COSA WIN - die Windows-Version

TSG Ehingen Abt. Leichtathletik
15. Jugend- und Schülerhallensportfest der TSG Ehingen
am 30.03.2008 in Ehingen (Donau) - Längenfeldhalle Ehingen (Donau)


Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Schüler A
Schüler B M13
Schüler B M12
Schüler C M11
Schüler C M10
Schüler D M09
Schüler D M08 u.j.
Schüler M07
Schüler M06
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Männliche Jugend A

35 m m J A 30.03.2008
1. Zeitlauf
1. Welte, Stefan1990 TSG Ehingen Abt. LA4,80 sec.

35 m m J A 30.03.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Welte, Stefan1990 TSG Ehingen Abt. LA4,80 sec.

Weitsprung m J A 30.03.2008
Finale
1. Welte, Stefan1990 TSG Ehingen Abt. LA5,45 m
5,454,654,30

4-Rundenlauf m J A 30.03.2008
Lauf-Nr.
1. Welte, Stefan1990 TSG Ehingen Abt. LA1:07,15 min.

4-Rundenlauf m J A 30.03.2008
. Zeitlauf
1. Welte, Stefan1990 TSG Ehingen Abt. LA1:07,15 min.


Männliche Jugend B

35 m m J B 30.03.2008
1. Zeitlauf
1. Kottmann, Max1992 LG Sigmaringen4,33 sec.
Bork, Michael1992 TV Erkheimn.a.

35 m m J B 30.03.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Kottmann, Max1992 LG Sigmaringen4,33 sec.
Bork, Michael1992 TV Erkheimn.a.

Hochsprung m J B 30.03.2008
Finale
1. Kottmann, Max1992 LG Sigmaringen1,83 m
Bork, Michael1992 TV Erkheimn.a.

130135140145150155160165170175180183186
-----------------------------------------------------------------
1. Kottmann -------xoooooxxx

Weitsprung m J B 30.03.2008
Finale
1. Kottmann, Max1992 LG Sigmaringen6,90 m
6,556,906,60
Bork, Michael1992 TV Erkheimn.a.

Kugelstoss m J B 5 kg 30.03.2008
Finale
1. Kottmann, Max1992 LG Sigmaringen13,46 m
13,08x13,46
Bork, Michael1992 TV Erkheimn.a.

4-Rundenlauf m J B 30.03.2008
Lauf-Nr.
Bork, Michael1992 TV Erkheimn.a.


Schüler A

35 m Schü A 30.03.2008
1. Zeitlauf
1. Sauter, Louis1994 LG Sigmaringen4,59 sec.
2. Habedank, Mario Andre1994 SC Staig4,65 sec.
3. Frick, Andreas1994 LG Sigmaringen4,83 sec.
4. Dollenmaier, Jonas1994 LG Sigmaringen4,97 sec.
Ott, Tobias1994 TV Bad Schussenriedn.a.
Köhler, Raffael1994 TSV Blausteinn.a.
Ramic, Denis1993 TV Bad Schussenriedn.a.

35 m Schü A 30.03.2008
2. Zeitlauf
1. Lormes, Christian1994 SSV Ulm 18464,41 sec.
2. Pöhler, Fabian1994 TSV Blaustein4,99 sec.
3. Fieder, Marcel1993 SG Dettingen/Donau5,03 sec.
4. Fröhling, Hans-Joachim1994 LG Sigmaringen5,10 sec.
5. Hertrich, Christian1994 TV Bad Schussenried5,16 sec.
6. Christ, Rainer1994 TV Bad Schussenried5,43 sec.

35 m Schü A 30.03.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Lormes, Christian1994 SSV Ulm 18464,41 sec.
2. Sauter, Louis1994 LG Sigmaringen4,59 sec.
3. Habedank, Mario Andre1994 SC Staig4,65 sec.
4. Frick, Andreas1994 LG Sigmaringen4,83 sec.
5. Dollenmaier, Jonas1994 LG Sigmaringen4,97 sec.
6. Pöhler, Fabian1994 TSV Blaustein4,99 sec.
7. Fieder, Marcel1993 SG Dettingen/Donau5,03 sec.
8. Fröhling, Hans-Joachim1994 LG Sigmaringen5,10 sec.
9. Hertrich, Christian1994 TV Bad Schussenried5,16 sec.
10. Christ, Rainer1994 TV Bad Schussenried5,43 sec.
Köhler, Raffael1994 TSV Blausteinn.a.
Ott, Tobias1994 TV Bad Schussenriedn.a.
Ramic, Denis1993 TV Bad Schussenriedn.a.

Hochsprung Schü A 30.03.2008
Finale
1. Dollenmaier, Jonas1994 LG Sigmaringen1,60 m
2. Schöffel, Michael1993 TV Erkheim1,55 m
3. Habedank, Mario Andre1994 SC Staig1,50 m
4. Lormes, Christian1994 SSV Ulm 18461,50 m
5. Fröhling, Hans-Joachim1994 LG Sigmaringen1,45 m
6. Frick, Andreas1994 LG Sigmaringen1,40 m
7. Pöhler, Fabian1994 TSV Blaustein1,35 m
8. Schöffel, Maximilian1993 TV Erkheim1,35 m

130135140145150155160165
----------------------------------------
1. Dollenmaier ---xoooxoxxx
2. Schöffel ooooooxxx
3. Habedank oooxooxxx
4. Lormes ooooxoxxx
5. Fröhling oxoxooxxx
6. Frick ooxxoxxx
7. Pöhler oxoxxx
8. Schöffel oxxoxxx

