie2000 TV Bad Schussenriedn.a.

2-Rundenlauf Schi D W 8 30.03.2008
Lauf-Nr.
1. Schweizer, Ricarda2000 TV Bad Schussenried36,74 min.
2. Christ, Sabine2000 TV Bad Schussenried37,43 min.
3. Blersch, Mara2000 TG Biberach39,51 min.
4. Herwanger, Lena2000 TV Bad Schussenried40,51 min.
5. Brader, Chiara2000 TV Dettingen/Iller43,56 min.
6. Brader, Celine2000 TV Dettingen/Iller44,59 min.
Steinwender, Lina2000 SG Dettingen/Donaun.a.


Schülerinnen W07

35 m Schi W 7 30.03.2008
1. Zeitlauf
1. Kramer, Kim2001 SG Dettingen/Donau7,34 sec.
2. Dogru, Canel2001 TSV Wain7,76 sec.

35 m Schi W 7 30.03.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Kramer, Kim2001 SG Dettingen/Donau7,34 sec.
2. Dogru, Canel2001 TSV Wain7,76 sec.

Weitsprung Schi W 7 30.03.2008
Finale
1. Dogru, Canel2001 TSV Wain1,87 m
1,851,681,87
2. Kramer, Kim2001 SG Dettingen/Donau1,40 m
1,131,121,40

Ballwurf 200g Schi W 7 30.03.2008
Finale
1. Kramer, Kim2001 SG Dettingen/Donau7,00 m
5,505,507,00
2. Dogru, Canel2001 TSV Wain5,50 m
4,504,505,50

2-Rundenlauf Schi W 7 30.03.2008
Lauf-Nr.
1. Kramer, Kim2001 SG Dettingen/Donau47,99 min.

2-Rundenlauf Schi W 7 30.03.2008
. Zeitlauf
Kramer, Kim2001 SG Dettingen/Donau min.


Schülerinnen W06

35 m Schi W 6 30.03.2008
1. Zeitlauf
1. Schenk, Jana2002 SG Dettingen/Donau7,73 sec.
2. Philipp, Viktoria2002 TG Biberach7,77 sec.
3. Miehle, Fiona2002 SG Dettingen/Donau8,33 sec.

35 m Schi W 6 30.03.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Schenk, Jana2002 SG Dettingen/Donau7,73 sec.
2. Philipp, Viktoria2002 TG Biberach7,77 sec.
3. Miehle, Fiona2002 SG Dettingen/Donau8,33 sec.

Weitsprung Schi W 6 30.03.2008
Finale
1. Schenk, Jana2002 SG Dettingen/Donau1,40 m
1,401,331,24
2. Miehle, Fiona2002 SG Dettingen/Donau1,40 m
1,401,311,32
3. Philipp, Viktoria2002 TG Biberach1,37 m
1,271,331,37

Ballwurf 200g Schi W 6 30.03.2008
Finale
1. Miehle, Fiona2002 SG Dettingen/Donau8,50 m
5,507,008,50
2. Schenk, Jana2002 SG Dettingen/Donau5,50 m
5,505,504,00
3. Philipp, Viktoria2002 TG Biberach5,00 m
3,505,002,00

2-Rundenlauf Schi W 6 30.03.2008
Lauf-Nr.
1. Miehle, Fiona2002 SG Dettingen/Donau53,95 min.
2. Schenk, Jana2002 SG Dettingen/Donau53,97 min.


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | TSG Ehingen Abt. Leichta | Datum : 30.03.2008
Bericht | Peter Kotz | Ort : Ehingen (Donau)
| Biberacher Straße 18 | Kreis : Ulm
Veranst.-Nr. | 89584 Ehingen | Bezirk:
| Tel. : 07391/8811 | Land :
| |
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: 15. Jugend- und Schülerhallensportfest
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : TSG Ehingen Abt. Leichtathletik
Wettkampfstätte : Stadion
: Längenfeldhalle Ehingen (Donau)
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
|------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 17 | 15 | 88|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | | | | | |
| Seniorinnen | | | | | |
Lauf : | Männer / Ju. | | | | | |
| Frauen / Jui. | | | | | |
Sprung: | Männl. Jugend A | 1 | | | | |
| Weibl. Jugend A | | 6 | | 4 | 66|
| Männl. Jugend B | 2 | | | | |
--------------------------| Weibl. Jugend B | | 7 | | 5 | 71|
Gerätekontrolle: | Schüler A | 15 | | | | |
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 13 | | 10 | 76|
| Schüler B | 18 | | | | |
| Schülerinnen B | | 30 | | 27 | 90|
Waage | Schüler C | 29 | | | | |
| Schülerinnen C | | 49 | | 49 |100|
| Schüler D | 36 | | | | |
--------------------------| Schülerinnen D | | 31 | | 30 | 96|
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 101 | | | | |
|Summe Weiblich | | 136 | | 125 | 91|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 237 | 125 | 52|
COSA WIN Vers. 1.2 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe |
ist möglich. | Helfer | Mitarb. |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSA WIN 1.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2007 für: WÜ/3700 LA-Kreis Ulm-Alb-Donau