Weitsprung Schü A 30.03.2008
Finale
1. Lormes, Christian1994 SSV Ulm 18466,00 m
5,755,806,00
2. Schöffel, Maximilian1993 TV Erkheim5,65 m
5,405,655,24
3. Habedank, Mario Andre1994 SC Staig5,52 m
4,505,525,47
4. Fröhling, Hans-Joachim1994 LG Sigmaringen5,30 m
4,904,755,30
5. Frick, Andreas1994 LG Sigmaringen5,23 m
4,854,805,23
6. Schöffel, Michael1993 TV Erkheim5,20 m
5,005,205,17
7. Dollenmaier, Jonas1994 LG Sigmaringen5,20 m
4,855,005,20
8. Sauter, Louis1994 LG Sigmaringen5,15 m
5,084,935,15
9. Pöhler, Fabian1994 TSV Blaustein5,00 m
4,804,855,00
10. Fieder, Marcel1993 SG Dettingen/Donau4,43 m
4,404,304,43
11. Hertrich, Christian1994 TV Bad Schussenried4,20 m
4,20x4,20
12. Christ, Rainer1994 TV Bad Schussenried3,67 m
3,503,673,63
Ramic, Denis1993 TV Bad Schussenriedn.a.
Köhler, Raffael1994 TSV Blausteinn.a.
Ott, Tobias1994 TV Bad Schussenriedn.a.

Kugelstoss Schü A 4 kg 30.03.2008
Finale
1. Habedank, Mario Andre1994 SC Staig10,92 m
10,9210,5210,80
2. Dollenmaier, Jonas1994 LG Sigmaringen9,90 m
9,059,909,49
3. Fröhling, Hans-Joachim1994 LG Sigmaringen9,70 m
9,708,818,80
4. Lormes, Christian1994 SSV Ulm 18469,60 m
7,429,607,39
5. Schöffel, Michael1993 TV Erkheim9,30 m
9,308,318,60
6. Schöffel, Maximilian1993 TV Erkheim8,45 m
7,50x8,45
7. Fieder, Marcel1993 SG Dettingen/Donau8,15 m
8,157,968,11
8. Hertrich, Christian1994 TV Bad Schussenried7,17 m
6,807,176,60
9. Frick, Andreas1994 LG Sigmaringen6,50 m
6,505,976,08
10. Christ, Rainer1994 TV Bad Schussenried4,72 m
4,72x4,33
Köhler, Raffael1994 TSV Blausteinn.a.
Ott, Tobias1994 TV Bad Schussenriedn.a.
Ramic, Denis1993 TV Bad Schussenriedn.a.

4-Rundenlauf Schü A 30.03.2008
Lauf-Nr.
1. Sauter, Louis1994 LG Sigmaringen1:02,59 min.
2. Lormes, Christian1994 SSV Ulm 18461:03,59 min.
3. Habedank, Mario Andre1994 SC Staig1:05,24 min.
4. Pöhler, Fabian1994 TSV Blaustein1:08,77 min.
4. Hertrich, Christian1994 TV Bad Schussenried1:08,77 min.
Ott, Tobias1994 TV Bad Schussenriedn.a.
Köhler, Raffael1994 TSV Blausteinn.a.
Ramic, Denis1993 TV Bad Schussenriedn.a.


Schüler B M13

35 m Schü B M13 30.03.2008
1. Zeitlauf
1. Heymann, Florian1995 LG Sigmaringen4,78 sec.
2. Nopper, David1995 LG Sigmaringen4,86 sec.
3. Roser, Jonas1995 SG Dettingen/Donau5,18 sec.
4. Denzer, Janik1995 TSV Blaustein5,29 sec.
5. Eggert, Enrico1995 TV Bad Schussenried5,43 sec.
6. Kleck, Maximilian1995 LG Sigmaringen5,55 sec.

35 m Schü B M13 30.03.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Heymann, Florian1995 LG Sigmaringen4,78 sec.
2. Nopper, David1995 LG Sigmaringen4,86 sec.
3. Roser, Jonas1995 SG Dettingen/Donau5,18 sec.
4. Denzer, Janik1995 TSV Blaustein5,29 sec.
5. Eggert, Enrico1995 TV Bad Schussenried5,43 sec.
6. Kleck, Maximilian1995 LG Sigmaringen5,55 sec.

Hochsprung Schü B M13 30.03.2008
Finale
1. Denzer, Janik1995 TSV Blaustein1,35 m
2. Eggert, Enrico1995 TV Bad Schussenried1,30 m

120125130135140
-------------------------
1. Denzer ooooxxx
2. Eggert xxooxoxxx

Weitsprung Schü B M13 30.03.2008
Finale
1. Nopper, David1995 LG Sigmaringen5,15 m
5,154,594,84
2. Heymann, Florian1995 LG Sigmaringen4,88 m
4,614,444,88
3. Denzer, Janik1995 TSV Blaustein4,30 m
4,304,093,63
4. Roser, Jonas1995 SG Dettingen/Donau4,14 m
4,143,623,99
5. Eggert, Enrico1995 TV Bad Schussenried3,48 m
3,403,482,44
6. Kleck, Maximilian1995 LG Sigmaringen3,24 m
3,243,213,06

Kugelstoss Schü B M13 3 kg 30.03.2008
Finale
1. Nopper, David1995 LG Sigmaringen11,55 m
9,7410,0111,55
2. Denzer, Janik1995 TSV Blaustein8,29 m
8,298,167,60
3. Eggert, Enrico1995 TV Bad Schussenried6,32 m
6,266,325,22
4. Roser, Jonas1995 SG Dettingen/Donau5,98 m
4,855,285,98

3-Rundenlauf Schü B M13 30.03.2008
Lauf-Nr.
1. Denzer, Janik1995 TSV Blaustein49,44 min.
2. Roser, Jonas1995 SG Dettingen/Donau50,31 min.
3. Eggert, Enrico1995 TV Bad Schussenried52,99 min.
4. Kleck, Maximilian1995 LG Sigmaringen58,09 min.


Schüler B M12

35 m Schü B M12 30.03.2008
1. Zeitlauf
1. Schurr, Matthias1996 TSG Ehingen Abt. LA5,11 sec.
2. Ruf, Felix1996 LG Sigmaringen5,12 sec.
3. Musch, Michael1996 TV Bad Schussenried5,14 sec.
4. Schick, Benjamin1996 TSG Ehingen Abt. LA5,21 sec.
Johannsen, Nik1997 TSG Ehingen Abt. LAn.a.
May, Kevin1996 TV Bad Schussenriedn.a.

35 m Schü B M12 30.03.2008
2. Zeitlauf
1. Beck, Patrick1996 TSV Seißen5,25 sec.
2. Kremer, Daniel1996 TSV Erbach5,44 sec.
2. Scheuer, Kevin1996 TSV Seißen5,44 sec.
4. Lenzser, Sebastian1996 TSG Ehingen Abt. LA5,73 sec.
Zymperaj, Albert1996 TV Bad Schussenriedn.a.
Dukek, Johannes1996 TSV Seißenn.a.

35 m Schü B M12 30.03.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Schurr, Matthias1996 TSG Ehingen Abt. LA5,11 sec.
2. Ruf, Felix1996 LG Sigmaringen5,12 sec.
3. Musch, Michael1996 TV Bad Schussenried5,14 sec.
4. Schick, Benjamin1996 TSG Ehingen Abt. LA5,21 sec.
5. Beck, Patrick1996 TSV Seißen5,25 sec.
6. Scheuer, Kevin1996 TSV Seißen5,44 sec.
6. Kremer, Daniel1996 TSV Erbach5,44 sec.
8. Lenzser, Sebastian1996 TSG Ehingen Abt. LA5,73 sec.
Dukek, Johannes1996 TSV Seißenn.a.
May, Kevin1996 TV Bad Schussenriedn.a.
Johannsen, Nik1997 TSG Ehingen Abt. LAn.a.
Zymperaj, Albert1996 TV Bad Schussenriedn.a.

Hochsprung Schü B M12 30.03.2008
Finale
1. Schurr, Matthias1996 TSG Ehingen Abt. LA1,30 m
Harlinghausen, Sven1998 TV Erkheimo.g.V.

120125130135
--------------------
1. Schurr oxooxxx
Harlinghausen xxx

Weitsprung Schü B M12 30.03.2008
Finale
1. Schurr, Matthias1996 TSG Ehingen Abt. LA4,51 m
4,344,514,25
2. Musch, Michael1996 TV Bad Schussenried4,22 m
4,164,224,13
3. Ruf, Felix1996 LG Sigmaringen4,12 m
3,674,123,92
4. Scheuer, Kevin1996 TSV Seißen4,07 m
3,934,073,76
5. Kremer, Daniel1996 TSV Erbach4,00 m
4,004,003,99
6. Schick, Benjamin1996 TSG Ehingen Abt. LA3,87 m
3,873,703,70
7. Beck, Patrick1996 TSV Seißen3,63 m
3,633,633,53
8. Lenzser, Sebastian1996 TSG Ehingen Abt. LA3,48 m
3,393,483,48
May, Kevin1996 TV Bad Schussenriedn.a.
Dukek, Johannes1996 TSV Seißenn.a.
Zymperaj, Albert1996 TV Bad Schussenriedn.a.
Johannsen, Nik1997 TSG Ehingen Abt. LAn.a.

Kugelstoss Schü B M12 3 kg 30.03.2008
Finale
1. Musch, Michael1996 TV Bad Schussenried7,91 m
6,517,057,91
2. Schurr, Matthias1996 TSG Ehingen Abt. LA7,50 m
7,507,176,61
3. Beck, Patrick1996 TSV Seißen6,79 m
5,946,795,90
4. Teufel, Maximilian1996 LG Sigmaringen6,64 m
6,64x6,42
5. Scheuer, Kevin1996 TSV Seißen5,07 m
4,824,585,07
6. Lenzser, Sebastian1996 TSG Ehingen Abt. LA4,96 m
4,964,784,86
7. Kremer, Daniel1996 TSV Erbach4,53 m
4,46x4,53
May, Kevin1996 TV Bad Schussenriedn.a.
Zymperaj, Albert1996 TV Bad Schussenriedn.a.
Dukek, Johannes1996 TSV Seißenn.a.

3-Rundenlauf Schü B M12 30.03.2008
Lauf-Nr.
1. Schurr, Matthias1996 TSG Ehingen Abt. LA48,77 min.
2. Ruf, Felix1996 LG Sigmaringen50,31 min.
3. Beck, Patrick1996 TSV Seißen51,16 min.
4. Scheuer, Kevin1996 TSV Seißen52,62 min.
5. Lenzser, Sebastian1996 TSG Ehingen Abt. LA56,04 min.
Kremer, Daniel1996 TSV Erbachn.a.
Dukek, Johannes1996 TSV Seißenn.a.
Johannsen, Nik1997 TSG Ehingen Abt. LAn.a.
Zymperaj, Albert1996 TV Bad Schussenriedn.a.


Schüler C M11

35 m Schü C M11 30.03.2008
1. Zeitlauf
1. Helfert, Lukas1997 TSV Riedlingen5,36 sec.
2. Rehm, Leon1997 SG Dettingen/Donau5,47 sec.
3. Denzer, Lars1997 TSV Seißen5,59 sec.
4. Johannsen, Nik1997 TSG Ehingen Abt. LA5,74 sec.
5. Helfert, Carsten1997 TSV Riedlingen6,22 sec.
6. Leicht, Andreas1997 SG Dettingen/Donau6,71 sec.

35 m Schü C M11 30.03.2008
2. Zeitlauf
1. Aquaviva, Marco1997 TV Bad Schussenried5,24 sec.
2. Kölle, Alexander1997 TSV Seißen5,36 sec.
3. Helfert, Patrick1997 TSV Riedlingen5,88 sec.
Blüm, Gabriel1997 TV Bad Schussenriedn.a.
Sijaric, Eldin1997 TV Bad Schussenriedn.a.

35 m Schü C M11 30.03.2008
3. Zeitlauf
1. Christ, Michael1997 TV Bad Schussenried5,50 sec.
2. Pöhler, Lukas1997 TSV Seißen5,55 sec.
3. Maier, Axel1997 TV Bad Schussenried5,63 sec.
4. Daferner, Dominik1997 TSG Ehingen Abt. LA5,64 sec.
5. Forstenhäußler, Florian1997 TV Bad Schussenried6,12 sec.

35 m Schü C M11 30.03.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Aquaviva, Marco1997 TV Bad Schussenried5,24 sec.
2. Helfert, Lukas1997 TSV Riedlingen5,36 sec.
2. Kölle, Alexander1997 TSV Seißen5,36 sec.
4. Rehm, Leon1997 SG Dettingen/Donau5,47 sec.
5. Christ, Michael1997 TV Bad Schussenried5,50 sec.
6. Pöhler, Lukas1997 TSV Seißen5,55 sec.
7. Denzer, Lars1997 TSV Seißen5,59 sec.
8. Maier, Axel1997 TV Bad Schussenried5,63 sec.
9. Daferner, Dominik1997 TSG Ehingen Abt. LA5,64 sec.
10. Johannsen, Nik1997 TSG Ehingen Abt. LA5,74 sec.
11. Helfert, Patrick1997 TSV Riedlingen5,88 sec.
12. Forstenhäußler, Florian1997 TV Bad Schussenried6,12 sec.
13. Helfert, Carsten1997 TSV Riedlingen6,22 sec.
14. Leicht, Andreas1997 SG Dettingen/Donau6,71 sec.
Blüm, Gabriel1997 TV Bad Schussenriedn.a.
Sijaric, Eldin1997 TV Bad Schussenriedn.a.

Weitsprung Schü C M11 30.03.2008
Finale
1. Aquaviva, Marco1997 TV Bad Schussenried4,23 m
4,154,234,10
2. Christ, Michael1997 TV Bad Schussenried3,97 m
3,873,973,90
3. Daferner, Dominik1997 TSG Ehingen Abt. LA3,90 m
3,903,803,65
4. Helfert, Lukas1997 TSV Riedlingen3,77 m
3,503,403,77
5. Denzer, Lars1997 TSV Seißen3,76 m
3,603,663,76
6. Kölle, Alexander1997 TSV Seißen3,73 m
3,603,733,55
7. Pöhler, Lukas1997 TSV Seißen3,70 m
3,703,523,60
8. Maier, Axel1997 TV Bad Schussenried3,60 m
3,403,603,53
9. Johannsen, Nik1997 TSG Ehingen Abt. LA3,40 m
3,40x3,30
10. Helfert, Patrick1997 TSV Riedlingen3,35 m
3,353,343,30
11. Rehm, Leon1997 SG Dettingen/Donau3,30 m
3,203,303,04
12. Helfert, Carsten1997 TSV Riedlingen2,90 m
2,902,772,66
13. Forstenhäußler, Florian1997 TV Bad Schussenried2,80 m
2,502,802,80
14. Leicht, Andreas1997 SG Dettingen/Donau2,45 m
2,352,132,45
Blüm, Gabriel1997 TV Bad Schussenriedn.a.
Sijaric, Eldin1997 TV Bad Schussenriedn.a.

Ballwurf 400g Schü C M11 30.03.2008
Finale
1. Daferner, Dominik1997 TSG Ehingen Abt. LA29,50 m
29,5025,5025,00
2. Pöhler, Lukas1997 TSV Seißen25,00 m
25,0022,0023,00
3. Aquaviva, Marco1997 TV Bad Schussenried22,50 m
22,5017,5022,00
4. Denzer, Lars1997 TSV Seißen22,00 m
20,0022,00x
5. Forstenhäußler, Florian1997 TV Bad Schussenried21,00 m
21,0020,0019,50
6. Helfert, Lukas1997 TSV Riedlingen19,50 m
19,5014,5016,00
7. Christ, Michael1997 TV Bad Schussenried19,00 m
19,0019,0018,00
7. Kölle, Alexander1997 TSV Seißen19,00 m
19,0018,0019,00
9. Leicht, Andreas1997 SG Dettingen/Donau19,00 m
19,00x19,00
10. Rehm, Leon1997 SG Dettingen/Donau19,00 m
16,0019,0017,50
11. Maier, Axel1997 TV Bad Schussenried18,50 m
18,5016,0017,50
12. Helfert, Patrick1997 TSV Riedlingen16,50 m
16,5015,509,50
13. Johannsen, Nik1997 TSG Ehingen Abt. LA15,00 m
15,0013,5013,00
14. Helfert, Carsten1997 TSV Riedlingen13,00 m
13,0011,0011,00
Blüm, Gabriel1997 TV Bad Schussenriedn.a.
Sijaric, Eldin1997 TV Bad Schussenriedn.a.

3-Rundenlauf Schü C M11 30.03.2008
Lauf-Nr.
1. Christ, Michael1997 TV Bad Schussenried50,51 min.
2. Aquaviva, Marco1997 TV Bad Schussenried51,34 min.
3. Pöhler, Lukas1997 TSV Seißen51,92 min.
4. Kölle, Alexander1997 TSV Seißen52,04 min.
5. Helfert, Lukas1997 TSV Riedlingen53,20 min.
6. Denzer, Lars1997 TSV Seißen54,50 min.
7. Daferner, Dominik1997 TSG Ehingen Abt. LA57,03 min.
8. Maier, Axel1997 TV Bad Schussenried57,38 min.
9. Helfert, Patrick1997 TSV Riedlingen58,23 min.
10. Helfert, Carsten1997 TSV Riedlingen1:01,23 min.
11. Leicht, Andreas1997 SG Dettingen/Donau1:05,16 min.


Schüler C M10

35 m Schü C M10 30.03.2008
1. Zeitlauf
1. Adelwarth, Robin1998 TV Erkheim5,40 sec.
2. Lämmle, Stefan1998 TSG Ehingen Abt. LA5,81 sec.
Steinwender, Andreas1998 SG Dettingen/Donaun.a.
Gentsch, Steven1998 SG Dettingen/Donaun.a.

35 m Schü C M10 30.03.2008
2. Zeitlauf
1. Schmid, Paul1998 TV Bad Schussenried5,50 sec.
2. Miehle, Fabian1998 SG Dettingen/Donau5,77 sec.
3. Klatte, Julius1998 TSV Wain6,13 sec.
4. Gaibler, Markus1998 TV Bad Schussenried6,23 sec.

35 m Schü C M10 30.03.2008
3. Zeitlauf
1. Stiegeler, Marius1998 TV Erkheim5,17 sec.
2. Harlinghausen, Sven1998 TV Erkheim5,32 sec.
3. Zeiler, Michael1998 TG Biberach5,79 sec.
4. Kalkuhl, Sebastian1998 TG Biberach6,26 sec.
Remiger, David1998 SV Kirchdorf (Iller)n.a.

35 m Schü C M10 30.03.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Stiegeler, Marius1998 TV Erkheim5,17 sec.
2. Harlinghausen, Sven1998 TV Erkheim5,32 sec.
3. Adelwarth, Robin1998 TV Erkheim5,40 sec.
4. Schmid, Paul1998 TV Bad Schussenried5,50 sec.
5. Miehle, Fabian1998 SG Dettingen/Donau5,77 sec.
6. Zeiler, Michael1998 TG Biberach5,79 sec.
7. Lämmle, Stefan1998 TSG Ehingen Abt. LA5,81 sec.
8. Klatte, Julius1998 TSV Wain6,13 sec.
9. Gaibler, Markus1998 TV Bad Schussenried6,23 sec.
10. Kalkuhl, Sebastian1998 TG Biberach6,26 sec.
Steinwender, Andreas1998 SG Dettingen/Donaun.a.
Gentsch, Steven1998 SG Dettingen/Donaun.a.
Remiger, David1998 SV Kirchdorf (Iller)n.a.

Weitsprung Schü C M10 30.03.2008
Finale
1. Harlinghausen, Sven1998 TV Erkheim3,97 m
3,803,973,80
2. Adelwarth, Robin1998 TV Erkheim3,92 m
3,923,803,83
3. Stiegeler, Marius1998 TV Erkheim3,80 m
3,803,633,25
4. Schmid, Paul1998 TV Bad Schussenried3,63 m
3,633,353,47
5. Lämmle, Stefan1998 TSG Ehingen Abt. LA3,45 m
2,703,453,15
6. Zeiler, Michael1998 TG Biberach3,22 m
3,023,223,04
7. Miehle, Fabian1998 SG Dettingen/Donau3,14 m
2,983,003,14
8. Klatte, Julius1998 TSV Wain3,12 m
3,122,302,98
9. Gaibler, Markus1998 TV Bad Schussenried2,75 m
2,652,752,62
10. Kalkuhl, Sebastian1998 TG Biberach2,72 m
2,622,482,72
11. Gentsch, Steven1998 SG Dettingen/Donau2,70 m
2,472,602,70
Steinwender, Andreas1998 SG Dettingen/Donaun.a.
Remiger, David1998 SV Kirchdorf (Iller)n.a.

Ballwurf 400g Schü C M10 30.03.2008
Finale
1. Harlinghausen, Sven1998 TV Erkheim25,00 m
24,0020,0025,00
2. Zeiler, Michael1998 TG Biberach24,00 m
23,0024,0021,50
3. Adelwarth, Robin1998 TV Erkheim23,00 m
23,0023,0019,00
4. Miehle, Fabian1998 SG Dettingen/Donau19,00 m
19,0018,0019,00
5. Schmid, Paul1998 TV Bad Schussenried17,50 m
16,0016,5017,50
6. Klatte, Julius1998 TSV Wain17,00 m
12,0015,0017,00
7. Stiegeler, Marius1998 TV Erkheim16,00 m
16,0015,0015,50
8. Lämmle, Stefan1998 TSG Ehingen Abt. LA15,00 m
13,5015,0014,50
9. Gaibler, Markus1998 TV Bad Schussenried15,00 m
8,0015,009,50
10. Kalkuhl, Sebastian1998 TG Biberach14,00 m
13,0014,0014,00
11. Gentsch, Steven1998 SG Dettingen/Donau12,00 m
11,0011,0012,00
Steinwender, Andreas1998 SG Dettingen/Donaun.a.

3-Rundenlauf Schü C M10 30.03.2008
Lauf-Nr.
1. Adelwarth, Robin1998 TV Erkheim51,75 min.
2. Schmid, Paul1998 TV Bad Schussenried52,11 min.
3. Stiegeler, Marius1998 TV Erkheim53,91 min.
4. Harlinghausen, Sven1998 TV Erkheim54,65 min.
5. Miehle, Fabian1998 SG Dettingen/Donau55,33 min.
6. Lämmle, Stefan1998 TSG Ehingen Abt. LA56,30 min.
7. Zeiler, Michael1998 TG Biberach59,45 min.
8. Kalkuhl, Sebastian1998 TG Biberach1:00,57 min.
9. Gaibler, Markus1998 TV Bad Schussenried1:02,91 min.
10. Gentsch, Steven1998 SG Dettingen/Donau1:04,55 min.
Steinwender, Andreas1998 SG Dettingen/Donaun.a.


Schüler D M09

35 m Schü D M 9 30.03.2008
1. Zeitlauf
1. Remiger, Niklas1999 SV Kirchdorf (Iller)5,86 sec.
2. Rathenow, Daniel1999 TSG Ehingen Abt. LA6,08 sec.
3. Habdank, Linus1999 TSV Wain6,18 sec.
4. Becker, Alex-Jürgen1999 TV Bad Schussenried6,42 sec.
Freudenreich, Armin1999 SG Dettingen/Donaun.a.

35 m Schü D M 9 30.03.2008
2. Zeitlauf
1. Munz, Moritz1999 TSV Erbach5,71 sec.
2. Laupheimer, Alex1999 TV Erkheim6,00 sec.
3. Keck, Tim1999 TSG Ehingen Abt. LA6,03 sec.
4. Scheible, Christopher1999 SG Dettingen/Donau6,90 sec.
5. Höffner, Emil1999 TSV Wain7,10 sec.

35 m Schü D M 9 30.03.2008
3. Zeitlauf
1. Maurer, Pascal1999 SC Staig5,54 sec.
2. Schenk, Fabio1999 SG Dettingen/Donau5,59 sec.
3. Dieterich, Philipp1999 TG Biberach5,66 sec.
4. Spähn, Florian1999 TV Bad Schussenried6,53 sec.
5. Gall, Andreas1999 TSV Erbach6,59 sec.
6. Philipp, Andreas1999 TG Biberach7,07 sec.
Otto, Marcel2000 SG Dettingen/Donaun.a.

35 m Schü D M 9 30.03.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Maurer, Pascal1999 SC Staig5,54 sec.
2. Schenk, Fabio1999 SG Dettingen/Donau5,59 sec.
3. Dieterich, Philipp1999 TG Biberach5,66 sec.
4. Munz, Moritz1999 TSV Erbach5,71 sec.
5. Remiger, Niklas1999 SV Kirchdorf (Iller)5,86 sec.
6. Laupheimer, Alex1999 TV Erkheim6,00 sec.
7. Keck, Tim1999 TSG Ehingen Abt. LA6,03 sec.
8. Rathenow, Daniel1999 TSG Ehingen Abt. LA6,08 sec.
9. Habdank, Linus1999 TSV Wain6,18 sec.
10. Becker, Alex-Jürgen1999 TV Bad Schussenried6,42 sec.
11. Spähn, Florian1999 TV Bad Schussenried6,53 sec.
12. Gall, Andreas1999 TSV Erbach6,59 sec.
13. Scheible, Christopher1999 SG Dettingen/Donau6,90 sec.
14. Philipp, Andreas1999 TG Biberach7,07 sec.
15. Höffner, Emil1999 TSV Wain7,10 sec.
Freudenreich, Armin1999 SG Dettingen/Donaun.a.
Otto, Marcel2000 SG Dettingen/Donaun.a.

Weitsprung Schü D M 9 30.03.2008
Finale
1. Schenk, Fabio1999 SG Dettingen/Donau3,45 m
3,433,453,02
2. Maurer, Pascal1999 SC Staig3,40 m
3,253,403,35
3. Remiger, Niklas1999 SV Kirchdorf (Iller)3,25 m
3,102,953,25
4. Laupheimer, Alex1999 TV Erkheim3,15 m
3,153,053,00
5. Keck, Tim1999 TSG Ehingen Abt. LA3,07 m
3,003,073,00
6. Habdank, Linus1999 TSV Wain3,02 m
2,803,022,65
7. Munz, Moritz1999 TSV Erbach3,00 m
2,603,003,00
8. Rathenow, Daniel1999 TSG Ehingen Abt. LA3,00 m
2,503,002,73
9. Dieterich, Philipp1999 TG Biberach2,95 m
2,952,762,88
10. Gall, Andreas1999 TSV Erbach2,60 m
2,572,522,60
11. Becker, Alex-Jürgen1999 TV Bad Schussenried2,57 m
2,402,352,57
12. Spähn, Florian1999 TV Bad Schussenried2,50 m
2,502,402,10
13. Philipp, Andreas1999 TG Biberach2,34 m
2,342,252,30
14. Scheible, Christopher1999 SG Dettingen/Donau2,10 m
2,102,002,05
15. Höffner, Emil1999 TSV Wain2,10 m
2,002,101,90
Otto, Marcel2000 SG Dettingen/Donaun.a.
Freudenreich, Armin1999 SG Dettingen/Donaun.a.

Ballwurf 200g Schü D M 9 30.03.2008
Finale
1. Rathenow, Daniel1999 TSG Ehingen Abt. LA31,00 m
29,5028,0031,00
2. Laupheimer, Alex1999 TV Erkheim28,50 m
24,5028,5026,00
3. Habdank, Linus1999 TSV Wain27,00 m
23,0027,0023,00
4. Maurer, Pascal1999 SC Staig26,00 m
22,5026,00x
5. Schenk, Fabio1999 SG Dettingen/Donau23,50 m
23,50x23,50
6. Keck, Tim1999 TSG Ehingen Abt. LA20,00 m
19,5020,0019,00
7. Dieterich, Philipp1999 TG Biberach20,00 m
20,0015,5017,50
8. Becker, Alex-Jürgen1999 TV Bad Schussenried19,00 m
19,0015,5016,50
9. Otto, Marcel2000 SG Dettingen/Donau18,00 m
15,5018,0013,50
10. Gall, Andreas1999 TSV Erbach14,50 m
14,5014,0013,50
11. Spähn, Florian1999 TV Bad Schussenried12,00 m
12,0011,50x
12. Scheible, Christopher1999 SG Dettingen/Donau11,00 m
8,5011,0010,00
13. Munz, Moritz1999 TSV Erbach10,50 m
10,0010,50x
14. Höffner, Emil1999 TSV Wain10,00 m
10,009,009,00
15. Philipp, Andreas1999 TG Biberach9,00 m
9,008,007,50
Freudenreich, Armin1999 SG Dettingen/Donaun.a.

2-Rundenlauf Schü D M 9 30.03.2008
Lauf-Nr.
1. Maurer, Pascal1999 SC Staig33,34 min.
2. Dieterich, Philipp1999 TG Biberach34,12 min.
3. Schenk, Fabio1999 SG Dettingen/Donau35,11 min.
4. Munz, Moritz1999 TSV Erbach35,50 min.
5. Laupheimer, Alex1999 TV Erkheim35,80 min.
6. Remiger, Niklas1999 SV Kirchdorf (Iller)38,11 min.
7. Keck, Tim1999 TSG Ehingen Abt. LA39,16 min.
8. Spähn, Florian1999 TV Bad Schussenried40,44 min.
9. Gall, Andreas1999 TSV Erbach40,45 min.
10. Becker, Alex-Jürgen1999 TV Bad Schussenried42,54 min.


Schüler D M08 u.j.

35 m Schü D M 8 30.03.2008
1. Zeitlauf
1. Otto, Marcel2000 SG Dettingen/Donau6,07 sec.
2. Henn, Mattis2000 TSV Riedlingen6,12 sec.
3. Klotz, Niklas2000 TSV Wain6,30 sec.
4. Leitko, Kenneth2000 SG Dettingen/Donau6,31 sec.
5. Miehle, Oliver2000 SG Dettingen/Donau6,76 sec.
6. Kazmaier, Lukas2000 TSV Wain7,01 sec.

35 m Schü D M 8 30.03.2008
2. Zeitlauf
1. Burger, Dennis2000 TV Bad Schussenried6,48 sec.
2. Kriesche, Kevin2000 TSV Wain7,10 sec.
3. Wegmann, Lukas2000 TSV Wain7,12 sec.
4. Sontheimer, Lovis2000 TSG Ehingen Abt. LA7,27 sec.
Weggenmann, Lars2000 TV Bad Schussenriedn.a.
Glück, Willi2000 TG Biberachn.a.

35 m Schü D M 8 30.03.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Otto, Marcel2000 SG Dettingen/Donau6,07 sec.
2. Henn, Mattis2000 TSV Riedlingen6,12 sec.
3. Klotz, Niklas2000 TSV Wain6,30 sec.
4. Leitko, Kenneth2000 SG Dettingen/Donau6,31 sec.
5. Burger, Dennis2000 TV Bad Schussenried6,48 sec.
6. Miehle, Oliver2000 SG Dettingen/Donau6,76 sec.
7. Kazmaier, Lukas2000 TSV Wain7,01 sec.
8. Kriesche, Kevin2000 TSV Wain7,10 sec.
9. Wegmann, Lukas2000 TSV Wain7,12 sec.
10. Sontheimer, Lovis2000 TSG Ehingen Abt. LA7,27 sec.
Weggenmann, Lars2000 TV Bad Schussenriedn.a.
Glück, Willi2000 TG Biberachn.a.

Weitsprung Schü D M 8 30.03.2008
Finale
1. Henn, Mattis2000 TSV Riedlingen2,85 m
2,852,652,50
2. Leitko, Kenneth2000 SG Dettingen/Donau2,80 m
2,352,802,60
3. Klotz, Niklas2000 TSV Wain2,60 m
2,602,552,50
4. Otto, Marcel2000 SG Dettingen/Donau2,60 m
2,152,052,60
5. Burger, Dennis2000 TV Bad Schussenried2,45 m
2,102,252,45
6. Sontheimer, Lovis2000 TSG Ehingen Abt. LA2,24 m
1,952,102,24
7. Wegmann, Lukas2000 TSV Wain2,15 m
1,852,052,15
8. Kriesche, Kevin2000 TSV Wain2,00 m
2,001,951,95
9. Miehle, Oliver2000 SG Dettingen/Donau2,00 m
1,751,852,00
10. Kazmaier, Lukas2000 TSV Wain1,95 m
1,651,701,95
Weggenmann, Lars2000 TV Bad Schussenriedn.a.
Glück, Willi2000 TG Biberachn.a.

Ballwurf 200g Schü D M 8 30.03.2008
Finale
1. Henn, Mattis2000 TSV Riedlingen20,00 m
19,0016,0020,00
2. Leitko, Kenneth2000 SG Dettingen/Donau18,50 m
17,5018,5018,50
3. Klotz, Niklas2000 TSV Wain17,00 m
17,0015,0016,50
4. Sontheimer, Lovis2000 TSG Ehingen Abt. LA14,50 m
13,5013,0014,50
5. Miehle, Oliver2000 SG Dettingen/Donau14,50 m
10,0013,0014,50
6. Burger, Dennis2000 TV Bad Schussenried11,50 m
11,008,0011,50
7. Kazmaier, Lukas2000 TSV Wain11,50 m
10,50x11,50
8. Wegmann, Lukas2000 TSV Wain11,00 m
11,009,005,00
9. Weggenmann, Lars2000 TV Bad Schussenried9,50 m
9,508,507,50
10. Kriesche, Kevin2000 TSV Wain6,50 m
4,50x6,50
Glück, Willi2000 TG Biberachn.a.

2-Rundenlauf Schü D M 8 30.03.2008
Lauf-Nr.
1. Henn, Mattis2000 TSV Riedlingen37,23 min.
2. Leitko, Kenneth2000 SG Dettingen/Donau38,13 min.
3. Otto, Marcel2000 SG Dettingen/Donau38,52 min.
4. Burger, Dennis2000 TV Bad Schussenried39,54 min.
5. Miehle, Oliver2000 SG Dettingen/Donau41,61 min.
6. Sontheimer, Lovis2000 TSG Ehingen Abt. LA43,66 min.

2-Rundenlauf Schü D M 8 30.03.2008
. Zeitlauf
1. Henn, Mattis2000 TSV Riedlingen37,23 min.
2. Leitko, Kenneth2000 SG Dettingen/Donau38,13 min.
3. Otto, Marcel2000 SG Dettingen/Donau38,52 min.
4. Burger, Dennis2000 TV Bad Schussenried39,54 min.
5. Miehle, Oliver2000 SG Dettingen/Donau41,61 min.
6. Sontheimer, Lovis2000 TSG Ehingen Abt. LA43,66 min.


Schüler M07

35 m Schü M 7 30.03.2008
1. Zeitlauf
1. Gentsch, Keven2001 SG Dettingen/Donau6,75 sec.
2. Braig, Simon2001 SG Dettingen/Donau7,01 sec.
3. Reichelt, Nikolas2001 TSV Riedlingen7,22 sec.
4. Sievers, David2001 SG Dettingen/Donau7,45 sec.
5. Stehle, Jakob2001 TSV Riedlingen8,04 sec.
Grund, Tom2001 TV Erkheimn.a.

35 m Schü M 7 30.03.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Gentsch, Keven2001 SG Dettingen/Donau6,75 sec.
2. Braig, Simon2001 SG Dettingen/Donau7,01 sec.
3. Reichelt, Nikolas2001 TSV Riedlingen7,22 sec.
4. Sievers, David2001 SG Dettingen/Donau7,45 sec.
5. Stehle, Jakob2001 TSV Riedlingen8,04 sec.
Grund, Tom2001 TV Erkheimn.a.

Weitsprung Schü M 7 30.03.2008
Finale
1. Reichelt, Nikolas2001 TSV Riedlingen2,20 m
2,202,202,10
2. Gentsch, Keven2001 SG Dettingen/Donau2,20 m
1,602,201,55
3. Sievers, David2001 SG Dettingen/Donau2,00 m
1,751,552,00
4. Braig, Simon2001 SG Dettingen/Donau1,85 m
1,751,651,85
5. Stehle, Jakob2001 TSV Riedlingen1,65 m
1,651,251,30
Grund, Tom2001 TV Erkheimn.a.

Ballwurf 200g Schü M 7 30.03.2008
Finale
1. Braig, Simon2001 SG Dettingen/Donau20,00 m
18,0016,5020,00
2. Gentsch, Keven2001 SG Dettingen/Donau12,00 m
11,0012,0012,00
3. Reichelt, Nikolas2001 TSV Riedlingen11,00 m
7,5010,0011,00
4. Sievers, David2001 SG Dettingen/Donau9,00 m
6,506,509,00
5. Stehle, Jakob2001 TSV Riedlingen8,50 m
3,506,008,50
Grund, Tom2001 TV Erkheimn.a.

2-Rundenlauf Schü M 7 30.03.2008
Lauf-Nr.
1. Gentsch, Keven2001 SG Dettingen/Donau42,06 min.
2. Reichelt, Nikolas2001 TSV Riedlingen45,86 min.
Grund, Tom2001 TV Erkheimn.a.
Sievers, David2001 SG Dettingen/Donaun.a.
Braig, Simon2001 SG Dettingen/Donaun.a.
Stehle, Jakob2001 TSV Riedlingenn.a.

2-Rundenlauf Schü M 7 30.03.2008
. Zeitlauf
1. Gentsch, Keven2001 SG Dettingen/Donau42,06 min.
2. Reichelt, Nikolas2001 TSV Riedlingen45,86 min.
Grund, Tom2001 TV Erkheimn.a.


Schüler M06

35 m Schü M 6 30.03.2008
1. Zeitlauf
1. Rathenow, Oliver2002 TSG Ehingen Abt. LA7,20 sec.
2. Geiselhart, Daniel2002 SG Dettingen/Donau8,32 sec.

35 m Schü M 6 30.03.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Rathenow, Oliver2002 TSG Ehingen Abt. LA7,20 sec.
2. Geiselhart, Daniel2002 SG Dettingen/Donau8,32 sec.

Weitsprung Schü M 6 30.03.2008
Finale
1. Rathenow, Oliver2002 TSG Ehingen Abt. LA1,75 m
1,551,701,75
2. Geiselhart, Daniel2002 SG Dettingen/Donau1,25 m
1,251,051,10

Ballwurf 200g Schü M 6 30.03.2008
Finale
1. Rathenow, Oliver2002 TSG Ehingen Abt. LA9,50 m
9,509,509,00

2-Rundenlauf Schü M 6 30.03.2008
. Zeitlauf
Rathenow, Oliver2002 TSG Ehingen Abt. LAn.a.


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | TSG Ehingen Abt. Leichta | Datum : 30.03.2008
Bericht | Peter Kotz | Ort : Ehingen (Donau)
| Biberacher Straße 18 | Kreis : Ulm
Veranst.-Nr. | 89584 Ehingen | Bezirk:
| Tel. : 07391/8811 | Land :
| |
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: 15. Jugend- und Schülerhallensportfest
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : TSG Ehingen Abt. Leichtathletik
Wettkampfstätte : Stadion
: Längenfeldhalle Ehingen (Donau)
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
|------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 17 | 14 | 82|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | | | | | |
| Seniorinnen | | | | | |
Lauf : | Männer / Ju. | | | | | |
| Frauen / Jui. | | | | | |
Sprung: | Männl. Jugend A | 1 | | 1 | |100|
| Weibl. Jugend A | | 6 | | | |
| Männl. Jugend B | 2 | | 2 | |100|
--------------------------| Weibl. Jugend B | | 7 | | | |
Gerätekontrolle: | Schüler A | 15 | | 12 | | 80|
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 13 | | | |
| Schüler B | 18 | | 15 | | 83|
| Schülerinnen B | | 30 | | | |
Waage | Schüler C | 29 | | 25 | | 86|
| Schülerinnen C | | 49 | | | |
| Schüler D | 36 | | 33 | | 91|
--------------------------| Schülerinnen D | | 31 | | | |
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 101 | | 88 | | 87|
|Summe Weiblich | | 136 | | | |
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 237 | 88 | 37|
COSA WIN Vers. 1.2 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe |
ist möglich. | Helfer | Mitarb. |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSA WIN 1.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2007 für: WÜ/3700 LA-Kreis Ulm-Alb-Donau